Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.04.2002
в номере Словесность За рубежом Искусство Политика Здоровье Регионы Сплетни Религия Спорт Кулинария Музыка Экономика Юмор Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Вышли книги Фланнери О'Коннор "Мудрая кровь" и Кати Метелицы "Азбука Жизни"

Сетевая Словесность
Кибературное путешествие по Европе:
Алексрома, Виктор Смольный, Григорий Хасин, "Лимерическая карта мира".

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво #78.
"Октябрь" #3, 2002. Опять "Б.Б. и др."; Достоевский-non-stop и "наш ответ Набокову".

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Алексей Сурков: "Вот бомбами разметанная гать", "Герой", "Лица в ожогах мороза", "Наедине с собой", "О нежности", "Он не стонал. Он только хмурил брови", "Осторожно пощупал - кисет не промок", "Светлый солнечный дождь прошел стороной", "Терская походная", "Человек склонился над водой"

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 16 апреля.
Полина Копылова и Дарья Суховей об удивительном семинаре, прошедшем в институте психоанализа и посвященном русскому слову ***.

РЖ - Круг чтения
Леонид Кочетков. Бегство из вавилонского плена.
Ольшанский поднял голос свой против монополизации литературной жизни "вавилонской" тусовкой. Маргиналы должны оставаться маргиналами, а не считаться "надеждой русской поэзии" и ее "выдающимися" представителями.


Библиотека философии и религии
А. В. Фельдман: "Химеры социал-демократии":
Социал-демократия - самое мощное общественно-политическое движение всех времен. По аналогии с каменным, бронзовым и им подобными веками, нашему веку больше всего подошло бы имя – урановый из-за разрушительной силы этого движения. И общество высвободило эту необузданную силу.


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Ольшанский. Выводить на снег и расстреливать, или Наша Цветущая Сложность.
Да, нынешняя власть - по сути глубоко либеральна и потому во многом наследует прежнему позору, однако власть "завтрашняя", и в этом Станислав Львовский прав, будет иной. Принудительность, Неравноправие и Предопределение - есть единственная возможность развития индивида - так, чтобы из него не вышел либеральный даун.


РЖ - Круг чтения
Мариэтта Чудакова. Рассказцы (2).
Последнее лето моего детства. К лету после пятого класса относится мое первое критическое выступление в печати - первый, так сказать, общественный акт. Он бы не запомнился, если бы с ним не совпало одно из первых же столкновений с беспредметной женской враждебностью. С тех пор я антифеминистка.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Явление Усамы телезрителю
Началась весна. Оживились не только птички и травка, но и недобитая "Аль-Каеда". Вот-вот распустится и Усама бин Ладен.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Конспиратор из Госдепартамента
Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что за попыткой его свержения стояли американцы. Один из подозреваемых - заместитель госсекретаря США Отто Хуан Райх.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Аглая Тужилина. Убийство на улице Солянка
Патриарху французской философии надоело объяснять мир. И он решил наглядно показать, как мыслитель видит реальность, - сквозь фотокамеру.

Вести.Ру
Ольга Романцова. "Золотую маску" взяли и поделили
В этом году на закрытии фестиваля "Золотая Маска" обошлось без неприятных неожиданностей. Евгений Гришковец вымыл сцену Большого театра, а Виктор Шендрович потребовал себе приз.

People's History
Сигурни Уивер
В кино Сигурни Уивер дебютировала в фильме Вуди Аллена "Энни Холл" в 1977 году - ее появление на экране продлилось всего лишь 6 секунд. За это она получила скромную сумму в 50 долларов. Впрочем, уже через 2 года Сигурни стала известна всему миру.


Новости от Марата Гельмана
Современные сибирские художники. Тело и искусство движения. Кааба - интерпретация Айдан Салаховой. Новая серия Гилберта и Джорджа. Это не порнография. Будда и его воины. Иные миры и фантастические образы в Австралии. Кинг-Конг от Ури Цайга. Итоги "Гелоса". Тим Ноубл и Сью Вебстер после Апокалипсиса.

Новости Искусства@ARTINFO
*ОРГАНАЙЗЕР Андрея Ковалева #26 - Симулякром по дуракам; "Гелос" всех подставил; Нонспектакуляры на марше; Много фото; Бакс за слово критика>
*Фоторепортаж "Возбужденная общественность встречает Бодрийяра">
*Искусство в бутиках Медиссон авеню>
*Russian Nude в Лондоне>
*Использование улыбки Ю.А.Гагарина не противоречит законам мифотворчества>


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Кирухин. "Слишком нормаль" не бывает.
К экономическим и политическим результатам визита Путина в Германию. Анализ материалов немецкой прессы.

Грани.Ру
Виталий Портников. Киевские стекла и кубанские бревна
Можно ли требовать от российской милиции ужесточения борьбы с группировками, сеющими национальную рознь, и одновременно позволить этой же милиции радостно исполнять распоряжения сеющих национальную рознь кубанских властей? Можно ли замечать стекло от синагоги в чужом глазу и не видеть кубанских бревен в собственном?


Вести.Ру
Владимир Тучков. Скинхеды обещают море крови
Ультраправые экстремисты Москвы готовятся достойно отметить день рождения Гитлера. Милиция готова дать им достойный отпор. Однако остаются еще 364 дня в году.

Вести.Ру
Мария Антонова. Партия смерти
Многим сейчас кажется, что КПРФ наконец-то уходит с политического небосклона. А вот политологи в этом не уверены. Они считают, что динозавр КПРФ еще очень даже трудоспособен, а кандидатом на роль "партии смерти" является новорожденная "Единая Россия".


Вести.Ру
Ольга Шорина. Остаточные явления
Хотя противостояние центристских и левых фракций затихло, в Госдуме наблюдается то, что можно назвать остаточными явлениями. Депутатам приходится рассматривать вопрос о запрете Компартии.

журнал OnLife.ru: Другая жизнь
Держись, Касьяныч!
По некоторым сведениям, сегодня Михаила Касьянова должны были отправить в отставку. Источники, как всегда, компетентные, мероприятие, как водится, подготовленное. Обпиаренное с ног до головы.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Александр Плотников. Семнадцать лет на радиоактивной свалке
Масштабы заражения, судя по первичным замерам, огромны. Положение усугубляется тем, что радиоактивная свалка "чадит" уже без малого 17 лет. До взрыва на Чернобыльской АЭС оставалось менее года, когда у причала судоремонтного завода произошла катастрофа, которую впоследствии назвали генеральной репетицией Чернобыля.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Романова. Слышишь, время звенит – БАМ!
Мы строили, строили, и наконец построили БАМ. Теперь, говорят, будем осваивать.

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Протест с душком
На минувшей неделе в Воронеже более 25 тысяч жителей сошлись на стихийный митинг против повышения тарифов на жилищно-комунальные услуги. Губернатор Владимир Кулаков заявил, что он "обеими руками присоединяется к протестующим", но тут же этими руками и развел - мол, мы тут ни при чем.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Сны о богатстве
Вот говорят, что быть богатым нелегко. Что это целая наука. Ну да, согласные мы, но есть простой способ разбогатеть. Этот способ до того прост, что люди просто не верят, что он действует.

People's History
Михаил Леонтьев
До недавнего времени вокруг программы "Однако" на ОРТ ходило немало слухов: то ли ее скоро закроют, то ли автора и ведущего Леонтьева попросят уйти. Теперь ситуация прояснилась: одной бородатой "язвой" в студии "плевков и пощечин" стало больше. Соревноваться в сарказме Михаил пригласил достойного напарника - Максима Соколова.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. Грехи ценой в миллиард долларов
Папа римский вызвал на ковер своих американских епископов. Сексуальные скандалы с участием священников подрывают авторитет Церкви и опустошают казну.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Илья Захаров. Вторая атака на Париж
Июнь 1999 года: сборная России по футболу обыграла действующих чемпионов мира французов на их поле 3:2. С тех пор прошло три года, и в нынешнюю среду команда Романцева опять проверит себя по гамбургскому счету - и надеется повторить чудо.


People's History
Павел Ростовцев
Главной российской золотомедальной надеждой на Играх в Солт-Лейк-Сити считался многократный чемпион мира биатлонист Павел Ростовцев. Он хотя и выступил на довольно высоком уровне, но остался без наград. А затем в последних гонках сезона упустил победу и в Кубке мира.


Вопросы Ученого Кота
Вопрос No848: Всем известная американская компания Reebok старается учитывать мнение покупателей. Например, специально для россиян, предпочитающих яркие расцветки, компания поступилась своей характерной сине-черной гаммой и работает сейчас над разработкой моделей, адаптированных к вкусам российских потребителей. А недавно компания вывела на рынок новую торговую марку с логотипом Weebok, предназначенную для определенного круга покупателей.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #96: Блюда с кальмарами
Когда формировалась христианская традиция поста, что привело к строгому делению продуктов на постные и скоромные, это коснулось "черепокожных". Так называли кальмаров, мидии и прочие морепродукты. Было разрешено есть блюда из них в субботние и воскресные дни Великого поста. Для России использование в пищу морских моллюсков не являлось характерным, поэтому отношение к ним было неоднозначным: хотя отдельные монастыри включили их в свой рацион, некоторые считают для себя их употребление невозможным.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Fatboy Slim
У него много имен, прозвищ, псевдонимов и проектов. Практически все они (в прошлом ли, в настоящем) успешны и известны. Hо лишь одно имя покорило сердца масс, что, как известно, означает не только земную славу, но и большие деньги, - Fatboy Slim.


Total Metal Net
Из жизни сумасшедших
Похоже, Оззи и Шарон Осборны с одной стороны и ветераны первого состава Оззи Ли Керслейк и Боб Дейзли с другой будут еще долго веселить общественность мыльной оперой со своими разборками.

Total Metal Net
Драконовские времена скоро вернутся
На Koch Records готовятся расширенные переиздания Paradise Lost: "Draconian Times" выйдет 11 июня с бонусами "How Soon Is Now?" и "Fear". 13 августа очередь дойдет до "Believe In Nothing", 22 октября - до "Host".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Иванов. Конфликт интересов довел до суда
Аудитор "Газпрома" может поплатиться за преданность своему клиенту.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Baku.RU: Записки театрала
Убийство немецкого посла
С начала все было в порядке. Но вот на сцене появился господин Мирбах (Слава Ковтун) с безукоризненным пробором и поблескивающим моноклем. Блюмкин отвел его в сторону и напрямик сообщил:
- Я пришел поговорить с вами о члене вашего племянника графа Мирбаха.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Повышение тарифов на авиаперевозки не превысит 3-5%. Швейцарские Альпы засыпаны песком из Сахары. Крупные инвестиции в турпроекты Министерства Туризма Израиля. Современная греческая иконопись - в Москве.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама