Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.11.2001
в номере Политика Секс Экономика Кулинария Наука Словесность Искусство За рубежом Путешествия Интернет Музыка Компьютеры Авто-мото Регионы


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитАнализ.ru
Семь строк для проблемы ПРО - анализ первого дня переговоров Владимира Путина и Джорджа Буша

ПОЛИТ.РУ:ГЛАВНОЕ
Держи вора: Павловский сменил взгляды и указал на заговор в Кремле
Во вторник Глеб Павловский заявил об обострении
аппаратных битв в Кремле.

РЖ - Политика
Максим Брусиловский. Ассимиляция: много наций - одна империя.
Не путать с русификацией!.. Но путаница неизбежна: само разнообразие толкований термина "нация" говорит о его неудобстве.

РЖ - Политика
Владимир Кантор. Меняется ли российская ментальность? Окончание.
Снобизм неудачника и круговая порука - все эти инфантильные черты, кажется, исчезают. Мы взрослеем и становимся скучными.

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Одностороннее сокращение Штатов
Путин сказал, что Россия проведет аналогичные ("раза в три") сокращения ядерного арсенала, а пока пусть эксперты двух стран напишут договор. "Если нужно подписать какую-то бумагу, я буду рад это сделать", - ответил Буш.


РЖ - Политика
Иван Давыдов. Именины сердца и путевые заметки.
Cитуация в российских медиа складывается так, что более объективными могут оказаться те, которые работают на Кремль. Кремль в войне не особенно заинтересован, и вменяемые авторы могут тиражировать через "прокремлевские СМИ" вполне независимые взгляды.


Opec.Ru
Россия объективно оказалась более важным партнером США, чем все их союзники по НАТО
Александр ШОХИН: Судя по всему, Россия должна дать возможность США совершенствовать элементы национальной ПРО и действовать, не выходя из договора по ПРО 72 года, но с серьезными его, скажем так, интерпретациями в пользу национальной ПРО.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Pосбалт.RU
"За стеклом", или Почему можно понять движение "Талибан"
Общество, у которого выбили из-под ног нравственный стержень (неважно какой: религию, коммунистическую идеологию и т.д.), - это общество можно увести в любую сторону: как вверх, так и вниз. В данном конкретном случае владельцы ТВ-6 предпочли увести свою аудиторию вниз - в теплый унавоженный хлев. К скотам. И аудитория пошла.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интересности
Неизвестный Сбербанк
12 ноября 2001 года Сбербанку России - главному банку России - исполнилось 160 лет.

Росбалт.RU
"Ростсельмаш" объявляет о собственном возрождении
......акционерное общество "Ростсельмаш" наконец выбралось из глубочайшего кризиса и с уверенностью смотрит в завтрашний день. Проект комбайна "Дон-091" "тянет" на 60 млн долларов. Откуда же взялись такие деньги у предприятия, с самого начала 90-х готов почти утонувшего в долгах?


Opec.Ru
Мелкие предприятия – это бульон, а крупные – кусок мяса, то, что дает этому бульону вкус, запах и цвет
Дмитрий ТУШУНОВ: Мне кажется, что здесь и сейчас наши российские бизнес группы должны в большей степени определить сферу приложения своих капиталов и в большей степени специализироваться.


АиФ Интернет: Интернет и общество
Нападение на "Эшелон"
Несколько лет Европейский парламент, находящийся в Страсбурге, разбирался с вопросом существования системы индустриального шпионажа "Эшелон" (Echelon). Результатом этого разбирательства стал многостраничный документ, сообщающий о существовании и степени опасности для европейских стран этой системы.


РЖ - Политика
Максим Вдовин. Земля-кормилица?
Для крестьян земля - не только ресурс, но и Родина, за которую они готовы перегрызть горло. Председатели колхозов зачастую успешно ведут дела на своих и чужих землях. Инвесторы обещают золотые горы, но всегда обманывают. Необходим кодекс, учитывающий права собственности на сельхозугодья. Взгляд из Тамбова.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Меню праздничного обеда по-итальянски, которое можно приготовить всего за 1 час:
- Макароны с томатным соусом с водкой
- Эскалоп из курицы с лимоном и петрушкой
- Горошек с беконом
- Печенье амаретти с ванильным мороженым

Рецепт дня от Кулинара
Пикантные мясные лепешки
Мясо (без сухожилий) порезать кусочками, пропустить через мясорубку. Смешать с размоченным в воде белым хлебом и смолоть еще раз. К фаршу добавить яйцо, толченый чеснок, тмин, перец, соль и замесить в небольшом количестве воды. Полученную массу разделать на маленькие круглые лепешки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить в разогретом жире до появления подрумяненной корочки.


Бакинские страницы: Повар-Грамотей
Тертый пирог.
К концу войны 1941-45 гг. по очень торжественным дням на столе появлялся этот пирог и восхищал всех. Потом стали доступными более роскошные пироги, и тертый был забыт. Для теста: 200 г. сливочного масла, 2 яйца, стакан сахарного песку, муки, сколько заберет. Для начинки: 1 кг. яблок, 1 стакан сахарного песку, 1 чайная ложка ванили (эссенции), четверть стакана воды.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Свойства человеческой памяти
Память – результат сложнейших процессов мозговой деятельности. Чтобы "вспомнить все", нужно научиться управлять ей.

Новости науки от Михаила Висенс
-- Прогнозы астрономов относительно интенсивности Леонид не совпадают.
-- Взорвалась установка по поиску нейтрино.
-- Каково гравитационное поле Земли?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о поэзии #74.
Видеомагнитофон, краткий очерк истории. Часть I.

РЖ - Круг чтения
Игорь Клех. Выход Героя неглиже.
Ирина Балабанова. Говорит Дмитрий Александрович Пригов.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #49.
Чем пахнут 1) убийцы? 2) литераторы? 3) музыканты? 4) английские слависты? 5) "евреи"? Сеанс холодного анфлеража в нашей виртуальной лавке.

РЖ – Журнальный зал
"Звезда" #11, 2001.
Евгений Рейн: Стихи. Мария Рыбакова: Паннония (повесть). Анатолий Хруцкий: Окаянные дни Ивана Алексеевича (повесть). Игорь Адамацкий: Утешитель (повесть). Ирина Парчевская: Послесловие (стихи).

Сетевая Словесность
Рассказы Ростислава Клубкова
Думал: может быть, в определенный час, Бог расчленит души иных людей надвое, и половина отойдет к Богу, а половина сатане, и они не будут понимать, в ком они: в сатане или в Боге; и отверг их Бог или принял.


РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Голод долог.
Ко мне в руки попал роман с названием "Осенний каннибализм". Оказалось, что в long list конкурса "Дебют" вошло одноименное произведение другого автора. Ничего необычного тут нет, просто авторы живут в одно и то же время. Вот сквозь какую ржавую пленку видит мир современный русский человек.


People's History
Александра Григорьевна Муравьева
Сонечка Муравьева (Нонушка) покинула Сибирь только после смерти отца, в июне 1843 года. Она была помещена в Екатерининский институт под фамилией Никитина. На вопрос императрицы, патронировавшей институт, и часто приезжавшей туда, почему Сонечка - Нонушка не называет ее "maman", как все девочки, та неизменно тихо, но твердо отвечала: "Моя мама умерла. Она похоронена в Сибири. Ее звали Александра Григорьевна Муравьева".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Веер Будущностей
Лиза Морозова. MY SHOPPING. Перформанс, фестиваль "Коллекция ЛЕТА", Новоарбатский гастроном - Новый Арбат, Москва.

РЖ - Культура
Игорь Шевелев. Игры с бесконечностью.
Если есть Хартунг, а не только Серов-Левитан-Суриков, значит и он, Франциско Инфантэ, может иметь свое место в искусстве.

Новости Гельман.ру
В американской галерее Henry Art (Сиэтл) открылась выставка "Superflat", посвященная провокативному современному японскому искусству. На этой выставке, организованной
известным художником Такаси Мураками, демонстрируется живопись, фотографии, графика, видео, компьютерная анимация, мульфильмы и скульптура.


Макрос-центр
ПРОПАГАНДА МЕДИА-АРТА В ПЕРМИ
В Перми прошли лекции "Макрос-центра" - нового медиа-арт центра при ГМВЦ "РОСИЗО". Лекции читали сотрудники Центра Сергей Тетерин и Ольга Горюнова. Темы: "МЕДИА-АРТ: новые художественные стратегии" (О.Горюнова), "ХУДОЖНИКИ ЭЛЕКТРОННОЙ УТОПИИ" (С.Тетерин). Объявлена запись на онлайн-семинар по сетевому искусству Дани Васильева (Белград, Югославия).


НовостиИскусства@ARTINFO
* Органайзер Ковалева Андрея #6 14 ноября. Классик Кошляков вызывает депрессию, Кандинский откладывается, Малевич вовсе не состоится, Кабаков - 6-й среди великих.
* Неточка Незванова 15-го в ДОМе покажет ботанические аппараты - молекулярную скульптуру.
* Андрей Великанов о Неточке Незвановой как неотъемлимой части русской культуры - "Неточка вырывает деньги у своего отчима-алкоголика-музыканта(!), крича - Папочка! папочка! не могу! нельзя! Маме нужно чай кушать".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Михаил Эпштейн. Потрясенная Америка: "Кто виноват?" и "Что делать?"
В чем вина Америки? В том, что она навязывала свою модель свободного предпринимательства всему миру и грабила народы Востока - или в том, что предавала интересы Запада, когда бомбила своих двоюродных братьев по вере и обустраивала очаги новых мусульманских государств в сердце Европы?


Грани.Ру
Борис Соколов. Северный Ахиллес и талибская черепаха
"Талибан" и "Аль-Кайда" рассчитывают на многолетнюю, изнуряющую партизанскую войну, подобную той, которая велась в Афганистане против советских войск.

РЖ - Вне рубрик
Александр Секацкий. Россия и глобализация.
Термин "глобализация" - крайне приблизительный; под дымовой завесой интеграции и неуклонного сближения позиций скрываются процессы совсем другого характера. Сегодняшняя одержимость общечеловеческими проблемами вызвана страхом и неумением решать проблемы личные.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
США не введет 30-дневный безвизовый режим. Пресечена незаконная выдача виз в Шереметьево. Открыта "горячая линия" по вопросам иммиграции. Полеты Аэрофлота в США осуществляются в обычном режиме. Рождественские ели уже украшают Прагу.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интернет и общество
Интернет в жизни или жизнь в Интернете
Самые необычные случаи интернетизации.

Describe.RU
Мудрость руководства.
- Управление персоналом и не только
- Трудно ли быть САНХ-ом?
- Империя смеха


АиФ Интернет: Азбука Интернета
Что такое World Wide Web?
Идея "Всемирной паутины", или Интернета, возникла в 1983 году в лаборатории CERN в Женеве.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "JAWA", "Сотекс", "Abroad.Ru", "Промышленность 21 века", "BMW R1100S", "Скотт, Риггс и Флетчер в Рунете", "Щи да каша", "Государство и женщина-мать", "И танки наши...", "Рай для фалеристов".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Roxette
Шведский супердуэт Roxette, состоящий из Мари Фредрикссон и Пера Гесcле, был на вершинах хит-парадов всего мира с момента выхода песни "The Look" в начале 1989 года. С тех пор Roxette продолжили создавать хит за хитом, в результате продав около 40 миллионов записей по всему миру.


People's History
Кирпичи
Группа Кирпичи после трагической, внезапной смерти своего барабанщика вполне естественно на некоторое время исчезла со сцены. Прекратились концерты, отложился выход альбома "Капитализм00", который был уже давно готов. Были даже опасения, что коллектив перестанет существовать вообще, но не тут-то было. Уже в конце весны группа активизировалась и в новом составе начала выступать.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Кресло для Интернета
К чайникам и кофеваркам, подключенным к Сети, уже привыкли.

АиФ Интернет: Программы
Первые итоги продаж Windows XP
К досаде конкурентов оптимистические заявления о перспективах Windows XP выглядят вполне обоснованно.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Chevy похож на гавайскую рубашку?! На автошоу в Лас-Вегасе возможно и не такое;
= Saab 9X позволяет лететь, не замечая дороги;
= ДТП будет предотвращать электроника;
= Isuzu создаст внедорожник вместе с General Motors;
= В Бразилии объявили забастовку 16 тысяч рабочих Volkswagen.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Поможем пограничникам!
- Ранен матрос.
- Мы будем делать трамваи.
- Савенко "сватает" "Балтику".
- Ждет ли ангела успех?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама