Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.05.2001
в номере Музыка Здоровье Интернет Искусство Словесность Политика Наука Секс Кулинария Юмор Авто-мото


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Держись, Чак!
Едва ли не вся старая трэшевая тусовка из Силиконовой Долины выйдет на сцену в Сан-Франциско, чтобы поддержать больного раком певца Testament Чака Билли.

Total Metal Net
Под расхожим названием
Nevermore выпускают первый сингл с альбома "Dead Heart In A Dead World" под популярным ныне названием "Believe In Nothing" (по этой вещи снимается и клип).

Total Metal Net
Монолог музыканта эпохи Напстера
Басист Flotsam And Jetsam Джейсон Уорд (Jason Ward) выразил неудовольствие по поводу утечки на Napster и eBay вещей с нового альбома "My God", выходящего 22 мая.

ROCK@RU: русский рок и непопса
Минский замок Гитаркина
"Самым безумным" назвали промоутеры клуба "Реактор" концерт проекта НОЖ ДЛЯ FRAU MULLER, состоявшийся недавно в Минске. Обычно сдержанную минскую публику как подменили – заслышав первые звуки "Лучшей девушки в СССР", народ принялся скакать, прыгать, размахивать руками и даже пытался подпевать – несмотря на отсутствие текста!


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Что могут рассказать глаза?
Глаза - иллюстрированный атлас истории болезни, и в них как на экране можно прочесть много чего интересного о вашем здоровье.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
В честной борьбе побеждает жулик.
- Сайт "русификаторы"
- Дневник двоечника
- Фэншуй


eDaily.ru
Топ 30 киберсквоттеров Рунета
Среди лидеров оказались "Порт.ру", "Студия Лебедева", "НТВ-Портал" и "Нетбридж".

РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #218.
Победа китайцев, два пенсионера, почтовые голуби и Том Уэйтс против MP3.com.

"Сестры" - фильм Сергея Бодрова
От создателей сайта "Брат 2" (Интел-премия 2000 года в номинации "Культурное событие") - сайт режиссерского дебюта Сергея Бодрова "Сестры". Сходи на сеанс в "Пушкинский" и выиграй винтовку!

PUZO.RU | Сон дизайнера
Антон folder Грекович представляет дизайнерскую акцию: рисуем забавных пименов (p-men). Постоянно действующая экспозиция пиксельных сюжетов. Внимание: только для дизайнеров и людей других профессий.

eDaily.ru
Mp3.com будет торговать виртуальными компакт-дисками
Виртуальные CD будут храниться в сети при помощи службы My.Mp3.com. Желающие смогут приобрести "жесткие" версии своих netCDs в обычном, не Mp3 формате.

Ежемесячный журнал "Интернет" #30
Тема номера: ИСКАТЬ И ПРЯТАТЬСЯ
# Дмитрий Леонов. Анонимности.NET
# Сергей Парфенов. РБК для дурака
# Антон Никитин. Я говорю только об этике
# Алексей Андреев. Алая буква "Интела"
# Рубен Макаров. От журналистики к пиару
# Соня Соколова. Сказка о том, как потерялся Гиф
# Мэри Шелли. 2048


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Все мое, сказало злато...
Этим строкам, знакомым каждому из нас с детства, почему-то никто, даже самые юные читатели, не удивляются. В самом деле, само собой разумеется в нашем мире, что пределом мечтаний каждой модницы являются украшения не из свинца, дюралюминия или лакированной фанеры, а именно из золота.


РЖ - Культура (Text only)
Евгений Майзель. Деконструкция и ретроспектива.
Работы Кабакова-Розенталя обращают нас к проблемам собственного зрения. Императив всей выставки - не верь глазам своим; смысловой пафос - пресловутая деконструкция.

Fashionlook
- Мужественная женственность
Некоторые женщины предпочитают заимствовать вещи из мужского гардероба.
- Шляпки этого лета
Прогрессивные модницы без ума от кепки московского мэра.
- Nonstop
Да здравствует дешевое Шардоне! Кэтрин Зета Джонс поет серенады, возвращение Николь Кидман.


Взгляд из Дюзы
"За кефир отдельное спасибо всем!" - обзор новинок фантастики.
Появилось правильное переиздание "Многорукого бога далайна". Пару месяцев тому назад этот роман уже вышел, но не полностью - без, так сказать, хвостового оперения. Господа гусары, молчать. По неизвестной причине у "Многорукого" отвалилась примерно четверть рук, то бишь страниц сто.


ИнформАгентство Культура
Некрофилия, педофилия и порнография в современном искусстве. Греки по ту сторону свода. Реквием для террориста. "Шоколадный Пушкин" Мамонова. Шарль де Голль и Зураб Церетели. Ностальгические снимки Эжена Атже. Неделя Уорхола в Москве. Кан-Канн, или Большая жратва.

People's History
Франческо Борромини
Искусство Борромини было олицетворением крайней степени творческой индивидуализации. Это относится не только к общей композиционной стороне его замыслов, но и ко всему языку форм, вплоть до малой детали архитектурного декора. Видимо, это неодолимое стремление к индивидуализации всякой архитектурной разработки и объясняет тот факт, что Борромини не влекло к крупным градостроительным действиям.


РЖ - Культура (Cinema #37)
Антон Долин. Кино не для всех.
Среди киноманов Яна Шванкмайера знает каждый пятидесятый, а среди критиков не найдется ни одного, посмотревшего все его фильмы. Однако, обидно не за них, а за зрителей: как объяснить, что классный режиссер, единственный в своем роде - почти никому не известен? Доступ к информации не должен быть избирательным, даже если речь идет о страшных сказках. И любое кино должно быть для всех.


НовостиИскусства@ARTINFO
- 11 - 14 мая Art Chicago. Среди участников-новичков галерея "Новая коллекция", Москва.
- 16-17 мая аукцион послевоенного искусства. Andy Warhol, Orange Marilyn, 1962. Estimate: $2,000,000-3,000,000. Желающие торгуются онлайн.
- C 4 по 26 мая в Брюсселе 6-й фестиваль KunstenFESTIVALdesArts. Среди интернет-проектов Чеховский "Платонов".
- 12 - 13 мая The Los Angeles Modernism Show.
- 11 - 20 мaя "Videoex" - Фестиваль видео арта и экспериментального фильма в Цюрихе.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
роди в себе зверя, выкорми его, каждый день выгуливай утром и вечером, дрессируй, научи приносить тапочки и варить суп, потом пойми, что все не так. и убей. - mover

РЖ - Круг чтения (Чтение без разбору)
Виктор Сонькин. Буря: ремикс.
Последняя шекспировская пьеса // Нам загадала множество загадок. // Лакун и темных мест в ней очень много, // Хотя ее изданье образцово // И в целом текст куда аутентичней, // Чем "Гамлет" или, например, "Отелло". Вильям Шекспир. Буря.


Яхта "Лопе де Вега"
Рассказ Риты Бальминой "Миллионер с душком":
"Гостью даже стало подташнивать от помоечного запаха миллионерского жилища и обилия мошкары над раскиданными повсюду пищевыми отходами. Она довольно резко высказалась по поводу этого кошмара, и сказала, что хочет домой".


Яхта "Лопе де Вега"
Рассказ Риты Бальминой "Миллионер с душком":
"Гостью даже стало подташнивать от помоечного запаха миллионерского жилища и обилия мошкары над раскиданными повсюду пищевыми отходами. Она довольно резко высказалась по поводу этого кошмара, и сказала, что хочет домой".


РЖ - Новости электронных библиотек
- Библиотека Мошкова: Михаил Булгаков, Сергей Соловьев, Фома Аквинский, Эдгар По, Жюль Верн, Уильям Теккерей, Антон Чехов, Николай Лесков, Владимир Одоевский, Иннокентий Анненский, Джон Р.Р. Толкиен, Михаил Зощенко.
- Стихия: Владимир Маяковский, Самуил Маршак, Ольга Берггольц, Вероника Тушнова, Афанасий Фет, Дмитрий Веневитинов, Константин Симонов.


Яблоко - газета для женщин и не только для них
- Сусанна и старцы
Есть две безусловные вещи, способные потрясти человека, - несчастье большой любви и наглядность смерти.
- Любовь и мистика
Обычно писатель идет по следам событий. У Михаила Булгакова все происходило наоборот. Он словно прогнозировал то, что вскоре случится.
- Нескромные письма
Одна связующая нить удерживала их вместе - желание обладать друг другом ещe до того, как запоeт первый утренний соловей.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Публикация прослушки телефона Волошина - эскалация внутрикремлевской интриги.


РЖ - Вне рубрик (Сумерки просвещения)
Арсений Расторгуев. Стандарт vs. менеджмент.
Перед правительством стоит задача освободить государство от бремени социальных обязательств: образование как отрасль экономики.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Граждане.Ру
Знаки различия и значки объединения.
Осенним утром 312 года римскому императору Константину Великому было видение. Его взору явилась монограмма Христа, которая впоследствии обрела имя "хризма".

Новости науки от Михаила Висенс
-- Обнаружен белок, продлевающий жизнь ДНК.
-- Музыка способствует росту серого вещества.
-- Изобретена сверхумная фотокамера.
-- Природа установила предел количеству пальцев.
-- Комета LINEAR (C/2001 A2) распалась на две части.
-- Новые шаги к созданию квантового компьютера.


Граждане.Ру
Секреты древних строителей.
Строительные проблемы с каждым днем все больше и больше начинают занимать наши умы. Благодаря кардинальным изменениям, произошедшим в жизни нашей страны на протяжении последнего десятилетия, у многих из нас возникла возможность не только улучшить уже имеющееся жилище, но и построить новый дом, дачу, наконец - коттедж. Рынок строительных материалов, как и предложения архитекторов, строителей и дизайнеров поистине необъятен.


People's History
Мария Пти
Французская авантюристка. В 1702 году держала игорный дом в Париже. В 1705 году, переодевшись в мужскую одежду, отправилась вместе с чрезвычайным послом Фабром в Персию. После смерти Фабра провозгласила себя главой посольства короля Франции и продолжила путешествие. С почестями была принята при дворе персидского шаха. По возвращении во Францию была арестована и предана суду, но затем оправдана.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Форнарина (Маргарита Лути)
Возлюбленная Рафаэля. Ее образ запечатлен великим художником в нескольких картинах, в том числе в знаменитой "Сикстинской Мадонне".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Суп грибной, неархивированный
"Хотите нового супчику? – ДАААА!!" И все сметающие на своем пути, толпы идиотов с ложками в погоне за интервьюером. Или оголодавший папа, давясь макаронами: "Как вкусно!!!!!" - "Как быстро...", а от себя так и хочется добавить "ты двинешь ноги, милый".


Рецепт дня
Листья виноградные по-гречески:
На 4 порции: 24 виноградных листа, 1 баклажан, 2 небольших стручка красного перца, 100 г натурального риса, 120 мл овощного бульона, 300 мл сухого белого вина, вода, сок 1 лимона, 4 ст.л. оливкового масла, немного семян кориандра, несколько горошин черного перца, 1 пучок душистых трав, 2 ст.л. семян пинии (итальянской сосны), 2 ст.л. бланшированного зеленого горошка, морская соль, молотый черный перец, 1/2 пучка базилика.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Карикатуры Сергея Елкина
Открылся новый сайт карикатур.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Гай Ритчи стал режиссером фильма о BMW;
= Элтон Джон рад избавиться от своей коллекции автомобилей;
= Hyundai Accent начали собирать в Таганроге;
= Погиб испытатель Audi.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама