Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.07.2009
в номере Кулинария Общество Музыка История Наука Путешествия Природа За рубежом Авто-мото Искусство Спорт Словесность Кино Компьютеры


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Курица с ананасом в кисло-сладком соусе
Рецепт курица с ананасом в кисло-сладком соусе. Для соуса потребуется ананас кусочками, можно консервированный. Куриное филе тушат в смеси соевого и готового кисло-сладкого соусов.

Журнал для женщин MyJane.ru
Зеленая фасоль поможет похудеть!
Не просто похудеть, а похудеть, уплетая вкуснейшие блюда таджикской кухни, оригинальными рецептами которой с вами поделилась шеф-повар ресторана "Дастрахан" Расима Газибекова.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Алекс Рашин. "Рукомахание и добрюховедение"
Статистика упоминания в прессе имени Сталина, приведенная Ляссом, не безынтересна. Хотя, для учета уровня "шума", присутствующего в любой статистике, было бы любопытно подсчитать упоминания имени Обамы в Нью-Йорк Таймс (с поправками на различия в объемах газет и числе и размере публицистических статей).


"Заметки по еврейской истории"
Федор Лясс. "В порядке обсуждения: не пора ли покончить с дискуссиями о причине смерти Сталина"
Просто умер, как и положено обычному смертному, не богу. Но наших историков и журналистов, а иногда и биологов такой банальный финал не устраивает. Они считают, что у человека, взявшего на себя роль "земного бога", не может разорваться мозговой сосуд и развиться инсульт.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Марина Яновская. "Пять лет без Наоми Шемер"
Песни Наоми Шемер являют собой блистательный образец полноценного слияния текста и музыки, столь свойственного классической израильской песне: высшее вдохновение, бережное отношение к песне, которая всегда являлась штучным товаром.


Роб Кэй
Его проект позволяет всем любителям музыки создать свою музыкальную группу, виртуальную. "Rock Band" предоставит поклонникам музыки и игр уникальную возможность для самовыражения и творчества. Игрок сам создает свою собственную музыкальную группу и ведет ее к вершинам славы, между делом осваивая соло- и бас-гитары, ударную установку и вокал.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Жанна Долгополова. "Рафаэль Лемкин - отец "Конвенции о предупреждении преступления геноцида""
Нюрнбергский трибунал вынес приговоры за: 1) военные преступления, 2) преступления против мира и 3) преступления против человечества, а именно "убийства, уничтожение, порабощение, депортацию и другие бесчеловечные акты против гражданского населения, совершенные до или во время войны, а также преследования на политической, расовой или религиозной основе..."


'Заметки по еврейской истории'
Павел Сиркес. "Палачи и праведники"
Душегубы-добровольцы, как утверждает Солонин, часто выполняли ту "работу", что на начальной стадии войны отказывались выполнять сами немцы. На Украине, под Белой Церковью 19 августа 1941 года состоялась одна из наиболее вопиющих акций катастрофы - расстрел малолетних еврейских детей. Ее провела доморощенная украинская полиция.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

'Заметки по еврейской истории'
Игорь Ефимов. "Лед - террорист номер один"
Посреди всеобщего ликования по поводу чудесного спасения ста пятидесяти человек, посреди торжественных вручений наград герою-пилоту и всей команде, на фоне простого, как в сказке, объяснения катастрофы почти никто не заметил самую важную деталь расследования...


"Заметки по еврейской истории"
Андрей Тоом. "И.И. Пятецкий-Шапиро в 1963-1973 годах: увлечение прикладной математикой"
Во второй половине шестидесятых годов исследования игр автоматов сошли на нет. В 1966 году скончался Цетлин, главный генератор идей в этой области, и Гельфанд заявил, что без него продолжать исследования в этой области не может. На самом деле была еще одна причина свернуть исследования такого рода: во всей стране уже началось "завинчивание гаек", нарастала идеологическая напряженность.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коламбус-серкл
Колонну для Коламбус-серкл разработал итальянский архитектор Гаэтано Руссо, и для города колонна Колумба и по сей день рассматривается как своего рода "нулевой километр". Руссо поместил на колонну не только статую самого Колумба, но также украсил ее бронзовыми барельефами кораблей мореплавателя: Nina, Pinta и Santa Maria.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Каппадокия - страна прекрасных лошадей
Туристы, посетившие Каппадокию, в один голос рассказывают о природном чуде, оставившем след в их душе на долгие годы. Это - ворота Каппадокии, место, где тысячелетия назад произошло извержение вулкана Эрджияс.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Убуд: Сердце Бали
Курорт, где не найти пляжей с золотым песком, роскошных отелей и бурлящих океанских волн. Но именно курорт Убуд, с его небольшими отелями и виллами, музеями, дворцами и местностью пересеченной речками, называют Сердцем Бали.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Густав Отто
Густав Отто был вынужден продать почти весь свой бизнес концерну "Bayerische Flugzeugwerke" в феврале 1916 года, чтобы расплатиться с многочисленными кредиторами. В 1917 году "Bayerische Flugzeugwerke" превратилась "Bayerische Motoren Werke (BMW) GmbH".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Джон Стюарт
На сегодняшний день Джон Стюарт - один из самых популярнейших телеведущих, рейтинг программы "The Daily Show" с Джоном Стюартом просто зашкаливает, а популярность среди телезрителей растет с каждым днем все больше и больше. Его программа, благодаря самому Джону настолько живая и яркая, что на сегодняшний день почти все каналы хотят транслировать его шоу.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

FightNews.ru: социальная сеть для любителей бокса и боев без правил
Интервью с главным редактором проекта FightNews.ru Кириллом Александровым.

Бретт Фарв
Бретт Фарв стал единственным игроком за всю историю американского футбола, который трижды выиграл титул самого ценного игрока (1995-1998). Фарв провел в НФЛ 17 сезонов, и в 151 одной игре одержал победу. Это позволило ему стать самым выигрывающим куотербеком в истории профессионального футбола.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Последний Романтик (Владимир Качан)
Человечество сходит с ума, Вам не кажется? Последние 20 лет производились и продавались "мыльные пузыри" и, надо же, они полопались. Кризис подкрался, как обычно, незаметно. А мы все тужимся и делаем вид, что все нормально, еще полгода и все вернется на круги своя, и мы опять будем производить "понты" и их, конечно, купят. И продолжаем рефлекторно "поедать" форматные блокбастеры и бестселлеры. Пир во время чумы - ни дать, ни взять.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Нонна Мордюкова перед смертью помирилась с Тихоновым
Перед смертью актриса несколько раз звонила бывшему мужу

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Инструмент для выпускающего редактора
Далеко не все задачи, связанные с выпуском печатных изданий, можно назвать творческими. Как и в любом ином процессе, встречается рутинная работа и при подготовке новых выпусков. Есть она и на этапе допечатной подготовки, во время которой происходит создание макета будущего номера. До сих пор во многих изданиях выпускающие редакторы выполняют макеты с помощью карандаша и ластика.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама