Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.11.2001
в номере Словесность Музыка Сплетни Искусство Интернет Политика Спорт Путешествия Юмор Секс Наука За рубежом Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Александр Уланов. Форели и тигры.
Книга на завтра. Оливье Ролен. Пейзажи детства.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. WWW-обозрение С.К.
О сегодняшних буднях в Интернете, представление сайтов "Драгоманъ Петров" и "Орбита".

Русская фантастика: Гостья из Будущего
экологический проект сайта MIELOFON.RU и Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF).
Также добавлены материалы в разделы "Эпистолярный жанр" и "Фотоальбом". В разделе "В фильме снимались" - фотографии Марианны Грей (Ионесян)

Русская фантастика: Альманах "Наша Фантастика"
ОТКРЫТ НОВЫЙ РАЗДЕЛ: Альманах "Наша Фантастика". Читайте повести, рассказы, рецензии, интервью. В выложенном номере интервью с Г.Л.ОЛДИ, повесть Александра ЗОРИЧА, рассказы Алексея БЕССОНОВА и Василия МИДЯНИНА. Разделе публицистика читайте "ДИНО САПИЕНС" Айзека Бромберга.

РЖ - Круг чтения
Григорий Дашевский. "Не почтовые голуби наслаждения".
Интервью с переводчиком. Перевод поэзии стихами имеет смысл тогда, когда у переводчика есть желание и умение делать с родным языком что-то новое - аналогичное тому, что сделал автор оригинала со своим. А для просветительских целей лучше переводить прозой.


People's History
Владимир Абрамович Этуш
Творческая судьба В.А.Этуша - прекрасное подтверждение знаменитой формулы К.Станиславского о том, что нет маленьких ролей, а есть маленькие артисты. Однако от филигранно сыгранных эпизодов артист постепенно переходит к созданию сложных, разноплановых характеров. В комедии Б.Шоу "Миллионерша" Этуш играет незадачливого любовника Блендербленда. В противовес авторской ремарке о громоздком, неповоротливом человеке, В.


журнал OnLife.ru
Конкурс Рождественских Историй
Андрей Куст, "Где-то в Северной Каролине":
Ему стало как-то холодно. Дрова в камине почти догорели, но холод шел откуда-то изнутри. Ему захотелось напиться, повеситься, и ... проснуться рядом с ней. Он затряс головой, но все осталось таким же. Часы показывали 23.35. В голове мелькнула мысль: "А вдруг она готовит мне сюрприз, чтобы появиться на пороге за минуту до двенадцати?"


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Витас
Едва успев "засветиться" на телеэкране, певец с экзотическим именем Витас сразу же оказался в центре оживленных пересудов. Главный вопрос, который всех волновал: как мужчина может петь таким высоким - практически женским - голосом, какой звучит у него в композиции "Опера N 2".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Майя Мамаладзе. Персоны грата на театральном фестивале во Вроцлаве.
Афиша первого Вроцлавского фестиваля "Диалог", прошедшего в этом октябре, блистала именами таких корифеев, как Роберт Уилсон, Кристоф Марталер, Кристиан Люпа.

Новости Гельман.ру
В Центральном Доме Художника состоялась презентация студии ручной печати “Ю. и М. Гельман”. В рамках этого мероприятия публике были представлены образцы продукции студии.

ИнформАгенство Культура
Зомби за зеркалом. "Плод воображения" в Киеве. Секс и смерть Питера Гринуэя. Zabytye risunki masterov. Когда звезда с звездою говорит. "Малевича" Д.А.Пригова. Все еще шокирующая "Москва". Дибров и Гордон. Игра в ящик. Артефакты Инфантэ.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ежи Сосновский
Самым громким шпионским скандалом в период между двумя мировыми войнами стало дело польского ротмистра Ежи Сосновского, наделавшее много шума в Германии и развеявшее миф о неуязвимости немецкой контрразведки. Эффективность агентурной сети, созданной Сосновским, была необычайно высокой, поскольку его агенты имели доступ к секретнейшим документам третьего рейха.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Игорь Старыгин
Быть актером Игорь Старыгин не собирался, мечтая, как и все его сверстники стать разведчиком. Но щедрая до подарков судьба сама позаботилась о нем, обеспечив и звездными ролями, и верными друзьями, и красивыми женщинами.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Жюль Кроуфорд Зильбер
Жюль Кроу-форд Зильбер родился около 1880г. в Силезии. Вскоре его родители переехали в Южную Африку. Англо-бурская война не дала Зильберу закончить учебу в школе. Хорошо владеющий языком буров Зильбер служит у англичан переводчиком и офицером-посредником по работе с пленными бурами. Позднее Зильбер переезжает в Соединенные Штаты.


People's History
Мата Хари
Много лет прошло со дня смерти сексапильнейшей Маты Хари. Как известно, эта женщина обладала не только выразительно-яркими внешними данными, но и талантом выведывать у очарованных ею мужчин государственные тайны. Окруженная ореолом таинственной красоты, Мата Хари и после смерти продолжает волновать сердца миллионов мужчин.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Анатолий Королев. Ночной уголек Д.Д.
Стиль такого рода живого эфира, это, конечно же, - рэп. И надо быть черным джазменом речи, чтобы лить легкую красную воду крови на мельницу успеха.

People's History
Гресия Кольменарес
Она - любимица зрителей во всем мире. На ее счету не один десяток работ - сериалов, фильмов, фотоновелл. Она - бедная слепая девушка и суровая монахиня, виртуозная циркачка и наивная провинциалка, монастырская воспитанница и мать-одиночка, озорная наездница и дама из высшего общества. Она - белокурый ангел мира теленовелл, ее имя - Гресия КОЛЬМЕНАРЕС...


People's History
Супруги Лутце
118-летний Элвис захотел подарить матери ко дню рождения собственную пластинку - это было модно и вполне доступно. Две незатейливые песенки обошлись ему всего в четыре доллара. На этом бы все и закончилось. Но хозяин маленькой студии уловил: в парне что-то есть. Он показал запись владельцу профессиональной студии "Sun records" Сэму Фил-липсу. Филлипс имел коммерческий нюх и чутье на таланты. Он и занялся "обработкой щенка под капитана".


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-21.
Фильм Грымова "Коллекционер" взбесил меня, как давно уже ничто не. Но какие могут быть претензии к Грымову? Нельзя же вырывать произведение искусства из актуального контекста. Грымов снял картину, имеющую не эстетическую, но незаурядную клиническую ценность.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интернет и общество
Замуж - через Сеть
Число счастливых семей, созданных благодаря Сети, растет с каждым днем.

Describe.RU
Мечты о соответствии.
- Воздушные змеи
- Таежный Спецназ
- Чемодан


АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Интерактивная бизнес-школа", "Мир открытых систем", "Администрация города Красноярска", "Автошкола "Вираж", "Твоя новая "Подружка", "Онлайновая фабрика грез", "Все для строительства и ремонта", "Ночные клубы Санкт-Петербурга", "Восточные искушения", "Профессиональная гомеопатия".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Валерий Тишков. Прощание с Миннацем.
Необходимо восстановить Министерство по делам национальностей и упразднить неработающие идеологические клише "многонациональности" и "интернационализма", считает бывший Председатель Госкомнаца России (1992).


РЖ - Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. Реформа школы как "отрыжка" социализма.
Даже если завтра все отделения РАН выскажутся против реформы, а их мнения будут напечатаны во всех газетах, министр Филиппов будет стоять на своем и готовить новые циркуляры. Но изобилие бумаг по поводу реформы образования - далеко не главное зло.


РЖ - Политика
Введем апартеид?
Политкорректность привела к тому, что наше законодательство не действует в ряде регионов, а нашей национальной политики практически не существует. Колонка редактора.

РЖ - Политика
Александр Бахманов. Ничто не обходится России так дорого, как "дешевая" миграционная политика.
Российские условия требуют особой миграционной политики. Западные "кальки" не работают. Необходимы существенные денежные вложения. Мнение чиновника.


Грани.Ру
Илья Мильштейн. Вестерн без сюжета
Путин и Буш ушли, а мы остались у своих телевизоров, радиоприемников, мониторов. Мы остались, чтобы подвести итоги исторического саммита. Мы чешем репу и ищем точные, соответствующие моменту, конспирологически выверенные слова. Мы ищем формулировку, и она укладывается в одно короткое слово: неудача.


Грани.Ру
Сергей Маевский. Месть в лихорадке антитеррора
Если появление в "черном списке" сил антитеррора Джумы Намангани вопросов не вызывает, то с Юлдашевым не все так ясно. Он безусловно имел постоянные контакты с экстремистским крылом исламистов и нашел поддержку в движении "Талибан", но все же известен он как политический деятель. И в определенном смысле можно утверждать, что операция спецслужб против Юлдашева носит характер политического заказа.


Грани.Ру
Иван Горяев. Не доставайся ж никому, якутская порфира!
По якутской конституции, победителем на президентских выборах считается собравший более половины голосов участвовавших в голосовании. Так что в действиях Николаева против Штырова просматривается некоторая логика. Если Николаев вслед за главой АЛРОСА сойдет с дистанции, выборы вряд ли будут признаны состоявшимися. Это даст возможность якутскому президенту начать новый раунд затянувшегося торга с Кремлем.


Грани.Ру
Борис Соколов. Как мы пахали с американцами в Афганистане
Представить себе президента Путина отбивающимся спина к спине с бен Ладеном от всего мирового сообщества нельзя даже в самом скверном анекдоте. Так что выбора у Москвы не было. Теперь ничего не остается, как, декларировав союзнические отношения с США, попытаться получить максимальные дивиденды. Поэтому в Москве и стремятся создать впечатление своего чуть ли не решающего вклада в борьбу с "Аль-Кайдой" и талибами.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Борис Александрович Майоров
Защитники лучших команд мира всегда знали, что, если шайба попадает к Борису Майорову, то над их воротами нависает опасность. Быстрота и маневренность, резкий старт и высокая скорость позволяли ему делать точные и неожиданные передачи партнерам. Но случалось, что он лишь имитировал передачи.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Россияне не боятся авиаперелетов, SAS не откажется от рейсов в США. Выгодный тур в Нью-Йорк - от Delta Airlines. В Италии установят памятник лире, В Ирландии найден неизвестный Рембрандт. Сезон карнавалов начался в Германии.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
... плюс мифологизация всей ботвы.
Глава 11, в которой вся компания выходит на свежий воздух.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру: Нейротика // Как будто секс
Вот, девочка моя, компания Lee Cooper решила, что пришло время оживить хит 70-х - штанишки под названием "Packit". Обновленная модель будет не просто в обтяжечку, а с подкладочкой на месте гениталий. Потому что мальчики хотят, чтобы мы знали: у них там всего много. Потому что девочкам же можно фальшивый бюст - а мы? A нам что же? Хотят, короче, справедливости и равенства полов.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Что заставляет птиц набирать вес перед трудным перелетом?
-- Млекопитающие жили на Земле и при динозаврах.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ежи Помяновский. Инакомыслящий.
Часть 2. Заслуга Гедройца в том, что он надолго прервал историю глупости в Польше. Теперь уже только от самих поляков зависит, окажется ли это паузой или поворотным моментом в истории польской политической мысли.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Салат из картофеля и сельди
80 г картофеля, 30 г сельди, 30 г свежих огурцов, 10 г репчатого лука, 50 г сметаны, столовая горчица, соль, молотый перец, зеленый лук.
Отваренный в мундире и очищенный картофель, огурцы и филе сельди нарезать маленькими кубиками, репчатый лук мелко нарубить. К сметане, смешанной со специями, репчатым луком, огурцами и сельдью, добавить картофель и все осторожно перемешать. Выложить в салатницу, украсить кружочками огурца и рубленым зеленым луком.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама