Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.08.2000
в номере Словесность Политика Регионы Юмор Искусство Путешествия Интернет Компьютеры Экономика Авто-мото Религия Здоровье Секс За рубежом


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Ахмадулина: Взойти на сцену

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 18.

Митин Журнал
Открыта страница Татьяны Щербины

Библиотека "Раскрытая книга"
* Раковая клетка / Изабелла Джен.

РЖ/Круг чтения/Соколиная охота #25
Яна Соколова.
посвященный актуализации сталинских трубок, непомерно раздутому тщеславию, бесценным баранам и гражданину эпохи троглодитов.

Конкурс сетевого народного творчества "Гусиное перышко"
На сайте eMedia продолжается конкурс. Еще не поздно принять в нем участие!
Даже если вы не хотите стать участником, то вас ждут там в качестве жюри.

Самый громкий роман о сети
Наш автор методом дедукции раскрыл инкогнито нашумевшего сетевого романа. Им оказался литератор с невероятно большим стажем, постоянный призер всевозможных литературных конкурсов и непревзойденный создатель виртуальных личностей...

РЖ/Круг чтения/Чтение без разбору
Виктор Сонькин.
Автор сценария
"Мальчики кровавые в глазах" – это никакие не мальчики (тогда бы они были "окровавленные"), а цветные пятна, которые мутят зрение перед обмороком или эпилептическим припадком. "Борис Годунов" Пушкина.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика
Сергей Земляной.
Невежество как демоническая сила.А газета "Известия" как коллективный агитатор и организатор этого невежества.

РЖ/Политика/Интерпол # 17
Иван Давыдов.
Гексогенная инженерия и ее последствия Гексоген заменили на тринитротолуол, но мерзавцы как были, так и остались мерзавцами: псевдоинформационный взрыв вокруг взрыва настоящего.

СМИ.ru
Можно ли победить терроризм?
Терроризм победить нельзя, но можно существенно снизить результативность терактов. Для этого надо тратить больше денег на развитие силовых структур, сместить Касьянова и назначить на его место агента ФСБ, чтобы и правительство тоже не уклонялось от борьбы, а так же нужно в срочном порядке перевербовать Салмана Радуева и выпустить его из "Лефортово" как ценного специалиста.


СМИ.ru
Что будет осенью-2000
Если говорить языком политического аналитика, то осенью нас ждет новая повестка дня. Она сформируется к концу лета, во время традиционной информационно-политической паузы. И только небольшое число людей, оставшихся в августе в Москве, почувствует, как сквозь ряд катастроф и происшествий, как сквозь полное отсутствие новостей и политических событий прорывается новая повестка дня в виде смутных ожиданий, бродящих слухов, новых вопросов и многообещающих прожектов.

СМИ.ru
Налоговая полиция выбивает деньги из нефтяников, пока безуспешно
В среду Федеральная служба налоговой полиции РФ семь часов осуществляла выемку документов в московском офисе "Сибнефти". Руководство компании не стало делать из этого факта трагедию и искать в нем политический подтекст. Пока все попытки налоговиков поймать нефтяных королей за руку заканчивались ничем. В частности, в пятницу арбитражный суд Москвы признал незаконным решение налогового органа о привлечении к налоговой отве


Объединение 'Яблоко'
- Библиотека "История и современность". Питирим Сорокин, "Заметки социолога. Возможна ли в России реакция?" и др. статьи
- Примите участие в голосовании "Кто виновен в теракте в Москве 8 августа 2000 г.?"
- Юрий Щекочихин, Вот вам "перехват" с "сиреной" вместе, "Новая газета", №37


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Попытка захвата предприятия "Качканарский ГОК "Ванадий"

PR.uralonline
Предпринимаются чрезвычайные меры по ограничению распространения ВИЧ-инфекции в Екатеринбурге

DEADLINE.RU Карта боевых действий в Чечне
Арабские наемники кормятся в Аллерое.
Сегодня стало известно о необычном отряде боевиков, мигрирующем в районе Аллероя. Он состоит из 10 безоружных арабов, которые иногда заходят в села только для покупки продовольствия. Где обитают все остальное время и чем занимаются - неизвестно.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Иронические рассказы на Шилов.Ру
Почему бы и не влюбиться во время гонки за Миллионом? Женщины любят рисковых мужиков. А уж если они еще и умны... Миллион за халяву. Глава 16.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Культура
Михаил Фихтенгольц. Занимательная география музыки
Не все потеряно - есть еще места, куда можно приткнуться любителю музыки, причем с минимальными спешкой и потерями для нервной системы. Обзор летних музыкальных фестивалей в Европе и адреса их сайтов.


РЖ/Вне рубрик
Пьер Бурдье. Гюнтер Грасс. Литература: взгляд изнутри.Беседа социолога Пьера Бурдье и нобелевского лауреата Гюнтера Грасса, посвящена общественной роли интеллектуалов, стилистическим практикам в социологии и литературе, экономике неолиберального общества и формированию нового миропорядка.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Путишествия
Екатерина Деминцева.
Подмосковные каникулы. Юсупов кормит цианистым пирожным; Павел I валит деревья; Пушкин возводит усадьбу, а Тютчев строит дом для Бабы-Яги; студенты занимают подмосковные поместья; дворцовые привидения; в гостях у Пиковой дамы.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Иди и смотри… на бесплатное CD

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: 1000000
Описание: '1000000 - МП3' Aрхив линков на мп3 файлы, различные виды сортировки, поиск. Ежедневное обновление.

РепортЕЖ на Шилов.Ру
Продолжение серии обзоров сайтов участников ЕЖЕ-движения и интервью с самыми известными людьми российского Интернета. Сегодня на колючие вопросы ЕЖа отвечает Алекс Ларьяновский, человек, чье имя неразрывно связано с проектом NOVOCYBERSK.RU

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone.Ru / RSN Forum Review #3
Избранное из RSN Forum; Хроника RSN Forum; Обзор форумов Hackzone; Юмор на HackZone. Об определениях ;

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
- Новое поколение усовершенствованных образовательных платформ от Campus Pipeline.
- EDS и DigitalThink объединились для создания корпоративных программ электронного обучения.

SpyLOG на службе маркетинга
Дословно название этой системы можно перевести, как "шпионский журнал учета". Действительно, SpyLOG может автоматически собирать о посетителей сайта информацию, ценную для маркетинговых исследований.

DEADLINE.RU Подробности борьбы за власть на Качканаре
ГОК "Ванадий" захватили московские налоговики.
10 августа пришло сообщение: ОАО Качканарский ГОК "Ванадий" захватили вооруженные люди. С ними на комбинат вернулось прежнее руководство. Но на днях Верховный суд России подтвердил свое решение о том, что именно эти люди и есть законная власть ГОКа. Зачем же понадобилось брать силой то, что принадлежит по закону?


DEADLINE.RU Как пионер Сережа стал волком-одиночкой
Дураков в России ловят на пирамиды.
В первой декаде августа исполняется 6 лет, как обрушились пирамиды МММ, похоронив финансовые мечты миллионов Леней Голубковых. А 11 августа Сергею Мавроди исполняется 45 лет... Что же известно о человеке, про которого собственные сотрудники шутили: "Мавроди приоделся и сменил старый спортивный костюм на новый"?


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Компания Pontiac скрестила пальцы за удачу своей новой модели;
- Mazda MX-5 станет еще лучше;
- Американские эксперты признают Volvo S80 самым безопасным автомобилем;
- Автомобилю C-класса посвящается;
- Экономия прежде всего;
- Радар-мафия - это опасно.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пустота обетованная
Зачем воевать, злиться, подвергать риску свою жизнь, если есть учение, согласно которому надо лишь сесть на крыльцо дома и дождаться, пока мимо пронесут труп твоего врага? О культуре дзен в российской культуре

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Новости глазами психолога - Норма алкоголя
"Международная Ассоциация исследований науки удовольствия опубликовала доклад, устанавливающий индивидуальную норму потребления алкоголя: пока процесс принятия алкогольного напитка представляет удовольствие, воспоминания об этом процессе приятны и нет никаких неприятных последствий"


ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Статья в цикле публикаций "Консультации колориста" - Синий цвет
"Сила увеличивается с потемнением.
Гете:
"Очаровательное ничто". Насколько охотно мы следуем за удаляющимся от нас предметом, на-столько же охотно мы смотрим на синий цвет, и не потому, что он на нас наступает, а потому, что влечет за собой. Как высь небес и даль гор мы видим синими, так и синяя поверхность ка-жется как бы уходящей от нас. Синее стекло показывает предметы в печальном виде. "


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новый обзор про фетишизм в журнале eMedia
Ноги, ноги, ноги
Фетиш может быть чем угодно - предметом, звуком, запахом. Но для обычного, не сильно извращенного мужчины это чаще всего часть женского тела. В принципе - любая. Но, как показал беглый экскурс в Сеть - лидируют ноги.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU Мадрид и ЭТА не могут договориться о мире
Испания хоронит жертв терактов.
Стороны конфликта в Испании проявляют решимость идти до конца: вооруженные сепаратисты ежедневно взрывают бомбы и расстреливают неугодных, а правительство ужесточает линию, пользуясь поддержкой большинства населения страны.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама