Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.06.2005
в номере Словесность Музыка Спорт Кино Наука Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
И. С. Тургенев: * Рудин

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Эмманюэль Бернхайм * Маргарет Этвуд * Эмманюэль Каррер * Арундати Рой * Мишель Уэльбек * Н.И.Епифановский, И.Г,Иерусалимский, В.М.Антонов * Карен Шахназаров * Жан-Люк Годар * Чезар Петреску
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Вильям Берроуз * Клайв Льюис * Светлана Алексиевич * Арсен Ревазов * Александр Бек * Pink Floyd


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Агутин
Спустя два месяца после триумфального выхода в Германии состоялась официальная российская премьера альбома Cosmopolitan Life - совместной англоязычной работы Леонида Агутина и легендарного джазового гитариста Ала Ди Меолы.

Openmusic.ru. Аналитика
Музыкальная сегрегация
Милый мой мальчик, садись-ка поудобнее, притуши все свечи, кроме одной, и слушай. А расскажу я тебе продолжение страшной сказочки с ужасным концом. Жил-был музыкант. Не Музыкант, но и не музыкантишка. Судьба назначила жить ему где-нибудь в Питере, на окраине Москвы или в Брянске. Родители - инженеры или экономисты: в общем Порше не коллекционировали, славных королей в родословной не значилось.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Семин
2:2. Таков счет товарищеского матча сборной России против сборной Германии. Причем по футболу, а не по шашкам. Результат, по-хорошему, удивительный. Хотя и настраивает на положительный лад.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Панин
График съемок у актера довольно интенсивный: не меньше четырех картин в год. Каким образом при такой загруженности Андрею Панину удалось снять свой фильм, загадка.

Peoples.RU
Барбра Стрейзанд
Заморыш, Крысенок, Гаденыш - такими ласковыми прозвищами награждала маленькую Барбру мама. Девочка запомнила их навсегда. Мать не раз говорила: "Ты очень некрасивая, тебе нельзя иметь публичную профессию - людей распугаешь. Думаю, тебе лучше всего стать машинисткой. Будешь дома или в офисе на печатной машинке стучать."


Peoples.RU
Катрин Денев
Катрин позвали к телефону. Срочно. Режиссер всегда ворчал, когда кто-то отлучался со съемочной площадки, но в данном случае бешено вращающиеся глаза ассистента говорили о том, что случай экстраординарный. Алло, ваша сестра погибла в автокатастрофе. Алло! Алло. Катрин не могла произнести ни слова. На том конце повесили трубку.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Игродельник в понедельник с Сергеем Резниковым No 1
Бюрократизм, катапульта и народная смекалка
Для начала была поставлена цель по транспортировке грузов с одного рабочего стола на другой, с дистанцией между столами 10-15 метров. Понятие "груз" было ограничено терминами: ручка, карандаш, фломастер, ластик, скрепка, конфета, печенюшка различных модификаций.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Эквадор
Колорадос
Санто-Доминго-Де-Лос-Колорадос - город, расположенный в 130 км от столицы Эквадора Кито. Этот город обязан своим именем индейскому племени колорадос, что по-испански значит "раскрашенный". Испанцы назвали так местных жителей за то, что они красили волосы в красный цвет, а на лицо наносили черные полосы.


Worlds.RU - Россия
Инстербург
В 1273 г. отряд наместника Тевтонского ордена Дитриха Лиделау предпринял отчаянный поход к восточным рубежам Пруссии с целью покорить местное население. Год за годом крестоносцы оттесняли пруссов в труднодоступные восточные земли. Их покрывали леса, сохранившиеся с Ледникового периода. Поход крестоносцев под руководством Лиделау был удачным.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама