Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.05.2002
в номере Словесность За рубежом Политика Искусство Наука Религия Интернет Музыка Экономика Кулинария Путешествия Спорт Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 23. Апплет 23. Убийцы в погонах.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #105.
О новой прозе Маканина - про "лунную любовь" и "большую жизнь" ("Новый мир", #5).

Пуговички: Буковы
Антон Фарб: Господа, нас обманывают! (Фантастика-2002, выпуск 2)
Второй выпуск на проверку оказался сборником вовсе не рассказов и повестей, а самых заурядных анекдотов.

Вести.Ру
Артем Липатов. Кто правит жизнью?
Простой итальянский парень Вальтер - герой дебютного романа Джузеппе Куликкья. Видно, не такой уж и простой, раз вывел своего автора в разряд "одного из самых неожиданных феноменов новейшей итальянской прозы".


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Лев Ошанин: "Сколько лет, вагонных полок", "Это будет вот так"
- Константин Фофанов: "Печальный румянец заката"
- Лев Мей: "Pieszczotka moja (Моя баловница)", "Арашка", "В альбом (Я видел мельком вас)", "Нет, только тот, кто знал", "Огоньки", "Отойди от меня, сатана!", "Погребен на перекрестке", "Помпеи", "Скажите, зеленые глазки", "Спать пора!", "Тройка"


Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
В 83-м номере "ПЕРИФЕРИИ": Стихи Ольги Смираниной, "ТАГАНСКОЕ ТАНГО" Яны Юзвак, "ИСТОРИИ" Чарльза Мэнсона и Алена Гинзберга, нечто про Ялту и портвейн, ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЗАМЕТОК У ОБОЧИНЫ" Алексея Даена, МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ от Одиночки.

РЖ - Круг чтения
Мариэтта Чудакова. Рассказцы (6).
Про Есенина и про комополитизм. В "Бане" Маяковского я обнаружила борьбу с космополитизмом. Хорошо помню вопрос, твердым голосом обращенный ко мне явно умной девочкой: "А как вы понимаете слово "космополитизм"?" - и мое мгновенное парирование (я долго потом гордилась своей находчивостью и быстротой реакции): "Думаю, так же, как и вы!"


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Гаванская встреча ветеранов
Экс-президент США Джимми Картер прибыл с визитом на Кубу. Фидель этому рад. Буш почти взбешен.

Вести.Ру
Мария Антонова. Самокритика Арафата
Ясир Арафат взял на себя вину за ошибки руководства палестинской национальной автономии. Он обещает, что в ближайшее время администрация ПНА будет реформирована, а переговоры с Израилем будут продолжены.

Вести.Ру
Мария Антонова. Выборы после убийства
15 мая в Нидерландах проходят выборы депутатов Второй палаты национального парламента. Победившие партии сформируют коалиционное правительство. Многие сомневаются в его жизнеспособности, так как политики, претендующие на ключевые посты, являются новичками.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Горе побежденным!
В Совете "Россия - НАТО" у России будет право высказаться сколько угодно раз.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Две тактики КПРФ в российской "предреволюционной ситуации".
Рекомендации по смене организационной и идеологической парадигмы: от протеста "бессмысленного и беспощадного" к протесту осмысленному и продуктивному.

Вести.Ру
Андрей Иванов. Настройщик
Выступая в среду перед депутатами, Михаил Касьянов лишний раз всех убедил, что он удачливый хозяйственник, но отнюдь не реформатор.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Умные санкции президента Буша
Совет Безопасности ООН принял новый вариант санкций против Ирака. Это означает не только то, что иракцам отныне станет легче жить, но и то, что Россия станет богаче на 700 миллионов долларов.

РЖ - Вне рубрик
Модест Колеров. Тяжелые мысли витий.
Традиционное для политической риторики противопоставление свободы и власти и традиционное же отчленение самодостаточной политической игры от, казалось бы, защищаемых ею интересов масс - все это не новость. Но чтобы под впечатлением от "падения нравов" сожалеть о "смерти политического" - это уже интересно.


РЖ - Политика
Сергей Кирухин. Ширака - в президенты! ...и под суд?
Пиррово торжество французской демократии. Ширак - это французский Ельцин, Ле Пен - французский Зюганов. Банальная (уже) идеологическая формула: "Голосуй или проиграешь" сработала в случае президентских выборов, но может не сработать на выборах парламентских.


People's History
Эдмонд Поуп
Отставной офицер американских ВМС, судимый в России за шпионаж, отсидевший 253 дня в Лефортово, а затем освобожденный по указу президента Путина, только что издал в США книгу "Торпедированный". Вашингтонский корреспондент "Известий" Евгений Бай стал первым российским журналистом, с которым Эдмонд Поуп согласился встретиться после возвращения в Америку.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Мария Михайлова. В архитектуре много денег
Может быть, именно поэтому из всех пафосных выставок, проводимых "Экспопарком", "Арх Москва" отражает реальность наиболее адекватно.

Театр DEREVO
Музыку для нового спектакля "Дерева" создает Роман "Растям" Дубинников. Ромина школа - школа пустоты, тишины и неровного метронома. "Дерево" абсолютно ритмично, благодаря Роминой "слабой доле" в течении четырех лет.

новости guelman.ru
Арх Москва' 2002
В Центральном Доме художника открылась 7-я ежегодная международная выставка архитектуры и дизайна "Арх Москва". В залах ЦДХ можно увидеть множество оригинальных проектов ведущих архитекторов и дизайнеров России, включая объекты градостроительства, жилые и общественные здания, объекты реставрации, самые разнообразные интерьеры и всевозможные образцы дизайна.


РЖ - Культура
Олег Головин. Засияет ли "Звезда"?
Нашему зрителю нужен свой подход, и никакие слезы "рядовых райанов" не заменят нам глубокомысленного молчания Штирлица по дороге в Берлин. Необходимый потенциал для того, чтобы стать русским вариантом "Спасти рядового Райана", у "Звезды" есть. Вопрос в том, используют ли на этот потенциал наши чиновники от культуры.


People's History
Ольга Будина
Она самостоятельна и независима, хотя ее успех во многом - дело рук случая и судьбы. Великая княжна Анастасия в картине Г. Панфилова "Романовы. Венценосная семья", Галина Кузнецова в "Дневнике его жены" А. Учителя, Марина в сериале "Граница. Таежный роман" А. Митты и совсем недавняя Саломея в одноименном сериале Леонида Пчелкина.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Михаил Висенc. Обсерватория на дому
В самое ближайшее время большие телескопы станут доступны не только профессионалам. Но астрономы поплатятся за это командировками на Канары и Гавайи.

РЖ - Вне рубрик
Леонид Ионин. Новая книга.
"Постмодерн: новая магическая эпоха" (под редакцией и при участии Л.Ионина) выйдет в ближайшие дни в издательстве Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Борис Колымагин. Святые Раннего Средневековья.
Эти сочинения отличаются редкой для агиографии живостью тона и богатством исторических подробностей.

РЖ - Религия в России
Кирилл Фролов. Православное измерение гражданского общества в контексте российско-украинских отношений.
Необходимо обусловить вопрос регистрации католических структур в России отношением к правам православных верующих на Украине, придать этому вопросу первостепенное значение в российско-украинских отношениях.


РЖ - Религия в России
Анатолий Красиков. На страже религиозной свободы.
Свобода совести нарушается принятием многими субъектами Федерации местного законодательства, которое, по признанию федеральных властей, противоречит российскому. Причем подобное законотворчество продолжается до сих пор.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Николай Попов. Паноптикум: персонажи виртуальных баталий. Серия 13.
И бегает Новатор за Пупервизором по всему благословенному чату и задает ему своими двумя языками по очереди разные головоломные вопросы. А Пупервизор знай тесаком отмахивается - да попасть никак не может, ибо одноглазый.


РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Три тысячи пятый раз о защите от копирования.
У меня имеется право задавать любые идиотские вопросы (и потом с увлечением наблюдать, как те, кто вызвался ответить, грызутся между собой). Мой вопрос таков: насколько законно вообще навязывание аудитории носителей, защищенных от копирования?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Конец божьей плоти
10 апреля 2002 года пришел конец британским индустриальным занудам Godflesh.

Total Metal Net
Британская сталь итальянского розлива
Думаете, перевелись в Англии пауэрщики, один Блейз остался? Воскрешать славные традиции взялись в Италии на лейбле Underground Symphony, который подписал группу Power Quest.

People's History
Светлана Рыбальченко
Концерт затянулся, и сидящая рядом со мной девочка, устав от "взрослых" песен, все звала маму домой. Они уже встали, когда заиграла разудалая электронная музыка. Вслед за необычными аккордами на сцену выбежал хоровод и артисты в русских национальных костюмах запели народную песню. В сопровождении синтезатора она звучала очень необычно и здорово.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
НДД – это шаг в правильном направлении
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Ставка этого налога может зависеть от предполагаемой дифференциальной ренты. Но, тем не менее, наличие такого налога является стимулом, чтобы не замораживать месторождение. Компании или берут и разрабатывают или не берут. А эффект собаки на сене тем самым исключается.


Opec.Ru
Возможности государственного вмешательства используют даже самые рьяные поборники рыночной экономики
Дмитрий ТУШУНОВ: Что касается поддержки мелкого фермера у нас в стране – это, действительно, вопрос наличия средств. А также – вопрос организации этой поддержки, создания инфраструктуры, развития новых экономических отношений на селе (лизинг техники, кредитные механизмы, субсидирование кредитных ставок и т.д.). Пока у нас, в отличии от США, всего этого нет.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #100
Рецепты c вешенками
Зимой и летом одним цветом... гриб вешенка. Сравнивать вкус этих грибов с другими сложно, но определенно можем сказать, что гриб достоин вашего гасторономического внимания по многим причинам. Прежде всего, в магазинах он "растет" круглый год, подходит для приготовления супов, хорош как гарнир и закуска, используется для салатов, его можно жарить, варить, тушить.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Еврокомиссия занялась обеспечением безопасности границ. Французский МИД не рекомендует посещать Россию. Единый справочно-информационный центр открыт в Петербурге. Предупреждения об акулах - на Гавайях.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Валерий Васильевич Лобановский
Для Валерия Лобановского большой футбол начался 29 мая 1959 года, когда он дебютировал в основном составе киевского "Динамо" в матче против ЦСКА чемпионата Советского Союза. До этого Лобановский в течение года играл в дублирующем составе "Динамо" и тогда привлек к себе пристальное внимание болельщиков неординарной игрой. Он одним из первых советских футболистов освоил "сухой лист" и с успехом использовал его при подаче углового.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Дорожная яма унесла жизнь троих молодых людей.
- Поддельная "Виза".
- Депутатские страдания по визам.
- Поможет ли нам особый статус?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама