Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.10.2004
в номере Юмор История Словесность Общество Компьютеры Наука Кулинария Здоровье Кино Интернет Музыка Спорт Политика Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Магия смеха
Между тем, гипнозу подвержены абсолютно все люди: негипнабельных не бывает. Что же делать? Как бороться со злыми магами-гипнотезерами? Все ли потеряно? Нет! Оказывается, что самое эффективное средство, разрушающее гипнотический транс, есть у каждого, ну или почти у каждого, надо только научиться им пользоваться. Это смех.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", No 22
Ехезкель Котик. "Мои воспоминания"
Это - очень трудная и очень редкая вещь. Одной доброты не достаточно. К этому еще надо иметь большое сердце и много внутренней красоты, то есть - способность тонко чувствовать. Поэтому я считаю, что среди очень многих прекрасных крупных евреев в Киеве в мое время, - самым прекрасным был-таки золотой, сердечный реб Гирш Эпштейн.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
"Веселый урок здоровья"
Сценарий конкурсно-игровой программы для детей 10-12 лет.

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы (всего - 5724 ответа): о Ф.Герберте, фирме "Акелла", А.Н.Яковлеве, религии.

Кастоправда / Проза
Анастасия Романова. Говорящий поцелуй
Яд, чьей капельки хватило бы на убийство сотни вполне конкретных человек, лишь мягко защипал гортань, во рту стало влажно, как от долгого поцелуя.

"Стоп-машина"
Марианна Грубер. В Замок
"Замок" Кафки можно читать(целое занятие), обсуждать и комментировать(сколько угодно), пародировать(легко), переписать, выворачивая все наизнанку(вряд ли, ибо все уже вывернуто), сократить по просьбам трудящихся, следуя примеру Михаила Гаспарова (пусть только они попросят). Но чего никак нельзя сделать с "Замком", так это его закончить, ибо он итак конченый.


"Стоп-машина"
Александр Клюге. "Хроника чувств"
Однако, чем же успокоит он себя, этот самоуверенный читатель, принявшись за чтение "Хроники чувств" Александра Клюге. В каком именно месте и на какой странице произойдет с ним то, чего он так боялся, откладывая в сторону "Бытие и время" или "Феноменологию духа"?


Сетевая Словесность
* Новые стихи Ники Батхен "Печаль не о любви"
* Стихи Александра Белых "Уроки ненависти к поэзии"
* Игорь Куберский, "Ей" - стихи из гостевой книги
* Рассказ Владимира Владмели "Случай на границе"
* Памяти Дениса Бесогонова: "Внесение изменений в непоправимое"


Альманах "Еврейская Старина", No 22
Марк Азов. "Каинова печать"
Надо признать, дорогой читатель, - мне с моим Каином не повезло. Другим писателям он представлялся этаким мрачным могучим богоборцем, а предо мной был самый обычный человек, не первой молодости, судя по росписи морщин на лбу, и глаза его из-под клейменого лба смотрели с той же наивной преданностью Хозяину, с какой жертвенный агнец глядел на Авеля.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Как вести себя в суде
* В заботе о льготниках
* В отпуск в общем вагоне пассажирского поезда
* Источник российского права из Страсбурга

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Как мы с малышом (два в одном) стали знаменитыми
Сегодня для нас с малышом особенный день - нас будут снимать в сюжете про одежду для беременных.

Альманах "Еврейская Старина", No 22
Нина Воронель. "Отъезд" (из книги "Без прикрас")
Первый номер журнала "Евреи в СССР" не поражал богатством ассортимента, он поражал смелостью в подходе к недавно еще запретному слову "еврей". Помню, драматург Александр Моисеевич Володин как-то признался, что читая наш журнал, он впервые не испытал привычного чувства стыда при виде этого слова.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков
Библиотека :: "Bugzilla -- утилитарная функциональность"
Описание.
1. Интерфейс Bugzilla.
2. Жизненный цикл бага (Bug lifecycle) в Bugzilla.
3. Поиск в Bugzilla.
4. Администрирование Bugzilla.
5. Security в Bugzilla.
Заключение о Bugzilla.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Оптимизация Windows
Посмотрите внимательно на свой десктоп, панель задач, откройте менеджер приложений и посмотрите на количество запущенных программ. Не экран, а иконостас - приложений в памяти крутится не один десяток. И каждое "откусывает" свои ресурсы, требует к себе большего внимания. И при всем этом хочется, чтобы компьютер "летал", работал максимально быстро.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #269
Анекдоты об ученых #10
Нильс Бор никогда резко не критиковал докладчиков, и вежливость его формулировок была всем известна. Один физик был очень расстроен после своего выступления на семинаре. Когда его спросили о причине расстройства, он ответил:
"Беда, профессор Бор сказал, что "это очень интересно".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #222
Рецепты с маскарпоне
С маскарпоне готовят, прежде всего, ни с чем не сравнимый десерт тирамису, что в переводе означает "подними меня вверх". Сыр добавляют к готовой пасте, к салатам из фруктов и пасты, с маскарпоне готовят запеканки, сладкие десерты и выпечку.


Ворчалки об Истории #289
Джордж Оруэлл: 11 золотых правил для безупречного заваривания чая
Вопрос стоит так: из каких чашек следует пить чай? Оруэлл считает, что пить чай следует из высоких чашек (разумеется, фарфоровых) цилиндрической формы. В высоких цилиндрических чашках чай дольше сохраняет свой вкус и температуру. В низких же и плоских чашках чай моментально стынет и теряет свой вкус и аромат. Кроме того, в цилиндрическую чашку входит больше этого благословенного напитка.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Нанокремний для брахитерапии онкологических заболеваний
Австралийская нанокомпания pSivida представила результаты клинических испытаний продукта BrachySil на основе радиоактивного материала, полученного с помощью нанотехнологий - 32P-BioSilicon. BrachySil показал при испытаниях высокую эффективность клинических испытаниях при лечении рака печени.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Мертвая голова и Мир прошлого"
Еще весной казалось, что ничего новей и кинематографичней "Бессмертных: Войны миров" довольно долго не будет. Однако "Небесный капитан и Мир будущего" - это совсем то, ради чего кино есть сегодня и всегда. Кино - это когда мир все время меняется, и никто ничего не боится. Таким оно было задумано.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 29
Опыты на космической станции
Вы космонавт и собираетесь в полет на межпланетную станцию. Однажды просыпаетесь в незнакомой каюте и не можете сообразить - вы еще на Земле или на станции, выполненной в виде огромного вращающегося тора.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Певзнер
Дима Певзнер - культовая фигура нью-йоркской артистической сцены, поющий актер собственного песенного театра, где каждая песня - микроспектакль, со своей дозой иронии, со своим конфликтом, неразрешимость которого и делает все это настоящим искусством.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хуан Самаранч
Завершившаяся месяц назад Олимпиада в Афинах стала лидером по сенсациям и скандалам. Небывалые успехи Китая, отказ золотой медалистки Коржаненко вернуть медаль после обвинения ее в приеме допинга, незаслуженно низкие оценки гимнасту Немову, провал фаворитов прошлых Олимпиад - все это просто шокировало болельщиков.


Peoples.RU
Илья Ковальчук
Забастовка, которая может поставить крест на самой великой хоккейной лиге мира, для нас - бальзам на раны. Десятки игроков с приставкой "супер" от безысходности подались в отечественные клубы. Илья Ковальчук - лучший снайпер НХЛ и самый популярный хоккеист мира (по мнению североамериканских болельщиков) - уже вышел на лед в составе казанского "Ак Барса".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Маргарет Тэтчер
Ее родители - швея и лавочник. Семья Робертс жила суровой жизнью - не столько потому, что набожный отец проповедовал идеи аскетизма, сколько потому, что вечно не хватало денег. В квартире будущей баронессы не было ни горячей воды, ни туалета. Позднее нашу героиню называли разными именами: и Зубочисткой, и Занозой, и Зубрилкой, и Умницей. И лишь гораздо позднее к этим прозвищам добавилось еще одно, под которым ее узнал весь мир: Железная Леди.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Венгрия
Паннония
На территории современной Венгрии некогда располагалась римская провинция Паннония. Но люди обитали здесь и до того, как легионы империи принесли на эти земли своих орлов, своих богов и прочие атрибуты великой западной цивилизации. Эта страна была заселена иллирийцами и скифами, кочевыми племенами, которые пришли из черноморского региона.


Worlds.RU - Россия
Михайловский замок
Михайловский замок вырос над городом всего за четыре года. Даже для искушенного Санкт-Петербурга подобные темпы были в диковинку. Город знавал многое: роскошь, изысканность, строгость, простоту, но Михайловский замок не походил ни на одно сооружение того времени: мрачный, красного цвета, да еще рвами окружен. Одним словом, "чужак" в городе Петра.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама