Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.01.2003
в номере За рубежом Путешествия Общество Интернет Искусство Политика Словесность Природа Компьютеры Спорт Кино Сплетни Музыка


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Возможные пути решения иракского кризиса. Часть II-я
Региональный архитектор
В настоящей статье я бы хотел остановиться на роли Турции в стабилизации обстановки в регионе, которая, как мы уже выяснили, напрямую зависит от обстановки в Ираке.


Centran.ru
Возможные пути решения иракского кризиса. Часть III-я
Сможет ли Иран стать гарантом стабильности в ближневосточном регионе?
Иран является не последней страной, которая заинтересована в стабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Прежде всего, интересы Тегерана лежат в Северном Ираке, где активизировались курдские движения, стремящиеся обрести свою независимость.


Centran.ru
Возможные пути решения иракского кризиса. Часть I-я
Ситуация в Ираке напрямую влияет на положение на всем Ближнем Востоке
Обстановка вокруг Ирака с каждым днем становится все более напряженной. В регион стягивается все больше войск и боевой техники США и их союзников Великобритании. На фоне всего этого невольно приходишь к мнению, что сегодняшняя ситуация в этой небольшой ближневосточной стране очень похожа на ситуацию, которая была в Югославии, а затем в Афганистане.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Страны Евроарктики не отменят визовый режим для россиян. "Внуковские авиалинии" признаны банкротом. 1 мая в Петербурге откроются новые гостиницы. Россияне отворачиваются от Европы.

Worlds.RU - Германия
Мой Октоберфест
Традиционный пивной праздник Октоберфест в Мюнхене пройдет в этом году с 22 сентября по 7 октября. Октоберфест - это душа немца. Сюда идут и едут семьями, фирмами, клубами.

Worlds.RU - Маврикий
Остров сокровищ
Марк Твен назвал Маврикий моделью рая. Увидев роскошную природу и приветливых местных жителей, знаменитый острослов растерял свою обычную ироничность. Он сказал: "Остров Маврикий был создан задолго до того, как Бог создал рай. Он послужил ему моделью". Марк Твен побывал на Маврикии в самом конце XIX века. С тех пор на острове ничего не изменилось - разве что в лучшую сторону.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. На Украине исчезает ядерное топливо и продолжается "экоцид"
Украинские парламентарии требуют от МВД проверки информации о пропаже ядерного топлива на сумму в $3 миллиарда.

РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Изгои, герои, изгнанники, просто евреи
C чего вдруг Солженицыну евреи дались? Ради них что ли он на родину вернулся? Он составляет список "плохих" и "хороших" евреев, полагая, что иначе сами евреи не разберутся, кого из соплеменников им уважать, а кого презирать. А если догадка? Евреи-то ни при чем. Солженицын в труде своем не о них размышлял, не их имел в виду


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 113
Сделка недели: технологическая отрасль предает пользователей, а MPAA отключает их от Сети, Верховный Суд уважил Диснея, мадиакампания против Gооgle, маркетинговая акция Microsoft нацелена на вуайеристов, комьюнити от Би-Би-Си, еще одна тайна ждет разгадки в Сети.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Эдуард Бояков. Символические парадоксы современной российской драматургии
Серьезный театр потерял связь с современной драматургией. Театры боятся подходить к серьезным вопросам, ограничиваясь перемалыванием чеховских, достоевских сюжетов и тем прикрывая свою неспособность быть современными. Фестиваль "Новая драма" представит пьесы, написанные за последние 15 лет, и спектакли, поставленные в последние 3-4 года.


РЖ - Культура
Вера Максимова. Сергей Маковецкий и его друзья. Разговор на полпути к вершине
У него мало свободного времени. А когда оно есть, он не знает, как им распорядиться. Поедет отдыхать в Киев, но уже думает о возвращении, о том, что будет играть "Рогатку" у Виктюка и "Лунный свет". Потом отправится на гастроли, а в августе - съемки. Он не верит, что в театре не бывает друзей. Друзья у него есть, театральные и не театральные.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Младоконсерваторы выходят из подполья
Консерватизм - это эгоизм. В лучшем смысле слова.

РЖ - Политика
Большой стиль плюс легкий жанр
- вот основные составляющие нового консерватизма. О возрождении газеты "Консерватор" из либерального пепла рассуждают Дмитрий Ольшанский, Константин Крылов и Егор Холмогоров.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко. Литература начинается в детской
Болезнью нашего времени можно назвать отсутствие героев в литературе вообще, но для детской - отсутствие их смерти подобно.

РЖ - Книга на завтра
Константин Ерусалимский. История продолжается
Дюби Ж. Время соборов: Искусство и общество 980-1420 годов / Пер. с фр. М.Ю.Рожновой, О.Е.Ивановой; Коммент. Д.Э.Харитоновича. М.: Ладомир, 2002.

Сетевая Словесность
Новые стихи Лены Элтанг.
с черным псом гулять бы в дюнах c белым псом гулять бы в дюнах
заживет как на собаке вот увидишь заживет
время юных время юных время юных время юных
говори мне так почаще заживет уже вот вот


РЖ - Круг чтения
Константин Мильчин. Как я выиграл войну
Paul Aussares. Services speciaux. Algerie 1955-1957. Спецслужбы страны, ныне стоящей во главе всего политкорректного и гуманного, в 1954-1962 пытали и убивали. Об этом было известно и раньше. Но сами исполнители о пытках молчали.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Астероид-убийца уже летит к Земле?
Недавно газета "Правда Украины" опубликовала сенсационный материал, который в предновогодней суете остался незамеченным. Газета утверждает, что к Земле движется метеорит, который должен столкнуться с нашей планетой не когда-нибудь в отдаленном будущем, а 25 января 2003 года!


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Железная инвентаризация
Инвентаризация - дело чрезвычайно хлопотное и важное тем более, если речь идет о компьютерной технике. Закупка оборудования, учет комплектующих, контроль над исправностью и отчетность перед начальством - вот далеко не полный список повседневных обязанностей системного администратора или любого другого сотрудника компании, обеспечивающего техническую сторону автоматизации производства.


Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Не думай о минутах свысока
Мир полон интересных и своеобразных людей. Один мой знакомый, например, представляет собой настоящий ходячий хронометр. "Я приду в семнадцать ноль четыре" - вполне обычная для него фраза. И самое замечательное заключается в том, что он действительно приходит в семнадцать ноль четыре и ни минутой позже. Как ему это удается? Ума не приложу. Но это исключение, уникум. Обычному же рядовому человеку такая пунктуальность вовсе не свойственна.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Карл-Хайнц Румменигге
Липпштадт, маленький городок в Вестфалии, видимо, никогда не производил на свет более известной личности, чем Карл-Хайнц Румменигге. Эта фамилия (изначально - Румэникэ) имеет цыганское происхождение, и, может быть, по этой причине она хоть и довольно редка, распространена по всей территории Германии.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эммануил Виторган
Ради Аллы я оставил семью. Это мой самый большой в жизни грех. Разводился я трудно. Жена попросила меня убраться из Питера, и я переехал в Москву. У меня со взрослой дочерью до сих пор натянутые отношения.

Peoples.RU
Присцила Фантин
Присцила была настолько популярна, что ее матери, Сильване, пришлось оставить работу в торговле и стать агентом дочери. Но не смотря на успех Присцилы в качестве модели на семейном совете было решено отправить ее получать серьезное образование в один из колледжей Соединенных Штатов.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елизавета Воронцова
В 1856 году, вскоре после смерти супруга, сиятельного князя Михаила Семеновича Воронцова, бывшего наместника Кавказа Бессарабии и генерал-губернатора Одессы, княгиня Елизавета Ксавериевна Воронцова, урожденная графиня Браницкая, уничтожила множество бумаг в кабинете покойного, а вместе с ними - и свои личные тайны и загадки.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ratt
Дебютный одноименный альбом "Ratt" выпустили своими силами, но сделано он был качественно и это привело к контракту с "Atlantic records". Первая же пластинка, выпущенная на этой фирме, "Out of the Cellar", имела очень большой успех в Штатах. Диск попал в лучшую американскую десятку и разошелся тиражом свыше трех миллионов экземпляров, а сингл "Round and Round" поднялся в чартах до двенадцатого места.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама