Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.07.2000
в номере Регионы Политика Искусство Экономика Словесность Интернет За рубежом Кулинария Здоровье Музыка Юмор Природа Наука Компьютеры


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- 14 июля Владимир Путин посетил выставку "Уралэкспоармс-2000"
- Прибытие в Свердловскую область президента РФ Владимира Путина

Виртуальный Петербург
- Наш "тайный советник" пойдет по регионам.
- - "Инкасбанк" в восьмой раз выпустил акции.
- Французы готовят подарки к юбилею Петербурга.
- Взрыв вместо будильника.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Виталий Портников. Александр Квасьневский: "Ничего против Украины!" По возвращении в Варшаву Александр Квасьневский оказался в центре крупного внешнеполитического скандала.

СМИ.ru
Интервью Владимира Путина
Владимир Путин дал обширное интервью "Известиям", в котором рассказал о своем видении положения России, ее основных проблем и методов их решения. И немного о себе самом.

СМИ.ru
Иностранцы против концепции Анатолия Чубайса
Чубайс подвергается нападкам со всех сторон: его хотят сместить иностранцы, Дума хочет отменить его план реформирования РАО "ЕЭС России", а Минэнерго сомневается, что с реструктуризацией надо торопиться.


DEADLINE.RU: о политике субъективно
ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ ВЗРЫВЫ В МОСКВЕ
В связи с предупреждениями Федеральной службы безопасности о намерении ряда полевых чеченских командиров совершить в Москве взрывы Юрий Лужков отдал приказ усилить охрану всех жизненно важных объектов города и призвал горожан к бдительности.


СМИ.ru
Cъедят ли томские клопы-мутанты кемеровских горянков и беспризорников?
Есть такая примета: если СМИ одновременно начинают гнать информ-потоки о нашествиях на нивы неуязвимых проглотов, о массовых отравлениях поганками, о страшных лесных пожарах и бедствиях сирот, жди сенсационных сообщений. О мировом финансовом кризисе. Например.


СМИ.ru
Кремль наступает! Кремль проигрывает?
На этой недели СМИ рисовали противоречивую картину текущей политической ситуации. От истошных воплей "сенаторы сливают воду" журналисты перешли к истошным воплям "Кремль сливает воду, реформа захлебнулась". Путин пытается "подтянуть обозы" своей популярности. Однако экономика медленно скатывается в очередной провал.


DEADLINE.RU: о политике субъективно
НЕМЦОВ ОШИБСЯ
В последние дни российская прокуратура развернула кипучую деятельность по "выемке документов": прошли обыски в офисах "Моста", НТВ, Газпрома. Федеральная служба по налогам и сборам возбудила уголовные дела против ЛУКОЙЛа и АвтоВАЗа. Но, несомненно, письмо некоего представителя прокуратуры Владимиру Потанину с неожиданным требованием немедленно уплатить $140 млн превзошло все.


DEADLINE.RU: о политике субъективно
ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА ОБЕЩАЛИ НЕ ТРОГАТЬ
Ситуация в Чечне начинает стремительно развиваться по сценарию, предсказанному военными сразу же после назначения Кадырова. Еще тогда офицеры, знающие местную обстановку не понаслышке, считали: начнется постепенная легализация боевиков - в виде создания всевозможных вооруженных формирований, формально подчиняющихся российской власти, а в действительности - только своим командирам.


СМИ.ru
Госдума и сенаторы - два варианта
Как мы и предполагали, СФ воспользовался случаем, чтобы обострить ситуацию к своей выгоде. В четверг согласительной комиссией было принято решение вернуться к поправке, увязывающей единоличное назначение губернатором своего представителя с СФ с дополнительными условиями его отзыва. А в пятницу сенаторы просто сняли свою поправку об отзыве своих представителей, и, таким образом, увязывать с вопросом о единоличном назначении губернатором своего представи


DEADLINE.RU: о политике субъективно
КИЛЛЕРУ ЗАКАЗАЛИ СРЕДНИЙ КЛАСС
2000-й год стал своеобразной вехой в истории этого явления: впервые оно предстало перед нами во всех своих ипостасях. Так, в январе в Санкт-Петербурге застрелили коммерческого директора компании "Балтика", а в Красноярске арестовали двух крупных чиновников налоговой полиции - по подозрению в организации убийства местного журналиста. В феврале в Челябинске оправдали двух обвиняемых в убийстве депутата законодательного собрания Магнитогорска, несмотря на то, что они


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Михаил Боде. Современный живописец - как рыба на берегу Владимир Брайнин в "Новом Манеже". Зритель, прочтя название выставки "Картины", подумает, что речь идет об очередном концептуалистском вывихе - и будет неправ.Брайнин честно показывает в "Новом Манеже"живописные работы. И это в наше-то время, когда критики дружно поставили на живописи крест.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Работы совсем немногих современных художников известны "в массах", за пределами арт тусовки. Фотомонтажи Барбары Крюгер известны, причем в отличие от имени автора. В Whitney выставка Роберта Раушенберга Synapsis Shufl: 55 гигантских панелей с фотоизображениями.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Литература > Библиотека
* Теннесси Уильямс. Один из первых открыто признанных геев Америки, дважды лауреат Пулитцеровской премии, Теннеси Уильямс в будничной жизни был беспомощным как ребенок. После потери возлюбленного, который ограждал его от всего, кроме литературы, Уильямс почти десятилетие искал забвения в наркотиках и алкоголе.
* Фрагменты пьес "Трамвай "Желание" и "Кошка на раскаленной крыше". В этих пьесах Теннеси Уильямс по-своему трактует тему "любовного...


Ежедневный виртуальный журнал ''КИНО ЭКСПРЕСС''

Облом недели
"Терминатор 3" без Джеймса Кэмерона!

Слабак становится героем
Рецензия на "Бешеный пес и Глори".

Брюс Ли эпохи "Матрицы"
Рецензия на "Ромео должен умереть".

Лесбийско-гомо-гетеросексуальный коктейль
Рецензия на "Лицом к лицу".

Премьера недели
Рекламный ролик нового триллера М. Найт Шьямалана "Неуязвимый" с участием Брюса Уиллиса и Самуэля Л. Джексона.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
Ярмарка вакансий для российских выпускников американских вузов.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Окуджава: Песенка кавалергарда

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 6.

ОбсЕрвер
* Чит. 74. Хрюшу ел, Степашку ел. Сказочно-гастрономическое.
* Чит. 74. Хрюшу ел, Степашку ел.
* Чит. 74. Хрюшу ел, Степашку ел.

Соколиная охота: обзор седьмой
Яна Соколова. посвященный чему-то имптоматичному, быстрым и поджарым, крови сердца,пожиранию избранными, страданиям, тошноте и слезам

Русский Журнал
Виктор Сонькин.
Медведь, ты правильно сказал Имею я желанье хохотать, но воздержусь, чтоб волка не обидеть. "Безумный волк" Николая Заболоцкого.

Обзоры RUлиNETа от Макса Фрая
Авторы умирают в хорошей компании; моя будка непроницаема; Инструкция для Президента России; жужжание Горного; об эротизме макарон; за Родину! За Жратву!

Еженедельные обзоры Льва Пирогова - БУМАГА ТЕРПИТ
"Журналистика", Пиво убивает печень, Комары да мухи, Да здравствует новый дизайн, Стихи о самоубийстве, Неудачная зарядка, Полет без парашюта мимо кукушкиного гнезда

Шведская полка #22-23 (102-103)
Александр об Александре; мемуары неприятного человека; Буревестник идет по коридору; Катина Пасха и Динин Песах; иригарэ пелись губы; в грудную клетку по нужде; филид бубнит, уснуть не дает; голливудско-голландская серенада; опять буравят Ноев ковчег; meine schone Аполлон; непопираемые метры отчизны; Муми-тролль и совершенство; беспощадная историософия; у
Кабирии накрылся жесткий диск; перекличка Борхеса и арфы; гибралтарский шахер-махер; золотая ветвь в полнолуние; ведьмачья кошка Руттеркин; у


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Рекомендации к тестированию.

HackZone.Ru / Hacked sites
http://www.tv6.ru, 23:48 13.07.2000

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Русскоязычный каталог Delphi ресурсов
Описание: Компоненты, FAQ, документация, ссылки, мощная поисковая система, WWW и mail конференции, ICQ Active List.

Интерпол, выпуск тринадцатый:
Иван Давыдов. Happy B (на правах апологии)Не всякому удается к трем годам существования сделать что-то такое, что не получается забыть. Мне, например, не удалось. А вот Русскому Журналу - вполне. В нем оказались возможными вещи, которых вообще нигде не бывает. РЖ - это такой плакат, на одной стороне которого написано "Долой самодержавие", а на другой - "За веру, царя и отечество".

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU: события за рубежом
АБОРИГЕНЫ ФИДЖИ СЪЕЛИ КОНСТИТУЦИЮ
Джордж Спейт добился своих целей: "инородцы" отстранены от власти, военные капитулировали, судьбу страны решает "Великий совет вождей". Остановить аборигенов может только Запад.

DEADLINE.RU: О событиях за рубежом
ОСТАНОВЛЕННЫЙ В АМЕРИКЕ СПИД КОСИТ ТРЕТИЙ МИР
В Дурбане, Южная Африка, на этой неделе проходит Тринадцатая международная конференция по СПИДу под эгидой ООН. Более десяти тысяч человек - представители практически всех заинтересованных стран и организаций - съехались, чтобы бить тревогу: эпидемия разрастается, превращаясь в глобальную угрозу.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Жаждались?
Производители выдают свою воду за настоящий "Боржоми"

Рецепт дня
Сливочный пирог с апельсинами:
Смазать маслом и посыпать мукой форму для пирогов. Взбить масло или маргарин с сахаром до легкой воздушной консистенции. Добавлять яйца по одному и взбивать после каждого добавления.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Жучки не пройдут!

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Тест в категории характер - "Сто рублей или сто друзей?"
Автоматизация классики - цветовой тест Люшера. Только в нашем варианте - грамотное преобразование цветовых карточек для компьютерного тестирования.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Red Hot Chili Peppers выпустили новый сингл;
- Новый альбом Валерии создавался при помощи Интернета;
- U2 издает альбомы редко, но метко;
- Майкл Джексон не хочет платить за покупку;
- Открытие отеля имени Битлз намечено на будущий год;
- В Петербурге пройдет гала-концерт памяти погибших в Чечне.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженастроенники от Алекса Экслера
Дневник тещи: поездка на юг (продолжение V);

ArtReal
Звездатый патруль.
Параграф 12. Мягкая, но не совсем, посадка в болото.

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Олег Дмитриев "О наших братьях и наших сестрах"

Владимир Кокинский "Самоубийца"

Владислав Лось "Армагедон", "Выборы"

Никита Пасленов "Метафизическая информатика".

Time O'Clock
* украденные компьютеры теперь будут взрываться
* Сокращение FCUK признано матом в Сингапуре
* аргентинский учитель залепил семьдесят шумных ртов скотчем
* чемпион мира по бегу не смог догнать цыганенка, укравшего у него кошелек
* слоны Таиланда используют человеческих женщин в рекламных целях
* охрана президента закидала яйцами министра здравоохранения
* священник, раздававший гандоны, наказан своим Папой
* мэром Твери станет негр
* etc


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
Уникальные дневниковые записи Е.А.Крутовской 1940 года. Знаменитый Живой уголок на Красноярских Столбах начинался с опытов по одомашниванию глухарей...

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ретроспектива 'Визави'
Загадка царской гробницы.
Боевое оружие энергоинформатики.
Виссарион: официальное мнение властей.
Больные вершат мировую историю.
Барон Унгерн: от Дон Кихота до палача...


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone-обозрение #98
новости команды; ie 5.5; а московские диалапщики все мечтали...; новый сайт RTUSR; изменения в форуме; багфиксы (си с диезом, бат с паролями);


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама