Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.11.2000
в номере За рубежом Наука Природа Регионы Искусство Словесность Политика Экономика Кулинария Музыка Авто-мото Интернет Путешествия Юмор Секс


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-Центр.Ру
Леонид Павлов. Стерилизация райских островов.
Высший суд Лондонаобъявил не соответствующими закону действия британских властей, которые в 1970 году распорядились о высылке с острова Диего-Гарсия всего тамошнего местного населения.

DEADLINE.RU
Без президента США не останутся
За месяцы борьбы ни демократам, ни республиканцам практически не удалось набрать новых очков. Гор и Буш оказались одинаково симпатичны американцам. Или одинаково противны?

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
* Стволовые нервные клетки - охотники за раковыми клетками.
* В защиту китайских медведей.
* В Геологическом институте РАН начинается конкурсная сессия.
* Открыт прием заявок на участие в работе станции INTEGRAL.

Пресс-Центр.Ру
МИР спасают иностранцы. Интервью президента "МИР Корпорейшн" Джеффри МАНБЕРА, члена руководства А. Деречина и представителя Росавиакосмоса М.Синельщикова
Дж. МАНБЕР: "Но поймите: закрывая программу МИР, всю оставшуюся жизнь вы будете работать на НАСА, на Америку."



 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Животный мир
* Собачьи бои и "медвежья" болезнь.
* Как "антигрызин" сгрызли.
* Выставки ретриверов.
* Сайт о Американском Стаффордширском Терьере.

Пресс-Центр.Ру
Григорий Колпаков. Глобальное вымирание начнется с Африки.
Длинное имя маленькой цветной мартышки "Красная обезьяна колобус мисс Уолдрон" оказалось длиннее отмеренного ей срока.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Э. Россель сообщил, что в соответствии с федеральным законодательством может баллотироваться на третий срок
- Уральская экономическая ассоциация направила в Совет безопасности РФ предложения по укреплению российско-казахстанской границы

"Виртуальный Петербург"
- "Телекоминвест" охватит сотовыми сетями 5/7 России.
- "ЛУКОЙЛ" на Северо-западе активизировался.
- Депутаты против ядерных отходов.
- Электронная коммерция как будущее российского бизнеса.

DEADLINE.RU
Незваные гости Карачаево-Черкесии начали работу
Появились новости об организаторах взрывов, которые произошли 6 октября этого года в Невинномысске и Пятигорске. Любопытно, что эта информация имеет прямую связь с тем, о чем Deadline.Ru предупреждал своих читателей.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU > ЛИТЕРАТУРА > ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Анатолий Уленов. Я нажимаю на курок. "Меня нет нигде. Меня нет в уютной маленькой квартирке с чаем и котом... с ней. Меня нет в роскошном особняке с пушистыми коврами, с камином в столовой... с ним".

АРТ-ПИТЕР
Паразитирование приобретает новые формы. 7 ноября в день согласия и примирения в галерее "Терпсихора" состоялась акция группы "Новые тупые" под названием "Новые тупые" отдают должное создателю "Новой Академии" Тимуру Петровичу Новикову". Акция продолжает актуальную в последнее время для "Тупых" тему паразитирования на различных культурных институциях, феноменах и именах.

GIF.RU - Искусство России
На нашей карте появился новый город - Рунет. Это, конечно же, мифический мегаполис. И одновременно - реальный и быстро растущий. В нашем каталоге мы приводим (пока далеко еще не полные) сведения именно о тех деятелях культуры/искусства, которые самореализуются главным образом или исключительно в пространстве русскоязычного интернета.

НовостиИскусства@ARTINFO
***13-14 ноября в Государственном институте искусствознания состоится семинар "Особенности реализации авторского и смежных прав в условиях доминирования технических средств тиражирования произведений искусства
***Рекордный результат на последнем аукционе Christie - "Woman With Crossed Arms" Пабло Пикассо была продана за 55 млн. долларов ***Нижинский: Легенда и Модернист - Танцор, изменивший мир
***Элтон Джон, один из крупнейших коллекционеров фотографии


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Илья Лепихов. Вася любит папу, или Торжество замполиткорректности.
Рецензия. Лиля Брик - Эльза Триоле. Неизданная переписка.

Русский Журнал\Круг чтения\Периодика
Аделаида Метелкина. Попытка номер 5: шестой подход
In memoriam: Новиков, Заходер. Вразброс: Татьяна Кравченко о Маргарет Митчелл; Ольга Гринкруг об Олдосе Хаксли; Чхартишвили-Акунин в "Общей газете"; Лиля Брик, Эльза Триоле и Маргарет Этвуд; малодушие синего чулка.


РЖ/Круг чтения/Шведская полка
Шведская лавка #7.
В онлайновой продаже - интимные дневники П.И.Чайковского, "Пять женщин, предавшихся любви" Ихары Сайкаку, три сборника новелл Роальда Даля. Плюс еще десять интеллектуальных бестселлеров и один роман про серийного убийцу.


Этот день вне истории: новости будущего прошлого
Министерство здравоохранения России начинает кампанию по увеличению популярности виртуального секса среди населения; в Москве открывается "Памятник пионерам Рунета"; во Франции сексуальные контакты с лицами, достигшими возраста 72 лет, признаны противозаконными.

РЖ/Круг чтения/Новости
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 9 ноября 2000.
События: гибель Михаила Новикова, смерть Заходера, памятник Ахматовой, Малый Букер.
Впечатления: сайт "Москвы".
Публикации: Шиш Брянский.
Клубы: платные вечера в Питере.
Слово: кантарт.
Проект: Артишок.


Сетевая Словесность
Новые рассказы Алексея Смирнова.
Я не раз соглашался с мнением, что безумие в той или иной степени - неизбежный удел прозекторов. Мне приходилось видеть, с каким лицом их брат заносит дисковую пилку над челом новопреставленного: там безошибочно читалось намерение каким-то образом войти с убоиной в контакт, и ни в ком не может жить уверенность, что нечто вроде такого контакта не происходит на деле.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Полемика
Сергей Земляной. Продолжение традиции (или все же легенды?).
"Российская империя" Леонида Парфенова как развесистая клюква для настоящих гурманов. Его роскошная ирония ничуть не прием, но метод, и именно новый метод: антисоциалистического псевдореализма.


СМИ.ru
ВДВ останется на страже наших небес
Вчера, похоже, завершилась медиа-интрига вокруг воздушно-десантных войск и начальника Генштаба Анатолия Квашнина, в очередной раз запущенная на прошлой неделе "Новыми известиями". Ясность в ситуацию внес верховный главнокомандующий.


DEADLINE.RU
7 ноября: праздник интерпретации
Теперь эта красная дата календаря, некогда именуемая Днем ВОСР - Великой Октябрьской социалистической революции, в России скромно называется Днем примирения и согласия. Кого с кем? Примирились ли потомки расстрелянных кронштадских матросов с потомками комиссаров, проводивших сей расстрел?


DEADLINE.RU
Курский сценарий для Челябинска
После истории со снятием с дистанции курского губернатора Александра Руцкого в Челябинске всерьез обсуждается возможность аналогичных действий в отношении губернатора Петра Сумина, бесспорного фаворита предвыборной гонки. Такой вариант возможен еще и потому, что Петр Сумин пока ведет себя на редкость пассивно.


СМИ.ru
Принято решение засыпать "Курск" камнями?
Как мы и предполагали, в ходе операции по затемнению причин гибели "Курска" в верхах образовалось две партии. Одна продолжает настаивать на версии столкновения с иностранной субмариной, косвенно декларируя, таким образом, и вину Главнокомандующего Путина. И вторая партия, которая была бы рада воспользоваться поводом и провести чистку в военном. Разводящий - вице-премьер Илья Клебанов.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

CONSULTING.RU - 2-а года в Сети
* Управление риском операций с иностранными валютами
* Клиенты XXI века – за лучший учет
* Написание промежуточного отчета
* Лучшие материалы за два года

СМИ.ru
Трудный трубный вопрос
Минувшая неделя была насыщена новостями, касающимися трубной отрасли страны. Как известно Россия и Украина в настоящий момент ведут переговоры об ограничении поставок украинских труб на российский рынок. Россия фактически предъявила ультиматум с требованием ограничить импорт украинских стальных труб до 500 тыс. тонн в год.


СМИ.ru
Виктор Христенко усилился, а Ахмад Кадыров ослаб
Первый день после праздников был наполнен событиями которых уже давно ожидал российский ТЭК. Важнейшей новостью дня стало усиление позиций вице-премьера Виктора Христенко. По распоряжению председателя правительства Михаила Касьянова Виктор Христенко был назначен руководителем правительственной комиссии "по вопросам использования систем магистральных нефтегазопроводов и нефтепродуктопровопроводов".


DEADLINE.RU
Буш вырос на обесценивании акций
Неразбериха с избранием 43-его президента США приковывает внимание людей всего мира, как латиноамериканская мыльная опера. Такая интрига и такой накал страстей не часто бывают. Однако, если для большинства это просто политическое чтиво, то для определенного круга людей это повод делать деньги. Речь в данном случае об участниках фондового рынка. Приход к власти того или иного политика приводит к снижению котировок акций одних компаний и росту других.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кукуц и Мукуц Онлайн
7 (семь) новых коктейлей, включая "Чода-Чода", "Айрнбрюнавт" и "Кровавая Мэри в детстве".

Newspepper.ru: Съешь меня!
НОВОЕ СЛОВО В ЗАПЕКАНИИ КАРТОФЕЛЯ
Такую запеканку вы еще не ели. Да и я, кстати, тоже. Наткнулась на неординарный рецепт и решила попробовать. Картошка – да с пивом! Хм, а почему бы и нет?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Эминем предлагает вознаграждение за потерянную тетрадь;
- Кто виноват в самоубийстве Майкла Хатченса?
- Элтон Джон выставил свои фотографии напоказ;
- Музыка в стиле хэви-металл станет саундтреком к фильму "Дракула 2000".

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Кредиторы Daewoo заявили о банкротстве компании;
- Новый внедорожник Sequoia от Toyota;
- Mazda Tribute - это брат Ford Escape;
- Новый интернет-сервис от компании Ford;
- Итоги работы компании Scania.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Тайна Моны Лизы разгадана!

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 126.
Антенны, чувствующие пиратов.

@РуНет
* Дальнейшее развитие спутникового интернета.
* Что общего между Китаем и Россией?
* Водонепроницаемый карманный компьютер.
* Новый почтовый вирус.

РЖ/Net-культура
Родион В. Информационная безопасность глазами теоретиков российско-белорусских спецслужб.
В то время, как западные прикладники-бизнесмены старательно подключают к Сети кофеварки, пытаясь обустроить быт Сетевого индивидуума, наши теоретики игнорируют само понятие такого индивидуума.


Пресс-служба Art. Lebedev Group
ALG: теперь любую информацию о компаниях холдинга можно получить из первых рук
В среду компании, входящие в холдинг Art. Lebedev Group (ALG), объявили об открытии специальных адресов электронной почты, по которым можно проверить информацию и получить официальное подтверждение.


WN.ru
- "МТУ-Информ" опутывает сетью дома компании "ДОН-Строй";
- Оптовик в Интернете;
- СмартКард-Сервис будут развивать электронный бизнес вместе с Intel;
- Участникам конференции дадут "попробовать электронную коммерцию".

Netinfo.ru
- Чего хочет женщина
- Получаете ли Вы сон, который Вам необходим?
- Мониторы: CRT vs LCD
- Фото iТОГИ
- Кевин Митник
- Конкуренты рвут на части Linux и XML
- Воспоминание о будущем
- Защити себя сам
- Отдай мою морковку!
- Web-сайт? Это просто!
- Миссионеры нашего времени
- В мире животных или ни слова о сексе


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Специальные тарифы от Star Alliance для россиян. Аэропорт в Газе вновь открыт. Испанцы будут строить фешенебельный отель на Кубе. Новый курорт открыт на Фиджи. Праздничная иллюминация к Рождеству в Турине.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
* Leonid D. "Туризм, как нездоровый образ жизни. Четвертая серия", "Туризм, как нездоровый образ жизни. Пятая серия"
* Николай Надеждин "Три туза", "Судьба полиглота", "Родная феня", "Сержант Власов"
* Алексей Петюшкин "Что наша жизнь? Анекдот!"
* Артeм Чепурной "Один день из жизни кота Васьки"
* Алексей Юшин "Лиза"


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU > ГЕЙ-КАЗАНЬ
* "У Паши". Продолжение минета: ты - мне, я - тебе.
* "Выставка". Учимся раздеваться.
* "Поэзия". Обманчивая сказка.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама