Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.12.2002
в номере Словесность Интернет За рубежом Музыка Общество Политика Наука Кино Искусство Компьютеры Спорт Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Окончание.

Митин журнал
В серии "Сосуд беззаконий" вышел роман Ильи Масодова "Черти".

Русская фантастика: Страница Сергея ЛУКЬЯНЕНКО
Статья Сергея Лукьяненко "Апостолы инструмента" - о роли Интернета в жизни начинающих писателей.

"Квартира Х"
Евгения ИЗВАРИНА. ДО ЛУЧШИХ ДНЕЙ
Не иголочку уронила
белошвейка в полынный стог –
симпатические чернила
обозначили тот шесток,
знать который сверчку пристало,
плод забавы, а не труда:
светозапись цветка, кристалла,
между строк неразлей-вода.


РЖ - Книга на завтра
Роман Ганжа. Догма
Славой Жижек. Добро пожаловать в пустыню Реального! / Пер. с англ. Артема Смирного. - М.: Фонд "Прагматика культуры", 2002.

РЖ - Круг чтения
Екатерина Марголис. Детский non-fiction, или Сенька бери мяч
Зачем "при помощи достижений современных машин человек стал способен достигнуть"? Зачем отправляться в псевдо-волшебные и фальшивые страны Кривляндия, Остров Прилагательных или Планета Джойстиков? Пустое попугайство.


"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#27
Время - неуловимая субстанция. Тем не менее, расставаясь с очередным его отрезком, мы можем не только жалеть о потерянном или несбывшемся. Время - сквозной герой многих литератуных произведений.

LESBIRU.COM : Дайки Читают
Сборник лесбийской прозы получает приз Американской Книжной Гей Академии
Сборник "The Diva Book of Short Stories" получил одну из самых престижных в мире книжных премий US Book Award. Впервые, за свою более чем четырнадцатилетнюю историю Американская Книжная Гей Академия вручает свой приз британскому изданию.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 105
Показательные процессы XXI века, вызов принят на Supernova, набег на российскую Сеть, Google как образ врага, блоггеры и война, модные темы - террор, педофилы и общественная истерия.

БАБР.RU
Дмитрий Таевский. Веб-тенденции: эстеты против технократов.
Старая проблема "физиков и лириков", возникшая во времена "оттепели" шестидесятых и давшая пищу для творчества многим писателям и кинорежиссерам, получила неожиданное продолжение в области современного Интернета.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Без DNS
Островному государству Кирибати очень сложно решить доменные проблемы. Главная беда состоит в том, что местные жители любят менять свои имена и фамилии, что делает учет доменов делом невозможным. Хотя среднестатистического кирибатийца это мало беспокоит.


Интернет обзоры Николая Маслова
- Begoun.ru
Что такое ваш собственный стиль? Безусловно, это правильно подобранные ваши цвета, ваши линии в одежде. Но это еще и ваш внутренний мир! Ваша одежда должна сочетаться именно с вашей прической, с вашим лицом, с вашим образом жизни и вашими неповторимыми мыслями.
- Темная сторона Луны
Сегодня без общения с новыми технологиями очень трудно и в творчестве, и в жизни. В этом несомненно вам поможет музыкальный проект Максима Горданова.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Шейх Юсеф Кардауи призывает к завоеванию Рима
Многие мусульманские духовные лидеры пишут о необходимости завоевания Рима в соответствии с пророчеством Мухаммада.

LESBIRU.COM : Короткие Новости
Гей-Армяне выдают своих
Армянские активисты гей-лесби движения заявили, что обнародуют списки политиков - гомосексуалов, если парламент не исключит из УК статью об уголовном наказании за гомосексуальность.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM : Музыка
Четыре лица k.d.lang
За двадцать лет своей карьеры k.d. перевоплощалась множество раз. Если для нее и есть что-то постоянное, кроме фанатизма ее поклонниц-лесбиянок, так это то, что ничего постоянного не бывает.

Peoples.RU
Далида
Что бы ни говорили, а какая-то тайна в том, что многие знаменитые и богатые кончают жизнь самоубийством, есть. Видимо, огромная трата своей души для тысяч и миллионов других людей не оставляет больше сил для себя. Во всяком случае, за героиней сегодняшнего рассказа смерть шла по пятам много лет.


РЖ - Культура
Илья Овчинников. Большой Малер и Маленький Моцарт
Геннадий Рождественский часто смешивает эпохи, и в случае с Моцартом и Малером это более чем оправданно. Однако Моцарт прозвучал не слишком "ударно", словно музыканты берегли силы для Малера. В симфонии #10 Малер оставляет вопрос о смысле жизни человека открытым. Праздник состоялся, но предел мечтаний далеко не исчерпан.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM : Общество
Тысячи пожилых лесбиянок на грани нищеты
Как может выглядеть идеальная старость? В 65 лет у вас идеальный послужной список и приличная пенсия. Вы уже выплатили все кредиты за свой добротный ухоженный домик, у вас почти новая машина, вы имеете кое-какие средства в инвестициях и ваша партнерша, если таковая имеется, находится в более менее похожей ситуации. Если все обстоит именно так, то вам не о чем переживать, кроме как о поддержании крепкого здоровья.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Егор Холмогоров. "Новая война" - стратегический тайм-аут
Участники "мировой антитеррористической коалиции" увидели в декларативной совместной борьбе с терроризмом счастливую возможность избежать назревавшего реального столкновения друг с другом.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Политический самоудовлетворитель
Zoon politikon vs. baubon politikon. Сколько партий власти не построй - все КПСС получается!

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. В поисках "языка войны"
"Мировой терроризм" - это не "реальность, которую мы должны осознать", это категория восприятия, которая выстраивает под себя реальность.

ПОЛИТ.РУ
* Ахмад Кадыров будет президентом Чечни, что бы ни думали об этом сами чеченцы - политинформация
* Гастарбайтеры остаются нелегалами. Закон об иностранцах в действии - обстоятельства

РЖ - Политика
Александр Чуев. Как общественники могут влиять на партийные программы?
Сегодня в России есть партии, которые при формировании своей политической программы не учитывают общественные организации (например, СПС), есть партии, которые ориентируются на роль общественных организаций более продуманно и активно ("Яблоко"), и есть партии, которые работают с общественными организациями очень плотно (КПРФ).


ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Украинские социалисты учатся у американских демократов выигрывать выборы
Общее название семинара - "Крепкая партия - успешные выборы" - говорит само за себя. По словам тренера от НДИ Дженни Кугель, выборы на Украине вполне могут быть и досрочными, потому к ним надо готовиться уже сейчас.


РЖ - Политика
"Класс депутатов" vs. "класс силовиков"
В условиях кризиса публичной политики не следует ждать, что общественные организации начнут действовать через партии. Насколько общественная организация представляет из себя что-либо реальное ("профсоюз силовиков" - крайний гипотетический случай), настолько она будет пытаться действовать напрямую.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ирина Левонтина. Елена Шмелева. Играть по-русски
У нас практически нет игр в родной язык или с родным языком. Вот и депутаты Госдумы озаботились правильностью русской речи... Спешим сообщить им, что теле- и радиоигры, посвященные языку, - гораздо более эффективное средство улучшения языковой ситуации, чем любые запреты и штрафы. Давайте разрабатывать не систему штрафов, а систему игр.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 9 - 15 декабря
"Зависть богов" Владимира Меньшова - секс для бедных. "Сережа" "Рассекая волны" - первый мировой успех Эмили Уотсон. ТВ-премьера фильма Дениса Евстигнеева "Займемся любовью". "Древо желания" Тенгиза Абуладзе и "Чистое небо" Григория Чухрая. "Малхолланд-драйв" - последний фильм Дэвида Линча.


РЖ - Культура
Наталья Самутина. Мудрость Иоселиани
В кинотеатрах "Ролан" и "Пять звезд" можно посмотреть последний фильм Отара Иоселиани "Утро понедельника". Это название и связанные с ним ассоциации не должны отпугивать - фильм не о тошноте городского утра, не о рутине, не о работе на химическом заводе и бегстве в Венецию. Фильм о легкости всего этого, позволяющей окликнуть жизнь по имени.


Peoples.RU
Лариса Гузеева
С самого своего рождения я всегда слышала от мамы: "Ты у меня самая любимая, самая красивая". Поэтому у меня никогда не было ущербности. Правда, после выхода фильма "Жестокий романс" пообломалась. В 23 года, когда я стала такой популярной, об меня вытерли ноги, кажется, все. Были моменты, когда жить не хотелось. Столько лет прошло, а по-прежнему больно.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олег Ефремов
Он был очень смелым человеком. Если б в театре существовали воинские звания, то он - генерал, маршал, даже генералиссимус. Причем не потерпевший ни одного поражения. Он возглавлял три театра и везде, начиная с нуля, достигал вершин. Он был не просто замечательный актер, режиссер, педагог, но и выдающийся общественный деятель.


РЖ - Культура
Наталия Казьмина. Мотив сезона-3
В ноябре мы много говорили о комиках, поминали Леонова, Гарина, Рину Зеленую, Папанова, Филиппова. А кто сейчас наши комики-кумиры? Сравните игру С.Филиппова в "Карнавальной ночи" с игрой Н.Фоменко в "Старых клячах". Наш комик не тот, что попадает в смешные обстоятельства - он в этих обстоятельствах живет, доводя зрителя до слез.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- На четвертый день Зоркий Глаз увидел
- Танкер "Престиж" всплыл в виде компьютерного вируса
- У австралийских судов длинные руки
- Датчане собираются забомбить сайт Евросоюза
- MS купит Borland?
- И еще пара патчей от MS
- Исправление уязвимости WM_TIMER


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Бодо Иллгнер
Hаконец, Фабио Капелло приглашает немецкого ветерана в столицу Испании. Бодо - пятый представитель своей страны в истории Королевского клуба, вслед за Hетцером, Брайтнером, Штилике и Шустером. В свой первый же сезон в составе "Реала" Иллгнер выигрывает национальное первенство. В нем признали выдающегося голкипера с быстротой реакции и неотразимой игрой на выходах. Уже в сезоне-97/98 Иллгнер превращается в неотъемлемую часть "Реала".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Маврикий
Последняя резиденция птицы додо
Впервые остров обнаружили арабские мореплаватели в X веке. В XV веке его заново открыли португальцы, в XVI веке его колонизировали голландцы, потом французы, у которых его отвоевали англичане. Остров получил независимость в середине XX века, а теперь считается жемчужиной туризма.


Worlds.RU - Кения
Ворота в Африку
Как оказалось, Кения - это не только саванны и звери. Белоснежные пляжи восточного побережья и синий океан, - столь необычный контраст после пустынь Западной Кении. Момбаса является главным городом восточного побережья всей Африки.


Worlds.RU - ОАЭ
Дубай. Один мир. Одна семья. Один фестиваль
Дубайский Торговый Фестиваль 2003 года предложит гостям широкий спектр необыкновенных, оригинальных мероприятий и событий. В торговой феерии примут участие свыше 3 тысяч магазинов, в которых каждую ночь будут продаваться по сниженным ценам товары ведущих мировых производителей: эксклюзивная одежда, парфюмерия, электроника, косметика, ткани, товары для дома и изделия традиционных ремесел.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама