Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.08.2003
в номере Путешествия Наука Общество Кино Интернет Политика Словесность Музыка Юмор Кулинария Религия Спорт Компьютеры


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Таиланд увеличивает стоимость виз в три раза. Датчанам станет легче приглашать иностранцев. Авиадиспетчеры отказались от акции протеста. Пражское метро станет длиннее.

Worlds.RU - Венесуэла
Каракас
Каракас по праву занимает одно из первых мест в мире по криминальной обстановке. Дело в том, что практически все горожане нет-нет да и пошалят на улицах родного Каракаса. Дети с упоением взрывают петарды, взрослые без зазрения совести шарят по карманам туристов и земляков, угрожая холодным или еще каким оружием. В общем, сплошная экзотика.


Worlds.RU - Австралия
Аборигены
Магическая скала Улуру, или, как ее называют аборигены Австралии красная скала, . одно из самый таинственных мест на континенте. Именно здесь на протяжении многих веков местные жители совершали свои обряды. Улуру . это дверь между миром людей и духов. И не дай бог кому-нибудь попытаться взобраться на эту скалу или отколоть от нее кусочек. Последствия могут быть самыми ужасными.


РЖ - Вне рубрик
Григорий Каганов. Гарвард: трехсотлетие Петербурга-4
Самая симпатичная разновидность американского музея - бывший особняк семьи, завещанный родному городу вместе с коллекциями: "Фрик", "Филипс", "Дамбартон Оукс", "Уоллес" и др. Когда идешь от Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостонский музей искусств, то не можешь понять, что имеют в виду соотечественники, утверждающие, будто в США "нет культуры".


РЖ - Вне рубрик
Сергей Костырко. В поисках Египта-3
Пустыня, пирамиды, небо, Нил, коптские церкви, изысканная, и при этом строго и властно выстраивающая тебя изнутри мечеть Мухаммеда Али - все это настоящее. И всему этому миру дела нет до нас и наших комплексов. Хотите - смотрите и проживайте увиденное, хотите - нет. Ему все равно. Он - есть. А увидишь ты его или нет - это уже твои проблемы.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Подпоручик Киже - автор нового стандарта по литературе
В майском обсуждении очередной версии образовательного стандарта, организованном ГУ-ВШЭ и РОСРО, приняли участие: Кузьминов Я.И., Болотов В.А., Сабуров Е.Ф., Пинский А.А., Чертов В.Ф., Митрофанов К.Г., Лавлинский С.П., Аркадьев А.Г., Кутузов А.Г., Поливанов К.М., Абелюк Е.А., Шапиро Н.А., Волков С.В., Юганова Ф.С. и др.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Инна Кулишова. Маленькие впечатления от большого юбилея
Евтушенко - единственный русский поэт, который захотел отпраздновать свой юбилей в Грузии, так часто им воспеваемой. Прибыв в Тбилиси, он сразу отправился в Багдади - на празднование дня рождения Маяковского. Такого подарка ко дню рождения, как приглашение в Багдади, чтобы сдвоить дни рождения с Маяковским, у него не случалось.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вячеслав Езепов
Вячеслав сыграл сотни ролей в театре и кино, но, по его словам, всего три у него было таких, в которых он отвечает за каждое слово, за каждый жест.

РЖ - Культура
Питер Гринуэй. "Кино - это такое место, где разрешается лгать"
"Чемоданы Тульса Люпера" - это будет один фильм длиной 9 часов. Мы планируем на базе материала снять большой телесериал, который потом переделаем для каждой страны в таком виде, какой был бы наиболее понятен. Мы собираемся выпустить 92 DVD, создаем большой сайт, готовим к выпуску интерактивную игру "Тульс Люпер". Такой большой проект.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Наталья Макеева. Живой Журнал словами писателей - кошмар и тихий ужас
... а также пара тихих августовских слов от редактора рубрики.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 145
Шесть шагов и роевые карнавалы, еще раз о делении на говорящих и слушающих, что не позволено DARPA, или прогнозы с AmericanActionMarket, рейтинг сладких дырочек, вниманию кардеров, альтернативно одаренные миры.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. История несуществующего Интернета
Интернет острова Питкэрн уникален. Дело в том, что его попросту нет. Остров, который три года боролся за право управления собственным доменом, не имеет ни единого пользователя сети Интернет.


РЖ - Net-Культура
Некоторые из трехсот с лишним доказательств существования Бога
Мы публикуем выдержки из доказательств существования Бога, собранных на форуме интернет-безбожников. Те, кому выдержек покажется мало, может прочесть все 343 (на сегодняшний день) доказательства и даже придумать свои. Но мало не покажется.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Политическая онкология для цивилизованного мира
Если терроризм – системный вирус, то мягкое самоубийство "Системы" стало бы, возможно, наилучшим выходом.

РЖ - Политика
Павел Святенков. О перспективах русского парламентаризма
Идея парламентского правления слишком привлекательна. Можно даже вывести закон - она оказывается востребована, когда общество находится на грани революционной ситуации.

ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
Как лидеры "Единой России" разваливают страну
Если верить правительству Москвы, многие согласны стучать на непрописаных граждан и на словах не любят "чужаков".

РЖ - Политика
Константин Крылов. О собственности
Критика нечистого разума. Вып. 4. Европейским учениям на российской земле, как правило, не очень везет - не столько потому, что дорогие россияне так уж неспособны к учению, сколько потому, что перед усвоением они проходят своего рода цензуру нашего "образованного класса" и усваиваются только из его рук.


РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Государства Южного Кавказа в поисках легитимности
У народов Кавказа сложилось особое понимание этнической идентичности, не сводимое ни к "немецкой" концепции нации (по крови), ни к "французской" (по гражданству). "Своя земля" как идеологический концепт предполагает приоритет этнической коллективной собственности. Этнос и только он может выступать верховным собственником и распорядителем территории.


РЖ - Политика
Альберт Гор. Хватит войн в Персидском заливе!
Необходимо осознать, что зависимость от беспрерывного импорта углеводородов из крайне нестабильного региона мира опасна и по своим последствиям сродни наркомании. Возникла насущная необходимость разработки экологичных заменителей органического топлива.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Берегись смирившегося врага.
Роберт Бертон

Сетевая Словесность
Георгий Жердев, "Чита-Иркутск-Петербург-Москва. Записки".

РЖ - Круг чтения
АнАндрей Башаримов. Живой Журнал словами писателей
Выпуск 9. Белое интервью.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 142
"Урал" ##7,8. Шестикрылый осьмирук и Стойкий оловянный солдатик.

Peoples.RU
Александр Беляев
Обстоятельства смерти 'советского Жюля Верна' - Александра Беляева до сих пор остаются загадкой. Скончался писатель в оккупированном городе Пушкине в 1942 году, не очень понятно только, как и почему это произошло. Одни утверждают, что Александр Романович умер от голода, другие считают, что он не вынес ужасов оккупации, третьи полагают, что причину гибели писателя следует искать в его последнем романе.


РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Писателей пересчитали по головам
Книга на завтра. Сергей Чупринин. Новая Россия: мир литературы. Энциклопедический словарь-справочник. В 2-х тт. - Т. 1. М., "РИПОЛ КЛАССИК", 2002. Т. 2. СПб., "ПРОПАГАНДА", 2003.

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Вещи, о которых все же не
Водяные знаки. Выпуск 22. Когда автор дает главному герою свое имя, а второстепенным - имена своих родных и рассказывает личную историю, у читателя возникает ощущение невольного присутствия при чужом позоре. А если читатель - не любитель острых ощущений - тут-то и возникает эффект, который литературное сообщество считает художественным.


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Десятерик. That's All Right, Хоттабыч
Чтение без разбору. Поначалу пружина конфликта - в столкновении мировоззрений пионера Вольки и Хоттабыча. Ну не может старик понять, почему короли - "распоследние люди в мире" или почему 22 игрока на поле должны гонять только один мяч. Но старик стремительно перевоспитывается, и скоро хорошее оппонирует лучшему.


РЖ - Круг чтения
Сергей Кузнецов. Единственная правильная реальность
Старое и новое. Выпуск 21. До того, как я прочел колонку Шахри Амирхановой, мне казалось, что "глянцевая реальность" самодостаточна; я ошибался. Интересно, однако, не это, а то, как Шахри защищает этот мир, сталкивая грубую реальность (войны, гонка за место под солнцем) и реальность идеальную.


РЖ - Круг чтения
Александр Мелихов. Мы не были на этих войнах
Сборник "Мы были на этих войнах"

издательства "Звезда" напоминает о том, что коллективные фантомы относятся к важнейшим движущим силам истории. Жаль, что в книге так мало говорится о сказках, владеющих умами в современной Чечне. Может быть, пока не поздно, нужно и стимулировать новые исследования - ведь этнопсихологов у нас хватает?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
White Skull
Резкий вокал, орущие гитары, молотобойный ритм . пауэр и мелодии - все это можно найти в музыке итальянской металлической команды "White Skull".

Темная сторона Луны - Обзор номер 265
SNEAKER PIMPS "Bloodsport"
Они появились в 1995-м, годом позже выпустив блистательный "Becoming X"...
LADYTRON "Light & Magic"
Бывают "инглишмены" в "ньюйорках", настоящие, то есть. Здесь, вроде, ситауция та же: четверо музыкантов из Ливерпуля перебрались в Нью-Йорк...
DJ SPOOKY "Optometry"
В музыкальных кругах Пол Миллер известен как DJ Spooky. Человек, создающий музыку буквально из всего, мастер скрэтчинга...


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Папирус - наше познавательное издание
Магический прыгун
Впервые Демосфенов поразил всех внезапным приступом подскоков несколько дней назад. Тогда все случилось утром и продолжалось минут десять-пятнадцать, пока не приехала истошно давившаяся визгливой сиреной "скорая" (благо, станция неотложной помощи находилась рядом) и полная женщина-врач, вся в зеленом, не успокоила Клисфена добрым словом и неожиданным уколом шприца.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #163
Блюда с манго
Существует множество сортов манго, которые отличаются формой (круглая, эллипсоидная, почкообразная), размером плода (от 200г до 1 кг), цветом кожуры (от темно-зеленого и желтого до насыщенно-красного и фиолетового) и оттенками вкуса мякоти (сосново-персиковый, мятный, бананово-лимонный)...


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Комментарии: православная вера дает право на хулиганство | буддистские монахи молятся об упокоении игральных автоматов | расплата за атеизм – 5 лет песен и плясок
Откровеяния (юмор): Луна сделана из сыра! | Самый святой (евангелелие от Кандализа Райс)
Проповедальня: Религии Китая | Десять признаков четко спроектированных иллюзий


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Чукарин
Долог и тяжел был путь в большой спорт, и на пути этом встало самое грозное испытание - война. Она началась в тот день, когда Виктор окончил техникум.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Джентльменский набор системного администратора
Системный администратор - это всегда человек с широким кругом обязанностей. Будь то компьютерный клуб или крупное предприятие, "админам" живется несладко. Кроме постоянных "вызовов" к пользователям, у него есть масса "текучки": поставить всем пользователям последний сервис-пак к операционной системе, разобраться с тонкостями настройки прокси-сервера и так далее.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама