Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
10.12.2003
в номере Юмор Кино Интернет Политика Словесность Кулинария Общество Путешествия За рубежом Компьютеры Музыка Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Юмор в коротких штанишках, выпуск 68
4-летняя Милита нарисовала девочку с квадратной головой.
- Милита, это кто?
- Это девочка.
- А почему у нее голова квадратная?
- Телевизор долго смотрела.

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Японцы оставили "Надежду"
В отличие от бурно развивающейся китайской, японскую космическую программу преследуют сплошные неудачи. Наша лента научных новостей уже сообщала о падении японской ракеты H-2A, попавшей в плотную стаю мигрирующего майского жука. Теперь же волна невезения накрыла последнюю надежду японской космической программы - автоматический зонд "Нозоми".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Наповал
К премьере "Убить Билла". Безупречно выстроив фильм, Тарантино позволяет себе пренебрегать даже сценарием как таковым - фабула нарезана грубыми ломтями, без особых хлопот о связности или неожиданных поворотах.

Peoples.RU
Ален Корно
"Страх и трепет" (чувства, которые должно испытывать перед начальством) снят по одноименной книге Амели Нотомб о француженке, которая безуспешно пытается сделать карьеру в крупной токийской корпорации.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Казарменный город ангелов"
Общая характеристика фильма с жутким названием "S.W.A.T. Спецназ города ангелов" -- средней крепости боевичок, чуть приближенный к натуре благодаря принципиальному отсутствию компьютерной графики, но все равно далекий от нее, как Голливуд. Создатель -- мастер сериалов и дебютант в большом кино Кларк Джонсон. Что было не назвать боевик по-нашему "С.В.Е.Т.", если смысл прямо наш, советский, общевоеннообязанный?..


Peoples.RU
Ума Турман
Нередко бывает так: снимается актер в кино, снимается, а слава никак не приходит к нему. Но вот однажды, сыграв небольшую роль у мало кому известного начинающего режиссера, наутро этот актер просыпается знаменитым. Именно так случилось с Умой Турман. Та картина, в которой она снялась, называлась "Криминальное чтиво", а начинающим режиссером был сам Квентин Тарантино.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Александр Бурштейн. Миша Флигенко
Поколение 1. Статья 2. Подлинная история очень хорошего поэта, нашего закадычного неразлучного смекалистого старого друга, рассказанная доктором Бурштейном.

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости - "Голден Телеком" предлагает скоростной доступ вдвое дешевле; "Ланк-Телеком" (С.-Пб.) дарит интернет-карты; новогодняя акция "Highway.ru"; спутниковый оператор обслуживает GSM-мобильники в Ульяновске; "Комстар" подключает по ADSL за $1; "МТУ-Информ" продвигает Logic Line Office.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Руслан Хестанов. Протокол киотских мудрецов
А.Илларионов об экономических итогах года и В.Попов об империализме Киотского протокола.

ПОЛИТ.РУ: СТРАНА
Работала ли власть против правых?
Интервью руководителя аналитического департамента "Центра политических технологий", Алексея Макаркина.

РЖ - Политика
Михаил Голованов. Vae Victis!
Выброшенные из большой политики либералы направят свои ресурсы на создание инфраструктуры реванша. К весне будут запущены новые медийные проекты, открыт десяток центров и фондов, где на экспертных ролях осядут политические трупы. Ну и чудесно, - оживят пейзаж. Важно, чтобы консервативный лагерь ответил им адекватно.


РЖ - Политика
Алексей Чадаев. Новые правые
Четыре года для работы над ошибками. Основная проблема здесь не в амбициях - скорее наоборот. Публичное лидерство в правом проекте стало делом настолько малопочетным, что те же Чубайс и Кириенко как могли прятались друг за друга. Пока не нашли, наконец, как им казалось, профессиональных высокооплачиваемых шоуменов для этой работы.


centran.ru
Как заставить Израиль сесть за стол переговоров?
Этим вопросом задаются многие политики и аналитики. Пока ответа нет, однако существует довольно большое количество мирных инициатив, принятых на различных уровнях. Если сказать откровенно, то они всем хороши, авторы постарались учесть все спорные моменты, препятствующие достижению мира на Ближнем Востоке. Разумеется, кому-то это удалось сделать лучше, а кому-то хуже.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
Аристотель

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 156
"Звезда" #10, "Октябрь" #10. Где мы живем и где не живем.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Простодушное чтение (12)
Эстерхази публично объявляет, что он - сын стукача. Факт частный, но под его пером факт этот превращающийся в некий образ.

РЖ - Круг чтения
Андрей Романович. Слово из трех букв
Книга на завтра. Гасан Гусейнов. Д.С.П. Материалы к Русскому Словарю общественно-политического языка XX века. - М.: Три квадрата, 2003.

РЖ - Круг чтения
Глеб Шульпяков. Руки прачки и никакой магии
"Иностранная литература", # 11. Если направо-налево безысходный пейзаж ирландской провинции, хочешь не хочешь - начнешь закапываться.

РЖ - Круг чтения
Елена Шмелева. Словарь живого русско-советского языка XX века
Книга на завтра. Гасан Гусейнов. Д.С.П. Материалы к Русскому Словарю общественно-политического языка XX века. - М.: Три квадрата, 2003.

РЖ - Круг чтения
Мария Порядина. Время пользователя
Что может сделать библиотека, лишившаяся читателя? И позволит ли реализация многочисленных программ, пусть и очень правильных, превратить пользователя в гражданина?

Сетевая Словесность
Кривая Империя расширяется!
Новые книги проекта "Кривая Империя" Сергея Кравченко:
* "Яйцо Птицы Сирин": истинный мотив похода Ермака в Сибирь, мистические наваждения и превращения, тайна заклятия России.
* "Новый Домострой": самоучитель русской жизни. Перевод на наш язык и переложение в наши понятия религиозного и бытового поучения 16 века. Параллельный древнеславянский текст современными буквами.


Кастоправда / Поэзия
Анастасия Романова. СЕВЕРО-ВОСТОК
Ехал ангел на дрезине,
Самокруточку жевал,
Небо было синим-синим,
Он частенько там бывал.
Предпочтительнее все же
Плыли шпалы с ветерком,
Чтоб не распугать прохожих
Ангел двигался тайком.
Но крылатого туриста
Часто видели в ночи
Одиночки - машинисты
От майями до керчи.
Черный от дорожной пыли,
Он сигналил им привет.
И они ему трубили,
Ошизевшие, в ответ.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Немецкое Рождество
Адвент календарь, елка такая же свежая, как и сладкие торты и пряное печенье, и карп в ванной - добро пожаловать в традиционное немецкое Рождество.

Журнал для женщин НАТАЛИ
Нежна с тобою ночь
Хочется пригубить их: изысканных, обольстительных, манящих, оставляющих терпковато-сладкий привкус тайны на губах, с колючими льдинками и эдакой перчинкой. Парад коктейлей и нарядов к Новому году.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Декабрьские фотоконкурсы детского обаяния
"Мисс Солнышко", "Маленькая мисс Солнышко" и "Мистер Солнышко". Началось голосование!

Журнал для женщин НАТАЛИ
"Браслет дружбы" передаст чувства на расстоянии
Закрепленные на запястье устройства, по замыслу разработчиков, должны позволить влюбленным и друзьям обмениваться посланиями без слов.

Peoples.RU
Бурхард Христофор Миних
В январе 1742 г. князь Яков Шаховский объявлял арестованным сановникам Анны Леопольдовны указ новой императрицы Елизаветы Петровны о решении их судьбы. Приговоренные по-разному встречали своего экзекутора. Одни, рыдая, обнимали его колени, другие стенали о своей горькой участи. И только бывший фельдмаршал Миних двинулся навстречу Шаховскому, бестрепетно ожидая приговор.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Граждане Аджарии получат визы в аэропорту Москвы. Проблемы погранпунктов Северо-Запада. Забастовка транспортников Италии. Сотрудничество British Airways с российскими компаниями.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки Недовольного
- Майкл Джексон невиновен? Результаты проверки в феврале - никаких оснований для подозрений нет.
Не злите адвоката! Гадости по отношению к коллеге вылились в дело о вредительстве.
- Я не чувак! Я - мэр! Мэра маленького городка не уважают.
- Удаленная мамаша. Японская телезвезда стала мамой (но дети формально не ее).


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Авторские права
Марат Давлетханов. Защити свою программу
Создание программного обеспечения - это бизнес, причем бизнес серьезный. Для того чтобы начать хорошо зарабатывать в этой области, нужно сделать очень многое: написать нужную и удобную программу, раскрутить ее, позаботиться о способах реализации. И при этом все ваши труды легко могут пойти прахом. Почему? Да из-за пиратов. К сожалению, в нашей стране подавляющее большинство людей пользуются нелицензионными копиями программ.


Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Разные картинки
Одной из проблем, с которой сталкиваются владельцы цифровых камер - это забивание диска повторяющимися картинками. Некоторую помощь тут могут оказать разнообразные каталогизаторы и организаторы фотоархивов, но полностью проблему они не решают - все равно, рано или поздно, но дубликаты появляются. Помимо "полных дубликатов", возникает и еще одна сложность - это похожие фотографии. Скажем, вы несколько раз сфотографировали вид из своего окна.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Винченцо Беллини
Винченцо закончил Неаполитанскую консерваторию "Сан-Себастьяно", став ее стипендиатом. В консерватории он знакомится с Меркаданте и Флоримо. В 1825 году по окончании курса представляет оперу "Адельсон и Сальвини". Не сходившая со сцены в течение года, опера понравилась Россини.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джеффри Херст
Херст обессмертил свое имя авторством единственного хет-трика в финальных матчах чемпионата мира. На его становление как футболиста основное влияние оказали три человека. Первым в этом ряду стоит его отец Чарльз, который сам играл на профессиональном уровне. Далее сказал свое слово Джек Редферн, порекомендовавший 16-летнего Джеффа в "Вест Хэм". Ну а решающая роль принадлежит Рону Гринвуду.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама