Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
10.08.2004
в номере Наука Словесность История Общество За рубежом Компьютеры Музыка Экономика Политика Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Элита: история термина
Элита представляет собой группу, совершенно отличную от других. Ее даже едва ли можно назвать классом. Элита - это качество, воля, мораль. История термина "элита", его значение, применение и смысл, который вкладывали в него различные поколения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Еврейская Старина", #20
Рахель Торпусман. "От Катулла до Бялика"
Мне кажется, ключевое слово переводческой работы - "приближение". Каждый перевод - это шаг, приближающий иноязычного читателя к подлиннику, причем обычно не по прямой, а зигзагом: по словам М.Л. Гаспарова, стремление к точности и стремление к вольности сменяют друг друга в разные культурные эпохи, как шаги правой и левой ногой.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Modellmix: Фотогалерея
Виртуальная экскурсия по экспозиции музея истории железнодорожного транспорта, открывшегося 1 августа на Рижском вокзале Москвы. Около 40 фотографий натурных образцов старинной и современной железнодорожной техники - паровозов, других видов локомотивов, электропоездов, вагонов и путевых машин.

"Еврейская Старина", #20
Ехезкель Котик. "Мои воспоминания"
Что отличает веру без знания от веры со знанием? Первое - подобно слепцу, держащемуся за другого слепца, а тот - за третьего, и т.д. И все субботнее пространство проходят слепые, держась друг за друга, но ведет их зрячий человек. Слепые знают, что первый, зрячий, их приведет в город, куда они направляются. Но последний из слепых не уверен в своем движении. Ему все кажется, что по пути он может натолкнуться на дерево или камень.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Розыск со словарем
* Хочу все знать
* Пять лет за спекуляцию
* Опасность карикатур
* Больше наук, хороших и разных

LESBIRU.COM
Психология однополого брака
Сейчас самое время подумать о том, что означает для нас признание однополых (гражданских) браков государством, каким образом это признание повлияет на нашу жизнь и наше самосознание, наши отношения и связь с остальным обществом


Peoples.RU
Антон Макаренко
Распространился предрассудок, что педагогика Макаренко неприменима в наше время. Появились даже утверждения, что опыт Макаренко - "пример перевоспитания преступника, а не воспитания обычного ребенка". Все это происходит от поверхностного представления о системе этого педагога, от непонимания ее сути.


"Еврейская Старина", #20
Михаил Хейфец. "Ханна Арендт судит ХХ век"
Имущие убедили всех, что экономический выигрыш, страсть к получению прибыли есть "здоровая основа для любого политического организма". И между, казалось бы, несовместимыми понятиями - национализмом и империализмом - перекинули компромиссный мостик. Ханна называет его - "племенной солидарностью".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM >> Новости
Короткие новости
- Ватикан обвиняет феминисток в том, что они "продвигают гомосексуализм"
- Итальянское правительство хочет выступить против легального признания гомосексуальных партнерств в Тоскане
- Фермер из городка Конвэй разбросал 3 тонны навоза по дороге, где должен был пройти гей-прайд
- Немецкие школы посетит первая передвижная консультация для молодых лесбиянок и геев


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Hard Disk Drive
Берем в руки швабру
Что может продлить срок безотказной службы компьютера? Правильно, профилактика. Самая эффективная является активная профилактика, которая поможет избежать некоторых неприятных моментов во время роботы за персональным компьютером. Основным же делом в активной профилактике является чистка, как "внутренностей" корпуса так и других составных системы и периферии.


Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Электронная бухгалтерия
При использовании электронного мозга даже в небольшом бизнесе во главу угла становится программное наполнение. Например, на большом и средних размеров предприятии выгодно использовать "1С: Бухгалтерию", на совсем маленьком же можно вполне обойтись Memo Office 4x4 "Документы для бухгалтерии". Эта сравнительно небольшая программа предназначена для автоматизации процесса подготовки документов и учета товарно-материальных и финансовых ценностей.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юлия Савичева
У меня железный характер, и, если мне человек нравится или он мне просто интересен, я буду добиваться его внимания, чего бы мне это ни стоило. Это можно назвать моим жизненным принципом. Я очень азартный человек.

Peoples.RU
Дэвид Ашер
Американский певец в стиле ритм-энд-блюз Ашер (Usher) повторил рекорд, установленный в свое время легендарными "Битлз" и "Би Джиз" - одновременно в десятке самых популярных синглов в США оказались сразу три его песни.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Шабтай Калманович
Шабтай фон Калмановича - гражданин одновременно трех держав, говорящий на более чем десяти языках и выигрывающий чемпионаты Европы по баскетболу. Новонареченный князь, чья жизнь окутана таким количеством легенд и сплетен, что для развеивания их потребовалось бы несколько суток беспрерывных интервью.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Иванов
События вокруг Южной Осетии породили череду разговоров - от того, что "Россия не знает, как строить политику с новым лидером Грузии и ее автономиями", до версий, когда в регион, где проживает огромное число обладателей паспортов РФ, будут введены российские войска.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Южная Африка
Сангомас
Сангомас - последователи древних колдунов - по сей день живут в Южной Африке. Эти загадочные представители человеческого рода с особой тщательностью хранят знания своих предков. Надо сказать, что эти знания имеют запах и весьма неприятный. Ведь большинство рецептов чудо-лекарей основано на дарах природы. Причем их спектр весьма велик. Здесь и дохлые мыши, и лягушки, и зловонные травы, и много чего еще.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама