Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.08.2014
в номере Музыка За рубежом Политика Спорт Здоровье Кино Искусство Словесность Природа Путешествия Экономика Общество


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Австралийский мастер городского фолка
Даррен Хэнлон - австралийский певец и автор песен, специализирующийся на городском фолке. Выпустил 5 сольных альбомов, 3 EP, 8 синглов и несколько компиляционных сборников. Работал под логотипом 'Candle Records'; после распада компании создал в 2008-м собственный лейбл 'Flippin Yeah Industries'.

Немецкий экспериментатор от мира электронной музыки.
Электронная музыка - вещь довольно эксцентричная сама по себе; в руках Себастьяна Арнольда, однако, ударные и синтезаторы начинают выдавать вещи, удивительные даже по меркам жанра. Арнольд хорошо известен любителям электронной музыке в Германии и по праву считается весьма и весьма ярким представителем данного направления.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как продать Бруклинский Мост и статую Свободы?
Джордж Паркер - американский мошенник, получивший славу как самый ловкий преступник 20-го века. Интересно, что свое состояние Джордж заработал исключительно на доверии людей, а единственным преступлением его было подделывание документов, которые он использовал для продажи той или иной культурной достопримечательности.

385 тысяч лет за уничтоженные письма
Габриэль Марч Грандос - почтальон с Пальма-де-Мальорка, который едва не получил самый долгий в истории тюремный срок за недоставку писем. 384 912 года - именно на такой срок прокурор запросил отправить в тюрьму опального почтальона за 42 тысячи и 768 писем, которые он не удосужился доставить адресатам.

Бывший монах решил не жить в нищете
Рой Кокрум - американец, выигравший в национальную лотерею 'Powerball' 259 миллионов 800 тысяч долларов. Этот выигрыш стал рекордным в истории штата Теннесси, а сам Рой еще не так давно был монахом. Он оставил монашескую жизнь в 2009-м, решив заботиться о родителях, и вернулся в родной штат. Известно, что счастливчик уже запланировал передать огромную сумму на благотворительность, а вообще он взял на руки после выплаты всех налогов и сборов лишь 115 миллионов.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Планируем время
Научиться планировать время непросто. Но возможно! Особый случай - подготовка к новогодним праздникам.
Приступим...

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ударная сила дортмундской Боруссии
На сегодняшний день Марко является одним из самых талантливых игроков страны: в 25 лет он стал автором почти 90 голов в 244 матчах, был назван Лучшим немецким футболистом 2012-го года, в следующем году вошел в символическую сборную УЕФА, а в сезоне 2014-го года стал лидером Бундеслиги по количеству результативных передач.

Человек, стоящий за успехом
На сегодняшний день Купчак является генеральным менеджером лос-анджелесской команды, сместив на этом посту легендарного Джерри Уэста (Jerry West), который стал легендой как в качестве игрока команды, так и в качестве генерального менеджера. Впрочем, под руководством Купчака команда вовсе не потеряла хватку и сохранила свою позицию в числе лучших клубов Национальной Баскетбольной Ассоциации (National Basketball Association).

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель искусственного листа
Хотели бы вы, чтобы ваша лампа была украшена абажуром, способным наполнять вашу комнату кислородом? С помощью разработки британца Джулиана Мелчиорри сделать это будет нетрудно - созданный Джулианом материал, подобно обычным листьям, может превращать углекислый газ в кислород.

Жизнь стоит того, чтобы жить!
Уилл Поуп - молодой британец, которому экстренно требовалась пересадка донорского сердца, но донор все не находился. И вот, когда врачи уже настроили родственников Уилла на самое худшее, донор вдруг нашелся, и парень остался жив. Позднее он сумел найти родителей того, кто 'подарил' ему свое сердце и тем самым спас жизнь - это были родители молодого парня, попавшего в автомобильную катастрофу.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Харизма и профессионализм Николая Козака
До поступления будущий актер успел поработать на родине в академическом театре имени Марии Заньковецкой. Театральное училище Николай успешно окончил в 1991 году и на целых 15 лет остался в Казани, став актером Театра имени В. И. Качалова.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Классическая обувь на все времена
Свое начало марка 'Reebok' берет в 1895-м, когда Джозеф Уильям Фостер (Joseph William Foster) озарился идеей создать обувь с шипами, чтобы при беге добиться оптимального сцепления с дорожкой. Своими силами он основал в Болтоне, Англия (Bolton, England), фирму 'J. W. Foster & Co', где и начала изготавливаться инновационная беговая обувь с шипами.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Отец романа-антиутопии "1984"
Работы Оруэлла отличает ясная проза, осознание социальной несправедливости, оппозиция к тоталитаризму и приверженность к демократическому социализму. Наибольшую известность он снискал за антиутопический роман 'Тысяча девятьсот восемьдесят четвертый' ('Nineteen Eighty-Four') 1949-го и аллегорическую повесть 'Скотный двор' ('Animal Farm') 1945-го.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Люди, который ходят на четырех конечностях
Семья Улас - турецкое семейство, члены которого по совершенно непонятной причине передвигаются исключительно на четырех конечностях. Причина столь странного передвижения в том, что пятеро из семьи Улас страдают редким заболеванием, которое можно охарактеризовать как разбалансированность, а потому прямохождение, или хождение на двух ногах, для них просто неосуществимо.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Игры со смертью на иранской реке
Рискуя опрокинуть лодку на одном из порогов, знакомясь с местными жителями в заснеженных горных верховьях, пользуясь картой советских времен, путешественник Леон Маккаррон играл со смертью в своем стремлении покорить самую длинную реку Ирана (Iran) за один месяц.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель инвестиционной группы "Evercore Partners"
Диплом магистра делового управления открыл Роджеру Олтману дорогу в мир большого бизнеса, и по этой дороге Олтман пошел быстрым шагом. Ктекущему моменту в его резюме числится работа в 'Lehman Brothers', руководство и участие в основании 'Evercore Partners' и даже должность заместителя министра финансов США.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Совершенство недостижимо, и это нормально
Порой трудно разобраться - где здоровое стремление к совершенству, а где саморазрушительная погоня за недостижимым? У психологов есть специальный термин - перфекционизм, которым обозначается болезненно высокая требовательность к себе, стремление любой ценой добиваться совершенства во всем. Исследования показывают, что это качество скорее препятствует успехам, чем способствует им: отчуждает нас от окружающих и не дает в полной мере наслаждаться жизнью.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама