Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.06.2003
в номере Политика Словесность За рубежом Искусство Общество Кино Кулинария Интернет Музыка Экономика Путешествия Компьютеры Регионы


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Президентские выборы на Украине состоятся вовремя. Кучма пойдет на третий срок?
Украинская оппозиция подозревает, что политреформа понадобилась президенту Кучме только для того, чтобы продлить полномочия или получить возможность снова баллотироваться.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Большой проект для народа
К началу второго президентского срока нужно провести конверсию краткосрочных задолженностей власти в долгосрочную. Для этого надо дать народу понятный для него Большой проект. Таким проектом может стать неустанное движение в Европу.


РЖ - Политика
Валерий Абрамкин. Преодолеть недостаточность демократии через поиски согласия
"Поиски" были попыткой достичь взаимного понимания между носителями разных, иногда даже противоположных идей. А в процессе работы над журналом, у его основателей и авторов, появилось ощущение, что все прежние концепции, технологии, институты себя исчерпали.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены 34 фотографии семинара в канун 70-летия Б.Н. Стругацкого

Aphorism.ru
Слово - полководец человеческой силы.
/Владимир Маяковский. /

Русская фантастика: Новости фантастики
Олдньюс No14/2003 (154): Приглашение на 5-ый (юбилейный) харьковский международный фестиваль фантастики "Звездный мост - 2003"!

Митин журнал
В серии "Сосуд беззаконий" вышел сборник рассказов Ильи Масодова "Небесная соль".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы в производстве: Создатели "Ледникового периода" готовят нам "Роботов", Роберт Де Ниро снялся в фантастическом триллере "Дар божий", вернутся ли "Чужие" - и так далее.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 133
"Неприкосновенный запас" #2. Экономика и реальность; переписка из двух углов.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Глубокий обморок сирени..."
"Критическая масса". Аналитическое обозрение. 2002, #1. Кулик явил себя, скромно упоминая времена, когда он "был собакой".

РЖ - Круг чтения
Мария Порядина. "Хороших и разных" или однообразных?
Детская периодика. В целом среди литературно-художественных журналов для детей нет откровенно плохих. Но мы-то хотим каждый журнал видеть безупречно хорошим! На что бы подписалась лично я? На "Мурзилку" - по привычке, на "Костер" - из уважения и на "Микки-Маус" - из вредности.


Еженедельный Журнал
Виртуальная литературная столица
Литература медленно, но верно перемещается в Интернет. Русская Сеть прошла стадии романтического энтузиазма и реалистического самоопределения. Последние отголоски периода бури и натиска – время от времени возникающие дискуссии о разнице между сетевой и "бумажной" литературой. В необъятной Сети есть все – от чудовищной графомании до литературных сайтов достаточно профессионального уровня.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Разрастающийся военный след США
Дэвид Айзенберг /Asia Times/
Война в Ираке закончена, и значит ли это, что войска возвращаются домой, а США сокращают свое присутствие или как его называют военные стратеги - "след" в регионе? На самом деле, дела обстоят вовсе не так.


Еженедельный Журнал
Их величества
В настоящем же при монархическом строе посчастливилось жить гражданам Бельгии, Великобритании, Дании, Испании, Лихтенштейна, Люксембурга, Монако, Нидерландов, Норвегии и Швеции. Они – монархи конституционные, правят, а не управляют. Европейские монархи очень разные и очень похожие. Едва ли кто-то из них захотел бы взять в свои руки реальную власть. Сторонникам дистиллированной демократии передача власти по наследству кажется чудовищным анахронизмом


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Проект "Возвращение художника" на российском павильоне Венецианской биеннале 2003 года.
14 июня открывается юбилейная 50-я Венецианская биеннале. 13 июня состоится открытие Российского павильона. Тема экспозиции в Российском павильоне - "Возвращение художника". Куратор проекта - Виктор Мизиано. Участники: Константин Звездочетов,Владимир Дубосарский и Александр Виноградов, Сергей Братков, Валерий Кошляков


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Фотоконкурсы детского обаяния
"Мистер Солнышко июнь" и "Мисс Солнышко июнь".
Началось голосование.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-55
Многие верят, что, уезжая из России, они выбирают свободу. Но публика, покидающая сегодня Россию, едет не за свободой - поскольку сравнение степеней свободы индивидуума у нас и за рубежом показывает преимущество России, особенно по части свободы экономической. Отъезд или неотъезд не означают ни тяги к свободе, ни ненависти к Отечеству.


Еженедельный Журнал
Дед Мазай российской интеллигенции
Джордж Сорос выступал на прошлой неделе перед московской публикой, находясь в отличном расположении духа. Наверное, потому, что впервые за много лет регулярных посещений у него никто не просит денег. Сорос всех лишил повода даже думать об этом: он приехал закрывать свою благотворительную деятельность в России


Еженедельный Журнал
Русский "бэби-бум"
Как известно, примитивным народам присуща вера в то, что благополучие племени, в том числе и плодовитость его женщин, зависит от магической силы вождя. Современная Россия подтверждает эту веру статистически. Главным методом "планирования семьи" в нашей стране был (и до сих пор остается) аборт, на который до первых родов очень неохотно шли и врачи, и сами женщины


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. ""Кинотавр": Чувство -- редкая птица"
11 июня в Сочи начал работу 55-й Межгосударственный кино-теле-видеорынок. Предполагается ежедневный просмотр фильмов и рекламных роликов. Директор Союзкинорынка Евгений Ломакин выразил надежду, что слияние их детища со столь крупным фестивалем поможет развитию российской киноиндустрии.


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Эльдар Рязанов: "Делаю, что хочу и имею право""
В программе российского конкурса "Кинотавра" -- новый фильм Эльдара Рязанова "Ключ от спальни". Глядя на нехитрый водевиль с сюжетом "пришел муж домой, а там...", критики пожимают плечами. Однако публике нравится, и на питерском фестивале "Виват, кино России!" картина получила приз зрительских симпатий.


РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Тяжелая поступь политики по Французской Ривьере
На закрытии 56-го Каннского фестиваля обстановка была как на похоронах - президент жюри Патрис Шеро явился на церемонию в черном: чтобы сколотить такой слабый конкурс, надо было постараться. По всем законам объективности только Триер мог получить "Золотую пальмовую ветвь". Не скрывая отвращения, жюри сделало вид, что никакого Триера не было.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU # 154
Салаты с макаронами
Еще один способ быстро получить вкусное блюдо - приготовить салат с макаронами.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 соков в соковыжималке
Всего два стакана свежевыжатого сока в день укрепят ваше здоровье и продлят жизнь. Сочетаний соков великое множество, и в статье отобраны 10 самых вкусных из них.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Конец войне
"Войну браузеров", так долго омрачавшую отношения между корпорациями Microsoft и AOL, можно считать законченной. Два гиганта возлюбили друг друга, да так страстно, что кроме денег AOL получит и лицензию на использование браузера Internet Explorer и Media Player в ее программных продуктах. А интернет-пейджеры Windows Messenger и AIM станут взаимно совместимыми


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

elf.org.ru - питерский портал фолк-музыки
Волынщик будет, но когда и где - неизвестно.
"Вы своими волынками портите нам генофонд нации" - заявил проректор института физкультуры им. Лесгафта, на территории которого фестиваль проводился ранее и планировался к проведению в этом году.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "ОАО "Дальсвязь": итоги работы и перспективы развития"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" (www.finam.ru) 16 июня в 10:00.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Коста Рика
Сан-Хосе
Кристофору Колумбу посчастливилось открыть карибский берег Коста-Рики во время четвертого плавания в Новый Свет. Коста-Рика считается самой белой страной региона. Эта страна самая тихая и самая процветающая из всех стран Центральной Америки. Ее часто называют тропической Швейцарией.


Worlds.RU - Куба
Сантерия
В XVII веке на Кубу из Африки завозили рабов, поклонявшихся неведомым богам. Древние и загадочные африканские культуры оказались привнесеными на остров, расположенный в Карибском море. Религия предков сегодняшних кубинцев существенно трансформировалась под влиянием католицизма, но не исчезла и по сей день.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Словарных дел мастер
Многоязычная версия системы словарей Lingvo - это незаменимый помощник для всех - от профессионального переводчика, до обыкновенного пользователя, бороздящего просторы Сети и наткнувшегося на незнакомое слово на иностранном языке.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Как рисовать... на компьютере
Художником может стать любой. Шедевра, возможно, вы не создадите, но овладеть основами компьютерной графики труда не составит. При условии, конечно, помощи компетентного и терпеливого учителя. Только где же взять такого учителя? Да купить! Просто купить диск "Как рисовать... на компьютере" от компании МедиаХауз.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
По Клинической ходил трамвай.
Мама - это судьба и... профессия.
Как пережить вступительные экзамены?
В Польше делают деньги на голом месте.
Путина пошла своей тропой.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама