Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.09.2014
в номере Искусство Музыка Здоровье Наука Спорт Природа Кино Словесность


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

История успеха компании "Spinzar"
При ханском правлении Нашира рабочие компании 'Spinzar' просто процветали. В чем это выражалось конкретно? Какие преимущества в Кундузе имели женщины по сравнению с другими афганскими работницами из других городов? И чем обернулись для Нашира его антикоммунистические воззрения?

Создательница элитных полуорганических украшений
Работа в рекламной индустрии, которой Кара Росс посвятила больше трех лет, женщине по вкусу так и не пришлась; настоящим призванием Кары стало ее хобби еще подростковых времен - создание ювелирных украшений. Чем же творения Кары Росс выделяются на фоне работ других американских ювелиров, и как Росс сумела привлечь внимание заказчиков из Белого Дома?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Западная Австралия - родина психоделического рока
С приходом нового тысячелетия музыка перенесла заметные преобразования. Все чаще на профессиональной сцене начали появляться необычные проекты из самых необычных уголков планеты. Группа 'Tame Impala', играющая психоделический рок и инди-рок, была основана на западе Австралии, а через пару лет после этого сумела покорить сердца миллионов фанатов по всему миру. Но в чем же секрет их музыки, и как фронтмен группы Кевин Паркер основал свой проект?

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рак скрывался за симптомами кишечного расстройства
'Беременный' живот женщины на самом деле скрывал огромную опухоль. Доктора долго не могли ей помочь, поскольку симптомы, мучившие англичанку Лин Перретт, удивительным образом походили на признаки другого, весьма распространенного заболевания.

Извините, у вас рак кожи...
50-летний житель Британии, бывший строитель Джон Уорд, прибыл в больницу, думая, что ему просто удалят образование с большого пальца. Однако его пластический хирург сказал, что Уорду предстоит операция по устранению опасной базалиомы на носу. Как пациент отреагировал на такое шокирующее известие? Что такое базалиома? И кто входит в группу риска?

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Специалист по дифференциальным играм.
Теория игр, теория графов, аэродинамика - перечень интересов Руфуса Айзекса был всегда довольно широк. Более всего удавалась Айзексу одна область, теория 'дифференциальных игр'. Как же игры помогли ученому прославиться на весь мир?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Легенда Олимпиады-1980 ушел из жизни
Пожалуй, во всей истории спорта с самого начала времен не было события ярче 'Чуда на льду' (Miracle on Ice) на Олимпиаде 1980-го года. Впрочем, несмотря на бессмертие самого события, игроки той уникальной сборной вовсе не являются бессмертными. Первым из жизни ушел Боб Сутер, защитник сборной США на той легендарной Олимпиаде, а впоследствии успешный профессиональный хоккеист.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

26 кг пчел - а вам слабо?
Пчелиная семья весом в 5 кг считается просто огромной, в больших, сильных семьях может числиться до 80 тысяч пчел, за один вылет они способны принести в улей до 2 кг меда. Считается, что медоносные пчелы не причиняют намеренного вреда человеку, но случаи, как мы все знаем, бывают разными. К примеру, говорят, что пчела не кусает ровно до того момента, пока не увидит рядом соперницу-пчелу.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Режиссер фильма "Полуночный экспресс".
В Японии Рюхэй Китамура сумел зарекомендовать себя талантливым киноделом довольно быстро, а вот с выходом на международный уровень пришлось подождать. Сумел ли японский режиссер прославиться за пределами страны, и какие именно фильмы ему в этом способствовали?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

От книг для взрослых к книгам для детей...
До того как переключиться на юных читателей, Кавени написал серию остросюжетных книг для взрослых. Самые известные персонажи, придуманные его воображением - Себастьян Дарк, Алек Девлин, Кип Маккол, Том Аффлик и Джош Уильямс. В каких произведениях они фигурируют? И с какими непростыми обстоятельствами сталкивает Кавени героев своих книг?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама