Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.07.2014
в номере Словесность Здоровье Кино Искусство Экономика Музыка За рубежом История Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Предводитель дворянства
Киса Воробьянинов, он же Ипполит Матвеевич Воробьянинов - персонаж романа Ильфа и Петрова 'Двенадцать стульев'. Партнер Остапа Бендера, он с энтузиазмом отправился на поиски фамильных драгоценностей, спрятанных в мебельном гарнитуре его тещи, и именно поиски составили сюжет романа 'Двенадцать стульев', который потом не раз был экранизирован.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Может ли женщина родить ящерицу?
Деби Нубатонис - индонезийская молодая женщина, которая летом 2014 года попала во многие мировые новости. Причиной столь пристального интереса к скромной персоне индонезийки стало то, что, по сообщениям, она родила ящерицу, геккона. Так, утверждается, что восьмимесячная беременность Деби окончилась родами, однако вместо ребенка акушерка, помогавшая при родах, приняла живую ящерицу. Пока ведется расследование, местные немедленно обвинили молодую женщину в колдовстве.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый известный и популярный комик Швеции
Густафссона часто называют 'самым смешным человеком в Швеции'. Он прекрасный пародист, и при этом говорят, что у него синдром Аспергера (люди с этим заболеванием испытывают трудности с социализацией).

Джим Хенсон. Кто придумал Маппет-шоу и лягушонка Кермита?
Пожалуй, самая известная заслуга Хенсона - это телевизионная программа 'Маппет-шоу'. В Великобритании и США шоу выходило с 1976 по 1981 год, в России оно появилось позже, в 1990. Мало кто знает, что первоначально персонажи 'Маппет-шоу' были придуманы Хенсоном для детской телепрограммы 'Улица Сезам' и только потом обрели собственное шоу.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Итальянская классика для женщин
'Rita Eliseo' - марка итальянской женской обуви, известной своей красотой и неизменно высоким качеством. 'Rita Eliseo' - семейное предприятие, название свое оно получило от имени основательницы и хозяйки, Риты Элизео, которая запустила марку в 1975 году.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самые влиятельные экономисты мира
Масааки Сиракава - японский экономист и банкир, 30-й управляющий национального Банка Японии, с 2013 года профессор Университета Аояма Гакуин в Токио (Tokyo), а также директор и вице-председатель Банка международных расчетов.

Кто возглавляет Банк Японии?
Стоит заметить, что Курода заменил на посту управляющего Банка Японии его прежнего главу Масааки Сиракаву (Masaaki Shirakawa), который подал в отставку раньше срока из-за несогласия с бюджетной политикой премьер-министра Синдзо Абэ (Shinzō Abe).

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отец песенных хитов Chain Gang и A Taste of Honey
Наибольшую известность Скотту принесли его песни 'Chain Gang' и 'A Taste of Honey' и соавторство песни 'He Ain't Heavy, He's My Brother'.

Богиня эпатажа
Несмотря на то, что Жанна Агузарова в последнее время редко появляется на публике, она все равно остается узнаваема и популярна. Ее имя стало синонимом эпатажа и творческого безумия, ее песни - настоящими хитами на все времена. Совершив революцию на музыкальной сцене в 90-х годах, она словно исчезла в один миг. Поклонники Агузаровой шутили, что она улетела в космос, ведь певица не раз говорила о своей связи с марсианами.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как поднять автомобиль головой
Джон Эванс - американец, обладатель нескольких рекордов в Книге рекордов Гиннесса, все из которых связаны с удержанием тяжестей на голове. Так, Джон в разное время удерживал на своей голове упаковочные ящики, кирпичи, пивные банки и кеги, книги, футбольные мячи, людей, а однажды уместил на голову мини-автомобиль.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый влиятельный историк Великобритании
Самой спорной книгой Тейлора до сих пор считаются 'The Origins of the Second World War' ('Причины Второй мировой войны'), вышедшие в 1961 году. В книге Тейлор выступил против распространенного мнения, гласившего, что начало Второй мировой войны было результатом преднамеренного плана со стороны Гитлера (Adolf Hitler) и его соратников.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто помог раскрутке НФЛ?
Розелл был комиссаром НФЛ с января 1960-го по ноябрь 1989-го, вплоть до своего ухода в отставку. Его считают ключевой фигурой, способствовавшей переходу НФЛ в число самых успешных спортивных лиг в мире.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама