Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.07.2003
в номере Религия Кино Словесность Общество За рубежом Политика Путешествия Наука Интернет Кулинария Спорт Музыка Компьютеры Регионы


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Комментарии: Пастора ударило молнией | Православный "День влюбленных" | Отчет об Ивана Купала в Тверской губернии
Проповедальня: В.Дольник - Кто сотворил творца?
Откровеяния (юмор): О Myxoмope | Последний день мироздания | Инструкция по технике безопасности


Еженедельный Журнал
Будда на Кавказе и "Христос" в Сибири
Распространением новых религиозных движений обеспокоены многие. В ходу и оккультное наследие. Психология тоже строительный материал новых религий. По мере распространения в России новые религии быстро обрели себе врага – "антикультовое движение". Оно собрало под свои знамена родственников молодых людей, "ушедших в секты", и тех, к кому они обращались за помощью, – психиатров, священников и просто активных общественников.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Василий Лановой
Он не любит вопросов о личной жизни. Его заметно раздражает определение - секс-символ. Я шла на интервью с постаревшим Василием Лановым, кумиром 70-х, и думала о несправедливости песочных часов и непростительном отсутствии современного романтического героя.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Неафриканские страсти"
Обладатель зарубежного "Оскара" за этот год и лауреат еще десятка фестивалей, "Нигде в Африке" Каролин Линк равен самому себе. Скромный типично дамский скучноватый, но умиротворяющий "жизненный" фильм. Но, может, за это его и полюбили академики с фестивальщиками. В нем ценно то, что нет претензий и нет особой глупости. С частными случаями из жизни всегда так...


Еженедельный Журнал
Божественный робот
На экраны вышел третий фильм о терминаторе. История будет длиться, пока жив Шварцнеггер. И в 1984 г. аудитория аплодировала при его появлении на экране так же, как и сейчас, 20 лет спустя. Роль Терминатора стала знаковой для Шварценеггера, независимо от того, положительного или отрицательного Терминатора он играет. Знаковой для нашего времени, когда универсальная романтическая оппозиция свободы и механики потеряла всякий смысл.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Сила речи состоит в умении выразить многое в немногих словах.
/Платон/

Интернет-библиотека Алексея Комарова
Последние поступления:
А.П.Чехов: Хамелеон, Толстый и тонкий

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 137
"НЛО" #60. Гомер, Бурдье и "немецкий писатель Карамзин

РЖ - Круг чтения
Павел Проценко. Халтура на крови
Безответственный жест "прогрессивного" общества в сфере религии.

РЖ - Журнальный зал
"Звезда" 2003, # 6
Наталья Горбаневская. Восьмистишия военные.
Николай Крыщук. Отступление.
Алексей Конаков. Стихи.
Ирина Безладнова. Дина.
Юлия Ламская. Стихи.

Еженедельный Журнал
И вся-то наша жизнь и есть борьба...
В современной постмодернистской ситуации, когда культура почти утратила способность напрямую говорить о вечном и насущном, только так – через парадоксальный, некомфортный ход, вроде сравнения с рептилией, остро подчеркивающий человеческое достоинство..


Peoples.RU
Белла Дижур
В один из прохладных майских дней отправился я в далекое (по меркам человека, главное орудие производства которого - компьютер) путешествие из Нью-Джерси в Бруклин. Ocean Parkway, пожалуй, лучшая улица Бруклина, напоминающая Кутузовский проспект в Москве - широкий, непреклонный, стремительный. Здесь в стандартном шестиэтажном доме живет наша выдающаяся соотечественница, которой 30 июля 2003 года исполняется 100 лет.


РЖ - Журнальный зал
"Отечественные записки" 2003, # 3
От редакции
Александр Починок. Ломка стереотипов.
"Государство не должно светиться".
Правительственная Концепция действий на рынке труда на 2003–2005 годы.
Сергей Смирнов. Повторение пройденного.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
"Праздник красок" - сценарий внеклассного мероприятия для детей.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Экологи и правозащитники разобьют в Екатеринбурге "Антиядерный лагерь"
Активисты экологических и правозащитных организаций России намерены с 6 по 16 августа 2003 года провести в Екатеринбурге международный Антиядерный лагерь, протестуя против планов использования плутония на российских АЭС.


Peoples.RU
Анастасия Мельникова
Такого кровавого любовного скандала отечественное телевидение еще не знало. В 'Останкино' в туалете был тяжело ранен гендиректор 'ТВ-Столица' Дмитрий Паппе, которого порезал ножом шеф-редактор информационной службы НТВ Артем Протасенко. Кровопролитие произошло из-за телеведущей Анастасии Мельниковой.


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Jean
Что советские граждане могли узнать о реальной жизни в стране, запертые в посольских резервациях? Только в Гаити, одной из беднейших стран в мире, мы оказались избавлены от опеки родного государства. Главное было - продержаться. В людях заложено больше ресурсов, чем они сами полагают, находясь в привычных условиях.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Абу Мазен пока не будет выступать в Кнессете
- Израильтяне и палестинцы не верят друг другу
- Иран: кто вооружен...
- Исламисты приходят к власти в Кувейте
- Египтянки любят косметические операции

Еженедельный Журнал
Странный легион
Мне повезло с наследством. Кроме домика в поселке Вождь Пролетариата в Мещере я унаследовал фамилию, за которую в гессенском городке Эпштайн меня бесплатно угощали местным яблочным вином. Еврейское агентство наверняка будет счастливо предоставить носителю такой фамилии дополнительные бонусы


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Наталья Серова. В тупике сепаратизма
6 июля на Корсике, которую называют "средиземноморской Чечней", прошел референдум по проекту нового конституционного соглашения с Францией. Итоги народного волеизъявления разочаровали его инициаторов - французское правительство и наиболее вменяемых из местных сепаратистов.


Еженедельный Журнал
Ребус президента
Президент Владимир Путин недавно объявил, что, "может быть", будет баллотироваться на второй срок. Конечно, будущая победа Путина ни у кого сомнения не вызывает. Пресловутая загадочность позволяет Путину успешно решать две важные задачи: балансировать между конкурирующими группами, не принимая окончательно сторону ни одной из них, и оставаться "президентом всех россиян"


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Оман предлагает доступную мультивизу. У SAS все меньше пассажиров. Новый рейс Malev в Краков, движущиеся тротуары в Париже.

Worlds.RU - Испания
Андалузцы
Андалузцы - знаменитая порода иберийских лошадей. Гомер называл их "сыновьями ветра" и считал, что эти кони непобедимы. Именно за смелость и отвагу андалузцев считают лучшими спутниками воинов. При этом иберийские лошади прекрасны не только на поле брани. Любимчики королей и знати, эти серебристые красавцы были истинным украшением светских раутов.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Делир Лахути. Ну не фонтан, так, может, ласточки?
Почему я голосовал за избрание Л.Б.Невзлина ректором РГГУ? Потому что у государства на поддержание таких вузов денег нет и долго еще не будет. Поэтому единственная перспектива для РГГУ при сохранении нынешней ситуации - прозябание. А тут приходят люди, дают деньги и обещают найти еще. Соблазн? Соблазн. Я и еще 149 человек рискнули.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Эндрю Золли (Andrew Zolli). Пикселевидение: размышление
Последние 25 лет истории дизайна, архитектуры и инженерии во многом стали историей пикселей. Продукты восьмидесятых - квадратные, угловатые грани низкого разрешения. Покатые органические "шаротектуры" и текучие продукты девяностых могли появиться только позже, когда пиксели научились адекватно схватывать эти плавные кривые Безье.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #158
Блюда из батата
Вкус бататов мучнисто-сладковатый, поэтому они хорошо сочетаются с кислыми продуктами: лимонным соком, цедрой апельсина и острыми приправами - перцем и карри.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Гришин
На играх 1924-1952 гг. ни одному из конькобежцев не удавалось установить мировой рекорд. Советский спортсмен нарушил эту печальную традицию. Соревнования на дистанции 1500 м принесли сенсацию. Такого не случалось никогда не только в истории олимпийских игр, но и в истории конькобежного спорта. Евгений Гришин, выиграв забег, установил мировой рекорд - 2.08,6. А в следующем забеге результат Гришина был повторен другим советским скороходом - Юрием Михайловым.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Бьорк
Середина лета в России будет отмечена выступлением одной из самых экстравагантных музыкальных звезд современности . исландской певицы Бьорк. А для Бьорк начнется отсчет второго десятилетия сольной карьеры.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. КОМПАКТные утилиты
Найти компьютер без CD-привода в наши дни довольно проблематично. И уже почти не верится, что всего несколько лет назад приобретение этого устройства было довольно заметным событием в жизни компьютерщика, а CD-R относился к категории страшно дорогих экзотических устройств, непонятно для чего нужных - болванки-то стоили ого-го-го сколько! А сегодня... Впрочем, об этом мы уже говорили, так что сразу перейдем к утилитам...


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Аист делает "бочку", словно истребитель
В поселке Большие Бережки Славского района есть уникальное место, где на территории примерно в сто квадратных метров обосновалась настоящая колония аистов.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама