Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.12.2004
в номере Словесность Кино История Наука Политика Общество Кулинария Компьютеры Музыка Спорт Интернет Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
- Стихи Виктории Измайловой "Лошадка в лилиях"
- Книга прозы Андрея Комова "Аноним"
- Четыре эссе Александра Иличевского

Библиотека философии и религии
С.А. Чернявский: "Структура пространтсва".
Целостное пространство любой системы внутри себя разбивается на четыре координатные направления - евклидово пространство, Лобачевского, Римана, Минковского. Подтверждение этого имеется в Библии.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Гулякам праздник"
Если ничего не знать про художника Модильяни, про Ренуара, Пикассо, Риверу, Утрилло, Кокто, Гертруду Стайн, про историю живописи и Париж 20-х годов прошлого столетия, это все равно не сделает фильм Мика Дэвиса "Модильяни" скучным. Просто вы сами лишите себя массы приятных впечатлений.


Фильм.Ру
Ольга Хромова. "Номинанты премии "Золотой Глобус" 2005"
Объявлены претенденты на премию Голливудской ассоциации иностранной прессы "Золотой Глобус". 62-я ежегодная церемония награждения состоится 16 января 2005 года.

Peoples.RU
Мария Киселева
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева на телевидение попала не случайно: она закончила телевизионное отделение журфака МГУ. Но столь стремительная карьера от спортивной журналистки до ведущей популярной программы "Слабое звено" и для нее самой стала большим сюрпризом.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Молью траченый разбойник"
Мы тут всегда любили пострашнее, поэтому изначально предпочли Шерлока Холмса, хотя Арсен Люпен появился немногим позже. В начале XX столетия писатель Морис Леблан придумал этого Арсена по заказу своего редактора - как "наш французский ответ англичанам". И писал про него потом до смерти, целых 35 лет. В основном - короткие рассказы. Во Франции персонаж стал фольклорным героем и впервые был экранизирован еще в 1916 году.


Peoples.RU
Ольга Аросева
С тех пор, как пани Моника имела неосторожность посетить "Кабачок 13 стульев", актрису Ольгу Аросеву никто иначе и не называет, хотя она сыграла много блестящих кино- и театральных ролей. Популярность, которую принесла актрисе эта роль, не идет ни в какой сравнение ни с какими другими ее работами.


Peoples.RU
Павел Майков
В течение двух лет после окончания ГИТИСа родной театр Моссовета не подносил Павлу Майкову особых сюрпризов: в штат не приняли, подходящих ролей нет. О нем вспомнили только после того, как он заявил о себе в тотальном музыкальном проекте "Метро". И вот тогда, после двух лет забвенья, неожиданно предложили роль в спектакле и в сериале "Бригада", ставшем живой легендой театра и кино.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Afield
История новогодней елки
Что же способствовало распространению обычая украшать рождественско-новогоднюю елку? Некоторые считают, что это произошло из-за веры в сверхъестественные свойства ели - в то, что колючие иглы защищают от ведьм и других злых сил. Еще одна точка зрения: ель, украшенная плодами, имеет своим прообразом библейское "райское дерево".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Память на службе преуспевающего человека
Шесть простых упражнений для правильной организации процесса запоминания информации, которые избавляют психику от ненужных перегрузок. С их помощью ваша память станет более надежной. Элементарная забывчивость способна привести к печальным последствиям.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель
Андрей Лубенский. Кремль - еще не вся Россия
Когда говорят о "поражении" России на украинских выборах, то, во-первых, торопят события; во-вторых, путают Кремль с собственно Россией.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Cделай подарок сам!
Самые дорогие презенты - сделанные своими руками. Милые безделушки, подаренные от чистого сердца, всегда нас радуют, ведь в них вложен кропотливый труд и любовь наших близких!

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Энциклопедия пончиков и пышек
Когда и где впервые появилось жареное тесто - вопрос спорный, но в каждой стране есть своя версия, сладкая или несладкая, с дыркой или без.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Информатика от А до Я
Компьютеры давно перестали быть чем-то экзотическим. Умение работать с разнообразными программами - требование времени для множества современных профессий. Обучение информатике как отдельной дисциплине начинается уже в общеобразовательной школе с 7-го класса. Однако изучение компьютерных технологияй по книгам выглядит не совсем гармоничным. Ведь компьютер сам по себе - прекрасный обучающий инструмент.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алена Винницкая
Бывшая солистка группы "ВИА Гра" Алена Винницкая полтора года назад ушла из раскрученного поп-коллектива для того, чтобы заняться сольной карьерой. Стиль, в котором сейчас работает Алена, сама артистка характеризует как "альтернативный поп".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Доминик Гашек
Самой заметной фигурой хоккейного "матча всех звезд", который прошел в пятницу на Малой спортивной арене "Лужников", был легендарный вратарь Доминик Гашек. Дело даже не в том, что 39-летний чех оказался самым опытным и титулованным среди участников встречи, - на его счету победа на Олимпиаде, в Кубке Стэнли и шестикратно завоеванный титул лучшего голкипера НХЛ.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 38
Флексагоны
Однажды, занимаясь на досуге складыванием гексагексафлексагона самой
последней модели, мы заметили, что из него торчит кусочек какой-то пестрой материи. При последующих перегибаниях флексагона из него
показался незнакомец, жующий резинку.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Египет
Скарабей подарит счастье
Туристы делятся на две категории: те, для кого главное - пляж и спокойный отдых, и те, для кого на первом месте - экскурсии, развлечения. Но, конечно, всех, хотя тоже в разной степени, интересуют еда, алкоголь, шопинг, качество обслуживания. Египет замечателен тем, что тут могут реализовать свои интересы все.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама