Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.09.2013
в номере Кулинария За рубежом Путешествия Общество Наука Секс Спорт Здоровье Музыка Политика Искусство Кино Словесность


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Готовим свинину
Сегодня мы с вами будем рассматривать рецепты обычных и праздничных блюд из свинины. Это мясо, пожалуй, самое популярное в русской кухне.

Первый кулинарный предприниматель
В 1889 году Фанни Фармер получила образование в Бостонском кулинарном техникуме. Она была одной из лучших учениц своего факультета, многие видели в ней талантливого повара и отличную хозяйку.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Яркий карнавал в Индонезии
Совсем недавно состоялся один из самых ярких мировых карнавалов под названием "Jember Fashion Carnaval", который проходил в индонезийском Джембере. На улицу вышло более семисот человек, которые были одеты в самые необычные и удивительные костюмы. Поистине великолепное зрелище!

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Замок Кройценштайн (Burg Kreuzenstein)
Замок Кройценштайн (Burg Kreuzenstein) - крепость близ Леобендорфа, Нижняя Австрия (Leobendorf, Lower Austria, Austria), в 21 километре от Вены (Vienna).

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек-Паук помог Шейну оплатить свадьбу дочери
69-летний американец из штата Огайо (Ohio), оплативший свадьбу дочери после продажи ценного комикса. Джейн Шейн (Jane Schaen) выходит замуж через две недели, а заплатил за торжество никто иной как Человек-паук (Spider-Man) - при этом он даже не получил приглашения на церемонию и банкет!

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вторая смерть от руки робота
Роботы-убийцы встречаются не только на киноэкранах - за последние 30 лет на разного рода промышленных предприятиях люди неоднократно получали травмы и даже погибали от рук сложной техники. Одним из первых погибших в такого рода инциденте стал японский инженер Кендзи Урада.

Женщины, изменившие мир
Профессор Гарвардской школы бизнеса (Harvard Business School), директор и председатель лидерской программы 'Harvard Advanced Leadership Initiative', известная исследованиями проблемы токенизма (токенизм - это некие символические мероприятия, проводимые, чтобы создать видимость реформ или других изменений, хотя на самом деле ситуация не меняется).

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Волшебная сила поцелуя
Эту милую молоденькую китаянку многие сравнивали с Белоснежкой, ведь ее волшебный поцелуй смог спасти жизнь человеку. Хотя вряд ли Лю думала тогда о красоте и подвиге - она просто увидела человека в беде. А дальше девушка действовала уже интуитивно.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Непобежденный американский тяжеловес
Многие считают, что именно на основе Рокки Марчиано был создан легендарный образ Рокки Бальбоа (Rocky Balboa), блестяще воплощенный Сильвестром Сталонне (Sylvester Stallone). Определенная толика правды в этом есть, однако куда больше на образ Бальбоа повлиял боксер менее известный - Чак Вепнер (Chuck Wepner). Ошибка зрителей, впрочем, вполне ясна - Марчиано по праву считался одним из величайших боксеров своего времени и идеально подходил на роль прототипа для главного героя.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как победить бессонницу?
Вьетнамец, который никогда не спит. По информации вьетнамского издания 'Thanh Nien', к 2006 году он ни разу не спал за прошедшие 33 года.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сопрано-компримарио спела на сцене МЕТ более 760 раз
Американская оперная певица-сопрано венгерского происхождения, иммигрировавшая в Соединенные Штаты (United States) после Второй мировой войны. За двадцать лет карьеры в Метрополитен-Опера (Metropolitan Opera) она приняла участие в 760 спектаклях на сцене театра.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Теоретик и практик делового управления
Когда-то Альберт Хамфри планировал заниматься химией; позже, однако, он переключился на деятельность, к первым его двум дипломам отношения не имеющую - он стал специалистом по деловому управлению. На этом поприще Хамфри добился впечатляющих результатов - ряд разработанных им техник активно используется в реальных проектах по сей день.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто придумал менять пряжки на ремне?
'Elliot Rhodes' - британская марка кожаных ремней и аксессуаров (папок, кошельков, бумажников, чехлов для телефонов и ключей и т.п.).

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Забытые звезды немого кино
К началу 20-х годов прошлого века она была главной звездой продюсера Томаса Инса (Thomas Ince), которого называют 'отцом вестерна', и за двадцать лет карьеры в кино сыграла, как минимум, шесть десятков ролей.

Достойный соперник Джека Воробья
Вымышленный персонаж, один из действующих лиц серии фильмов 'Пираты Карибского моря' (Pirates of the Caribbean), адмирал Ост-Индской торговой компании (East India Trading Company). Норрингтона сыграл английский актер Джек Дэвенпорт (Jack Davenport).

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор "Девственницы-самоубийцы" и "Средний пол"
За свою литературную карьеру Джеффри Евгенидис успел написать множество небольших рассказов и три романа. Славу ему как писателю принесли именно романы - один из них превратился в довольно успешный фильм, другой - принес Евгенидису Пулитцеровскую премию.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама