Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.06.2004
в номере Экономика Интернет Общество Кино Здоровье Политика Спорт За рубежом Музыка Наука Словесность Кулинария Компьютеры Путешествия


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Джеймс Б. Стюарт - Алчность и слава Уолл-стрит
Основанный исключительно на документах и реальных событиях, сенсационный рассказ лауреата Пулитцеровской премии, редактора первой полосы The Wall Street Journal, о взлетах и падениях виднейших фигур Уолл-Стрит и имевших место в 1980е годы скандалах, связанных с манипулированием рынком.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Чему не учат в бизнес-школах
По мере продвижения вверх по карьерной лестнице взгляды и круг задач менеджера изменяются. На первый план выходят проблемы за пределами организации, находящиеся вне его контроля. Ближе к вершине для решения новых проблем им необходимы совершенно иные навыки.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Обзоры
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 188
Горный о национальных особенностях ЖЖ, маркетологи селятся на форумах, Антон Борисович о секретном интернет-законодательстве, неевклидова логика, всемирная виртуальная полиция, старые газеты, новые книги.


Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинский политический web за неделю (9.06 – 16.06)
Кучма хочет посмотреть на Украину без Кучмы – "Леди Ю." и план "Вендетта" – СБУ: и не планировали! ГУР: работаем только за границей - ИМИ готовит массовые убийства журналистов, вот как! – Чего не сделали генпрокуроры, сделает "кризисный центр"? – Отставка генерала Кравченко: кому выгодно? – Ющенко решил идти в президенты


Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 16
Арбузный шип с ферганским пловом
С возрастом понимаешь, что среди суеты есть некоторые вещи, которые стараешься сделать лучше, чтобы порадовать близких, вспоминаешь, какой плов варил отец, советы мастеров, атмосферу приближающегося праздника. Каким бы просветленным, продвинутым гением вы бы не были, если, вспоминая вас, скажут - ах, какой плов он варил, значит, вы не зря прошли свой путь, подумайте об этом.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Компьютерные метафоры
* К вопросу об аудитории
* Методика расчета процентов
* Опечатки могут дорого стоить
* Изменилась ставка рефинансирования

РЖ - Обзоры
Александр Агеев. Поражение в правах
Я хочу, чтобы в России было сильное государство: в северной стране с "рискованным земледелием" без него нельзя. Но я не хочу, чтобы оно опять становилось гоббсовским "Левиафаном" и пожирало нашу частную жизнь.


РЖ - Обзоры
Вячеслав Глазычев. Метр квадратный
Реформировать жилищную политику нужно, избавляться от советизмов, висящих на муниципиях как вериги, необходимо. Одно смущает: обещать быстрые перемены в этой области можно, но обещать быстрые перемены к лучшему я бы поостерегся.


LESBIRU.COM
Неудачные аргументы в пользу однополого брака
США все еще кипит от негодования после решения, принятого судом штата Массачусеттс, о том, чтобы разрешить однополым парам вступать в брак, и самое время отделить зерна от плевел среди аргументов, касающихся однополого брака.


Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Принц на белом коне
Понятие "принца на белом коне", как считают очень многие, сильно устарело. Более того, считается чуть ли не неприличным говорить: "Я жду своего принца". Это стало смешным и инфантильным. Как верить в сказки или, что еще страшнее, в то, что добро все равно когда-нибудь победит зло. Нет, конечно, мы все умные и знаем, что нет абстрактного добра, нет вселенского зла и не принцев. Хотя, может они и есть?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Обзоры
Евгений Коган. Неконкретные разборки
4 - 11 июня. Музей против казино; Сочи против Москвы; народ против Гарри Поттера.

Peoples.RU
Алексей Пиманов
18 лет назад он начинал на телевидении видеоинженером, а теперь - один из самых известных ведущих Первого канала.

Еженедельный Журнал
Василий Корецкий. Ревсентиментализм
Фильм Марко Беллоккио "Здравствуй, ночь" – не урок политинформации, а всего лишь фильм о юношеской страстности, доводящей до преступления, и "взрослом" цинизме правопорядка, этому преступлению не препятствующем.


LESBIRU.COM
Высокое искусство
Романтическая драма о трагическом любовном треугольнике, разрушившим души и жизнь трех женщин. Или грустная история о том, как в умудренную жизненным опытом лесбийскую пару внедряется молодая девушка со всеми вытекающими последствиями.


Peoples.RU
Дэвид Линч
Полнометражный дебют Линча - "Голова-ластик" 1978 года - стал одним из самых мрачных и завораживающих фильмов своего десятилетия, где все происходящее способно привести зрителя в состояние тяжелейшей депрессии.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Скучная история"
Конкурсные показы "Кинотавра" закончены, но результатов ждать еще сутки. К прежде названному нами анти-кино – "Черный мяч", "Слова и музыка", "Рецепт колдуньи", "Повелитель эфира" - прибавилось в конкурсе такое название, как "Кожа саламандры". Уровень всего этого не соответствует даже старому анекдоту про "ну, ужас, но не "ужас-ужас-ужас".


Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Kill Bill - смерть мухам!
Мнение, что Квентин Тарантино великий режиссер, уже настолько укоренилось в представлении общества, что критиковать его работы кажется уже как бы "mauvais ton". Но я все-таки рискну сказать, что "Убить Билла" - одна из самых посредственных лент, просмотренных мною за последнее время. Даже если делать поправку на то, что лента эта сделана в развлекательном жанре, все равно назвать ее шедевром очень трудно.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Альбина Покатилова. Что такое летний грипп
Кто-то относит это заболевание к респираторным инфекциям, кто-то – к кишечным. Одни медицинские светила насчитывают восемь клинических проявлений этой инфекции, другие – до 12.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Обзоры
Эдуард Лимонов. Кризис партийного руководства
Свобода создания политических организаций, свободная для всех улица - вот условия, при которых появилась целая плеяда лидеров: и Юшенков, и Старовойтова, и Собчак, и Зюганов, и Анпилов. После этого наступил мертвый сезон - время назначенных наследников.


РЖ - Обзоры
Лев Сигал. Не последний кураж мифотворцев
Политико-правовой обзор с 7 - 14 июня. И статусная оппозиция с обоих флангов, и чуткие к ее голосу СМИ продолжают пропаганду стереотипа о якобы запретительном характере новых законов о митингах и референдуме. Из этого складывается миф о "путинском авторитаризме".


РЖ - Политика
NGO: Втик - не втик, а побигты можна
Целый ряд политических партий и организаций находятся под влиянием разного рода иностранных донорских организаций. Вопрос заключается в том, насколько такие партии и организации влиятельны в украинской политике.


Еженедельный Журнал
Ян Марков. Птица-тройка
"Новые консерваторы" – не организованное движение, даже не общепризнанный лейбл. Скорее это обозначение не вполне еще оформившегося антилиберального умонастроения, про которое можно с определенностью сказать только то, что оно отделяет себя и от либерализма, и от старого антилиберализма.


Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Осень технократа
Начав карьеру в шестидесятые, Дональд Рамсфелд не знал поражений. Однако завершиться блистательный путь может бесславно: все больше американцев требуют отставки шефа Пентагона.

РЖ - Политика
Общее будущее
У России нет устойчивой политики в отношении Украины, эта политика то проявляет себя, то исчезает как таковая. Политическая линия не всегда одинакова, иногда в ней случаются неожиданные зигзагообразные отклонения, поэтому порой кажется, что Россия меняет ориентиры. Интервью с Вячеславом Игруновым.


Еженедельный Журнал
Софья Юрская. Союз угля, креста и свободы
В ЕС торжественно проходят выборы в Европарламент – первые после расширения. Но очень скоро Евросоюзу придется возвратиться к повседневным заботам, главная из которых – принятие основного закона Европы. Уже в ближайшие дни должен состояться очередной раунд переговоров о проекте единой конституции.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Старков
В команде - как в семье, где ребенку надо и конфету дать, и в угол поставить. Кнут и пряник - залог успеха.

Спорт-Экспресс
Георгий Ярцев: Перемены в составе назрели и будут обязательно
Наставник российской сборной рассказывает о матче с Испанией и делится мыслями о предстоящей игре против Португалии

Еженедельный Журнал
Сборная Европы
Символическая "сборная надежд Евро-2004" в необычном составе. Всего один вратарь и ни одного защитника. Однако она же символическая и в реальности никогда не соберется в таком составе. Даже у Абрамовича денег не хватит.

Еженедельный Журнал
Лев Рубинштейн. Забей!
О футболе мне говорить легко и необременительно, как всегда бывает легко и необременительно говорить о тех вещах, в которых ты не понимаешь решительно ничего. Впрочем, слегка лукавлю. Совсем ничего не понимать в футболе практически невозможно. Особенно в нашей стране. Особенно человеку моего поколения.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Обзоры
Никита Куркин. Робинзоны острова Америка
Изоляционизм как идея и изоляционисты как политическая сила - давняя американская традиция. Контуры нового изоляционизма очерчены, но в полной мере он не будет осуществлен никогда. Однако разумный "изоляционизм" был бы Америке необходим.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Обзоры
Анна Немзер. Тоска по шансону
Трудноуловимые и совершенно не научные понятия вроде эманации и интонации, к сожалению, для шансона оказываются определяющими.

Peoples.RU
Владимир Мартынов
Еще в студенческие годы Мартынов заявил о себе как яркая композиторская личность. Его талант высоко оценила Надя Буланже, познакомившаяся с его работой в Москве.

Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Под катящийся камень читатели текут
Буквально через пару месяцев после выхода на российский рынок журнала Forbes, появился первый номер другого знакового для западной журналистики издания: 1 июня был напечатан первый тираж русской версии журнала Rolling Stone – одного из наиболее уважаемых изданий о современной музыке.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Обзоры
Илья Смирнов. Физика и этика
Переживаю за учебник истории, который два года назад выиграл министерский конкурс. В почетном списке строителей нашей новой экономики там фигурировал "М.Б.Ходорковский". Удалось ли вовремя допечатать отредактированный тираж? Чует мое сердце, на Ходорковском проблемы не кончатся.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Мой кошелек как только из химчистки.
Дмитрий Пастернак-Таранушенко

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: об Ойре-Ойре, Человеке Воспитанном, Марсе и Венере.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No.112
- "На том же месте в тот же час" (Эрос - 2004)
- "Здравствуй, племя молодое и хорошо знакомое"

Сетевая Словесность
Повесть Алексея Смирнова "Дуративное время"
Днем, когда солнце, наше сознание - птица. Птица стремится ввысь, обжигая крылья. Ночью, когда луна, наше сознание - крот. Оно углубляется в недра и натыкается на живучую гниль.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #205
Рецепты c плавленым сыром
Обычный плавленый сырок может стать героем множества кулинарных историй. Не стоит ограничивать применения сырков добавлением в суп. Сырок можно измельчить и нафаршировать получившейся массой овощи или шляпки грибов, смешать с другими ингредиентами и приготовить салат, или, наконец, добавить взбитый яичный белок и испечь крокеты


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Профессионал домашнего бюджета
Доходы и расходы семьи могут храниться и планироваться на домашнем компьютере. Если вы до сих пор с листочком и карандашом подсчитываете, что нужно купить, или размышляете о скором сроке выплаты кредита, то, безусловно, удивитесь, когда узнаете, что те же подсчеты можно производить легко и просто, не ломая голову над сведением доходов с расходами и попытками вспомнить, что вы упустили из виду.


Журнал Softkey.info - Игры
Роберт Басыров. Сумасшедшие самолеты - 2
Полеты во сне приятны тем, что безопасны. Можно выделывать любые самые бесшабашные кренделя - все равно останешься цел. Почти то же можно вытворять и на экране компьютера, только жизнь у самолета, хоть и виртуального, но все же когда-то закончится. И правильно, иначе было бы неинтересно. Самые сумасшедшие гонки в воздухе - так можно назвать игру "Бешеный пропеллер" от компании "МедиаХауз".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Корея
Буддизм
Здесь мысли становятся чище, а вера глубже. Так говорят корейцы, когда входят на территорию священного буддийского комплекса Тондо-са. Монахи храма охотно проводят экскурсии для всех желающих, рассказывая почти сказочную историю возникновения Тондо-са. О драконах и храбреце, который сумел с ними справиться.


Worlds.RU - Франция
История с ожерельем
Скандал, разразившийся во Франции в 1785 г., поразительно напоминает историю трех мушкетеров. Здесь есть все - и несчастная королева, и влюбленный кардинал, и бриллиантовые украшения. Нет только благородного Д.Артаньяна и его товарищей, спасающих честь королевы. Зато есть куда менее благородный граф Александр Калиостро.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама