Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.08.2001
в номере Политика Кулинария Словесность Регионы Искусство Музыка За рубежом Путешествия Наука Религия Сплетни Интернет Спорт


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Лев Бруни. США не нарушат договор по ПРО
Соединенные Штаты никогда не собирались нарушать договор по ПРО от 1972 года. Никогда.

РЖ - Политика (The West & the Rest)
Павел Шевцов. Европа в поисках гражданского общества.
Европа не захотела идти по указанному Великобританией "третьему пути".

Вести.Ру
Вера Ситнина. Правительство – не Фредди Крюгер
В преддверии очередной годовщины зловещего августовского кризиса, унесшего сбережения сотен тысяч граждан и надолго, если не навсегда, отучившего население вкладывать сбережения куда-либо, кроме как в наличные доллары, многие экономисты заговорили о вероятности нового дефолта.


Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Протяжный крик в никуда
Коммунисты предлагают Владимиру Путину отказаться от ельцинского наследия. Владимир Путин в таких советах, кажется, не нуждается.

РЖ - Политика
Евгений Давыдов. "Беретта" - оружие пролетариата.
Нормальный профсоюз позволяет нормальным трудящимся нанать нормальных пацанов – чтобы разобраться с работодателем-кидалой.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Воздушный железный занавес
С апреля 2002 года менее 5 процентов российских магистральных самолетов смогут летать по зарубежным авиалиниям. Это чревато не только финансовой, но и гуманитарной катастрофой.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Моисеева приговорили вторично
Выяснилось, что "маленький смешной человечек" Ким Чен Ир довольно вреден. Он сшибает электровозом российских граждан. И похоже, для того чтобы ему потрафить, россиян сажают в тюрьму.

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Гражданское общество vs сильное государство. Ложная дихотомия.
Определитесь, товарищи! Либо вы за сильное государство, либо – против него. А гражданское общество тут не при чем.

Бакинские страницы: Ежедневная Газета
Ход за вами, господа россияне!
В арабских "Нравоучительных изречениях философов" Гонеина бен Исаака сказано: "Я могу защитить себя от врагов моих, а не могу защитить себя от своих друзей".

Вести.Ру
Владимир Тучков. Боевики обьединяются
В Колумбии арестованы трое боевиков ИРА, которые обучали партизан тактике терроризма в условиях города. Есть опасения, что колумбийские революционеры также готовят подарок бойцам ИРА.

Вести.Ру
Николай Ремизов. Сталинградская битва в Волгограде
На днях волгоградского губернатора Николаю Максюту осенила гениальная идея. То есть он, наверное, долго думал - чтобы такого еще полезного для избравшего его населения сделать. И придумал: а не переименовать ли главный город области Волгоград обратно - в Сталинград.


Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Бюджет - не девочка
В правительство внесен проект бюджета страны на следующий год. В Минфине им довольны и называют бюджетом высокой эффективности и умеренных расходов. Однако похоже, что споры о том, как поделить "тришкин кафтан" под названием "российский бюджет-2002", еще только разгораются.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
- Астрология в рюмке
- "Пьяная" вишня
- Коктейли на водочной основе
- Водка-селедка. Традиции застолья
- "Богемные" коктейли
- Экзотика купеческого кутежа
Пить уметь - хорошо, а красиво пить - еще лучше!

Рецепт дня от Кулинара
Говядина, тушеная с хреном
Из говяжьего фарша, соленого, перченого и слегка разведенного водой, формуем зразы (продолговатые котлеты). Тертый хрен смешиваем с горчицей и молотыми белыми сухарями, в этой смеси обваливаем со всех сторон каждую зразу, обжариваем их на сковороде, а потом, добавив чуточку бульона, накрываем крышкой и доводим до готовности.


Cooking-Book.RU #61
Зимой вишневые компоты, варенье и сиропы не раз будут радовать Вас своим приятным вкусом и ароматом. Но для этого, надо позаботится о вишневом удовольствии заранее. Один ценный совет: если Вы сами собираете вишню, то помните, что ягоды срывают с дерева вместе с плодоножками, так как в этом случае они теряют меньше сока и дольше хранятся.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Book Decompiling.
Мелодраматический полубоевик "Игры патриотов".

РЖ - Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о поэзии 55.
Большая буква в начале строки (и знаки препинания).

Bagatelles
почему журнал для замужних женщин хотят назвать "серпентарий", а не "террариум"? потому что "террариум" - это журнал для всей семьи - Кот Ученый

РЖ - Круг чтения (Периодика)
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 51.
Френсис Фукуяма и антропология постсоветского человека; А был ли ...Пиночет? Праздник на улице неоднозначности.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Критический реализм.
С поэзией в наших толстых журналах все в порядке, а вот с прозой они "проигрывают", оставляя поле битвы коммерческим "мародерам".

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 47.
На наших глазах идет процесс становления относительно новой инфраструктуры литературной жизни; в книге Рейтблата "Как Пушкин вышел в гении" натыкаешься на множество параллелей.

РЖ - Вне рубрик (экс-Пресс)
1901 - 1991 : 13 - 19 августа : события.
О чем писали газеты 10, 20, 30 ... 90, 100 лет назад.

Холерная эпидемия идет на убыль. Повстанческое движение в Ирландии. Раскрытие фашистского заговора в Иране.

People's History
Айзек Азимов
Его трудолюбие потрясает: он написал почти 500 книг, среди которых научно-популярные и фантастические, детективы и лимерики, исторические исследования и юмор, путеводители по Библии и Шекспиру. Он писал для всех известных видов периодики. Журнал "Fantasy and Science Fiction" ежемесячно публиковал его популяризаторские статьи о новейших достижениях науки в течении 33 лет. Пять лет он вел еженедельную научную колонку для Los Angeles Times Syndycate.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Фальшивый Франклин обитал в Гусеве.
Будет ли зимой свет и тепло?
Транспорт дорожает с 20 августа.
Канал, который построили из зависти.
Мысли под грифом "Секретно".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Андрий Павлышин. Судьба стенных росписей Бруно Шульца.
Стенная роспись Шульца уникальна как свидетельство эпохи и последний автопортрет трагически погибшего художника.

РЖ - Культура (Курсив не мой)
Вадим Шамсулин. Детское время вышло.
Российские производители пытаются сочинять программы для всех возрастов. Их западные коллеги разговаривают с детьми на загадочном языке, который взрослые считают идиотским и даже опасным.

ПОЛИТ.РУ: СРЕДА.РУ
* Битва за Киноцентр.
Михалковский Союз кинематографистов проигрывает менеджменту Киноцентра одну тяжбу за другой. Заложником бесконечной войны стал Музей Кино Наума Клеймана.

Вести.Ру
Мария Михайлова. По следам улыбчивых нефтяников
Две выставки, проходящие в Московском Доме фотографии, посвящены вещам противоположным. Рядом со сверкающими деталями нефтепроводов и нефтяных вышек можно увидеть погнутый металл, битое стекло и обломки штукатурки.


Сергей Тетерин Ньюс #50
Не-спи-не-спи художник, кто же будет делать революцию в нет-арте, аscii art и не думал умирать, кархалев нет, мыши не любят ходить на нет-арт. А также Бальтасар Грасианов: не растрачивать фавор, не связываться с теми, кому нечего терять, не торопиться жить.

РЖ - Культура (Cinema)
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ: 13 - 19 августа.
Тем, кто готов всплакнуть на ночь глядя - "Масло Лоренцо". На НТВ опять затеяли очередной мини-сериал. Для любителей крутизны - мужественный рейнджер Чак Норрис.

Новости от Марата Гельмана
"666" Джеймса Харбисона в "Риджине". Андрес Серрано шокирует Прагу. 222 рисунка от Пикассо до Йоко Оно. Калашников по имени Александра, магнум по имени Сара… Фотореализм Ричарда Эстеса за 550, 000$. Keith Edmier и его биоморфные скульптуры.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Артем Липатов. Битлз в Москве
Лондонский филармонический оркестр привез в Москву музыку Битлз. Исполнителей и дирижера обещает затмить сам сэр Джордж Мартин.

Total Metal Net
Кассандра, Шиллер и другие
Ханси Кюрш из Blind Guardian немного пооткровенничал по поводу студийной работы группы. В настоящее время планируется начать трехнедельную работу по сведению первого сингла будушего полноразмерного альбома, который выйдет на Virgin Records.


Total Metal Net
В святилище, и надолго
Долгосрочный контракт с Sactuary Records подписали прогрессив-хард-рокеры Queensryche. В новой 'семье' группа собирается возродить немного подзабытый жанр 'хронологический live', то есть сборник концертных вещей, подобранных в соответствии с развитием карьеры группы.


People's History
Чайф
ГРУППА "ЧАЙФ" за последние два-три года из рок-середнячков как-то неожиданно выбилась в лидеры. Хотя, казалось бы, не обладала для этого никакими ресурсами - песни хоть и добротные, но очень уж простенькие, без эпатажа. Внешне музыканты тоже далеко не голубоглазые блондины. Однако альбомы "ЧайФа" лихо продаются, а на концертах - аншлаги.


Total Metal Net
Европа не обледенеет
Европейское турне Iced Earth отменено в связи с горячим желанием группы участвовать в совместном туре по Штатам с Anthrax и Judas Priest, который Iced Earth считают критически важным для дальнейшего развития своей музыкальной карьеры.


Total Metal Net
Деревом вместо 'деревянных'
Ровно 12 лет назад, в далеком 1989 году,в уже несуществующей ныне стране СССР впервые официально вышел американский альбом. Пионером стал Bon Jovi с пластинкой 'New Jersey'. Из-за тогдашней неконвертируемости советских рублей авторский гонорар группе был заплачен...


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
* ИЗРАИЛЬ: от "политики сдержанности" к военным экспериментам - Александр Верховский.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Михаил Нестеренко. Танцы с китайцами
Китайцы не кричат приезжим иностранкам на манер турков "Эй, Наташа, иди сюда!". Они мало пьют и очень легко обмениваются партнерами.

TRAVEL.RU = новости
Lufthansa и British Airways не будут летать в Израиль по ночам. "Роял Джорданиан" увеличит число рейсов на Багдад. Этна не представляет опасности для туристов. Холера "приплыла" в Псков.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Создается вакцина против лейшманиоза.
-- Обнаружены гены, заподозренные в причастности к аутизму.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Иеромонах Григорий (В.М.Лурье). "Попробуем здесь", или Церковь и современная культура.
В конце 80-х русский рок неожиданно превратился в респектабельное занятие.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Денис Бычихин. Летний офф-лайн львов Интернета.
Двенадцатая статья летнего проекта "Жизнь оффлайн":... как лично Иван Давыдов нынешним летом офф-лайн ушел, и что из этого потом вышло.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Программы
Считалочка
Если бы не калькулятор, мы бы никогда не узнали, что делить на ноль - это неправильно.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Хищник наблюдает за Америкой
Система слежения нового поколения проверяет почту и ведет наблюдение в Сети.

АиФ Интернет: Компьютеры
Немагнитная намагниченность
С виду обычная дискета, а внутри - вылитый CD. Что за гибрид такой? Магнитооптика.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Банкрот ли SpyLOG?
Компания SpyLOG продолжает работать. Только вот по старым долгам платить она, видимо, не собирается.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Microsoft сдает дела
Microsoft объявила о полном закрытии с 06.09.2001 г. своей популярной посреднической системы ClickTrade.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Как настроить фильтры The Bat!
Чем дольше вы живете в Сети, тем больше писем получаете. Использование фильтров сэкономит и силы, и время.

Describe.RU
Не умеешь, не берись.
- Коллекция высококачественных рисунков
- SUPER Мир приколов
- Анимированные коровы со всего Света
- Фотогалерея Русского Лондона


РЖ - Net-культура (НасНет)
Сергей Кузнецов. НасНет: выпуск 55.
Экспериментальный выпуск в форме классической колонки - чистый гон, структурированный вокруг фигуры автора. Можно считать это размышлением на темы: что я буду делать через год, когда вернусь.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "1000 и одна диета", "Русское зарубежье", "Группа восьми", "Море смывает болезни", "Стенгазета", "Freeware.Ru", "Торпедо", "Либертариум", "Специальные виды связи", "Download.Ru".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Йожеф Сабо
После трех подряд побед в отборочным матчам мало кто сомневается, что сборная Украины, которую возглавляет 58-летний Йожеф Сабо выйдет в финал чемпионата Европы-2000.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама