Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.03.2005
в номере Наука История Словесность Кино Музыка Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Как улучшить свою двигательную память
Есть вид памяти, который мы редко замечаем: это двигательная память. Без нее невозможно, например, научиться водить машину, она во многом определяет координацию, ловкость и меткость наших движений. Для развития этих качеств мы предлагаем простые упражнения.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #311
Позднее средневековье в Западной Европе. Вып. 15. Кличи, анекдоты проповеди. Попытка оправдания убийства герцога Орлеанского
Король Англии среди своих придворных неблагородного происхождения имел особого слугу, который должен был поддерживать голову короля, если тот, пересекая пролив, отделяющий страну от континента, ощутит приближающейся приступ морской болезни.


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #290
Анекдоты о деятелях искусства Древней Греции
По некоторым древним источникам Медея не убивала своих детей. Они были убиты коринфянами, по просьбе которых Еврипид и сочинил свою трагедию. Коринфяне же много лет приносили заупокойные жертвы на могиле невинно погибших детей.


TEENLINK.RU : День в истории
Американский астроном Клод ТОМБО объявил об открытии девятой планеты Солнечной системы.
Еще в 1896 г. Персиваль Ловелл обнаружил остаточные невязки в движении Урана после учета возмущений от Нептуна и высказал гипотезу, что эти возмущения производятся неизвестной занептунной планетой. В середине 90-х годов XIX века в Аризоне Ловелл построил обсерваторию, которая стала центром поиска новой планеты.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #310
Вокруг поэта Н.М. Языкова. Краткая хроника литературной и общественной жизни России в тридцатые и сороковые годы XIX века. Вып. 1
14 января 1831 года в Петербурге умер Дельвиг. В Москве, 27 января, как писал Языков брату,
"совершилась тризна по Дельвигу. Вяземский, Баратынский, Пушкин и я, многогрешный, обедали вместе у "Яра", и дело обошлось без сильного пьянства".


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #291
Очерки истории Арзамасского Общества в лицах (к нему причастных) и в выдержках из протоколов сего Общества. Часть XI
Сближение Пушкина с Шаховским не могло остаться незамеченным его арзамасскими друзьями, но они постарались объяснить это событие несколько своеобразно. Так Вяземский писал С.Д. Полторацкому: "Пушкину, обожателю актрис и танцовщиц во время оно, нужно было сблизиться с Шаховским, который был кулисным цербером, и у которого эти барыни по вечерам съезжались".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Спайк Ли
Легендарный афроамериканский режиссер Спайк Ли в фильме "Она ненавидит меня" рассказал историю безработного чернокожего, который за деньги оплодотворяет лесбиянок.

Peoples.RU
Николай Чиндяйкин
За Николаем Чиндяйкиным прочно закрепилась слава главного мафиози российского кино. Даже на творческих встречах со зрителями его представляют как отца русской мафии. И актера это ничуть не задевает.

Peoples.RU
Алена Бабенко
Она стала знаменитой после выхода фильма Павла Чухрая "Водитель для Веры", где сыграла главную героиню - несчастную хромоножку. За эту работу Алена Бабенко получила главный приз "За лучшую женскую роль" на церемонии премии "Золотой Орел". Актриса только что снялась в сериале "Дети Ванюхина" у режиссера Юрия Мороза.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Мой пожар в тумане светит"
Если слить "Переговорщика" с "Один дома", капнуть "Сотовый" и сразу оба "Нападения на 13-й участок", точный вкус "Заложника" Флорана Эмилио Сири все равно не передашь, хотя от слива в любом случае положительных эмоций не возникает. Такое впечатление, что ученик Ромера, продвинутый французский детективщик ("Осиное гнездо"), дебютируя в Голливуде, просто вспомнил и перечислил все американское кино, которое когда-либо смотрел.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дидье Локвуд
В субботу в Московском международном Доме музыки в рамках цикла "И классика, и джаз" выступит знаменитый французский скрипач Дидье Локвуд. Незадолго до концерта музыкант рассказал корреспонденту о программе и о своем творчестве.


Peoples.RU
Борис Моисеев
Любовь я могу только купить. Секс тоже. Я стараюсь не выпячивать свою дружбу с Юдашкиным, как не выпячиваю дружбу с Кобзоном, с которым когда-то пел дуэтом и в дом которого вхож. Я их очень люблю, и они частенько приглашают меня на праздники.


Peoples.RU
Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский упустил шанс стать правильным американцем, потому что уснул. Рана оказалась глубокой, но жизнь эмигранту не испортила. Благодаря паяльнику он стал профессиональным шансонье и любимым певцом Владимира Путина. Сегодня Михаил Захарович увлекается скоростной ездой на автомобилях и является членом американской гоночной команды.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Яшин
Один из самых дорогих хоккеистов мира Алексей Яшин после игры с московским "Динамо" выглядел настоящим победителем. Не потому, что его "Локомотив" одолел лидера суперлиги, а потому, что он вновь стал самим собой - игроком тонким, техничным, демонстрирующим красивый хоккей. Даже динамовские болельщики, скандировавшие во время матча "Яшка - злой, Яшка - злой" и для которых он был кумиром в начале 1990-х, признали это.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Германия
Туристическая Германия
Германия - страна, где туристический сезон длится весь год, и это не случайно, так как она считается красивейшей страной Центральной Европы и воспоминания об отдыхе в Германии надолго останутся с вами.

Worlds.RU - Гвинея
Гвинея
Республика Гвинея в первую очередь привлекает гостей своими живописными возвышенными ландшафтами нагорья Фута-Джаллон, отличной по африканским меркам дорожной сетью (особенно на юго-востоке) и впечатляющим контрастом между сухими северными долинами и бесконечными джунглями в южных районах.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама