Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.02.2003
в номере Словесность Регионы Интернет Политика За рубежом Компьютеры Искусство Общество Кино Наука Кулинария Путешествия Музыка Спорт Сплетни


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Борис Пастернак: "Август", "Без названия (Недотрога, тихоня в быту)", "Душа (Душа моя, печальница)", "Золотая осень", "Кругом семенящейся ватой", "Липовая аллея"

РЖ - Книга на завтра
Григорий Заславский. Богема, которая раздражает
Книга на завтра. Олег Аронсон. Богема: опыт сообщества. Наброски к философии асоциальности. - М.: Фонд научных исследований "Прагматика культуры", 2002.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 14
Xроноцид - преступление 20-го века. Болезни времени и вечности. Диагноз: хронопатия. Конец истории. Где утопия, тогда и ухрония. Tопохронная цивилизация. Очередь как топохрон

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Так и не стал миллионером.
Cпоем серенаду любимым?
Губернаторский заплыв.
Жертвами становятся самые слабые.
Кому война, кому - мать родна.
Как мы ели сосиски.

Нижнекамск
С праздником Курбан-байрам!
Священный для каждого мусульманина, проповедующий идеалы добра и милосердия, веротерпимости и уважения к людям, Курбан-байрам является одним из самых почитаемых в мире мусульманских праздников.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Хороните лицо
Игнорирование элементарных и хорошо известных профессионалам-психологам положений - обычное дело не только для разработчиков таких безобидных вещей, как программы или пульты управления бытовыми приборами, но и для конструкторов многих весьма опасных "игрушек".


Интернет обзоры
Упражнения для интернет-серфингиста
При подготовке к подключению в интернет наше внимание рассеивается, чтобы этого не происходило, уберите все лишние предметы со стола. Клаву, монитор и мышь можете оставить...

Time O'Clock
Британия опутана сексуальной паутиной; Интернет-кафе "У зависшего альпиниста"; сканер для носков и электрошок против храпа; придурков легко определять по "Тетрису"; в Зимбабве введена цензура погоды; японские бандиты пытают жертв японским хреном; etc

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Война свободных граждан
Борьбу с терроризмом - в каждый дом!

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинские cоциалисты против гарантий для экс-президентов
Руководители Соцпартии не хотят, чтобы бывшие президенты Украины спали спокойно.

РЖ - Политика
Тимоти Гартон Эш. Антиевропеизм в Америке
Антиамериканизм и антиевропеизм находятся на противоположных политических полюсах. Европейский антиамериканизм сконцентрирован в левой части политической шкалы, а американский антиевропеизм - в правой.


ПОЛИТ.РУ: БУДНИ
* Борис Долгин. Просуществует ли НАТО до 2084 года?
Последние события вокруг Ирака дали повод для рассуждений о расколе внутри Североатлантического альянса. Предсказания близкой смерти НАТО явно преждевременны, а вот вопрос о том, что же представляет из себя эта организация в сегодняшних условиях - вполне актуален.


РЖ - Политика
Марк Завадский. Острова зеленого флага
Антитеррористическая операция, начавшаяся в Афганистане и продолжающаяся сегодня на Ближнем Востоке, вполне может закончиться в Юго-Восточной Азии. Индонезия стремительно движется к тому, чтобы превратиться в исламское государство. Террористов там называют "моралистами".


Peoples.RU
Василий Шандыбин
Депутат Шандыбин ведет большую и успешную благотворительную деятельность: организует работу по оказанию материальной помощи детским домам, школам, больницам, малоимущим, пенсионерам, обездоленным. В эти мероприятия он вкладывает и большую часть своей депутатской зарплаты.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Старый конь борозды не портит.
(но и новой не прокладывает)

Такой популярности как у Саддама Хусейна, пожалуй, нет ни у одного президента. Все газетные полосы пестрят портретами иракского лидера. Журналисты и политологи с пеной у рта спорят о том будет ли война или нет. Вот и визит российского президента В. Путина в Германию и Францию также проходит на фоне стремительно развивающихся событий в Персидском заливе.


Centran.ru
Саддам и ислам
Почти сразу после войны в Персидском заливе, совпавшей по времени с развалом крупнейшей империи на севере и началом новой однополярной эры мирового порядка, в Ираке началось активное строительство мечетей. Данная программа строительства религиозных объектов явилась составной частью новой стратегии иракского лидера, намеревающегося придать существующему государственному строю "оттенок духовности".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Митника тепло встретили в Сети
- Перехват GSM станет доступным?
- Хакеру поможет статистика
- Серия однотипных уязвимостей в Kaspersky Antivirus, Far и cmd.exe
- ЕС-антитеррор
- И через ICMP тоже...
- Отбой киберджихада

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Физикус - обучение с приключением
Если ваш ребенок-двоечник не хочет учить физику, и наука эта дается ему с трудом, нет лучшего выхода, чем поиграть в эту самую физику. Такое развлечение идеально сочетается с обучением в занимательной игре "Физикус", издаваемой компанией "МедиаХауз" на 2-х компакт-дисках. Вашему отпрыску доведется выступить в роли спасителя целой планеты.


Журнал Softkey.info - Авторские права
Марат Давлетханов. Заработай на shareware
Получать нормальные деньги за собственные разработки - это мечта, наверное, всех программистов, причем как начинающих, так и профессионалов. И действительно, зачем работать на кого-то, если можно самому создавать программы и продавать их, оставляя всю прибыль себе. С распространением Интернета и увеличением популярности shareware-софта это желание стало вполне осуществимым.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от Марата Гельмана
Скандальная живопись Тер-Оганьяна. Лозунги Кулика. Илья Кабаков и Ангел. Полигон эротических пыток и искусство. ARCO"2003. Гэвин Торк в образе Че Гевары. Герхард Рихтер за $ 2,400,000. Кладбищенская инспекция.

Новости Guelman.ru
Ретроспектива Люсьена Фрейда
В лос-анджелесском Музее современного искусства открылась крупная ретроспективная выставка знаменитого британского живописца Люсьена Фрейда.
Внук классика психоанализа Зигмунда Фрейда, 80-летний Люсьен Фрейд имеет репутацию одного из самых значительных современных художников-реалистов.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Евгений Сабуров. Образование и ноосферная экономика
В современной ноосферной экономике толерантность - инструмент обмена и кооперации, она требует взаимоуважения. Приказами этого не добьешься. Нашей надеждой, как всегда, остается образование.


Peoples.RU
Назима Мухаммед
"Чечня должна оставаться в составе России. Она не проживет без нее и никогда не сможет стать независимым государством" - эти слова принадлежат не кому-либо из администрации Ахмата Кадырова и не официальному представителю Кремля. Их произносит человек, от которого в последнюю очередь ожидаешь услышать такие речи, - Назима Ханафи Мухаммед, правнучка легендарного имама Шамиля.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Берлин-53: герои и фейерверки
Три дня конкурсных показов причин для восторгов не дали. И "Солярис" Стивена Содерберга, и массивный "Герой" Чжана Имоу явили торжество мейнстрима, настолько же всепроникающее, насколько и безнадежное. Исчерпанность ощущается и в новом фильме Алана Паркера "Жизнь Девида Гейла". Пока настоящим лидером конкурса остаются "Часы".


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 10 - 16 февраля
"Сделано в США" Жан-Люка Годара. "Джейн Эйр" и "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли. "Близкие контакты третьего рода" Стивена Спилберга. "Защита Лужина" с Джоном Туртурро и Эмили Уотсон. "Андрей Рублев" и "Иваново детство" Андрея Тарковского. "Лулу" c Микеле Плачидо и Удо Киром. Фильм недели - "Гори, моя барышня" Милоша Формана.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
*Александр Филлипов. Участь эксперта - из жизни идей.
В некогда популярной, а теперь сильно подзабытой книге Ч. Сноу "Две культуры" есть "Наука и государственная власть", где проблема рассматривается на материале одной поучительной истории, случившейся в Англии в период Второй мировой войны. Вкратце, это история о споре двух экспертов по поводу обороны страны.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с грейпрутом
В одном грейпфруте содержится полная норма витамина С, необходимая человеку в день. Сочный, вкусный грейпфрут можно использовать как в свежих, так и в горячих блюдах.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Хорватия
Эх, хорошо, в стране хорватской жить!
Если под отдыхом понимать совокупность пейзажей, воды, погоды, еды, питья, отельного сервиса, приятности курортных местечек, чистоты и стоимости, то Хорватия запросто может претендовать на первое место в Средиземноморье. В том смысле, что вода, как на Сицилии, еда, как в Ницце, пейзажи, как в Лигурии, а цены - на порядок ниже.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Нирвана
По возвращении в Сиэтл Кобэйн все-таки покончил с жизнью, застрелившись из ружья 5 апреля 1994 года. Человек, который долгое время возражал, что "Nirvana" была "просто" панк-группой, наконец был разрушен успехом, который настиг его самого и его команду.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андре Ойер
В квалификацонном матче ЧМ 2002 против Уельса, Ойер так и не вышел на поле и провел весь матч на скамейке запасных.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иероним Мюнхгаузен (Мюнхаузен)
Прижизненная слава рассказчика и выдумщика принесла Мюнхгаузену лишь одни огорчения и неприятности. Родственники, обвинив барона в том, что он опозорил их имя, отвернулись от него. Иероним Мюнхгаузен умер 22 февраля 1797 года одиноким и всеми покинутым. Но он остался в литературе и в нашем сознании никогда не унывающим, веселым человеком. Да он и был таким.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама