Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.09.2001
в номере Интернет Политика Компьютеры Музыка Спорт Наука Юмор Искусство Словесность Секс Экономика Регионы Религия Кулинария Путешествия


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Стань пауком
Когда-нибудь вы захотите сделать интернетовскую страницу. Помогут в этом HTML-редакторы.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Мифология", "Хасидус", "Компьютерная безопасность", "Чадо вашего дома", "Гуляй смело", "911.ru", "Инвалид.ру", "Репортер", "Рено Scenic", "История России".

Грани.Ру: Интернет в США при Джордже Буше
Настик Грызунова. По законам военного времени
Через несколько часов после атаки на Всемирный торговый центр представители ФБР обратились к системным администраторам нескольких крупных американских интернет-провайдеров с просьбой установить черные ящики Carnivore, системы мониторинга интернет-трафика. Сисадмины, рассказавшие об этом корреспонденту Wired News, отказались сообщить, согласились ли они выполнить просьбу.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Народ волнуется
- как бы чего не вышло. Материал будет пополняться в течение недели.

People's History
Марина Солодкина
Репатриантка 1991 года, депутат кнессета 14-го созыва от партии Исраэль ба-алия, председатель парламентской комиссии по статусу женщин, 4-е место в списке партии Исраэль ба-алия.

Грани.Ру
Траур и возмездие
На руинах Всемирного торгового центра день и ночь идут спасательные работы. Между тем расследование ужасающих терактов идет полным ходом.

Грани.Ру
Погром не грянет
Не поддаваться погромным настроениям - главная задача американского правительства, наряду с поиском убийц и актами возмездия.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Анита Борг
Меня милый не целует, не пускает близко. Я, мол, чистый математик, а ты программистка.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Ефим Дикий. Перспективы России в условиях конца (американского) света.
Дело не только в ценах на нефть: у России появилась перспектива встать в авангарде борьбы с терроризмом.

Вести.Ру
Список россиян, пропавших в США
Список граждан, разыскиваемых родственниками в связи с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне. Список составлен на основании обращений в посольство России в США.

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. История одной реорганизации.
Лекция о том, как вредно и бессмысленно быть пламенным революционером, когда имеешь дело со спецслужбами. Временное правительство vs царский политический сыск.

Вести.Ру
Алексей Малашенко. Любые акции будут оправданы
На политическом уровне, конечно, надо бомбить, а на практическом - ни в коем случае. Это ничего не принесет и вызовет ответную реакцию. Как Буш решит. На то он и президент. Пусть думает.

Вести.Ру
Николай Ремизов. Исламофобия в регионах
Взрывы в США очень удачно легли на широко распространенное в России мнение, что "во всем виноваты кавказцы". Правда, федеральные власти не стали использовать американскую трагедию как повод для массированных ударов по боевикам в Чечне, зато региональные власти оттянулись по полной программе.


Вести.Ру
Владимир Дзагуто. Америку предупреждали в августе
После терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне уже стало банальностью говорить о том, что американские спецслужбы пережили, возможно, самый сокрушительный провал за свою историю. Но и полиция Германии тоже оказалась не на высоте - об "изменении мирового порядка" ее пытались предупредить еще в августе.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Псой Короленко. Секс номер один
Уже тридцать пять он непрерывно демонстрирует силу, красоту и маскулинность. Говорят, песни Тома Джонса на концертах не только зажигают в женщине страсть, но и сразу удовлетворяют ее.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Сергей Васильевич Лебедев
Основные научные исследования посвящены полимеризации, изомеризации и гидрогенизации непредельных соединений.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Аукцыон
Добро пожаловать в страну АукцЫона! В этой стране все не совсем так, "как у людей". Местные жители играют не совсем привычную музыку, поют странные "заумные" песни, выглядят порой не слишком обычно. Даже название ее - АукцЫон - не вкралась ли в него орфографическая ошибка? Давайте разберемся по порядку


РЖ - Культура (Полифония)
Михаил Мугинштейн. Песнь об олигархах.
Девиз сегодняшнего Байройтского фестиваля - компромисс. Атмосфера Байройта если не душит, то приглушает прекрасные порывы. В нынешнем "Кольце" Вагнер становится бюргером, вселенская символика мифа переодевается в халат воспоминаний, а мир гибнет совсем не грандиозно и катарсиса нет.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Борис Овечкин. Курс молодого вервольфа
Исследователи научились превращать людей в животных. Процесс идет в виртуальном пространстве и приносит много пользы мировой науке, а также индустрии развлечений.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Коротко
Ввиду последних событий Judas Priest отложили турне по Америке в сопровождении Anthrax and Iced Earth . Впрочем, Anthrax 10 октября отыграют шоу в Чикаго, на котором будет записан их концертный альбом.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Луис Назарио де Лима Роналдо
Роналдо в 15 лет разглядел среди тысяч подающих надежды подростков чемпион мира 1970 года великий Жаирзиньо. Под его руководством будущий миллионер заиграл в "Крузейро" и в первом же сезоне умудрился наколотить в ворота соперников 54 гола!


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N80: Остановите пылесос - дайте отдохнуть водолазу!

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N79: Пришла осень -- водолазы пожелтели и упали на землю.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В МГВЗ "Новый Манеж" проходит выставка финской фотографии "Молодежь столицы" из собрания Художественного музея Хельсинки.

Русская фантастика: Курьер SF
"Война миров" под вопросом.
После терактов 11 сентября компания Pendragon Pictures остановила работу над новой экранизацией романа Уэллса.

Вести.Ру
Ольга Романцова. Влюбленный Мольер
Пьесу Михаила Булгакова "Кабала святош" во МХАТе ставят уже в третий раз. Ее премьера все время совпадает с переменами в жизни этого театра.

Вести.Ру
Мария Михайлова. Мир в оконном переплете
Для традиционного корейского сознания окно - одно название. Через корейские окна мало что можно увидеть, зато внутренней гармонии будет хоть отбавляй.

РЖ - Культура (Cinema)
Екатерина Барабаш. Шинель Юрия Норштейна.
Двадцать лет назад американские критики официально объявили "Сказку сказок" лучшим мультфильмом всех времен и народов. А в нашей новой киноэнциклопедии и имени-то такого - Юрий Норштейн - нет.

Вести.Ру
Вероника Хлебникова. Черный список
Семь смертных грехов, к каждому - подходящая кровавая картинка. Сильно нашумевшее кино. Интересное и тем, кто укоренен в христианском мировосприятии, и тем, кому нужна шпаргалка.

РЖ - Культура (Афиша)
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели.
"Остров" - южнокорейский фильм, шокировавший публику на прошлом Венецианском кинофестивале. "Кошки против собак" - персидская кошка задумала заговор против человечества, пожелав поссорить людей с собаками. "Нежный возраст" - новый фильм Сергея Соловьева после шестилетнего перерыва.


Взгляд из дюзы - авторский сайт Сергея Бережного
"На следующий день" - статья о фильме "Осада" (1998).
Брюсу Уиллису досталась лучшая роль - генерала Уильяма Деверо. Его герой осуществил тайный захват "террориста N1", шейха бен Талала (недвусмысленное киновоплощение бен Ладена). В ответ на захват лидера и началась массированная атака смертников на Нью-Йорк. Взрыв рейсового автобуса. Взрыв в театре на Бродвее. Взрыв... Взрыв...


Fashionlook
- Мир красоты 2001
С 20 по 24 сентября в Государственном Кремлевском Дворце и ЦВЗ "Манеж" состоится VIII Международный Фестиваль "Мир красоты 2001".
- На милость японцам
Весна в японском стиле, новый ориентальный бум, бесплатный макияж в Петровском пассаже, косметические новинки от Shiseido.
- Nonstop
Марк Джейкобс хочет опровергнуть тенденцию, Каролина Эррера верна своей традиционной роскоши, Катайон Адели создает ковбойские наряды.


ModelCast.Ru
Студия Design Standart официально объявляет об открытии ModelCast.Ru - Онлайновые рейтинги моделей и модельных агентств. Проект ModelCast.Ru является независимым онлайновым ресурсом, представляющим начинающих и профессиональных моделей ведущих модельных агентств России и стран ближнего зарубежья. В рамках проекта ModelCast.Ru открылся раздел "Стиль" - самый подробный на сегодняшний день каталог-справочник по салонам красоты Москвы.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Фото-архив
Фоторепортаж Павла Маркина с церемонии вручения АБС-премии 2001.

Графомания: задание 91 тура
Есть радости неповторимых встреч,
Где о себе - лишь имя, дальше - тайна

Вести.Ру
Константин Казенин. Его правда
За считанные дни до американской трагедии окопный дневник генерала Трошева стал бестселлером. Наверняка останется таковым и после нее.

РЖ - Круг чтения (Периодика)
Сергей Костырко. Обозрение С.К.
О благотворном соседстве с Инной Булкиной, о долгожданной и горестной утрате "литературоцентричности" и о собственно литературе: Александр Титов и Ольга Славникова.

ЯБЛОКО - газета для женщин и не только для них
- Запах яблок
Банально попавшись на приманку любви, я заглотила голый крючок - и ничего хорошего не ожидала.
- Быть мусульманкой
Исламский мир - каким он тебе представляется?.. Незнакомый, пугающий, несущий угрозу? Или сказочный, загадочный, полный восточной неги?
- Этот ужасный брудершафт
Если мы собираемся предложить кому-либо обращаться на ты, то должны в первую очередь подумать, действительно ли располагают к этому наши отношения.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Яблоко - газета для женщин и не только для них
Аромат любви манит
Вызывать эротические фантазии способны не только волшебные ароматы, но и резкие запахи, связанные с естественными физиологическими выделениями тела.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Баррель засуетился
Высокая вероятность акции возмездия США на Ближнем Востоке и в Средней Азии повышает цену на нефть на мировых рынках.

ПОЛИТ.РУ: ТЕНДЕНЦИИ
Егор Соболев: Евро доллару пока не конкурент
Серия террактов в США подняла новую волну паники относительно снижения курса доллара. На фоне
рецессии американской экономики (рост безработицы, снижение промышленных и фондовых индексов) новости из Европы выглядят ничуть не лучше.


Opec.Ru
Вероятность рецессии, к сожалению, стала гораздо выше
Олег ВЬЮГИН: Есть такой простой аргумент - если американские инвесторы и потребители (потребители – это 2/3 американского ВВП) будут себя чувствовать дискомфортно в связи с собственной безопасностью, безопасностью денег, то аппетит может снизиться. Это окажет эффект на несколько месяцев, но этого будет достаточно, чтобы получить рецессию на некоторый период времени.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владислав Старчевский. "Я пришел гнать вас в шею"
Переждав, пока улягутся страсти в связи с избранием его на должность губернатора Нижегородской области, временно выбывший из рядов КПРФ Геннадий Ходырев принялся за чистку областной администрации.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Шариатские суды в России
Пророк говорил, что убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества. И наказание за это - смерть. С сопредседателем Совета муфтиев России, Верховным муфтием Азиатской части России, шейхом Нафигуллой Ашировым беседует корреспондент "Вести.Ru" Юрий Миклуха.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Зоя Уткина. Сделайте себе красиво
В самом начале Сретенки, на углу с Рождественским бульваром, не так давно открылся новый ресторан. Узнать его можно по зеленому шатру над входом, оформленному живыми цветами в маленьких стеклянных колбочках.


Cooking-Book.RU #65
Чеснок - одно из самых распространенных и древних ароматических растений, обладающих необычно острым вкусом и долго сохраняющимся запахом. Более 5 тыс. лет человек использует его как лекарственное средство, основной продукт и пряность при консервировании овощей. Солениям, квашениям, маринадам он не только придает приятный аромат, но и обогащает витаминами, предохраняет продукты от порчи. Интересно, что при консервировании используют как зелень, так и луковицы растения.

Рецепт дня от Кулинара
Краснокочанная капуста с колбасой
На один небольшой кочан капусты: столовая ложка бараньего жира, полстакана зеленого горошка, домашняя колбаса, 2 стручка красного сладкого перца, долька чеснока, соль. Краснокочанную капусту мелко нашинковать и потушить в бараньем жире, снабдив ее чесноком, зеленым горошком и перцем, а потом тушеные овощи смешать с нарезанной кусочками колбасой. Совет: при подаче украсить рубленной зеленью и дольками помидор.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Ксения Туманова. Как мы примеряли Золотое кольцо #2
Плес - городок крошечный, тихий, оживающий только с прибытием больших пассажирских теплоходов. С удовольствием посетили там дом-музей Левитана.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама