Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.02.2002
в номере Словесность Искусство Музыка Спорт Сплетни Компьютеры Религия Интернет


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
чукча не писатель, чукча дизайнер - Новиков

Русская фантастика: Новости фантастики
Опубликована библиография фантастики за январь 2002г.

Библиотека "Раскрытая книга"
Сначала были амазонки... (Сборник пьес для школьного театра) / Владимир Романенко

Русская фантастика: Литературная премия сервера
Обновлен раздел "Литературная премия Русская Фантастика". Смотрите фотографии макетов, репортаж с церемонии вручения, значки премии.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:* Жан Жак Руссо * Вячеслав Софронов * Ален Бомбар * Сергей Евгеньевич Вольф * Володимир Винниченко * Мария Крюгер НОВЫЕ ТЕКСТЫ:* Иван Бунин * Анатолий Тимофеевич Фоменко * Фрэнк Херберт * Боб Шоу * Пэлем Грэнвил Вудхауз * Валентин Катаев * Алекс Орлов * Александр Ольбик * Юрiй Логвин

журнал OnLife.ru: Конкурс историй любви
"История любви Вовкиной бабушки"
Эту историю рассказала моей маме бабушка моего одноклассника. Нас забирали после уроков, и мы часто гуляли вместе в садике на площади Искусств, где памятник Пушкину. Бабушка эта была смешная, маленькая, толстенькая, не по-ленинградски румяная. Она немного прихрамывала, ходила в ужасных ортопедических ботинках. Мне иногда кажется, что я даже читала какую-то такую сказку о заколдованной принцессе.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Сергей Образцов
Пятого июля Сергею Владимировичу Образцову исполнилось бы 100 лет, а Государственному академическому центральному театру кукол имени Сергея Образцова исполняется 70. О семье, традициях и театре рассказывает внучка Сергея Владимировича Екатерина


People's History
Остроухов Илья Семенович
Русский живописец. Передвижник. Эмоциональные образы русской природы ("Сиверко", 1890). Собиратель русской живописи, в т.ч. икон, переданных в Третьяковскую галерею.

People's History
Александр Зорич
- У вас есть страстные поклонники, заваливающие вас письмами?
- Есть пострадавшие, которые жалуются, что после Зорича трудно читать другие книги. Есть поклонники, а точнее поклонницы, которые в меня влюбляются дистанционно и мыслят Зорича кем-то вроде Киану Ривза с замашками Че Гевары и сорбоннским дипломом в кармане. Есть, в конце концов, очень вдумчивые читатели, которые изучили мои миры лучше самого автора.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Максим Дунаевский
Детство незаметно пролетело под песню "Пора-пора-порадуемся". А теперь, как в том фильме, 20 лет спустя, я беседую с композитором, сочинившим этот шлягер. Максим Исаакович Дунаевский оказался на редкость интересным собеседником.


People's History
Иванушки Int
В один из самых романтических праздников - День влюбленных - с газетных страниц и с экранов телевизоров на нас обрушится шквал воспоминаний известных людей о своих lovе-story. Для записи такой передачи на канале РТР знаменитых "Иванушек" заставили признаваться, кто, где и при каких обстоятельствах впервые почувствовал характерные симптомы "заболевшего любовью" человека.


People's History
Валерий Миладзе
"Я хочу, чтобы весь город был заклеен моими афишами", - дает кому-то по телефону указания Валерий Меладзе. Он деловит и собран, как перед решающей схваткой. Мы сидим в "Ритм-блюз-кафе", которое Валера содержит на паях с Макаревичем и Стасом Наминым, пьем вкусный чай и беседуем о его предстоящих концертах в Кремле и о выходе альбома. Но на момент нашего общения готовы только пять песен. "А мы с братом всегда вели себя как авантюристы", - говорит певец.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Айртон Сенна
У него не было друзей. И другого интереса в жизни, кроме гонок и скорости. Он слишком быстро старел душой, потому что безостановочная гонка за призрачным идеалом опустошает. Его непредсказуемый характер и дикая тяга к постоянному самосовершенствованию сделали его одиноким...


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ирина Васильчикова
Мой путь в журналистике тернист и извилист. Чем меня привлекла эта сумасшедшая профессия? Сложно сказать. Может, тем, что есть возможность попробовать всего понемногу, проживая с героями публикаций их жизни?

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ларри Эллисон
В номере "ИнфоБизнеса" был опубликован список лучших исполнительных директоров, составленный американским журналом "Worth", и в нем впервые появился Ларри Эллисон, оказавшийся сразу на 14 месте. Чем же он заслужил такое доверие инвесторов?


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Имхотеп
Много лет египтологи сомневались в том, что Имхотеп был реальным человеком - так как они нашли довольно затруднительным поверить различным достоинствам, приписываемым ему в записях, написанных о нем спустя более чем тысячу лет после того, как он, как предполагалось, жил. Время от времени Имхотеп назывался "Леонардо Да Винчи" древнего Египта, но фактически он был еще большим. Да Винчи получил репутацию гения, а Имхотеп был в конечном счете возвеличен в статус бога.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru: Игротека
Пьяный стрелок
Попробуй выпить, а потом пострелять в пустые банки. Потом еще выпить и пострелять в движущиеся мишени. Потом еще. Но на третий уровень тебя вряд ли хватит, хотя. Если будешь стараться и меньше размахивать руками. Да, не забывай периодически заряжать свой пистолет, пьяница!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама