Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.12.2004
в номере Общество Словесность Кино За рубежом Секс Наука Интернет Кулинария Музыка Путешествия Компьютеры Спорт


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Практическое дистанционное образование
Фактор страха
Большинство людей недолюбливают изменения: они всегда связаны с риском. Изменение означает отказ от известного. Последние двадцать лет известно проверенное уравнение, по которому можно точно прогнозировать вероятность успеха или провала изменений.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
* Стихи Елены Гуляевой "Ладонь на груди забыв..."
* Рассказы Алексея Смирнова "Житница сердоболия"
* Поэзия "поколения битников" в переводах Алексея Караковского: Чарльз Буковски, Дайана Ди Прима, Ричард Бротиган, Грегори Корсо, Лью Уэлч, Ле Рой Джонс (Амири Барака), Боб Кауфман, Дениз Левертофф.


Библиотека философии и религии
К.С. Хруцкий: "Эволюционный час российской философии"
В преддверие IV Российского философского конгресса, автор стремится обосновать значимость (для благополучия российской жизни и мировой цивилизации) воссоздания и эволюционной реализации потенциалов, присущих российской культуре, главным образом - потенциалов русского космизма. На этой основе он выдвигает свой, оригинальный эпистематический подход в философии как науке.


Библиотека философии и религии
А.Н. Усов: "Декарт"
Кажется, нет философии более уязвимой для внешней, рассудочной критики, чем философия Декарта. Уже одна литературная форма его работ внушает сомнения. Так например основная его работа "Рассуждение о методе..." - это скорее беллетристика, чем философский трактат.


Afield
О любви
Я увидела его сразу. Мне стало страшно. Что сейчас будет? Я шла к нему целую вечность, он смотрел на меня и улыбался. Я подошла. Он обнял меня и сказал: "Господи! Я испугался, что ты не прилетела!". И выдохнул: "Уф". Я ткнулась лицом ему в живот и тоже выдохнула: "Уф". А еще... Еще мне показалось на минуточку, что так, именно вот так и должно быть.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Тоби Магвайр - всем ребятам пример
Тобиас Винсент Магвайр - как раз тот молодой человек, которого все мамы и папы должны ставить в пример своим чадам мужского пола. Дело даже не в том, что он добился очень многого исключительно своими силами, стартуя из неудобного положения. Вся фишка в том, что Тоби проложил себе путь к успеху простыми, очевидными и банальными методами. То есть средствами, доступными практически любому смертному.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Пионерская правда"
В сущности, новая голливудская "Одержимость" исчерпывается длинным незабвенным стихом: "Чего только ни делала зависть, убивала, сводила с ума. Вот послушайте, быль есть одна. Вошла в класс девчонка...". В конце девчонка погибает под колесами автомобиля от организованной зависти соперницы-одноклассницы, тоже претендовавшей на любовь красавца-одноклассника. Только киношный финал другой.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM: Квирумир.ру
Легкомысленный берег
Вэйн Кльюс, The Attitude
Прибыв на отдаленный риф группа австралийских гей-активистов провозгласила декларацию независимости, объявив остров первым в мире государством геев и лесбиянок. Их билль о правах предполагает, что данный остров нужно рассматривать как духовную родину геев и лесбиянок со всего мира - некий вариант гомосексуального Израиля.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM : Квирумир.ру
Эксбиянки: мы все учились понемногу
Не так давно словари английского языка зафиксировали слово "hasbian" - "женщина, когда-либо имевшая сексуальные связи с женщинами, которая сейчас находится в гетеросексуальных отношениях". Для того, чтобы отразить hasbian-феномен русскоязычные лесбиянки начинают употреблять слово "эксбиянка".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Квантовая нанотехнология и квантовая химия
История технологии приобретает удивительное освещение, если в основу построения исторической цепочки положить универсальную метрическую меру - рост человека.

Коммерческая биотехнология
Хождение в биобезопасность
Выходили на кафедру мужи, учеными степенями отмеченные, и стращали бедствиями от козней диавольских. И дубы зеленые, борцы за охрану чистоты экологии, ветками махали и кричали "Любо!" А борзописцы да скоморохи речи страшные записывали и от себя добавляли, чтоб затейливей вышла лапша, что народу на уши вешают.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал NBSP
Самые грязные рекламные технологии
Якоб Нильсен комментирует и приводит результаты исследования о рекламных технологиях, которые раздражают пользователей Сети больше всего.

Телекритика. Украинский политический web за неделю
Андрей Лубенский. Оранжевая страна без гроша в кармане
Украина живет в спрессованном историческом времени. "Оранжевая революция", отмена результатов второго тура президентских выборов, выражение парламентом недоверия ЦИКу, отставка правительства, внезапная угроза сепаратизма, начало новой агитационной кампании - все это уложилось в две недели.


Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 37
Вкладки-закладки
А ведь эта мелочь иногда бывает определяющей, при выборе браузера, например, ибо только непотопляемый лидер не имеет вкладок, в отличие от догоняющих его конкурентов. Поработав в любом альтернативном браузере с вкладками, уже так не хочется возвращаться на IE и отказываться от них.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Дорогое удовольствие. Десерты к новогоднему столу
Еще несколько минут, и ваши гости будут в восторге от десертов, рецепты которых подсказал шеф-кондитер Дэвид Новак: "Белая ночь", "Плоды просвещения", "Мелодия льда", "Лаймовый шибуст".

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Латкес
Латкес - традиционное угощение на еврейский праздник Ханука, но эти очень вкусные хрустящие картофельные оладьи хороши и просто так, на закуску или на ужин.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Розенбаум
Все знали: сын доктора будет поступать только в медицинский. Он и поступил. Отучился, несколько лет проработал на Скорой помощи. В Ленинградской правде того времени даже появилась заметка об отважном докторе, оказавшем помощь высотнице на кране. Но потом Александр Розенбаум понял: нельзя быть лучшим доктором среди певцов и лучшим певцом среди докторов. И ушел из медицины.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Морокко
Касабланка
У большинства англоговорящих европейцев и американцев Касабланка ассоциируется с красивой жизнью, богатством и приключениями. Современная Касабланка - второй крупнейший город Африки после Каира - шумная и космополитичная.

Worlds.RU - Греция
Дельфы
Дельфы были центром всего древнего мира. Согласно легенде, предводитель олимпийских богов - Зевс решил выяснить, где находится центр земли. Для этого громовержец выпустил с запада и с востока по орлу. Птицы встретились над Дельфами. В память об этом знаменательном событии был установлен священный камень омфалос - пуп земли.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Альтернативный интерфейс Windows и "всеядный" просмотрщик
Каким бы симпатичным ни был интерфейс Windows XP, рано или поздно он приедается. И когда возникнет желание обогатить его новыми элементами, это можно сделать с помощью программы Talisman. Впрочем, этот продукт может использоваться не только для "развлекательных" целей.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Павел Буре
Перед хоккейным турниром на Кубок "Спартака", который проходил в Москве, наш знаменитый хоккеист Павел Буре больше времени проводил на теннисном корте, нежели на льду. Там его и отловили. Был тихий, теплый августовский вечер, Буре пребывал в прекрасном настроении - игра шла хорошо. После каждого удачного удара его группа поддержки, в которой было несколько длинноногих красавиц, разражалась аплодисментами.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама