Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
14.01.2004
в номере Здоровье Юмор Кино Экономика Общество Политика Путешествия Искусство Интернет Музыка Словесность Наука Кулинария Компьютеры Спорт


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Правила сохранения крепкой нервной системы
Прекратите беспокоиться понапрасну. Беспокойство часто сильно преувеличивается людьми. Оно часто неизбежно, когда это касается деловых неприятностей, семейных неурядиц, бедности и др. Но и здесь нужно использовать ясный ум и здравый смысл.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Микроэлементы, характер и здоровье
Основанные на малоизвестных научных фактах, эти практические рекомендации помогут вам достичь значительного улучшения общего самочувствия, повышения работоспособности, выработке психологической устойчивости и общего высокого качества жизни.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вадим Косогоров, герой нашего времени | Первый в мире интернет-мюзикл
Раздел *.rzn // Современники. Часть III
Встречайте: третья часть высказываний известных соотечественников о Вадиме, не совсем о Вадиме и совсем не о Вадиме.

Деканат.ру: Робот-ученый сдан в металлолом
Вот уже несколько дней ленты научных информагентств пестрят сообщениями о создании робота-ученого. Этот робот специально предназначался для проведения научных экспериментов и создания новых теорий. По заявлениям разработчиков, робот, оснащенный высоким и совершенно искусственным интеллектом, был способен выдвигать теории и проверять их опытным путем, отметая неверные.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Федор Валиков
Яркий исполнитель комедийных, бытовых ролей, мастер эпизода. Наиболее известная роль в кино - дед Евсей в сериале "Вечный зов".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 12-18 января
"Малхолланд Драйв" (2001), "1941" (1979), "Дракула" (1992), "Кин-Дза-Дза" (1986), "Тень вампира" (2000), "Побег из курятника" (2000), "Звездные войны: Эпизод I: Скрытая угроза" (1999).

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "Что ждать фондовому рынку от новой Думы?"
состоится на сайте информационного агентства "ФИНАМ" 15 января, в 12:00. Предлагаем вам задавать вопросы Владимиру Тарачеву, депутату ГосДумы 4-го созыва, заместителю председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам ГосДумы 3-го созыва.


Finam.ru
Екатерина Родина. Зачем Атон продает Патру?
ИГ "Атон" планирует в течение нескольких недель завершить переговоры о продаже контрольного пакета екатеринбургской пивоваренной компании "Патра". Продажа контрольного пакета акций одного из самых крупных российских региональных заводов еще раз подтверждает мнение о том, что российский пивной рынок является уже относительно насыщенным.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : Комментарий
Аборт в социальном лоне
Беседа с Алексеем Левинсоном об исторической памяти и нашей коллективной идентичностию.

Peoples.RU
Екатерина Дашкова
Вскоре после вступления на престол Павла I в ноябре 1796 г. московский генерал-губернатор Измайлов приехал в богатый дом княгини Дашковой, вошел в спальню больной старухи и грозно сказал ей: "Государь приказал вам покинуть Москву, ехать в деревню и припомнить там 1762 год!" Дашкова беспрекословно повиновалась - наконец-то, ее роль в русской истории по достоинству оценили. Екатерине Романовне Дашковой было что вспоминать по дороге в ссылку.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : ВЦИОМ
Поствыборные настроения
Дума будет работать лучше, но на жизни страны это не скажется.

РЖ - Политика
Игорь Ильин. Праздник подписи
Совсем независимой прессы вообще нет, но скоро случится. В своем сегодняшнем выступлении по случаю профессионального праздника Михаил Лесин прямо сказал: "Российскую печать в этом году ожидают значительные преобразования, цель которых - независимость средств массовой информации".


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Доска почета
"VIP-парад" газеты "Коммерсант", исполненный как подражание репутационному анализу элит, - это не просто остроумная выдумка или ярмарка тщеславия, а средство манипуляции "поп-элитой".

РЖ - Политика
Петр Муравьев. Год работников прокуратуры
Первый по-настоящему рабочий день 2004 года для некоторых - праздник. Сегодня день прокурорского работника. "Олигархи пошли, чиновникам приготовиться!" – намекнул президент по такому случаю на первом заседании свежесозданного Совета по борьбе с коррупцией.


РЖ - Культура
Михаил Пиотровский. Научные сотрудники не должны руководить государством
На заседаниях Президентского совета я просто пытаюсь что-то объяснить. Все услышанное Путин "впитывает", а потом решает, что принимать как руководство к действию, а что - нет. Он не из тех людей, которых можно так просто уговорить или убедить.


РЖ - Политика
Петр Муравьев. Кепки выходят из моды
Конституционное большинство, которого Кремлю удалось добиться за счет привлечения региональных элит в "Единую Россию", обернется против его строителей. Вопрос только в том, сохранит ли дружина, собранная местными феодалами, верность федеральному центру.


ПОЛИТ.РУ
Борис Долгин. Выдвижение по вызову или вызов президенту?
Что же мы имеем в итоге? Единый кандидат не выдвинут, идея бойкота со стороны реальных политических сил была сорвана выдвижением кандидата от коммунистов. Сюрпризом стало как бы спонтанное выдвижение Ирины Хакамады – под давлением общественности.


centran.ru
Новая операция спецслужб Саудовской Аравии и ее результаты
Министерство внутренних дел Саудовской Аравии выступило с заявлением, в котором говорится, что за последние шесть месяцев кампании по борьбе с терроризмом в стране саудовскими правоохранительными органами был изъят целый арсенал оружия, способный вооружить небольшую армию.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Россия и Монголия будут стремиться к безвизовому режиму. "Трансаэро" уменьшает число рейсов на Кипр. Не слабеет интерес россиян к Турции. Юрмала вступила в Европейскую Ассоциацию курортов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Топ-топ, топает модель. Школа успеха
Многие из нас мечтают "топать" по подиуму в шикарном наряде под ручку с самим Лагерфельдом. Пройдите виртуальный кастинг - и станьте моделью!

Peoples.RU
Ролан Пети
Исполняется 80 лет величайшему французскому хореографу XX века Ролану Пети - автору таких шедевров, как "Кармен", "Юноша и смерть", "Собор Парижской богоматери", два года назад осуществившему в Большом театре постановку "Пиковой дамы".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 166
Суета вокруг защиты цифрового контента, или Все по местам, помогите Митнику, в Photoshop больше нельзя делать деньги, музей обманок, 175 радиостанций в одном флаконе, энциклопедия Арды.

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
"Фигуры" - развивающая flash-игра для малышей
На игровом поле разбросаны геометрические фигуры. Управляя бабочкой либо тараканчиком, надо "съесть" десять фигур, после чего выбранный персонаж станцует. Игра способствует изучению ребенком базовых цветов и фигур.


РЖ - Культура
Чип Морнингстар (Chip Morningstar). Мое постмодернистское приключение
Целому академическому направлению было позволено впасть в изоляцию и вырождение. Псевдополиткорректный термин, который я использую для описания набора постмодернистских умонастроений, звучит как "эпистемиологически спорный": органическая неспособность отличить хорошее от плохого.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Рок - это по-нашему
В Екатеринбурге проходит юбилейный - пятый - фестиваль "Старый Новый Рок". Беседа с организаторами и участниками акции - о нынешнем состоянии российской рок-музыки, уральской и не только.

РЖ - Культура
Михаил Визель. А весна-то будет?
Совместное выступление "Аукцыона" и ансамбля Татьяны Гринденко совсем не так удивительно, как может показаться на первый взгляд. Получилась нормальная святочная мистерия. Только XXI века.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Самое громкое эхо - у молчания.
Владимир Колечицкий

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Перевод С.Бережкова и С.Победина: Хол Клемент. Огненный цикл.

РЖ - Культура
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 160
"НЛО" # 63. Еще раз про "Войну и мир"; "Критика и клиника".

РЖ - Культура
Александр Уланов. Астральная халтура
Лексикон нонклассики. Художественно-эстетическая культура ХХ века./Под ред.В.В.Бычкова.- М.: РОССПЭН, 2003.

РЖ - Культура
Сергей Костырко. Родиться Рабиновичем
Сергей Залыгин. "Заметки, не нуждающиеся в сюжете" / "Октябрь", # 11. Дмитрий Галковский. "Пропаганда" - Псков, 2003.

Арбуз
Представитель
Установлен контакт с цивилизацией, жителями планеты Зю, расположенной в параллельном измерении. Небольшой, почти правдивый рассказик, касающийся всех, кто общается в Сети в форумах и чатах.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Украинский ученый предлагает миру "даровое тепло"
Украинский изобретатель Леонид Фоминский опубликовал пособие для желающих своими руками сделать себе "сверхэффективные" теплогенераторы. Таким образом автор борется с коварными планами "Мирового правительства".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Фондю
Это замечательное блюдо для праздников в кругу друзей снова в моде.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Во всем должен быть порядок!
Чем больше у человека дел, тем больше он нуждается в разных помощниках. В идеале, на каждый случай нужен свой помощник, выполняющий какую-то одну определенную задачу. Если у вас собственный небольшой бизнес, то, возможно, вам нужно привести в порядок всю вашу базу партнеров: с кем контактировали, кому что продали, у кого что купили.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Илья Ковальчук
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук набрал больше всех голосов болельщиков, определявших стартовые пятерки грядущего "Матча всех звезд". 145 380 человек проголосовали за Илью, который впервые в карьере примет участие во взрослом "звездном" матче, запланированном на 8 февраля в Миннесоте. Он опередил всех, даже такого безусловного фаворита, как голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама