Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.03.2005
в номере Наука Общество Музыка Словесность История Экономика Кино Путешествия Кулинария Интернет Компьютеры Искусство Сплетни


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Дисплеи нового поколения на мировом рынке
Похоже, жидкокристаллические дисплеи доживают свои последние дни. В ближайшем будущем их заменит так называемая "электронная бумага" с гораздо большей контрастностью и быстродействием. Отчасти принцип действия новой технологии базируется на жидких кристаллах, но имеет ряд нововведений и усовершенствований.


Nanotechnology News Network
Новости второго всероссийского конкурса молодежных проектов в области нанотехнологий
Организаторы конкурса были приятно удивлены активностью участников и количеством присланных на конкурс работ. В связи с просьбами студентов о предоставлении им дополнительного времени (сессия) было принято решение продлить прием конкурсных проектов до 1 июля 2005 года...


"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Геннадий Горелик. "О чувстве прекрасного, или Физико-этические проблемы мироздания"
Религиозность юного Эйнштейна столь же требует объяснения, как и пантеизм взрослого Спинозы. Но если пантеизм Спинозы - объект изучения многих исследователей, то ранняя религиозность Эйнштейна воспринимается обычно лишь как курьез и не привлекает особого внимания.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Анна Мисюк. "Публике публичные слова"
Сегодня, когда много идет разговора об информационной блокаде, которой подвергается Израиль, остается остро пожалеть, что в наши дни таких мастеров слова, создателей образов, как Эмиль Золя, больше, видно, не делают.


AdMe.ru | Реклама - это главное и основное
- Новый фирменный стиль БиЛайн (фото)
- Adidas запустил новую глобальную рекламную кампанию кроссовок "Adidas 1"
- PA Great разработало рекламную кампанию новой коллекции SELA
- Ванесса Паради снимется в новой рекламной кампании Дома моды Chanel


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерия
ВАЛЕРИЯ и Иосиф Пригожин полюбили друг друга по той самой схеме, когда любовь появляется не благодаря, а вопреки. Сначала Валерия развелась с бывшим супругом-продюсером и буквально зареклась больше не связывать свою судьбу с представителями из мира шоу-бизнеса. И самой в шоу-бизнес больше не возвращаться. А потом жизнь ее свела с Пригожиным, который пришел, увидел и. победил.


"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Виктор Шапиро. "С евреями не расставайтесь". Приложение. Роберт Гильберт. "Где нибудь на земле". Пер. Виктора Шапиро
Славянско-немецко-еврейский состав ансамбля, льющиеся из глубины еврейской души сладкие немецкие мелодии, как нельзя точно отражали атмосферу Германии времен Веймарской республики. Пожалуй, не только отражали, но и формировали.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
И. А. Бунин: * Братья * Лапти * Молодость * Косцы * Старуха

Poynter.ru - Мастерство журналиста
Прием письма #41: Рентгеновское чтение
Чтение чужих работ может помочь Вам писать лучше. Читайте ради формы и содержания.

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Инна Иохвидович. "Еврейское счастье". Рассказы
И вот, спустя без малого двадцать лет, она встретила его. В кафе, где он тоже, как и она, в одиночестве пил кофе. И они вдруг обрадовались друг другу - старая дева и гомосексуалист.

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Александр Бирштейн. "Яхна и Локш". Рассказы
Домашних туалетов в квартирах тогда не было. Первым в нашем дворе, помнится, построил туалет в квартире мой папа. Это событие не прошло незамеченным, и какое-то время нашу семью соседи именовали так: - Те, которые со своей уборной!


Парк.РУ :: Sapienti sat
Михаил Мельников: "Я предам, и ты предашь"
Алексей Цветков - лучший из живущих ныне русских поэтов, чья поэтическая мощь признана не добродушными экспертами, воспитанными на "Новом мире" или, прости господи, "Нашем современнике", но талантливейшими из собратьев по перу, возвращается в русскую литературу, и это возвращение смело можно назвать триумфальным.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENLINK.RU : День в истории
15 марта 1937 года родился Валентин Распутин - великолепный русский писатель, сложившийся мастер прозы, на языке которой создано столько замечательных произведений, что, казалось бы, лучше уже и невозможно.

"Заметки по еврейской истории", #3(52) - март 2005
Исруль Хараш. "Воспоминания"
В 1948-50 гг. завод "очистили" от евреев - уволили многих руководящих работников и специалистов. Многих затем охотно брали на другие предприятия как хороших специалистов. Но не всегда это кончалось благополучно.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Основные экономические показатели
Понять происходящее в экономике можно с помощью экономических показателей. Они отражают текущее или будущее состояние экономики и могут помочь распознать приближение как положительных, так и отрицательных изменений в вашем бизнесе и личных финансах.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий (Гоша) Куценко
Гоша Куценко не любит сниматься в сериалах. Ему хватает кино. В одном только прошлом году в кинопрокат вышло три картины с его участием. А в нынешнем уже состоялась премьера Турецкого гамбита Джаника Файзиева - экранизации романа Бориса Акунина, в которой для Гоши была специально написана роль.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Тень достается с боем"
Ругать очередной новорусский боевик "Бой с тенью", кинодебют Алексея Сидорова, телеавтора "Бригады", особенно не хочется. После долгих сомнений и мучительных раздумий к этому парню из Северодвинска все же рождается материнское чувство. Двухсотпроцентной режиссерской бездарности в фильме нет. Стопудового политического заказа или половины хронометража на "продакт плэйсмент" тоже нет. И перспективы какие-то есть.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Музей Мыши
Совсем небольшой Мышкин, "щеголеватый и живописный", неизменно привлекает гостей сохранившейся уютной атмосферой купеческого городка.

eduABROAD - обучение за рубежом
1-15 марта
У нас на британской земле мам поздравили 6 марта, а в честь 8 Марта в нашем универе устроили целую Международную Женскую Неделю.

Worlds.RU - Зимбабве
Зимбабве
На протяжении десятилетий Зимбабве остается одним из главных туристических центров южной Африки: великолепные национальные парки, загадочные руины Великого Зимбабве, шумные улицы Хараре и потрясающий водопад Виктория, считающийся одним из природных чудес света, привлекают сюда путешественников со всех концов планеты.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
10 блюд с грецкими орехами
Орехи - одни из дозволенных во время поста продуктов - питательный и вкусный источник белка и полиненасыщенных жиров.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENLINK.RU - Единственный в России подростковый блог
- Астрология имени
- Необычные скульптуры из металла
- Музей истории велосипедного дела
- О болезнях и лечении кошек

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Как сделать аудиокнигу
Большой интерес наших читателей вызывает возможность озвучивания книг в электронном виде и записи их в аудиофайл для дальнейшего прослушивания на MP3-плеере. Общий вопрос: как и с помощью чего это сделать, не особо напрягаясь настройками программ и не затрачивая при этом больших денег (а лучше бесплатно).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Одри Тоту
ОДРИ Тоту впорхнула в комнату, и на секунду мне показалось, что я смотрю кино 50-х годов, а передо мной одна из изысканных его звезд - Одри Хепберн.

Peoples.RU
Аттилио Стеффанони
Серию Венеция и карнавал из 40 акварелей и рисунков известного итальянского художника Аттилио Стеффанони показывает Музей изобразительных искусств имени Пушкина. Накануне вернисажа с Аттилио Стеффанони встретилсz корреспондент.


Peoples.RU
Антуан де Сент-Экзюпери
31 июля 1944 года Антуан де Сент-Экзюпери не вернулся из разведывательного полета. .Если вам случится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой. И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы уж, конечно, догадаетесь, кто он такой.


Peoples.RU
Диана Вишнева
Балерина легко порхает по сцене, а публике нет дела, что терзает ее душу. Страхи, неосуществленные желания. Чем платят примы за эту легкость? ПРИМЕ-балерине Мариинского театра Диане ВИШНЕВОЙ нет еще и 30. Но она уже получила звание лауреата Государственной премии России, престижные награды Benois de la dance, Золотая маска, Божественная Айседора, Золотой софит.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Сычев
Накануне старта нового футбольного сезона на вопросы корреспондента ответил нападающий столичного Локомотива и обладатель золотой медали 2004 года Дмитрий Сычев, признанный в прошлом году лучшим футболистом чемпионата страны.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама