Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.04.2003
в номере Словесность Религия Наука Интернет Политика Регионы За рубежом Экономика Путешествия Кино Кулинария Компьютеры Общество Секс Сплетни Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 29.

Aphorism.RU
Законы подобно паутине: если в них попадается бессильный и легкий, они выдержат, если большой - он разорвет их и вырвется.
/Солон/

Сетевая Словесность
"Сетевая Словесность" начинает конкурс по практическому освоению новой поэтической формы: танкетки.
Стихи, каких еще не бывало...

Голос Ехо No208
- Легенда о германе
- Энциклопедия мифов. Подлинная история великого русского писателя Макса Фрая
- Аналитика: Первый юбилей, или Скоро на пенсию
- Поэзия: Юбилейная "Разделочная" номер десять

Новости Guelman.ru
"Добро пожаловать в Москву!" и Безумный фотодень
В галерее М.Гельмана состоялась презентация первой книги победителя Четвертого слэма Андрея Родионова "Добро пожаловать в Москву!" и Безумный фотодень.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Афоризмы со всего мира
Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга. (Джонатан Свифт)

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Веер Будущностей N 60
Вячеслав Шевченко
Обратная Сторона Небес
Цикл статей
ОТКРЫТИЕ ПРИРОДЫ
Открытие природы – это этап истории зрения.
СИМВОЛИКА МЕХАНИКИ
Законы классической механики опираются на образы, по семантической силе близкие символам.
ГОРОД СОЛНЦА
Покуда человеческое сообщество вдохновляется космическим прообразом совершенства, проект Кампанеллы сохраняет свою актуальность


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Общественный доступ в Интернет через ЖЭК
Правительство Москвы намерено создать в городе сеть так называемых центров общественного доступа в Интернет для социально незащищенных граждан. Цель данного проекта - сократить информационное неравенство между москвичами.


POTOP'2003
Закончился первый тур (выдвижение) сетевого конкурса Российский Онлайн ТОР. Среди номинантов: "История интернета в России", Система размещения контекстной рекламы "Бегун", Олег Куваев, Дима Вернер, Mr. Parker, Алекс Экслер, Супербизон, "Бесэдер?", LiveJournal, Al-Jazeera, Subscribe.Ru и другие не менее интересные проекты и персоны.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Я уверен, что никто из нас.. из вас.. из России не убежит.
/Борис Ельцин/

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинская оппозиция против президентского проекта политической реформы
Многие на Украине опасаются, что объявленный Л.Кучмой переход к парламентско-президентской республике на деле приведет к республике "президентско-беспарламентской".


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Антон Николаев. Архипелаг негаснущих фонарей
Из центра Пензы до секретного города ехать не больше получаса: пятнадцать минут по пензенским окраинам, пятнадцать – по сосновому лесу.

Фонтанка.ру. Бизнес
В ближайшее время в Петербурге начнет вещание новая FM-станция - "Авторадио". Как рассказали корреспонденту "Фонтанки" в московском офисе "Авторадио", в настоящий момент идет так называемая "обкатка" студии в Петербурге. Популярная российская радиостанция разместится на частоте 88.4 FM, на которой в настоящий момент еще вещает станция "Петербург FM".

Фонтанка.ру. Город
Честно признаться, "Фонтанка" даже не ожидала, что в адрес Председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Олега Харченко придет такое количество вопросов. Весьма отрадно, что петербуржцам по-прежнему небезразличен внешний вид и облик их города. Бдительные горожане подмечали как общие проблемы, так и частности, и обращались к главному архитектору города за ответами. Олег Харченко ответил на все присланные вопросы.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Тайны Кашмирской долины
Кашмирская долина – это место действия разведслужб Индии и Пакистана и всевозможных повстанческих и сепаратистских группировок.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Открытая Экономика
Комментарий Александра Шохина
Списание долгов Ирака: Схема Парижского клуба дает России шанс получить большую часть долгов и участовать в восстановлении экономики Ирака.

Открытая Экономика
Комментарий Ивана Родионова
Реформа ЖКХ: Ничего хорошего с реформами не будет - особенно, в области ЖКХ. Если есть электричество на коммерческой основе, то почему бы не быть воде.

Finam.ru
Сибнефть подогревает рынок. Что известно о продаже эмитента?
По оценке участников рынка, сейчас на рынке основную роль играет новость о возможной продаже Сибнефти. Спрос на акции "Сибнефти" подогревается слухами о продаже крупного пакета бумаг компании стратегическому акционеру: в конце прошлой недели активизировались разговоры о реализации значительного пакета акций "Сибнефти" корпорации Shell.


Открытая Экономика
Комментарий Алексея Ведева
Всемирная экономическая катастрофа: Оценки МВФ достаточно политизированы, а слухи о кризисе в экономически развитых странах весьма преувеличены. Это достаточно "раскрученные" экономики. Когда мы говорим о росте либо спаде, то, что у экономистов называется "эффектом базы", означает, с каким масштабом мы сравниваем.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Таможенный контроль в Крыму будет упрощен. Консульство Италии ускоряет оформление виз. "Аэрофлот" возобновляет рейсы в Иорданию. Первомайский парад со змеями пройдет в Италии.

Worlds.RU - Израиль
Хацева
Эйн-Бокек городом назвать довольно сложно. Так, дачный поселок среди пустыни, только вместо деревянных домиков роскошные белокаменные отели. Единственная достопримечательность Эйн-Бокека - Мертвое море.

Worlds.RU - Япония
Сиракава-Го
В пятистах километрах к северо-западу от Токио в ущелье японских Альп расположилась деревушка в 59 домов. Ни на одной карте местечко Сиракава-Го не отмечено. Еще совсем недавно редкий рикша решался на путешествие в сию глушь, а для лошадей эти места были непроходимы.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Из ребра режиссера". О фильме Эндрю Никкола "Симона" ("S1m0ne", 2002).

Peoples.RU
Олег Даль
Во всех ролях Даль был доверчив и распахнут, обладал особым, трагическим восприятием мира. О смерти начал думать очень рано, он как-будто предчувствовал ее.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "А был ли мальчик, два мальчика, три мальчика..."
"Когда я решил снять кино, то взял самый лучший сценарий, самых лучших актеров и постарался все это не испортить", -- заметил Джордж Клуни по поводу своего режиссерского дебюта "Признания опасного человека". Попал в самую точку. Стараниями всегда была вымощена дорога в ад.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Хныки творчества"
"Оскары" иногда все-таки дают правильно. Из четырех категорий, в которых в этом году была номинирована "Адаптация" Спайка Джоунза, вполне справедливо золото за роль второго плана получил один лишь Крис Купер. Не менее справедливо пролетели главный герой Николас Кейдж, а также -- самое главное, из-за чего весь сыр-бор -- сценарий Чарли Кауфмана.


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. ""Мыло" с примесью наждака"
Еще совсем недавно не очень просвещенный зритель знал, что в Азии тоже снимают кино. По крайней мере имя Куросавы знали все, даже те, кто не мог назвать ни одной его картины. Вскоре наши кинопрокатчики громко протрубили имя Такеши Китано, сделав его одним из любимых режиссеров продвинутых киноманов. Дальше -- пошло-поехало.


Peoples.RU
Мария Роса Гальо
Имя этой легендарной актрисы знают все поклонники латиноамериканских сериалов. Митра в "Цыганке", Росалиа в "Черной жемчужине", Бернарда в "Мануэле", София Нуньес Самора в "Провинциалке". Она стала таким же лицом аргентинского "мыла", как Норберто Диас или Хино Ренни. Во время нашей поездки в Буэнос-Айрес на студии "Те-ле-фе" как раз снимался сериал "Качорра" ("Дикий ангел. Возвращение"), где Роса Гальо играла роль Пьерины.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Тамбовский волк орегонскому не товарищ"
Средний по большому счету, но хорошо придуманный, крепко сделанный и надежно отработанный любимцами народа боевик -- это вполне про "Загнанного". Кому Томми Ли Джоунс, кому -- Бенисио Дель Торо. Режиссер Уильям Фридкин ("Изгоняющий дьявола", "Французский связной") себя в целом реабилитировал по кино и по гуманизму после нудных и подловатых "Правил боя" -- это тоже можно сказать про "Загнанного".


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Общий любовно-поэтический рынок"
"Испанка" -- она будто грипп, который так раньше называли, поскольку из персонажей там только одна дама названной национальности, а всего персонажей много. "Испанка" -- весьма неровная, местами затянутая и потому излишне прямолинейная, но в других местах очень смешная, то есть в целом удачная кинокомедия Седрика Клапиша. Она классическая французская: резонная, наблюдательная, соблазнительная, легковесная, без каких-либо обязательств.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #148
Блюда с судаком
Мясо обыкновенного судака нежирное, хорошо усваивается. У морского судака более сухое мясо. Судак вкуснее вареный и тушеный, печеный и жареный судак может получиться слишком сухим.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильниках
Ericsson GA628. Первая любовь...
Сейчас он летом живет на даче с подключенной автомобильной антенной, а зимой - стоит в шкафу на фоне надписи "Руками не трогать, антиквариат".

Helpix - правда о мобильниках
Sony CMD-J70. На недостатках позвольте остановиться поподробнее
Поражает то, что при всем распространении компьютеров, довольно слабо развита идея коммутации телефонов с компьютерами на уровне USB интерфейса. Меня это очень удивляет, т.к. таким образом убиваются сразу несколько зайцев.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Чернобыльская АЭС: для окончательного решения проблемы ядерной катастрофы понадобится 100 лет
ЧАЭС остановлена, но по-прежнему является источником проблем, решить которые в одиночку Украина не сможет.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Лесбияны. Кто это?
Многие гетеросексуальные мужчины, когда заходит щекотливый разговор об их собственной сексуальной ориентации, любят покаламбурить, мол, "да, я лесбиян!" Но шутки шутками, а лесбияны - совершенно особая категория мужчин, действительно существующая в природе.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Никола Сульт
Не прошло и восьми лет, как несостоявшийся пекарь показал себя блестящим полководцем, бил австрийцев, бил немцев, даже Суворову от него досталось; его стойкости под Аустерлицем Наполеон обязан своей победой, а после чудовищной бойни под Прейсиш-Эйлау, где русские выстояли, где никто не победил, Никола Сульт стремительным маршем захватил Кенигсберг.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Голубничая
Специализировалась Мария на спортивной гимнастике. Работала она много и напряженно, и специалисты прочили ей большое гимнастическое будущее. Но стать гимнасткой высокого класса, Голубничей помешала ее разносторонность.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама