Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.07.2002
в номере Регионы Искусство Политика Авто-мото Экономика Словесность За рубежом Интернет Кулинария Музыка Наука Спорт


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Сельма: уже три убитые девушки.
"Служба защиты животных" застрелила собаку.
Дед палил прицельно.
Подружки лупили поленом старушку.
Индейцы на косе.
Предохраняйте мозги от перегрева!

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
- Люди в черном - 2
"Мы самые засекреченные агенты галактики. Мы охраняем землю от отбросов Вселенной. Мы не оставляем следов. Мы люди в черном".
- Nonstop
Джулия Робертс собралась замуж, Наоми Кэмпбелл устроила скандал вместо фотосъемки, Йоко Оно вновь эксплуатирует имя Джона Леннона.


Волга Арт - современное искусство Поволжья
Фестиваль современного искусства "Сухая вода" прошел в Ярославском художественном музее с 7-14 июня 2002 г. Проект является составной частью межрегионального сетевого проекта "Волжский Сплав", вырабатывает качественно новые партнерские отношения не по профессиональной принадлежности, а по общему интересу к экологическим и социальным проблемам.

Дневник дизайнера-маньяка
"Работа с материалом" или плагиат?
Как только заходит речь о работе с чужими гениальными произведениями, с новой силой разгорается бесконечный спор о том, допустимо ли это. То, что учителя называют словами "подсматривать" или "учиться у мастеров", многие путают с плагиатом и потому боятся даже думать о таком. То, что на первый взгляд просто и ясно, многие не понимают совсем: где кончается эта самая "работа с материалом" и начинается воровство чужих идей?


Самара Арт . ru - все искусство Самары
29 июня Самара стала первым городом в России, где можно увидеть фотовыставку французского фотографа Янна Артюс-Бертрана "Земля: вид с небес". Это одна из крупнейших и успешных выставок в мире, которая продолжает собирать огромное количество людей: 2.5 миллиона - в Париже, 800.000 - в Копенгагене. Побывав до этого уже в 15-ти странах, в нынешнем году она откроется в Осло, Гуттенберге, Бергене, Стокгольме, Риме, Вашингтоне, Мехико, Лондоне, Берлине, Монреале, Рио-де-Жанейро и Чикаго.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Александр Привалов. О жаре и холоде
Оцените пассаж из Политического заявления съезда РПЖ (хороша, кстати говоря, аббревиатурка - нечто среднее между РПЦ и ПМЖ): Мы не можем изменить объективный ход исторического процесса, но обязаны сохранить народ России. Фантастика, правда?


Грани.Ру
Ольга Романова. Примут - не примут, плюнут - поцелуют
Насчет изменения характера угроз к гадалке ходить не надо: Россия, как и все люди доброй воли, борется с терроризмом, периодически - с экстремизмом, дружит со всем прогрессивным человечеством (надо думать, против всего регрессивного человечества). Но время от времени прогрессивное человечество отчего-то начинает бороться с нами.


Эксперт
Искандер Хисамов. Рыночная ересь капитализма
Угроза тоталитарного будущего не исчезнет, пока транснациональные корпорации управляют мировой экономикой и контролируют правительства и международные организации.
Интервью с идеологом антиглобализма Дэвидом Кортеном.


РЖ - 5 лет
Власть + интеллект
На праздновании 7-летия ФЭПа и 5-летия Русского Журнала правительственные чиновники, ведущие эксперты, журналисты, а также сотрудники РЖ обсуждали совместные планы под ненавязчивый джаз. "Закрыто-неформальный" юбилей вполне может послужить иллюстрацией возникших в России аналогичных - "закрыто-неформальных" - взаимоотношений между интеллектуалами и властью.


РЖ - Политика
Вадим Цымбурский. "Городская революция" и будущее идеологий в России. Продолжение
Надо отмести те мифы о русской цивилизации, которые продиктованы впечатлением от ее эксцессов в последнее полуторастолетие. Такие эксцессы типичны почти для всякой городской революции, пока она прокладывает себе политическое и идеологическое русла. Сталинизм как "кальвинизм большевистской Реформации".


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт - Авто
Зарина Хисамова. Восточный плацдарм
Седьмой Пекинский международный автосалон показал, что российские автомобили очень востребованы в Китае, а китайский опыт реформирования автопрома очень востребован в России.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Сергей Аринин. Введение общемировых стандартов финансовой отчетности
Исследования, выполненные консалтинговой компанией McKinsey, показали, что подавляющее большинство институциональных инвесторов выступают за введение единых общемировых стандартов финансовой отчетности.


Эксперт
Александр Ивантер. Скупой рыцарь уходит со сцены
На смену приоритетному наращиванию золотовалютных резервов должна прийти политика долгосрочного управления реальным курсом рубля.

Эксперт
Армен Мунаян. Биржевая спартакиада
Обострившаяся конкуренция вынуждает биржи соревноваться в расширении спектра услуг и снижении тарифов. От рыночной схватки выигрывают клиенты бирж - инвестиционные компании и частные инвесторы.

Эксперт
Юрий Голанд. Следующий галс
Если инвестиционный климат улучшится, а золотовалютные резервы дойдут до верхней границы оптимального диапазона, то целесообразно уменьшить темпы девальвации рубля.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Вадим Дьяковецкий. По эту сторону литературы
Марк Харитонов. Стенография конца века. Из дневниковых записей.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво #89
"НЛО" #54. "Литераторы" и "эрудиты", Набоков "против шерсти" и хроника современной литературы: "Вся культура вылетела из меня как раненый ветер".

Голос Ехо N192
- Макс Фрай. Бесконечный диалог
- On-line публикация второго тома "Энциклопедии мифов" сегодня и каждый день
- Перлы клубы "Б-13"
- Легенды смутных времен: Часть первая - Зверюшка. Глава третья. Лоа
- Бред: Одержимость музами
- Book'овки: Звездные войны. Эпизод II. Атака Клоунов
- Встречи: Отчет о встрече в Киеве


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Сеул: город-государство?
Современная Корея - это и есть Сеул, вся остальная территория страны играет роль национального парка, огорода и, разумеется, заводской площадки при этом мегаполисе.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - 5 лет
Миша Вербицкий. Израилит
Женя Горный решил опубликовать полное собрание сочинений Дацюка, для чего пошел работать в Русский Журнал. РЖ существовал и до Жени Горного, но его никто не читал, кроме Паравозова. Это потому что ему платили построчно. Все разделы РЖ вели одноклассники Ивана Давыдова. Я не видел этого, но мне рассказывали.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #108
Рецепты с черешней
Думаем, среди читателей этого выпуска найдется немало любителей сладкой черешни. Сладкая она благодаря 11.5% сахаров, причем сладость черешни ценят не только люди, но и птицы: латинское название черешни Cerasus avium, т.е. Вишня птичья. При выборе ягоды обращайте внимание на плодоножки, т.к. у свежей черешни она зеленая, а не желтая. Желтые плодоножки свидетельствуют о перезревании.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алла Пугачева
Алла Борисовна живет в гостинице. В дорогом номере люкс с шикарным видом на Кремль и набережную Москвы-реки. Hе постоянно, а только тогда, когда задержится допоздна в Москве, надо с кем-то встретиться или провести переговоры. Поскольку такое случается довольно часто, гостиница стала для певицы почти домом.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Федор Двинятин
Победой знатоков закончились весенние игры "Что? Где? Когда?". Лучшим игроком завершившегося сезона закономерно признан Федор Двинятин, "в миру" преподаватель кафедры русского языка Петербургского университета, автор и ведущий культурологической программы "Альфа, бета, гамма, дельта" на "Радио России".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Максим Соколов
О том, что лучший вратарь недавнего чемпионата мира по хоккею - петербуржец, знают все. Что корит себя за четвертую шайбу, пропущенную от словаков и лишившую сборную России золотых медалей, тоже.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама