Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
17.02.2005
в номере Экономика Кино Общество Наука Словесность Кулинария Компьютеры Искусство Спорт Музыка Путешествия


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Анатомия успешной торговой марки
Как найти хорошее коммерческое название? Нельзя использовать уже применяемые термины и слова. Следует избегать описаний, фамилий, аббревиатур, названий, которые можно перепутать с уже существующими, и др. Вот анализ выдающихся примеров коммерческих названий.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Берлинале-2005: Нет котов на Марсе"
Молодое кино России представлено на Берлинском международном фестивале фильмом "Марс". Картина идет во второй по значению программе "Панорама". Я сомневался, впишется ли феминистская история о томлении духа в полусказочном, с отчетливым южным акцентом, но, несомненно, российском городке в контекст маргинальной, с розово-голубым оттенком, "Панорамы".


Peoples.RU
Кевин Спейси
Один из наиболее интересных фильмов, отобранных для показа во внеконкурсной Панораме Берлинского кинофестиваля, - проект "У моря", в котором известный актер Кевин Спейси не только сыграл популярного в пятидесятые годы американского певца Бобби Дэрина, но и выступил в качестве продюсера, сценариста и режиссера.


Peoples.RU
Анастасия Заворотнюк
Компактно и быстро - таковы правила любого ситкома, то есть комедии ситуации, каковой и является сериал "Моя прекрасная няня" (производство компании АМЕДИА). Он - по сути калька с аналогичного американского сериала The Nanny - стал у нас неимоверно популярен. Рейтинги зашкаливают. И в первую очередь это произошло благодаря исполнительнице главной роли - няни - Анастасии Заворотнюк.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель
Андрей Лубенский. Россия: информация снова под замком?
Закрывается социальная информация по преступности, по суицидам, редуцируется моральная статистика. Сложен доступ к статистике, связанной со смертностью населения. Все сложнее получать информацию, касающуюся особо загрязненных объектов.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Будущее медицины: биотех или нанотех?
Когда-то публичный диспут был такой же общепринятой формой научной работы, как сейчас - написание статей. Сейчас это искусство забыто, и статьи пишут в виде монолога. А ведь это так интересно - поспорить с коллегой, да еще и в присутствии заинтересованной аудитории.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Одиссея негодяев". Рецензия на роман Юлии Остапенко "Ненависть".

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Клаус Фритцше * Алексей Перминов * Артем Тарасов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Фазиль Искандер * Рэй Брэдбери * Эрве Базен * Бернар Вербер * Игорь Северянин

Peoples.RU
Дина Рубина
"Когда же пойдет снег?" - новая книга Дины Рубиной вскоре появится на прилавках московских магазинов. После яркого и удачного опыта написания романа-комикса "Синдикат" писатель собрала новеллы-путешествия в один сборник.

Кастоправда / Поэзия
Анастасия Романова. Кирилл и Мефодий. Чистополь
Как спящая кукла он не сопротивлялся и не стонал. Он ощущал свободу правым окровавленным глазом, щупал ее в пьяном забытьи левого глаза, и не хотел просыпаться.

Библиотека философии и религии
М.И. Кацнельсон, В.Ю. Ирхин: "Заметки по эсхатологии повседневной жизни"
Обсуждаются соответствия между апокалиптическими пророчествами, содержащимися в канонических текстах различных религий, и современной ситуацией в российской и западной общественной жизни. Утрата смыслов, которая, в сущности, является главным признаком "конца мира", иллюстрируется на ряде примеров: проблема "generation gap" ("отцов и детей"), роль денег в нашем мире, кризисные явления в современной науке.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 45
Китайские чайные церемонии. Начало.
Правильные улуны изготавливаются из верхушки побега чайного куста целиком - безо всякого измельчения. Эта верхушка скручивается в шарик неправильной формы и диаметром около половины сантиметра. Заподозрить в этом шарике полноценную флешь сложно даже подготовленному человеку - поэтому превращение в процессе церемонии россыпи шариков-чаинок в набор полноценных листьев воспринимается как волшебство даже чаеманом со стажем.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Фото на память
Вместе с появлением цифрового фотоаппарата возникает возможность снимать качественно и много. В определенный момент количество фотографий легко может перевалить за тысячи и десятки тысяч. Foto Navsegda - программа для создания личных архивов цифровых изображений, ориентированная вести фотоархив любой сложности.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Дроздов
Николай Дроздов - популярный телеведущий, известный путешественник, участник проекта "Последний герой". В интервью он рассказал о своей карьере, женском идеале и перипетиях жизни на острове.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роман Русинов
Российский автогонщик Роман Русинов летом станет полноценным участником чемпионата мира по Формуле-1. Канадский бизнесмен Алекс Шнайдер пригласил его на роль тест-пилота в команду MidlandF1, которая в 2006 г. объединится с Jordan и примет участие в королевских гонках. Буквально день назад канадцу, который позиционирует MidlandF1 как первую в истории российскую команду, удалось подписать контракт на поставку двигателей с Ferrari.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ким Брейтбург
В 80-х группа "Диалог", основанная юбиляром, играла сложный арт-рок на стихи Арсения Тарковского и представляла СССР на зарубежных фестивалях. После распада коллектива Брейтбург перешел в статус автора песен, коих сегодня в его каталоге более 300. С его "Голубой луны" и "Щелкунчика" у Бориса Моисеева начался новый этап в карьере, а Филипп Киркоров стрельнул хитами "Килиманджаро" и "Радио-беби".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Морокко
Город Марракеш
Марракеш - значит красный город. Такое название он получил благодаря красному цвету стен, которые окружают старую его часть - Медину.

Worlds.RU - Франция
Неминуемый
Красота и гармония Парижа не мешали ему становиться ареной для самых противоречивых событий: коронаций и казней, торжественных месс и безумного разгула, триумфальных шествий и позорного бегства. Если Париж мог служить красивой декорацией для французской истории, то и история Франции не могла не добавить блеска своему любимому городу.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама