Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.11.2013
в номере Общество За рубежом Путешествия Интернет Компьютеры Авто-мото Спорт Музыка Искусство Здоровье Кулинария Кино Наука Сплетни


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Американская гонщица на инвалидных колясках
Гонки на 1.5 километра, 5 километров, марафонская дистанция - во всех этих дисциплинах Джин Дрисколл выступает, невзирая на врожденную травму позвоночника. В копилке Джин уже с десяток различных Паралимпийских медалей и 7 подряд побед на Бостонском марафоне; американка по праву считается одной из лучших в мире гонщиц на инвалидных колясках.

Брокер 13 лет прожил в могиле друга
В бразильском Сан-Паулу бывший брокер, а ныне бездомный по имени Фабио Беральдо Ригол последние 13 лет живет на кладбище. В качестве кровати 47-летний мужчина выбрал могилу своего друга. Тот факт, что бомж ночует в склепе, состоящем, в общей сложности, из шести погребальных мест, заметили местные жители. Ригол попался им на глаза во время очередной вылазки в город за милостыней.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему в США нельзя купить "киндер-сюрприз"?
США являются единственной в мире страной, где нельзя купить "Киндер-сюрприз". Там действует закон, который запрещает вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.

Кто придумал машину для заливки льда?
Американский изобретатель, прославившийся благодаря его знаменитому ресурфейсеру, или ледовому комбайну. Ресурфейсер - это машина для восстановления льда на катках. До того, как Замбони изобрел свой ледовый комбайн в 1949 году, лед на американских катках восстанавливали вручную. Сегодня имя изобретателя является и названием одного из лучших в мире производителей подобных комбайнов - 'Zamboni'.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пенины (Польша)
Крошечные, но крутые Пенины - восхитительная жемчужина Карпатских просторов. Жизнь здесь будто бы остановилась много сотен лет назад. И только ветер не спеша колышет кроны вековых сосен, кружит облаками и обдувает высокие пенинские шпили.

Реальные места, которые похожи на замки из сериала Игра Престолов
Вестерос - один из придуманных континентов вселенной "Песни Льда и Пламени" Джорджа Мартина. Именно в этом вымышленном мире развивается основная сюжетная ветка событий книг и сериала. И хоть основная масса сцен снималась в специально возведенных декорациях, многие реальные города стали прототипами вымышленных королевств. Предлагаю вам посмотреть на настоящие города и замки, которые стали прототипами королевств из книг и сериала.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Инвестор Twitter и Facebook
Американский предприниматель, сооснователь и директор по инвестициям компании 'Rizvi Traverse Management LLC'. Специализируется на венчурных инвестициях; является акционером целого ряда социальных проектов 'высшей лиги' - вроде Twitter, Facebook, Flipboard и Square.

Организация видеоконференций
Технология видеоконференций сегодня очень быстро распространяется среди средних и малых предприятий, и становится для них доступным и важнейшим средством, сокращающим расходы командировок, расширяющим возможности групповой работы и совершенствующим связь с заказчиками.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Что такое куртка авиатор
Скажите, чем в зимнее время компьютерщик-спортсмен отличается от обычного компьютерщика или прохожего? Не знаете? А статистика показала, что 55% людей которые занимаются IT бизнесом и при этом пытаюстя держать себя в форме носят не стесняющие их в движениях куртки-авиаторы. Что это, спросите вы? Об этом наш сегодняшний обзор.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как выбрать зимние шины
В инструкции по эксплуатации автомобиля есть информация о рекомендуемых типоразмерах шин, но некоторые автосервисы все же разрешают менять размерность установленную производителем на зиму. При этом, посоветовавшись с представителями официальных сервисов, можно утверждать, что зимой можно выбрать колеса меньшего радиуса с меньшим пятном соприкосновения с асфальтом и более высоким профилем.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шоу на канате между Башнями-близнецами
Филипп Пети (Philippe Petit) - французский канатаходец, известный своими невероятными трюками на канате вроде перехода между Башнями-близнецами ныне несуществующего Всемирного Торгового Центра (World Trade Center) в Нью-Йорке (New York City).

Непобедимый российский тяжеловес
За 5 лет профессиональных занятий боксом тяжеловес Магомед Абдусаламов ни разу не проиграл; все свои победы боксер одерживал исключительно нокаутом и преимущественно на ранних этапах боя. Лишь в ноябре 2013-го удача оставила Магомеда - он не только уступил противнику (пусть и по очкам), но и попал на следующий же день в больницу с тромбом в мозгу.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимая группа становится легендой инди-рока
Несмотря на довольно молодой по меркам музыки возраст, группа может похвастаться фанатами по всему миру: их легкое звучание, глубокие тексты и жизнерадостность привлекают как фанатов инди-рока, которые слышат в их песнях привычную для жанра акустическую атмосферу, так и любителей поп-музыки. Самая популярная песня группы - сингл 'Hero' - вскоре после выхода вошла в самые известные музыкальные хит-парады США (USA) и Европы (Europe) и использовалась в ряде фильмов и роликов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Специалист по элитным джинсам
Путь к вершинам успеха у Джейсона Тротзака выдался чрезвычайно трудным и откровенно неровным - взлеты перемежались падениями, а удачные проекты закрывались из-за разногласий с партнерами. Тротзак, однако, выдержал все - и с новым лейблом 'FIDELITY' сумел подняться на воистину достойный уровень.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Здоровый скептицизм доктора Агапкина
Среди множества разнообразных методик улучшения здоровья и обретения стройности советы доктора Агапкина не выделяются чем-то из ряда вон выходящим, а самое главное, не обещают быстрых и радикальных изменений к лучшему. Однако программа 'О самом главном', ведущим которой он является, прочно удерживает высокий рейтинг зрительских симпатий, а харизматичный Сергей Агапкин признан телевизионным врачом, которому доверяют больше всех.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рестораны Айзека Корреа - место, куда хочется вернуться
Уже почти двадцать лет Айзека Корреа относят к законодателям моды ресторанного бизнеса в Москве. Он является основателем кухни фьюжн, создателем системы сити-кафе и бургер-баров. Корреа уже стал ресторанной легендой, но при этом признается, что больше всего на свете любит простую домашнюю кухню.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто сыграл Уинстона в "Новенькая"?
В детстве Ламорн Моррис мечтал о спорте и актерской славе; позже он отказался от первого в пользу второго - и не прогадал, став одним из наиболее перспективных актеров американского телевидения. На данный момент Моррис уже побывал ведущим, героем рекламных роликов, актером сериала и сейчас подумывает попробовать силы на продюсерско-режиссерской стезе.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Теория развития человека по Дарвину
Немало копий было сломано в вопросе о происхождении человека, и весьма многие ученые, считающие, что все произошло путем эволюции, яростно бросаются в атаку на тех, кто их мнение не разделяет. Возможно, истина, как это всегда бывает, находится посередине, а пока хотелось бы остановиться на биографии человека, чье имя дало название научному направлению, называющемуся поныне дарвинизмом.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Убийца в хоккейной маске
Серию 'Пятница, 13-е' справедливо считают классикой жанра 'кино о мертвых подростках'. Несмотря на то, что фильмы серии друг от друга - да и от большинства других слэшеров - отличались слабо, главный злодей сериала, Джейсон Вурхиз, стал одним из наиболее запоминающихся образов мировой хоррор-индустрии.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама