Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.04.2005
в номере Словесность Интернет Политика За рубежом Наука Регионы Кино Экономика Компьютеры Путешествия Спорт Музыка История


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Конференция Интерпресскон
Изменилось место проведения конференции "Интерпресскон-2005". Конференция состоится в пансионате "Дюны" (г. Сестрорецк).

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N.126
ЧИСТОЕ ЗОЛОТО
Она воткнула мне иглу в вену, а я спросил ее:
- Вэнди, если мой анализ будет хорошим, вы примите мое приглашение пообедать со мной в ресторане?

Сетевая Словесность
Рассказ Евгении Голосовой "Радио" *** Игорь Куберский, "Репетиция прощанья" (Стихи из гостевой) *** Антиглянцевая повесть Михаила Метса "Записки лузера" *** Пьеса Ханоха Левина "Опс и Опля" *** Евгения Коваленко, Зарисовка к пьесе "А Большой театр - он будет, даже если ты не придешь..."

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 55
Возвращение. Часть 2
Никто не о чем его не спрашивал, никто не выражал сочувствия и радости. И сам герой события не спрашивал, как дела в колхозе. Все боялись! Боялись — мало ли кто рядом, боялись друг друга. Спросишь что-нибудь, а на следующий день окажешься «пособником врага народа». Это было жуткое и незабываемое зрелище — молчащая толпа.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Повседневная жизнь Кремля
"Моя повседневная жизни на протяжении уже не одного десятка лет связана с жизнью Московского Кремля и его обитателей, о которых бытует столько легенд и мифов. Это рассказ о том, что собой представляет президентская власть изнутри и как действует ее механизм."


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Украина.doc
Избитый налоговиками журналист обратился к президенту Украины Виктору Ющенко за защитой
Член Ассоциации парламентских журналистов Украины Валерий Голубцов утверждает, что его жизни угрожает опасность. Пресс-релиз.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Газовый наносенсор на основе проводящего полимера
Исследователями из Национального Института Стандартов и Технологий США (NIST) был сконструирован новый наносенсор на основе проводящих полимерных пленок, который может улавливать газообразные химические соединения.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТИКАНТРОП
Андрей Лубенский. Черкасский облсовет отказался считать работу облгосадминистрации неудовлетворительной
Только три человека всерьез заинтересовались вопросом, на что, собственно, израсходованы деньги налогоплательщиков.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "МакКонохи без сахара"
"Сахара" должна была быть именно дебютом клипмейкера и рекламщика Брека Айснера, чтобы выйти таким натурпродуктом, когда ржешь, облизываешься, предвкушаешь и снова ржешь, и ни на секунду не оторвешься. Иногда Голливуд все же возвращается к своим прямым обязанностям и превращает взрослых в детей, а детей - в сплошную щенячью радость.


Peoples.RU
Владимир Зельдин
К своему 90-летию замечательный актер Театра Армии Владимир Зельдин написал книгу "Моя профессия - Дон-Кихот", которую очень скоро выпустит в свет одно из московских издательств. Дав книге такое название, автор метафорически точно выразил свое жизненное кредо: человеческую позицию, собственные устремления, отношение к людям.


Peoples.RU
Владимир Соловьев
Когда я пришел на телевидение, понял, что это настоящее Зазеркалье. Люди, которые там работали, до этого трудились в КГБ, причем ни черта не представляя реальную жизнь. Сегодня я пытаюсь cделать то, что до меня не делали. Кому-то это может нравиться, кому-то дико не нравиться, но это не Парфенов, не Киселев, не Шустер, не кто угодно еще. Это - Соловьев.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Владимир Горбунов: Фактор ТНК
Пока законодатели устраняют лазейки в акционерном праве, способствующие переделу собственности под предлогом защиты прав миноритарного акционера, специалисты по этому переделу успешно осваивают новые технологии, базирующиеся на нормах законодательства о налогах под не менее благовидным предлогом - борьбы с уклонением от уплаты налогов.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- TMeter: теперь и шейпер
- Уязвимость в MS Jet
- Серия критических исправлений от Microsoft
- Cisco исправляет уязвимости в IOS
- DoS на eTrust

Журнал Softkey.info - Программы
Олег Владимирский. Локальная поисковая система
С каждым годом локальные компьютерные сети становятся все более популярными. "Локалки" появляются как в офисах разного рода компаний, так и в квартирах у обычных граждан, соединяя между собой пользователей одного дома, района или даже целого города. Сотни, а порой и тысячи людей обмениваются разнообразной информацией: музыкой, фильмами, картинками иљт.љд. В связи с этим найти нужный файл в крупной сети становится очень непросто.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Пакистан
В поисках калашей
Все началось с того, что один наш знакомый англичанин на вопрос "Куда лучше всего поехать в июле?", не задумываясь, ответил: "В горы Пакистана". Горы Пакистана не ассоциировались у нас с чем-то приятным, тем более что места эти, находящиеся на стыке границ трех государств - Афганистана, Таджикистана и Пакистана, самыми спокойными на земле не назовешь. "А где сейчас спокойно?" - спросил англичанин. На это ответить было нечего.


Worlds.RU - Россия
Чудо из Чудова
"Скажи мне, что ты пьешь, и я скажу, кто ты", - современные афоризмы такого рода давно срослись с нашей жизнью, равно как и другие, более масштабные высказывания на эту тему: "Каждый народ заслуживает своего национального напитка". И здесь нет никакого ироничного подтекста. Водка, вне всякого сомнения, - гордость русского народа, гениальное коллективное изобретение, сродни радио или автомату Калашникова.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Бовина
В конце апреля женская сборная России откроет сезон, сыграв с итальянками в Кубке Федерации. Состав россиянок будет отличаться от того, который в прошлом году выиграл главный командный теннисный трофей. Травмы и плохая форма некоторых теннисисток из чемпионского призыва заставили нашего капитана Шамиля Тарпищева обратить внимание на других звезд. Одна из тех, кто теперь получит в сборной новый шанс, - 22-летняя Елена Бовина.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Песняры
Белорусские соловьи и в Беларуси, и в России в свое время пользовались поистине всенародной любовью. Поклонники по-прежнему слушают их музыку, вспоминая свою молодость. Это наша ностальгия. Наше общее достояние.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Макбет
В некрологе на смерть Макбета его правление называют "плодородным периодом" (the fertile seasons); эта метафора у древних кельтов означала, что они не голодали.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама