Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.08.2000
в номере Словесность Политика Регионы За рубежом Экономика Искусство Путешествия Авто-мото Компьютеры Юмор Природа Интернет


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Евтушенко: Молитва перед поэмой

Библиотека "Раскрытая книга"
* Дерматиновая дверь / Алексей Литвиненко.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Абэ Кобо * Родион Белецкий * Лобсанг Рампа
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Раймонд Фейст * Вильям Шекспир * Аркадий и Борис Стругацкие

РЖ/Круг чтения/Соколиная охота #24
Яна Соколова.
посвященный сетевому скольжению, вязким горячим лужицам, ангелам-хранителям, лучу света в царстве Рунета и рыбе, вытащенной из воды

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра.
Роман Ганжа.
Перемещение книжных фондов как последний козырь советской охлократии в битве с мировым логосом Фридрих Шеллинг. Ранние философские сочинения.

Этот день вне истории: новости будущего прошлого
9 августа: состоялся первый "выход" творческого альманаха "Есмь" под руководством Дмитрия Кузьмина; умер клон нобелевского лауреата, Александр Солженицын-б.

ИнформАгентство Культура
Спам и арт-рынок. Молодежь рискует передознуться. Версаче в космосе. Скелеты в контейнерах. Безысходность провинциальность и скука. Наука для искусства. Искусство для власти.

Курицын-weekly
Путешествие Свинаренко по 22 американским Москвам, Пьеса Олега Шишкина, Прибавление в стане Соколовых, Конгресс в Тампере, "Дрэли" в Питере, "Укус" в сети, Стихи Зхуса, Солженицын-б, новости педерастии

РЖ/Круг чтения/Век=текст. Выпуск 22: 1922
Егор Отрощенко.
"Тараканище" - книга года; выходит журнал "Новый мир"; умер Хлебников; культура обнажается; эпоха миниатюрных изданий; проза общается с поэзией; Ходасевич трезво воспринимает жизнь, а Есенин беспомощен и статичен

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

:LENIN: #29
:ЛЕНИН: против либерализма
- Мирослав Немиров, Миша Вербицкий: диалог о Сопротивлении
- Стив Кангас, перевод Д. Каледина: Чикагские мальчики и чилийское экономическое чудо

СМИ.ru
Что будет в пятницу, 11 августа
Состав Совбеза не изменится. МИД России для Путина, Арафата и Барака. МВД подводит итоги. Шутов будет сидеть. Севрюгин - что будет с экс-губернаторами. Заседание Таможенного союза

СМИ.ru
Зачем Путин призвал Горбачева
В Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым. Вместо запланированного часа, беседа продолжалась вдвое больше. Для всех эта встреча явилась полной неожиданностью.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Из кресла губернатора Шаманов будет бороться с сепаратистами.
Среди объяснений, почему Шаманов решил баллотироваться в Поволжье, самое правдоподобное предложили в спецслужбах. По их данным, только в Ульяновской области около 2 тысяч молодых людей прошли подготовку в духовных учебных заведениях Ближнего Востока, примерно столько же продолжают учиться.


СМИ.ru
Настоящих буйных мало...
Взрыв снова поставил в повестку дня СМИ больные вопросы "Куда идти?" и "Куда идем?". Больные - потому что они ставятся в плоскости, где от мнения авторов абсолютно ничего не зависит, больные - потому что это вопросы больного, уставшего, по сути капитулировавшего общества. Которое ничего не собирается предпринимать само, и которое спрашивает в пустоту, что предпримут с ним.


СМИ.ru
Инопресса о теракте на Пушкинской
Обзор СМИ. Иностранная пресса пытается анализировать причины и последствия взрыва на Пушкинской. Версий немного, и с конкретными обвинениями газеты стараются не высовываться. Последствия для Путина - либо крепко увяз - поскольку теракт продемонстрировал, что война не привела к росту безопасности для россиян (преобладающее мнение), либо получил карт-бланш на дальнейшее закручивание гаек.


СМИ.ru
Ахмад Кадыров хочет самостоятельно распоряжаться чеченской нефтью
В среду вице-премьер Виктор Христенко заявил, что правительство Российской Федерации до конца августа намерено создать новую нефтяную компанию, которая будет заниматься восстановлением нефтегазового комплекса Чечни. По его словам, это будет компания со 100% государственным участием. Вместе с тем, конкретная организационная форма до сих пор не согласована и будет определена в ближайшее время.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU Эксклюзивные подробности расследования теракта на Пушкинской
Новые взрывы в Москве не исключаются.
Взрыв на Пушкинской - работа профессионалов. Было рассчитано все, вплоть до того, чем усилить взрывную волну. Правоохранители думают, что это только начало. Не исключено, что столица снова окажется в эпицентре трагедии.


DEADLINE.RU Карта боевых действий в Чечне
Чечню зачищают и минируют.
Только за минувшие сутки федералы 34 раза "зачищали" Грозный, Гудермес, Аргун, Ачхой-Мартан, Бамут, Беной, Курчалой. Проверили 18 000 человек, обнаружили 3 подпольных нефтеперерабатывающих завода, 2 автомата, 4 гранатомета и один огнемет, на железнодорожной станции Гудермеса обезвредили взрывное устройство.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников "Человек, который не победит Милошевича"
С ним справится разве что воскресший Иосип Броз Тито. А его конкурентам для успеха нужно победить Милошевича в самих себе.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bankir.Ru
Какой прок от пластиковой карты?

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Психологический тест - "Успешный ли вы руководитель?"
Чтобы быть замечательным руководителем надо овладеть техникой самообладания, умения держать себя с достоинством. Ну и конечно уметь руководиеть - четко ставить задачи, держать данное слово.


DEADLINE.RU о финансах
Фоторобот бюджета 2001 года.
Это значит, что правительство не собирается предоставлять дополнительных шансов той части промышленности, которая не смогла реализовать свой потенциал в результате импортозамещения после дефолта двухлетней давности. Это значит также, что государство не желает поддерживать с помощью монетарной политики сырьевую экспортную экспансию.


DEADLINE.RU Интервью Михаила Делягина
Капиталы голосуют ногами.
На этой неделе Центральный Банк опубликовал анализ платежного баланса России за первый (наиболее удачный) квартал текущего года. Разумеется, документ изобилует цифрами, разобраться в которых неспециалисту весьма сложно. Поэтому обозреватель Park.Ru Константин НИКОЛАЕВ попросил доктора экономических наук, директора ИПРОГ Михаила ДЕЛЯГИНА прокомментировать публикацию ЦБР.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/ Культура
Ольга Кабанова.
О чем говорил Тимофеевский ...О сицилианской Руси, мужском поясе верности и выстраданном русскими глубоком равнодушии к культуре.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
ArtNews публикует Top 200 и Top ten коллекционеров искусства. Предстоящие выставки в Русском музее - более 100 работ Малевича и 500 его учеников.

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Литература > Библиотека классики
* Жан Жене. Редкий писатель провел столько времени в тюрьмах, как Жан Жене. Отвергнутый семьей, он бродяжничал по Европе, попрошайничал, занимался проституцией. Сартр называл его "Святым Жене, мучеником и актером", считая, что только несгибаемая воля позволила ему стать всемирно известным.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/ Вне рубрик
Марк Печерский. Парижские кафе
На протяжении последних столетий в каждой из европейских стран установился свой, особый тип заведения, куда люди приходят в свободное время

РЖ/ Вне рубрик
Марк Печерский.
Интернет: что в нем есть, чего в нем нет .Если не требовать от Интернета невозможного и не полагаться на него как на отмычку ко всем дверям, он может быть полезен путешественнику и туристу

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Новый Volkswagen Jetta;
- Лучше пикапа Silverado может быть только пикап Sierra;
- Участие Audi в Формуле 1 - это только слухи
- Начало совместного предприятия ознаменовалось скандалом;
- Успех Mercedes-Benz и Smart.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Выпущена альфа-версия http-сервера Apache 2.0;
- Вторая версия Corel LINUX OS 2.0 будет продемонстрирована 15 августа;
- Для того чтобы играть в игры PlayStation, приставка вовсе не обязательна;
- Больше половины американских пользователей Интернет составляют женщины.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Техника борьбы с холодильником.
Рекомендации лучших холодильниковедов.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости от Зооклуба
Новые материалы о лошадях. Породы: Владимирские тяжеловозы, оpловский pысак, кабардинская, чистокровная арабская порода, тракененская порода,
оpловский pысак, буденовская поpода. Спорт:
Конные пробеги: история и современность, правила соревнований по конным пробегам.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Плачь и рычание, которые слышны по всей Испании

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Работа - поиск online
Описание: С этого сайта можно отправить резюме во множество кадровых агентств Москвы и России. Огромное количество информации по поиску высокооплачиваемой работы.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама