Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.02.2015
в номере Кино Музыка Экономика За рубежом Здоровье Наука Словесность История Спорт


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Трагедия и страсть Марины Влади
Как Марина Влади приобщилась к искусству? В каком возрасте состоялся ее дебют в кино? Почему Влади игнорировала ухаживания Марчелло Мастроянни, и был ли у нее роман с Марлоном Брандо? Какая роль принесла актрисе 'Золотую пальмовую ветвь' Каннского фестиваля? При каких обстоятельствах Марина познакомилась с Владимиром Высоцким? Какие чувства актриса испытывала к Владимиру? Кто помог Марине справиться с депрессией после смерти Высоцкого? Почему Влади больше не боится смерти, и в чем, по ее мнению,

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пионер дельта-блюза
По мнению многих, именно Пэттон является 'отцом' дельта-блюза (одного из самых ранних стилей блюза). Музыковед Роберт Палмер (Robert Palmer) считает его одним из самых важных музыкантов Америки ХХ века. Многие источники, в том числе музыкальные релизы, дают его имя как 'Charley', хотя сам музыкант писал его 'Charlie'. Кстати, даже на надгробии музыканта имя его написано не так, как он сам писал его.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мечта которая сбылась отчасти
Американский руководитель, который является председателем и главным исполнительный директор Mondelēz International.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как две капли
Вообще, сходство Хайди с герцогиней Кембриджской настолько сильное, что способно буквально поразить. Так, уложив волосы и одевшись в аналогичное платье, Хайди стала просто неотличима от настоящей жены принца Уильяма.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Зеленый чай против рака
Зеленый чай - напиток популярный, хотя многие и предпочитают более традиционные его вариации. Недавно американские ученые показали, что у зеленого чая (или, вернее, одной из его составляющих) имеется неожиданный полезный эффект - он может помогать . бороться с раком.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Отец" ЛСД
Швейцарский химик, который первым синтезировал диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД), изучил и описал эффект от употребления препарата. Хаффман - автор более ста научных статей, а также ряда книг, в том числе 'ЛСД: мой трудный ребенок'. 11 января 2006 года ученый отпраздновал столетний юбилей, к которому был приурочен международный симпозиум на тему ЛСД.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компетентный бухгалтер среди романистов
Шотландский военный и писатель, публиковавший художественные и научно-популярные книги, отличавшиеся широтой тем и жанров. Его первая книга, 'A Thief in the Night', вышла в 1918 году, а последняя, 'An Account of Capers', была опубликована посмертно, в 1988-м, с промежутком в 70 лет. Его книги переведены, по меньшей мере, на 9 языков, а часть из них превратилась в пьесы и фильмы.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Великая Победа. Правда Войны
В конце апреля 45-го корпус форсировал реку Одер и начал продвигаться севернее Берлина, к реке Эльбе. А в начале мая Иван Якушин принял свой последний за войну бой в районе шоссе на Виттенберге. Боевая задача - остановить продвижение военной техники противника на запад - была выполнена, дорога была захвачена и удерживалась силами кавалеристов до подхода полка.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Талантливая велосипедистка
Российская спортсменка, талантливая велосипедистка, обладательница массы призов и участница самых разных соревнований, олимпийского уровня в том числе, мастер спорта международного класса. В настоящее время спортсменка тренируется под руководством И. Кузнецова - опытного наставника - и выступает за спортивный клуб Министерства образования, а также - представляет на соревнованиях по велосипедному спорту Санкт-Петербург.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама