Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.06.2000
в номере Искусство Политика Словесность Регионы За рубежом Компьютеры Экономика Интернет Путешествия Музыка Наука Спорт Кулинария Юмор


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
Путин и Вдохновение. Пригов и Малевич. Столетие завершается дискотекой. Задушили Арину Шарапову. Все что вы хотели узнать о смерти но боялись спросить.

ВГИК-2000
Новые сценарии Ивана Охлобыстина:
- ЧЕРНЫЙ PR. (плутовская комедия, сценарий полнометражного художественного фильма)
- ДАУН ХАУС (сценарий кинофильма по мотивам романа Ф.М. Достоевского "Идиот")

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
James V. Kimse, основатель AOL, пожертвовал $10 млн. на современное искусство. @"ТЕТЕРИН НЬЮС": как продавать нет арт - отвечают дж. нешваталь и хит бантин, короткие стрелки, все сгорели карусели.

Русский Журнал.Полная программа "Страстей по Матфею-2000".
"Страсти-2000" - коллективное произведение, созданное современными художниками по модели "Страстей по Матфею" Баха, попытка объединить современных авторов в
целостном проекте, который задуман как повторение труда Баха новейшими художественными средствами.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Ньюсмейкеры в московской прессе - выпуск второй
Интернет-проект "Ньюсмейкеры в московской прессе" - регулярные пресс-рейтинги ведущих российских политиков и бизнесменов. Выпуск второй.

ПолитРу
Секретарь Совета Безопасности Сергей Иванов заявил "Полит.Ру", что СБ будет уделять больше внимания вопросам экономической сферы; нарушениеь стратегической стабильности в результате выхода США из ПРО может спровоцировать "эффект домино" - интервью.

Русский Журнал
Максим Кваша.
Налоговая реформа: Ретроспектива десятилетия глазами скептика. История налоговой реформы печальна. И нынешний ее этап вряд ли сильно веселее прежних. Пока происходящее напоминает лишь завершающий этап Большого Хапка.

Русский Журнал
Виталий Портников. Время другого Асада. Президент Сирии Асад умер - с кем будет жить его дело? И будет ли этому "делу" дело до России? С приложением информационных ресурсов, посвященных Сирии и сирийцам.
В Дамаске все проходит так, как хотел Хафез Асад.


Deadline.Ru субъективно о политике
Путинский зонтик НАТО не нужен.
Если ведущие западные страны одобрят в каком-либо виде идею Путина о создании российско-европейско-американской системы ПРО, Россия практически не сможет более оставаться вне рамок Североатлантического блока.

СМИ.ru
Что будет в среду, 14 июня
"Русское видео" и Гусинский. "Россия" - новая учредительная конференция. В Санкт- Петербурге открывается 4-й Петербургский экономический форум. "Рынок рабов" на ОРТ. Степашин расширяет территорию своих инспекций. Первое судебное заседание по уголовному делу Тамары Рохлиной


СМИ.ru
Телевидение за выходные и праздник
Тенденция к образованию единого информационного фронта СМИ, подконтрольных "Медиа-Мосту" и Березовскому и объективно направленного против администрации президента и политики Путина, на выходные получила развитие в синхронной атаке против Кремля аналитических программ первого и четвертого канала.


DEADLINE.RU о политике субъективно
Лужков готовится к новой карьере.
Куда теперь деваться "Отечеству" с его не до конца выясненными с Кремлем отношениями и неубедительным числом голосов в парламенте, не очень понятно. Лужков делает осторожные вылазки. Он помнит о старых ошибках и сегодня с аккуратностью видавшего виды разведчика уклоняется от радикальных шагов.


DEADLINE.RU: субъективно о политике
ПРАЗДНИК, КОТОРОГО С НАМИ НЕТ
День Независимости страны – день независимости каждого ее гражданина от причуд этой страны. Такой день праздновать раз в году нелепо. Нужно лишь однажды запомнить, как и когда случилось, что такая независимость, наконец, стала возможна. Осталось совсем немного – этой собственной независимости достичь и ей возрадоваться.


DEADLINE.RU: субъективно о политике
ПАТРИАРХА ПОЧТИ КАНОНИЗИРОВАЛИ
За прошедшие дни светлый образ Алексия II был воспет практически всеми бумажными и электронными СМИ, причем наибольший вклад в PR-кампанию Святейшего внесли телеканалы ТВ-6 и РТР. И если ТВ-6 сделало это в рамках программы "Канон", то РТР в целях приобщения страны к духовности просто заменило обозначенный в программе художественный фильм, кстати, российский, на часовой документальный о Патриархе, производства ВГТРК.


СМИ.ru
В.Надеин-Раевский: "только подлинный Ислам - оружие против "ваххабизма""
Власть начала показывать, как она видит мирное урегулирование ситуации в Чечне. Самым показательным ее шагом стало назначение на должность главы временной администрации в Чечне муфтия Кадырова. В такой ситуации для властей самым удобным лидером Чечни был бы человек подконтрольный и согласный играть по московским правилам, чувствующий "хозяйскую руку" и хорошо выполняющий указания сверху. Путин назначил челове


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ОбсЕрвер
Лев Пирогов. Передовица.

Книга на завтра
от Ирины Каспэ.
Иэн Макьюэн. Дитя во времени.

Сетевая Словесность
Рассказ Сергея Дунаева "Доброй ночи, солнце".
Вечная история о прокураторе в новом исполнении.

Круг чтения.Русский Журнал
Илья Лепихов.
Насколько необходима русскому обществу такая современность, в которой находится место для всего, кроме вещей действительно необходимых, например словесности? Пушкин с нами-2, или Золотой век.

Еженедельный лексикон Михаила Эпштейна
ДАР СЛОВА #9: Корень августа-сентября: -ЕМ-
Емить-поемить - усиленно, страстно заниматься любовью. Привела к себе солдата молодая вдова, чарочкой угостила - и давай емить-поемить. Солдат сначала растерялся от такого натиска, но потом, блюдя воинскую честь, стал в ответ ее наяривать, так что дело они завершили вполне полюбовно.


Новые книги в 'Книжной лавке 'У Сытина'
Сидоренко Е. "Терапия и тренинг по Альфреду Адлеру". Концепция индивидуальной психологии.
Аграновский В. "Профессия: иностранец". Жизнь и дела выдающегося разведчика.
Щербакова Г. "Подробности мелких чувств". Хорошая женская проза.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

-ПАБЛИКА- Калининград
Несколько штрихов к политическому портрету региона: в ожидании выборов.

PR.uralonline
Вторая Уральская выставка вооружений "Уралэкспоармс - 2000" будет презентована 14 июня

СМИ.ru
Разговоры о Кадырове
Подборка мнений по поводу назначения муфтия Ахмеда Кадырова из тейпа Беной временным руководителем администрации Чеченской республики.

Виртуальный Петербург
- HI-TECH 2000 или путь спасения науки и производства.
- Жизнь подталкивает "Ижорские заводы" к стратегическому планированию.
- В Петербург прибыл полномочный представитель генсека ООН.

DEADLINE.RU: карта боевых действий в Чечне
БОЕВИКИ АТАКОВАЛИ АРГУН
В понедельник утром в Аргуне в районе сахарного завода три часа шел бой между федералами и боевиками. Все дороги, ведущие к городу, были перекрыты усиленными нарядами бойцов внутренних войск и милиции. В бою участвовала штурмовая авиация и боевые вертолеты. Со стороны Аргуна доносились пулеметная стрельба и артиллерийская канонада.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU: события за рубежом
СИРИЯ ОПЛАКИВАЕТ ХАФЕЗА АСАДА
С уходом Хафеза Асада на Ближнем Востоке почти прервалась традиция политических долгожителей, имевших наглость не соглашаться с Западом. Башар Асад, став президентом, должен оказаться более сговорчивым партнером для США и Израиля.


Израильская газета iNTERface
1. Потому что мы - пираты! Об особенностях национального радиовещания. О пиратских русскоязычных радиостанциях в Израиле.
2. "Хроматис", "Мирабилис" и изменения в экономике. "Сделки века" израильского хай-тека.
3. Иудейская - виртуальная - война порталов. О проблемах израильских порталов.
4. Каменская как главная извилина МВД.


ностальЕЖи
Михаэль Дорфман во 2-й части интервью Ларисе Володимеровой:
"На одной встрече было грустно, Барака не понимали, пришли ветераны со своей самодеятельностью. Я видел, что вечер не удается. Подошел и тихо спросил: "Ты русские песни знаешь?" Тут меня охрана окружила; жена его за рукав теребит, не ходи, мол, ты слов не знаешь. Но он встал, подтянулся, взял микрофом и запел, верней замычал Калинку. Ну, хор ветеранов подтянул.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
Беспроигрышная тема для дискуссии.
Новые выпуски Plan 9 и Windows ME.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"RE:view!-Недвижимость"
* Дачное строительство, как признак стабилизации экономики.
* Председатель КУГИ рад проведению конгресса по недвижимости.
* Подведение итогов - сколько человек обращается за консультациями.

СМИ.ru
ОПЕК решил увеличить добычу нефти?
Члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) на заседании 21 июня согласятся увеличить добычу, - сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к делегации Саудовской Аравии. В то же время генсекретарь ОПЕК нигериец Рилвану Лукман заявил о том, что несмотря на значительное повышение мировых цен на нефть-сырец, ОПЕК не намерена предпринимать каких-либо существенных шагов в плане увеличения квот на добычу сырой нефти.


СМИ.ru
Чубайс вышел от Путина со словами о том, что рынок способствует дешевизне
Г-н Чубайс с утра был принят Путиным, после чего сказал журналистам о том, что "либерализация энергетического рынка, как доказывает мировой опыт, в конечном итоге приводит к снижению цен". Сама встреча Чубайса с Путиным и его слова после встречи свидетельствуют скорее о том, что Чубайс пошел в атаку, нежели о том, что он находится в глухой защите от АП, желающей его заменить. Впрочем, это же слова Чубайса.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Серьезные рассуждения о курице-несушке.

ArtReal: Toweek
Технология новостей. Как и кто делает новости, как и кто их ворует?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Шеварнадзе выступает против визового режима Грузии с Россией. Польские таможенники ужесточили проверку автомобилистов со стороны Белоруссии. Швецию и Данию соединил один из самых больших в мире мостов. Метеорит в Австралии, ураган в Испании, землетрясение в Италии.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

everMusic
В новом номере 8 рецензий и одна инструкция:
> "Брат-2"
> United Future Organization "Bon Voyage"
> Laika "Good Looking Blues"
> Коммунизм "Солдатский Сон"
> Gus Gus vs. T-World
> Messer Chups "Miss Libido 2000"
> DJ Food "Kaleidoscope"
> "Я хотел бы жить и умереть как Моррисон" (практическая инструкция)
> Волковтрио и Сергей Старостин "Было Солнце"


Все это рок-н-ролл - Русская рок музыка
Свежие новости русского рока:
* САНСАРА - Презентация третьего миньона "Лучше не бывает"
* КОРОЛЬ И ШУТ - заслужили отпуск
* МУМИЙ ТРОЛЛЬ - каникулы МУМИЙ ТРОЛЛЯ
* Ник Рок-н-ролл и ТРИТЕ ДУШИ - поздравят Артема Троицкого
* 7 июня, в Тюмени, состоялись похоpоны Игоpя Гуляева - гитаpиста ИП и других групп
* АГАТА КРИСТИ - новое в жизни группы
* ЧИЧЕРИНА - клип на песню Жара
* ФЕСТИВАЛИ и Большой список концертов
* ЧАЙФ - Будут готовить в СМАКе


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

X Legio. Боевая техника древности
Артиллерия римской сухопутной армии: онагр, скорпион, баллиста.
Оружие римской победы. Типовой артиллерийский парк римского легиона. Чем отличается скорпион от баллисты. Точные пропорции римских двухплечевых метательных машин. Чертежи и иллюстрации.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Спорт на Русском узле
- Стартовал теннисный турнир в Лондоне с призовым фондом 800.000 долларов
- Спартак укрепил свое лидерство в Чемпионате России
- Нападающий Челси Джан-Франко следующий сезон может начать в Наполи
- Генеральный менеджер Нью-Джерси продлил контракты с лидерами команды


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Апельсиновый щербет:
Растворить желатин в небольшом количестве воды и добавить вместе с апельсиновым соком к сахарному сиропу. Хорошо перемешать и перелить в пластиковую посуду емкостью в 600 г.Поставить щербет в морозильник на полчаса (пока он не застынет).


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Антоненков Андрей "2020 год".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама