Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.10.2002
в номере Словесность Путешествия Интернет Политика Кулинария Здоровье Кино Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
6 интервью с Б. Стругацким, В. Михайловым, А. Кабаковым, С. Лемом.

РЖ - Книга на завтра
Роман Ганжа. Норма
Свежий нормального коричневого цвета брикет. Нормальный брэнд "Талкотт Парсонс". Нормальное название "О социальных смстемах". Новый нормальный Парсонс - для тех, кто хочет разгадать тайну нормального романа нормального писателя Владимира Сорокина "Норма".


"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ#21
-"Хулио Хуренито", Тынянов и кризис романа
-неразборчивый Гандлевский и кризис романа
-поза русской прозы и кризис романа
-Андрей Левкин, Игорь Клех и кризис романа
-российский диван лицом на запад и... нелишняя проза

РЖ - Круг чтения
Ольга Канунникова. Нат Пинкертон и другие готтентоты
Корней Чуковский. Собрание сочинений в 15 томах. Тт. 1-5. Читая подряд эти тома, и сверяясь параллельно с Дневником, вдруг понимаешь, что литературная биография Чуковского - это история репрессированных жанров. Каждый раз он уходил в новое убежище, начинал выстраивать какую-то новую жанровую нишу - до тех пор, пока в нее не падала очередная бомба.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Иван Бунин: "Аленушка", "Богиня", "В горах", "В Орде", "В цирке", "Дедушка в молодости", "Зеркало", "Индийский океан", "Край без истории Все лес да лес, болота", "Лиман песком от моря отделен", "Миньона", "Молодой король", "Молодость", "Мулы", "Плоты", "Полночный звон степной пустыни", "Руслан", "Рыжими иголками устлан косогор", "Сирокко", "Солнце полночное, тени лиловые", "Стой, солнце!", "Цейлон"
- Борис Поплавский: "Еще никто не знает", "Звуки неба еле слышны", "Кто знает? Никто здесь не знает", "Мы пили яркие лимонады", "На аэродроме побит рекорд высоты", "О колокола! О сирены сирен в сиренях", "Почему боль не проходит?", "Птицы-анемоны появлялись в фиолетово-зеленом небе", "Рокот анемоны спит в электричестве", "Сонливость. Путешественник спускается", "Сорок дней снеговые дожди"
- Евгений Винокуров: "В судьбу походную влюбленный", "Гамлет", "Красота", "Работа"


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Повышена стоимость въездных американских виз. Скидки бизнесменам от KLM. Хаос в барселонском аэропорту. В Узбекистане запрещен бильярд. В Лондоне - выставка Бонда.

Worlds.RU
Тайна индийской души (Индия)
Первым на индийской земле вас встречает четырехрукий Шива. Самый грозный из богов, разрушитель обветшалых вселенных, пляшущий на трупе поверженного им демона, - он стоит при входе в крытую галерею, которой вы идете из самолета в аэровокзал Дели.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 87
Новое в подаче новостей, темы недели, европейский Круглый стол по IT, письмо через кожу, политпроцесс RIAA vs Verizon, электронная герилья.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Долгин. Рынки культуры, рынки времени
Экономика неутилитарного: потребление роскоши - это не просто забава, это общественно полезная деятельность. Исследование экономики неутилитарного требует понятия "символического капитала".

РЖ - Политика
Александр Коган. Евразийство по-арабски
"Вагонные споры" со стихийным арабским "Дугиным". Не исключено, что грамотно проведенное исследование общественного мнения палестинских арабов дало бы неожиданные результаты.

РЖ - Политика
Писали, писали...
Все разговоры об использовании переписи (как результатов ее, так и самого процесса) в политических целях суть единственно осмысленные разговоры на эту тему. Хотелось бы понять, для чего на самом деле производится данное театральное действо - массовое заклание теток-опросчиц на алтаре освященной государством бестактности?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #121
Сырные салаты
Сортов сыров так много, что рецептов, в которых используется этот замечательный продукт, оказывается еще больше.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кристиан Барнард
Скольким людям он дал второе сердце, знаменитый кардиохирург, наверное, и сам точно не помнит. Первую в мире трансплантацию - сложнейшую, по тем временам - на грани научной фантастики операцию - южноафриканский врач выполнил 3 декабря 1967 года в кейптаунском госпитале Гроте Схюрт. Как говорит профессор: "Тогда это было медицинской сенсацией, сегодня подобные операции стали почти больничной рутиной".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Стивен Чоу
Актер, режиссер, сценарист и продюсер, за пределами Гонконга известен участием в фильмах с Джеки Чаном, так что немыслимый успех "Шаолиньского футбола", на сегодняшний день самого успешного его фильма, вполне закономерен. Мимика Джима Керри, энергия и большой талант превратили его в звезду азиатского кино.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Яги Мэйтоку
Мэйтоку Яги получил каратэ-ги (тренировочный костюм) и оби (пояс) покойного мастера Мияги, то есть стал приемником Мияги Тедзюна в Годзю-Рю на Окинаве. Он президент ассоциации "Мэйбукан Годзю-Рю каратэ-до", которая находится в городе Hаха, Окинава.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Статьи
Денис Самарин. Юстас - Алексу
Информация во все времена имела большую ценность, а ценности, как известно, нужно охранять. В обычном, житейском случае все прекрасно понимают, что деньги нужно класть в сейф, на машину желательно установить сигнализацию, а на окна дома поставить решетки. С информацией дела обстоят несколько иначе. Очень часто можно наблюдать картину, когда даже в крупных и серьезных фирмах к конфиденциальной информации относятся легко, и не прилагают практически никаких усилий для сохранения ее конфиденциальности.


Журнал Softkey.info - Статьи
Николай Надеждин. Ну, ты, мышь белая...
Самые незаметные компьютерные устройства - мышки, они же самые незаменимые. В самом деле - каких только манипуляторов не придумывают производители персональных компьютеров. "Трекболы", "тачпады", "трекпойнты". А мышь все равно удобней. Пристроив свой ноутбук на столе, мы тут же подключаем к нему мышь. И вздыхаем облегченно, потому что никакой "трекпойнт" (прости, дружище ThinkPad) привычной мышке не товарищ.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама