Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.03.2004
в номере Юмор Компьютеры Кино Наука Общество За рубежом Словесность Политика Кулинария Здоровье Экономика Путешествия Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Волгодонск Юмора
Рамуальд Какандокало "Foreva In Da House (Открытое письмо TOPOS.RU)"
Настоящий талант приходит во ВГИК после армии, с контузией, с нервным тиком и заиканием, показывает на этюдах своего завсклада и его без экзаменов зачисляют сразу на третий курс.


Деканат.ру - агентство научных новостей
Тараканов уничтожит чудо технической мысли
Ширится диапазон применения разнообразных роботов, их уже можно встретить в сварочных цехах, в магазинах одежды, в билетных кассах, на автобусных остановках и в общественных туалетах. А ведь еще пятнадцать лет назад многие современные применения роботов казались фантастикой. Но не дремлет научный и технологический поиск, предлагая потребителям все новые робототехнические товары.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Дистанционное образование уровня MBA
Выпускники МВА имеют более высокий доход и более высокие должности по сравнению с людьми с тем же первым образованием и опытом работы. Зарплата и резкий скачок в карьере - следствия повышения профессионального уровня и изменения мировоззрения.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анджей Вайда
Польский режиссер известен своими работами в кино (фильмы "Пепел и алмаз", "Все на продажу", "Дантон", "Человек из железа") и театре.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Урок дочкам"
Наталья Наумова сняла свой первый фильм "Год лошади: созвездие Скорпиона". На премьере в Доме кино был весь бомонд. Картину - редчайший случай! - объявлял лично глава Союза кинематографистов Никита Михалков. Он говорил о том, какая для него честь представить молодого режиссера. Сам он "Год лошади" еще не видел, но фильм хороший, фестивальный. Все свидетельствовало о том, что событие - статусное.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "И настала пустота..."
В рамках фестиваля "Лики любви" прошла премьера нового фильма Сергея Соловьева "О любви". Сколько ждали этот фильм и сколько раз Соловьев говорил "Ну все, готово", - сейчас сказать уже трудно. Как пояснил режиссер, такая волокита случилась из-за того, что, сняв фильм, решили его оцифровать, а когда оцифровали, оказалось, что из фильма ушла душа. Душу возвращали целый год. В чем это выражалось, Соловьев не объяснил, из картины тоже неясно.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Студенческий сайт МАИ - МАИ.Экслер.ру
Новые описания преподавателей: Ю. А. Голубков, каф. 304; В. Б. Горяинов, каф. 806; Г. И. Рощин, каф. 906; Е. А. Руденко, каф. 805; Т. А. Силаева, каф. 304; К. Г. Фаворский, каф. 309; Г. М. Хохлачева, каф. 801; А. В. Янин; каф. 805, Е. Е. Янкович, каф. 6 (ФВО); В. Т. Ярославцев, каф. 801.

Ворчалки об Истории #259
Взлет и падение дома Тайра. Часть 7. Гибель Мотихито. Перенос столицы. Новые мятежи
Войска Тайра неуютно чувствовали себя на незнакомой территории. Моральный дух армии оказался на очень низком уровне, а ее полководец не позаботился о его укреплении. Ночью солдаты услышали крики множества птиц и хлопанье их крыльев: вдруг поднялась на реке вся водоплавающая птица.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Собачья жизнь в России по понедельникам No3
Жизнь первая. Жулька #3
Когда подошел срок, Жулька вырыла в земле очень длинную и глубокую нору. Теплой весенней ночью именно там она родила шестерых разноцветных кутят.

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #239
Из жизни Александра I. Вып. 2
Кто еще был близок к Александру в то время? Молоденький камер-юнкер А.Н. Голицын, маленький шутник, умевший искусно передразнивать любого человека. Его мать, рано овдовевшая и вступившая во второй брак, была приятельницей небезызвестной камер-фрау Екатерины II Марьи Савишны Перекусихиной, которая представила мальчика императрице и помогла ему сделать придворную карьеру.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Нестабильное "Укрытие", грандиозное очковтирательство и государственные долги
Новое "Укрытие" на целое столетие ограничит распространение радиоактивных веществ через воздух, уменьшит влияние радиации на персонал ЧАЭС, население и окружающую среду, минимизирует последствия возможного обрушения конструкций старого саркофага.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 2.
Шел бизнесмен по мосту. И видит, в реке его товарищ барахтается, рекламный агент. И кричит: спаси, помоги, тону!

Kosogorov.ru - интеллектуальное чтиво
В 18-ой серии словоохотливый Редактор, хитростью заманивший двух великих пиитов в подлую ловушку рассказывает, как он организовал знаменитый "Парижский мор элиты" погубивший в 1919-1924 чуть ли не половину всей европейской творческой интеллегенции.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Женщины в Афганистане по-прежнему сталкиваются с серьезными нарушениями их прав
Во многих районах Афганистана, особенно в сельской местности, женщины по-прежнему сталкиваются с серьезными нарушениями их прав. Об этом идет речь в резолюции "Положение женщин и девочек в Афганистане", единогласно принятой участниками 48-й сессии Комиссии по положению женщин.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Меню на 6 человек с планом подготовки блюд
* Блюдо с пряными креветками
* Салат с запеченными перцами и шпинатом
* Запеканка с равиоли и говядиной
* Малиновый торт-мороженое

Cooking-Book.RU #193
Овсяное печенье
Овсяные хлопья используются не только для приготовления быстрых завтраков. Хлопья отлично подходят для вкусной выпечки, и, в первую очередь, печенья, лепешек, реже пирожных.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Узница Гименея. Исповедь жены алкоголика
Пьяницы окружали меня с самого рождения. Папа любил "закладывать за воротник" и не видел в этом ничего зазорного. Так делали и его отец, и его дед.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

E-generator.ru
Толстый и тонкий бизнес
Проблема, о которой пойдет речь ниже для кого-то может показаться высосанной из пальца, для кого-то рефлексией о собственных детских комплексах, а для кого-то станет открытием. Одно можно сказать точно - эта статья посвящена толстым и тонким, а также тем, кто побывал по обе стороны баррикад.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Перу
Лима
В 1537-м, через пять лет после основания, Лима стала столицей испанских колониальных властей и получила от испанцев титул "прекрасного, восхитительного, верноподданного города королей". Впрочем, прекрасным этот город считали только испанцы.


Worlds.RU - Индия
Рамешварам
Вся жизнь индийца направлена на исправление собственных ошибок. Если вести себя хорошо: молиться, поститься, верно служить богам, то в следующей жизни может повезти. Вереница перерождения - это что-то наподобие транзитных пунктов на пути к нирване.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Антон Благовещенский. Сетевая неделька
Не претендуя на объективность, можно сказать, что самым ярким событием прошедшей недели стали президентские выборы, результаты которых уже, в общем-то известны. Однако наш обзор, в основном, посвящен Интернету, и поэтому стоит рассказать подробнее о том, что происходило в нем в течение этих семи дней.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама