Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.01.2015
в номере Музыка Спорт За рубежом Здоровье Экономика Словесность


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Большой маленький человек
Йозеф Шмидт обладал прекрасным голосом - лирический тенор с легким высоким регистром, он с легкостью извлекал верхнее 'до'. Его теплому тембру прекрасно подходили мелодии Шуберта (Schubert) и Легара (Lehár), а записи песен и арий в его исполнении были бесспорными хитами среди любителей оперы тех лет.

Мечты сбываются
В 18 лет поехала в Москву в Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. Поступить без музыкальной подготовки было практически невозможно. Поступали солистки народных хоров, москвички, имеющие уже за плечами учебу в музыкальных школах. Но жизнь уже выковала у нее характер. Она не отступила, и в 19 лет поступила на подготовительное отделение, в класс Николая Михайловича Тарасенко. Заниматься приходилось в электричках, ночью в общежитии, недосыпая, а порой и недоедая. Но победа была одержана.

Елена Ваенга: "У меня глаза северных цветов."
Кто придумал псевдоним 'Ваенга', и что он означает? Во сколько лет Елена написала свою первую песню? Почему Ваенга бросила театральную академию и уехала в Москву? Чем закончился ее первый опыт работы в шоу-бизнесе? Что пришлось пережить певице, прежде чем стать знаменитой? Какое прозвище получила Ваенга на российской сцене? Почему певица отказывается сниматься в русских телесериалах? Как Елена пережила уход мужа, и кто на самом деле является отцом ее сына Ивана?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Веселый парень с кличкой "Летающий Помидор"
До 2010 года главной победой на счету спортсмена оставалась победа в Олимпийских играх 2006 года в итальянском Турине. В 2010-м, на Олимпиаде в Ванкувере Летающий Помидор вновь доказал, что олимпийское золото все еще остается за ним - вторая кряду золотая олимпийская медаль за хаф-пайп снова оказалась у Шона Уайта.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тело которое хотело жить
Совсем недавно стало известно, что в декабре 2012-го в знаменитой американской Больнице Джона Хопкинса (Johns Hopkins Hospital) в Балтиморе (Baltimore) Брендану Маррокко была проведена уникальная операция по пересадке обеих рук. Так, молодой человек получил две живые руки от некоего донора, семье которого, принявшей столь самоотверженное решение, сегодня очень благодарна вся семья Маррокко. Вместе с конечностями ему был пересажен и донорский костный мозг.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эпидемия Эбола таилась в дупле дерева
Большие летучие мыши-крыланы, сочтенные главными виновниками вспыхнувшей эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке (West Africa), оказались непричастными к трагедии...

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Организатор праздничных столов
Для Олега Бардеева, управляющего партнера фирмы 'Улей Кейтеринг', организация праздничных мероприятий - во всяком случае, 'продуктовой' их части - дело знакомое и понятное. Как же выглядит изнутри бизнес, каждый день имеющий дело с праздниками?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Противник доктрин в 18-м веке
Французский моралист и эссеист, более всего известный опубликованным уже после его смерти сборником 'Pensées'.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама