Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.09.2002
в номере За рубежом Словесность Спорт Компьютеры Интернет Дети Искусство Авто-мото Экономика Путешествия Музыка Юмор Политика Регионы Кулинария


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель.ру
Годовщина 11 сентября: возвращение назад прошло успешно

РЖ - Вне рубрик
Сергей Кирухин. Дело не в шляпе
Столкновению Ту-154 "Башкирских авиалиний" с грузовым Боингом DHL немало поспособствовала швейцарская авиадиспетчерская служба SkyGuide, которой отдали недавно всю диспетчерскую работу Швейцарии. SkyGuide с гордостью сообщает, что доходы ее растут, несмотря на сложность поставленных задач.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Расул Гамзатов: "Брови", "Вернулся я", "Вечная молодость", "Любовь к тебе", "Мой край огромным не зови", "Разговор"

РЖ - Культура
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 98
"Неприкосновенный запас" #2, 3. Философия для внутреннего употребления; привычные вывихи.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. "Спектр" Сергея Лукьяненко, новые книги Аркадия и Бориса Стругацких, Станислава Лема, Роберта Шекли.

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 9 сентября
Проект Курицын-weekly, существовавший с декабря 1988-го по август 2002-го, заканчивает свою земную жызнь.

РЖ - Журнальный зал
"Новый Журнал": N228, 2002
- Николай Боков. Обращение, или метанойя.
- Сергей Александровский, Владимир Лазарев, Валерий Рыбаков, Вацлав Стукас, Лев Халиф, Марина Гарбер, Ольга Кольцова, Андрей Грязов, Марина Кучинская, Елена Карева.
- Никита Лобанов-Ростовский. Улыбка Пушкина.
- Сергей Голлербах. Город в подтяжках.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Гэри Дениелс
Будучи очень спортивным ребенком, Дениелс играл в футбол за школу своего городка и на играх по уикэндам собрал внушительное количество трофеев. Его даже прозвали "опасный Дениелс".

Peoples.RU
Hиколай Озеров
В пикантную ситуацию Hиколай Hиколаевич попал на трансляции прощального матча Льва Яшина. Ведя послематчевый репортаж из подтрибунного помещения, по режиссерской команде протянуть еще несколько минут Озеров окликнул одного уважаемого футболиста - и с ужасом обнаружил, что тот крепко отметил событие и находится в веселом расположении.


Спорт сегодня / Хоккей
Алексей ДЕМИН. Владимир Плющев показал миру новую сборную России
Обновленная хоккейная сборная России под руководством нового главного тренера вернулась из чешского Злина победительницей, чего в российской истории ей ни разу не удавалось.

Спорт сегодня / Баскетбол
Александр ГОМЕЛЬСКИЙ: Еремин и Едешко - не бойцы
Давайте вспомним, какие результаты показывала сборная под руководством Еремина. В 2000 году на Олимпиаде в Сиднее мы были восьмыми - колоссальный провал. Через год на чемпионате Европы - пятыми, и чуть ли не "ура" кричали. А меня в свое время за третье место снимали с работы!


Спорт сегодня
Сергей ПОДУШКИН. Куски от пирога
В Берлине прошел седьмой и последний этап легкоатлетической серии "Золотая лига". В гонке за главным призом - 50 кг чистого золота - участвовали четверо непобедимых в своих дисциплинах: Феликс Санчес (Доминиканская Республика), Хишам Эль-Герруж (Марокко), Мэрион Джонс (США) и Анна Гевара (Мексика).


Спорт сегодня / Теннис
Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ. Сампрас вернулся
В воскресенье в финале Открытого чемпионата США Пит Сампрас переиграл своего соотечественника Андре Агасси 6:3, 6:4, 5:7, 6:4, став пятикратным победителем американского первенства. Сампрасу 31 год, и сейчас он самый старший чемпион США с 1970 года. А когда-то, в 19 лет одолев в Нью-Йорке все того же Агасси, был самым молодым.


Спорт сегодня
Леонид НАРОДИЦКИЙ. Крамник, Каспаров и Карпов пока не в силах угомонить сборную мира
Первый же игровой день четырехдневного соперничества сборной России и сборной мира завершился более чем неожиданно: российская команда во главе с Владимиром Крамником, Гарри Каспаровым, Анатолием Карповым и другими именитыми шахматистами была в чистую со счетом 11,5:8,5 переиграна гостями.


Спорт сегодня / Бокс
Алексей ШИШКИН. Кошка с мышкой
Выходные абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе американец Рой Джонс-младший провел по обыкновению неплохо. Он снова поиграл в "кошки-мышки" с очередным соперником - британцем Клинтоном Вудсом. Рефери боя Джей Нейди остановил поединок в шестом раунде ввиду явного преимущества Джонса. Если бы судья этого не сделал, поединок мог вообще закончиться печально.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

3DNews: Video
Тестирование видеокарт Xabre 400. Update
Сводное тестирование видеокарт на чипе "Xabre 400" дополнено еще двумя новинками - "PowerColor EvilXabre400" и "Vinix VX-3340".

Грани.Ру
Недавно в обновленных "Гранях" открылся новый раздел, посвященный мобильникам, карманным компьютерам и компьютерам настольным. Первые материалы рубрики посвящены российскому WAPу. В числе прочего - подборка полезных сервисов и практические советы по созданию собственного WAP-сайта. Далее предполагается посвятить выпуски мобильным телефонам (сервисы на основе SMS, GPRS и т.д.), PDA, настольным компьютерам и новинкам ПО.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Все о поэзии 110
Макароны. Метрополитен московский.

CLICKZ.RU - онлайн журнал о рекламе в сети Интернет
Интервью с одним из самых успешных менеджеров рунета - Андреем Андреевым, который некоторое время назад был лидером команды SpyLog, а нынче возглавляет рекламный сервис Begun.Ru: "Выполнить задуманное, разумеется, никогда не удается, потому что цели ставятся грандиозные и на много лет вперед. Транснациональная корпорация, теневое правительство и мировое господство - вот к чему мы стремимся".

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Дети против терроризма
Центр оперного пения Галины Вишневской 12 сентября 2002 года в 19 часов проводит концерт в рамках Международной детской благотворительной акции "Дети против терроризма", концерт пройдет при поддержке посольства США в России.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 9 - 15 сентября
Наше телевидение весьма своеобразно решило отметить годовщину американской трагедии. На этот случай канал "Россия" выбрал боевик с красноречивым названием "Воздушные террористы" Боба Мизиоровски.


журнал OnLife.ru
Глухомания, или Театр мимики и жеста
Глухонемые - это, конечно, не страна чудес, но самый настоящий особенный мир. И выключенный звук - неотъемлемая часть этого мира, где звук заменяется движением.

Peoples.RU
Александр Роу
Во время съемок "Василисы Прекрасной" Роу обратился к землякам-умельцам в загорских мастерских игрушек, и те изготовили макет Змея Горыныча 11 метров длиной, 5 метров высотой. Внутри размещалось 20 человек. Hа съемках лошадь Ивана отказалась приближаться к Змею - настолько тот был страшен.


Peoples.RU
Жан Жене
Редкий писатель провел столько времени в тюрьмах, как Жан Жене. Еще труднее вспомнить, кто из них попадался - в возрасте почти 30-ти лет! - на воровстве книг, в частности - Пруста. Конечно, сидел Жене не только за кражи, но то, что автор вдохновляется украденным экземпляром "Под сенью девушек в цвету", а затем, отсиживая срок, создает "Богоматерь цветов", один из лучших романов нашего времени.


Peoples.RU
Жак Казот
После зловещих предсказаний Казота об исходе Французкой революции, многие в литературных кругах вдруг вспомнили, что что-то похожее он написал еще за тридцать лет до 1793 года: "Поэму об Оливье", в которой главный герой попадает в место, полное отрубленных голов! Головы смеются и плачут, рассказывая о том, как их казнили. Чем то это похоже на Дантовские круги Ада, но впечатление тем грознее и жестче, что оно имело почти реальное воплощение в дальнейшем.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Правый руль вне игры;
= Ferrari и Maserati бойкотируют выставку в Бирмингеме;
= Полицейские Лондона предпочитают Smart;
= В Land Rover любят регби;
= Очередной шинный скандал;

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Кто наиболее заинтересован в скупке акций АО-энерго?
Временная остановка реформы РАО "ЕЭС России" не влияет на активность инвесторов, скупающих акции региональных "дочек" энергохолдинга. Как стало известно, к настоящему моменту инвесторы консолидировали блокирующие пакеты акций 16 энергокомпаний, а еще в десятке АО-энерго скупка акций продолжается. Возникает вопрос: кто наиболее заинтересован в скупке акций АО-энерго?


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Петербурге открылось генконсульство Канады. Электронные карты заменят паспорта при въезде в ОАЭ. Полиция Бразилии пересела на дирижабли. В Калифорнии появился "город-привидение".

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Арт Блейки
Расставшись с Силвером, Блейки оставался лидером собственного ансамбля до конца своих дней - до 16 октября 1990 года. Он продолжал играть до глубокой старости, абсолютно глухим, используя слуховой аппарат.

Peoples.RU
Билл Брунзи
Американский блюзовый певец, гитарист, автор более 300 блюзов, один из наиболее популярных кантри-блюзменов довоенной эпохи и типичный представитель первой (доэлектрической) волны городского чикагского блюза.

Peoples.RU
Виктор Слесарев
Витя родился в Волгограде, жил в Риге и начал петь в Саратове в ресторанах. Эмигрировал в Америку 10 лет назад и до недавних пор работал звукорежиссером в русской фирме грамзаписи "Кисмет" в Нью-Йорке. Кстати, Слесарев - это псевдоним, взятый в пику Вилли Токареву.


GZT.ru: ревю
Максим Кононенко (Mr. Parker) "Тату" сходят с ума по-английски"
С такими песнями t.A.T.u. могут потеснить на американском рынке даже Бритни Спирз – не говоря уж о том, что в Штатах как нигде должна сработать основная идеологическая изюмина группы. Та самая, лесбийско-подростковая. Шуму должно подняться предостаточно – как против, так и в защиту. США не Россия. Это у нас все вопросы решаются на кухне. А у них все вопросы решаются или в суде, или при посредстве изобретения полковника Кольта. С соответствующими шумовыми эффектами.


GZT.ru: ревю
Максим Кононенко (Mr. Parker) "Руки - все еще крылья"
В моей стране тяжелейший культурный кризис. Предыдущий случался всего десять с небольшим лет назад, и причиной его был переход моего народа из одной общественно-политической формации в другую. Подобный кризис в США подарил миру жанр вестерна – один из самых дурацких и скучных жанров в истории мировой культуры. России же культурный кризис начала девяностых подарил жанр "музыки для дебилов", ярчайшим представителем которой является самая тупая в истории поп-группа "Руки Вверх".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-41
Темой этого квикля стали три события почти идентичных, хотя на первый взгляд несопоставимых: выход новой газеты "Консерватор", обмен открытыми письмами между Германом и Володарским и телевизионный иск "Идущих вместе" к газете "Молоток". Все происходящее свидетельствует о конце времен.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Юрий Левада. Социально-политическая ситуация в России в августе.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Поэтика катастроф. Продолжение
Вопрос: понимаем ли мы правильно, скажем, Платона? Мы уверены, что да, однако что, кроме голой веры, дает нам право утверждать, что мы его понимаем в точности так, как понимали его современники?

РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Методология и власть: Кант
Именно Канту обязана своим рождением методология - не методология чего-то, но сама по себе, подобно философии или науке.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. "Cмута" или "революция"?
С точки зрения мифа почитания достойно все, что является событием. В нем стоит не вопрос "То, что происходит, правильно?", а вопрос "То, что происходит, это - событие?". Заметки по следам недели.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ГЛАВНОЕ
Хозяйственники против менеджеров. Усс и Хлопонин во втором туре красноярских выборов.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Ножки Буша по-новому
В мастер-классе новый рецепт с подробным описанием и фотографиями - фаршированные куриные ножки.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама