Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
10.05.2005
в номере Музыка Кино История За рубежом Спорт Общество Религия Путешествия


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Севостьянов
Шансон это не пустые песни - они выстраданные, в отличие от попсы. В шансоне нет ни одного человека с высшим музыкальным образованием, но зачем оно им? Они знают жизнь и талантливы, умеют писать хорошие песни, а этого вполне достаточно для того, чтобы их полюбили не только бандиты, как принято думать, но и шоферы, академики, даже государственные люди.


Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 31
Музы не молчали
В течение войны фронтовые бригады объединили около 45 тысяч артистов - в военной терминологии это приблизительно три дивизии. Все вместе они дали в частях свыше полутора миллионов концертов.

Peoples.RU
Александр Ведерников
Главный дирижер Большого театра Александр Ведерников дебютировал на одной из самых престижных площадок мира - в парижской "Опера Басти". Маэстро доверили "Бориса Годунова" Мусоргского в постановке итальянки Франчески Замбелло, хорошо знакомой ему по двум совместным работам в Большом - "Турандот" и "Огненному ангелу".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Пенелопа Круз
"Нервное истощение" - такой диагноз 17-летней Пенелопе Крус поставили врачи после ее первой серьезной роли. Сейчас ей 31 год, и она бережет свои нервы.

eduABROAD - обучение за рубежом
Ren-TV показало "Whale Rider"
Совершенно случайно наткнулись в программе на этот фильм, но ремарка "производство Новая Зеландия - Германия" привлекла внимание уже просто потому, что еще никакой мути и дряни с клеймом "Made in New Zealand" видеть, трогать, пробовать и испытывать не приходилось.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Владимир Жаравин. "Трагедия польских евреев"
Всем арестованным в годы войны польским евреям была предъявлена 58 статья пункт 10 - "антисоветская агитация", которая проявлялась, как правило, в том, что они сравнивали жизнь в Польше и СССР, и сравнение получалось не в пользу Советского Союза.


"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Арон Шнеер. "Приказ о комиссарах" - юридическое обоснование уничтожения советских евреев-военнопленных
Относительно поставки черепов еврейско-большевистских комиссаров для научных исследований в Имперский университет в Страсбурге: "Мы имеем обширную коллекцию черепов почти всех рас и народов. Лишь черепов евреев наука имеет в своем распоряжении очень немного. Война на Востоке дает нам теперь возможность устранить этот недостаток."


"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Александр Ногаллер. "Битва за Берлин"
Всякая война сопровождается озверением людей, причем с обеих воюющих сторон, теряется человеческий облик. Обычно описываются зверства противников, и умалчивается жестокость своих солдат. Следует подчеркнуть, что период "отведения солдатских душ и гнева" был в Германии непродолжительным.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Эрлен Федин. "Три недели в Израиле. Сентиментальное путешествие"
Мистику надо было бы привлекать в случае быстрого и полного согласия всех племен и народов Земли с истиной Синайского откровения. Поскольку этого не произошло, то все то, что происходило и будет происходить с евреями, находится в сфере действия естественных причин и их, зачастую грозных, последствий.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хуан Монтойя
Колумбиец Хуан Пабло Монтойя перед началом нынешнего сезона в "Формуле-1" считался одним из тех гонщиков, кто сможет бросить вызов семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру в борьбе за титул. Он неплохо провел стартовые "Гран-при" в Австралии и Малайзии, где финишировал соответственно шестым и четвертым, однако затем был вынужден пропустить из-за травмы следующие два этапа.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Мирон Амусья. "Свобода, Равенство и Братство в эпоху Всемирного Террора"
Жизненно необходим не просто отпор терроризму, а общее осознание опасности и единство оценки ситуации. Очень важна способность нации сохранить этот образ жизни, несмотря на террор, в то же время, оказывая давление на власть с целью уничтожения терроризма вместо уступок, даже мелких, ему.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #5(54) - май 2005
Ицхак Арен, Владимир Вайсберг."Ступени благоговения"
Просто читать тексты молитвенника далеко не означает - молиться. Молитвенник можно просто читать, как читают любую другую книгу с тем, чтобы ознакомиться с содержанием ее текстов или насладиться красотой ее поэтического языка. Но такое чтение - вовсе не есть молитва.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Корея
Развлечения
Корейцы славятся редкостным трудолюбием. Это позволило Южной Корее быстро подняться из руин сначала после Второй мировой, а потом и после гражданской войны.

Worlds.RU - Италия
Бездонное
Озеро Комо в Ломбардии (Северная Италия) - самое красивое в мире. Так думают местные жители и большинство тех, кто здесь побывал. Узкое, с высокими берегами, оно больше всего похоже на фьорд. величественные заснеженные горы сжимают его со всех сторон. В садах самых дорогих в Италии вилл цветут изумительные азалии. Комо обладает некоей магией притяжения - раз побывав здесь, хочется вернуться.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама