Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.05.2001
в номере Искусство Музыка Интернет Политика Словесность Сплетни Секс Экономика Наука Путешествия Религия Регионы За рубежом Дети Юмор Кулинария


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура (Cinema)
Антон Долин. Запах женщины.
К выходу на экран фильмов "Человек, который плакал" и "Осень в Нью-Йорке".

РЖ - Культура (Text only)
Илья Смирнов. Пузыри.
Хорошие книжки и журналы, кино на уровне если не Феллини, то молодого Рязанова, телевидение, от которого не тошнит, - все это удовольствия, и не меньшие, чем фирменный коньяк и круиз по заграничным курортам. А за удовольствия надо платить.


Сергей Тетерин Ньюс #41
Выпуск посвящен тонким виртуальным переживаниям, в том числе эротическим. В каком будущем мы оказались? Что чувствуют девушки на поэтических фестивалях? Куда ведет путь арт-самки?

Взгляд из Дюзы

"Хроника проклятого рейса" (о фильме Рона Ховарда "Аполлон-13").
Гонка в космосе, в которой долго лидировал СССР, заставила НАСА бросить все силы на "захват Луны". То, что было сделано тогда, было сделано людьми вопреки, а не благодаря уровню научных достижений своего времени. Это был прыжок выше головы...


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: Взгляд.
Дневник писателя мне всегда представлялся оптимальным жанром в силу своей подчеркнутой субъективности. "Квикли" названы так из зависти к Курицыну. Сегодня любая полемика с противниками Путина чрезвычайно опасна для репутации. Наверное, я буду единственным критиком, который горячо похвалит фильм "Сестры".


Fashionlook
- Все на Ибицу!
С 23 июня на Ибице в самом гламурном клубе El Divino стартует стильный клубно-креативный проект клуба XIII Everybody Ibiza.
- Сладкие грезы
Ванильный коктейль – ароматы для сладкоежек, истина и обман в ароматах с нотами ванили.
- Nonstop
Джери Холивел рискует здоровьем ради карьеры, Дженифер Лопес вновь на телеэкране, “оскароносцы”-долгожители, знакомство Лео ди Каприо с будущей тещей.


НовостиИскусства@ARTINFO
17-18 мая аукцион современного искусства Кристи.
В Центральном доме художника 6-я выставка "Арх Москва". C 18 мая в Третьяковке на Крымском "В круге Малевича". Соратники – ученики – последователи. В Буэнос Айресе международная ярмарка Arte BA. Канализации всех стран соединятся в галерее Файн Артс 24 мая на выставке виртуальных интерфейсов (из 45 стран) всемирной канализационной паутины.


People's History
Андреас Шлютер
С конца XVII века наряду с Баварией и Саксонией крупным культурным центром становится Пруссия. Самым одаренным из мастеров, состоящих на службе у прусских королей, был архитектор и скульптор Андреас Шлютер. Имя его было окружено ореолом славы. Многие его современники называли его "северным Микеланджело". Его творчество отличается драматизмом и страстной патетичностью замысла.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Сольник выйдет раньше
Запись альбома Black Sabbath в классическом составе начнется только в ноябре, с выходом весной 2002 года.

People's History
Бенжамин Бриттен
Этот англичанин принадлежит к числу самых исполняемых оперных композиторов столетия. Стиль Бриттена отличается эклектикой в использовании разнообразных стилистических средств - от староанглийских народных мелодий до атональной музыки.


"Джаз в России"
Импровизационная музыка на "Альтернативе". Репортаж Алексея Баташева с Нью-Орлеанского фестиваля джаза и культурного наследия. Умер поп-джазовый певец Перри Комо. Андрей Кондаков рассказывает о гастролях франко-германо-русского проекта "Интерджаз".

Total Metal Net
Со всеми не перессоришься
История со срывом турне Ингви Мальмстина из-за перетряски на ходу завершилась возвращением Марка Боулса, расставшегося с Ингви прошлой осенью при не самых приятных обстоятельствах.

Total Metal Net
DVD из морга
Видеосборник отставных патологоанатомов Carcass выйдет 28 мая на Earache. На DVD "Wake Up & Smell The Carcass" уместятся клипы, а также концертные съемки 1989 и 1992 годов в Ноттингеме и Лондоне.

Total Metal Net
Guano Apes: по уточненным сведениям: 26 мая на Ходынке
Guano Apes выступят 26 мая под открытым небом на аэродроме Центральный на Ходынском Поле в качестве хедлайнера концерта на Московском Международном Фестивале Каскадеров "Прометей".


ROCK@RU: русский рок и непопса
МАКСИДРОМ: on air & online
В то время, как 20 тысяч человек соберутся в "Олимпийском", миллионы слушателей Радио МАКСИМУМ смогут стать соучастниками крупнейшего музыкального фестиваля МАКСИДРОМ не выходя из дома. В субботу, 19 мая, с 10 часов утра корреспонденты "Студии 15" регулярно будут выходить в эфир с рассказом о том, что происходит закулисами МАКСИДРОМа за несколько часов до его начала.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Хотите стать мастером?
- PhotoBank
- Винтик и Шпунтик
- Dream 3D


РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #221.
Гений privacy, две доменные зоны, порно-p2p и гуманный будильник.

eDaily.ru
Аркадия.ру закрылась
Сегодня о совем закрытии объявил один из крупнейших книжных магазинов Рунета - Arcadia.ru

РЖ - Net-культура (Невод)
Настик Грызунова. Невод: выпуск 222.
LoveLetter против "Эшелона", головная боль от электронной почты и тридцать шестая позиция.

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью #41: Анатолий Прохоров.
Совершенно естественно, что фаны Сети не замечают практически тех же, что и в интернете, будоражащих и истерически протекающих процессов, которые уже целое десятилетие разливаются по всему полю современной культуры. Хотя персонально мне жаль этого.


eDaily.ru
Манифест: беда не приходит одна.
16 мая стало известно о намерении Григория Шанаева, генерального директора АИР "Манифест" покинуть компанию. Согласно информации, появившейся в он-лайн СМИ, помимо Григория, свои посты намерены покинуть еще несколько топ-менеджеров агентства.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ru - Прямая речь
Долго ли Касьянову быть премьером?
Правительству Михаила Касьянова исполнился ровно год. Хотя информация о возможном уходе премьера появляется регулярно, Касьянов чувствует себя уверенно и, судя по всему, пока не собирается покидать Белый дом.


РЖ - Политика
Сергей Аверинцев. Преодоление тоталитаризма как проблема: попытка ориентации.
Преодоление тоталитаристского прошлого - задача, которая теоретически стоит перед всеми народами с тоталитаристским опытом, хотя на практике принимается к сведению далеко не всеми. Один из уроков, которые мы извлекаем из анализа тоталитарных безумств, состоит в том, что безумством становится всякая система рассуждений, становящаяся некритичной по отношению к себе.


РЖ - Политика (Политграмота)
Нина Беляева. Закон о партиях: старые задачи и сегодняшние альтернативы.
Сегодняшние "партии" мало чем отличаются от других общественных объединений. Отсутствие четкого правового механизма формирования и деятельности партий лишает их доверия и поддержки социальных групп, уводит партии от взаимодействия с обществом в "работу со СМИ". Десятилетняя история непринятия закона о партиях показывает, что сами "парламентские партии" в нем не заинтересованы.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Магазон "Озон"
Андрей Тургенев. История слепоты. Пора узнать правду о том, как Борхес потерял зрение!

РЖ - Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о Поэзии 41.
"Бедное искусство". Бедность. Безалкогольный образ жизни.

Литературный журнал "Периферия" #69
Проза - "ВОЗВРАЩЕНИЕ" (Александр Нерлин), поэзия - "ЭТОТ ВЕТЕР" (Анастасия Романова), ПАМЯТИ ПОЭТА БОРИСА РЫЖЕГО, продолжение "13 НОЖЕЙ В СПИНУ НТВ", ДИАЛЕКТИКА.

Граждане.Ру
Владимир Кулаков. От слова "пугати".
Исследования, проведенные на материалах различных культур и народов, привели к ошеломляющему выводу: долгое время наши предки обходились вообще без пуговиц!

Сетевая Словесность
Цикл стихотворений Валерия Прокошина "Отречение".
Как больно:
Проснувшись однажды средь ночи,
Увидеть в окне отраженье свое
Из слез, из дождя, из других многоточий...
Подохнуть в России, став прахом ее.


Страница Раисы Крапп
Продолжение остросюжетной повести "Платить надо за все"
Сауле ни к чему было знать про его сомнения - пусть верит, что у них все получится. Своей уверенностью и спокойствием она поможет ему больше, чем, если страхи завладеют ею, подавят волю и разум. И зачем ей думать про то, что долина, это просто более просторная ловушка, чем та, огороженная стеной.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 31.
Никита Михалков где-то в Каннах поделился творческими планами: "Может быть, "Статский советник" по Акунину. А может - "Утомленные солнцем-2". Даже и не знаю, как вербализовать то "чувство глубокого удовлетворения", которое на меня накатывает всякий раз, когда "концы с концами" сходятся, когда предчувствия и догадки сбываются. Забыл сказать - на роль Фандорина планируется Меньшиков...


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Владимир Кулаков. От жертвоприношей божествам - к подаркам на женский день.
Нет сомнений в том, что в нашей замечательной стране перед каждым мужчиной (во всяком случае, с того момента, когда он начинает себя таковым ощущать) начало месяца марта ознаменовано тяжелой головной болью.


People's History
Томас Рунг Не подозревая ничего плохого, Габриэла впустила в свой дом Томаса, но его поведение шокировало женщину. Рунг бросил короткое "Привет!" и еще в прихожей разулся, снял с себя брюки и трусы.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Теруань Де Мерикур
Иногда она изматывала десятерых, самых сильных мужчин за вечер. Этот бурный темперамент правил лондонскими ночами целых два года.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пси-Корпус
Категория: Бизнес
Название: Подходите ли вы для своей работы?

People's History
Джон Лоу
Шотландский финансист. Предложил Филиппу Орлеанскому заменить монеты банковскими билетами. Система шотландца завершилась грандиозным банкротством...

ПОЛИТ.РУ
* Битва за энергетику: промежуточная победа администрации. Президент не сможет поддержать одну из сторон - Политэнергетика в апогее.
* Нефтяной демарш: ЛУКОЙЛ, ЮКОС, ТНК и Сибнефть отказываются идти в фарватере борьбы с рентной экономикой - Конфликт.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Физики жалуются на телескоп Hubble.
-- Россия может остаться без урожая картофеля.
-- Изобретена вибрационная краска.

People's History
Геогр Ом
Немецкий физик. Экспериментально открыл основной закон электрической цепи, вывел его теоретически. Установил принцип восприятия звуков ухом человека.

РЖ - Вне рубрик
Симон Кордонский. Циклы деятельности и идеальные объекты.
Все области науки в равной степени частичны, вследствие чего - ущербны. В книге непротиворечиво упорядочиваются области научного знания, их объекты и специализации ученых.

Граждане.Ру
Владимир Кулаков. Тайны стройматериалов.
Эта статья завершает серию статьей "Секреты древних строителей". В предыдущей статье читатель выяснил, что большую роль в развитии строительного дела играет выбор строительных материалов, причем в самых необычных их вариантах (раствор с желтком) и сочетаниях (например, "фахверк").


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Педро Фернандес Де Кирос
Киросу было всего тридцать лет, когда он отправился в Перу и получил место капитана и старшего кормчего у Менданья.

TRAVEL.RU = новости
Профсоюз предупреждает о серьезной проблеме с безопасностью полетов "Аэрофлота". На реках и каналах Петербурга будут работать более 100 судов. В Непале для альпинистов открыты 9 новых горных вершин. Туристы, выезжающие по путевкам, болеют чаще любителей "дикого" отдыха.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Моисей
Вероятно, ни один человек в истории не был отмечен такой всеобщей любовью, как великий древнееврейский пророк Моисей.

Вести.Ru - Мысли
Андрей Десницкий. Перемена мест слагаемых
Сменить серп и молот на крест оказывается значительно легче, чем расстаться с совковостью мышления. Будущее христианства в России в значительной мере зависит от того, насколько сегодняшним российским христианам удастся вытравить из себя "советского человека".


РЖ - Политика (Полемика)
Юрий Максимов. Православие и монархия: старые песни о главном.
Русская Православная Церковь была и остается Церковью как до, как вне, так и после монархического строя в России. И отношения с любой властью она будет строить на тех принципах, которые были сформулированы еще в первые века христианства, когда ни о какой православной монархии речи и быть не могло.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- Смольный стал светлее.
- Петербург почтил память Старовойтовой.
- Петербург стал детским городом. На пять дней.
- Эрмитаж решил делать деньги на чердаках.
- "Дело "ПСБ" развалилось, а сам банк успешно-неспешно движется вперед.

On-line журнал ВИЗАВИ
Ноев ковчег под названьем Сибирь или Великий Интернационал. Армянская судьба.
В 1946 году я начал заниматься на третьем курсе Тбилисского железнодорожного института. 7 сентября часа в три дня мы с приятелем собрались в баню, но на лестнице нас встретили два человека. Спрашивают: "Вы Арутюнян? Мы из Еревана, у вас мать сильно заболела, просила приехать". Вижу - во дворе стоит черная машина, а там овчарка и два человека, вооруженных автоматами.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* Северная Корея угрожает снова запустить свой атомный реактор - если Штаты немедленно не подарят ей два других.
* Колумбийские партизаны захватили 200 заложников. Поиски пока безрезультатны.
* Пропал самолет с высокопоставленными иранскими чиновниками.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Какие игрушки нужны ребенку?
Этот вопрос рано или поздно встает перед всеми родителями. Подходов к его решению множество. Кому-то доставляет удовольствие покупать все новые и новые игрушки, другие ограничены в средствах и потому хотят приобрести лишь самое необходимое.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Целую нежно, Алиса
Глава 9. Все идет по плану
Алисочка, я тебя люблю, - прошептал Манюня, утирая слезы и расцветая улыбкой ребенка, ради которой, я знаю, Люся и мучается с ним все эти годы, еще со школы, в которой мы все втроем учились в одном классе, Манюня был влюблен в меня, я была влюблена в мальчика из параллельного класса, мальчик из параллельного класса был влюблен в Люсю, а Люся не обращала на него никакого внимания, чем заставляла его страдать и не обращать никакого внимания на меня. Люся была влюблена в Манюню. Страсти в ту пору в нашей школе бушевали нешуточные.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Паштет из шпината и пряной зелени
На 4 порции: 2 ст.л. сливочного масла, 1 средняя луковица, 500 г шпината, 8 булочек, 1/4 л овощного бульона, 1/2 пучка петрушки, 1/2 пучка шнитт-лука, 1/2 пучка кервеля, 1/2 пучка эстрагона, 1 ч.л. морской соли, 2 зубчика чеснока, 1 стакан сметаны, 4 яйца, 2-3 ст.л. пшеничной муки, 2-3 ст.л. панировочных сухарей, растительное масло для смазки формы.


Newspepper.ru:Съешь меня!
Баница и шопский салат
Баница - это такой болгарский слоеный пирог. Обязательно с брынзой, и иногда с овощами. Рецепт старинный как сама славянская письменность, и популярный в Болгарии как на Ридной Украйне борщ!


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама