Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.12.2003
в номере Юмор Наука Путешествия Кино Словесность Политика Общество Интернет Музыка Экономика Кулинария Компьютеры Искусство Спорт


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вадим Косогоров, Герой нашего времени/Первый в мире интернет-мюзикл
- Новое исследование Анатолия Петровича Фоменко свидетельствует: Василий Иванович Чапаев и Чарльз Спенсер Чаплин были одним и тем же человеком! (раздел *.mp3, "Аллигатор").
- Шестую серию приключений Вадима Косогорова комментируют Е.Скляревский, Арбуз.Уз и Сам Декан, Деканат.Ру (раздел *.txt, Шестая серия).


Деканат.ру - новости науки
Кто разгонял японский поезд "Маглев"
Несколько дней назад представители Японского Центра Железнодорожных Исследований сообщили, что их поездом "Маглев" установлен новый абсолютный рекорд скорости для поездов - 581 км/ч. Уже в минувшие выходные появились подробности, проливающие свет на обстоятельства достижения столь большой скорости движения состава.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
Е.Ю. Смотрицкий "Кант и Лаплас: сопоставительный анализ космогонических концепций"
В историю науки вошло название "Космогоническая теория Канта-Лапласа". В статье показано, что такое объединение некорректно.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Литва, Казахстан и Япония упростили процедуры выдачи виз. МИД отправил россиян за загранпаспортами в ОВИРы. Чехия лишилась главной рождественской елки. Led Zeppelin развивают туризм Уэльса.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 8-14 декабря: "Все о любви" (2003), "На берегу" (2000), "Бесконечная история" (1984), "Тот самый Мюнхгаузен" (1979), "Армия тьмы" (1992), "Сердце Ангела" (1987).

Peoples.RU
Алексей Баталов
В 1979 году на "Мосфильме" начались съемки двухсерийной ленты о судьбе трех провинциалок, приехавших завоевывать Москву. И если кандидатуры исполнительниц главных ролей фильма "Москва слезам не верит" были утверждены и Вера Алентова, Ирина Муравьева и Раиса Рязанова уже приступили к съемкам, то с именем исполнителя роли возлюбленного Кати Тихомировой неожиданно возникли проблемы.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

MegaЦефалNews
Говняные конфеты
О том, как известный швейцарский кондитер Петр Колорадович Дворников делал конфеты из говна, и что предпринял по этому поводу Господь Бог.

РЖ - Круг чтения
Выборы книг. Тур первый
Что читают люди, создающие интеллектуальный климат России? Есть ли, по их мнению, книги, способные повлиять на политические предпочтения читателей? На вопросы отвечают Модест Колеров, Сергей Кара-Мурза, Виталий Третьяков, Вадим Цымбурский, Александр Вознесенский, Вячеслав Глазычев.


Кастоправда / Касталог
Легенды ХХ века. Людвиг Витгенштейн.
Сын австpийского пpомышленника и, по совместительству, английский философ Людвиг Витгенштейн едва ли не пеpвым из евpопейцев вышел за пpеделы пафосных pуллад и гpандиозных логических констpукций, обpатив внимание на стpанное свойство слов: оставлять место для тишины.


РЖ - Круг чтения
Выборы книг. Тур второй
Что читают люди, создающие интеллектуальный климат России? Есть ли, по их мнению, книги, способные повлиять на политические предпочтения читателей? На вопросы отвечают Андрей Кобяков, Олег Хлевнюк, Антон Уткин, Константин Крылов, Андрей Зорин, Борис Дубин, Рената Гальцева, Илья Утехин, Александр Филиппов, Александр Скидан.


РЖ - Круг чтения
Илья Нилов. Нищета социологии
Книга на завтра. Базовые ценности россиян: Социальные установки. Жизненные стратегии. Символы. Мифы / Отв. ред. Рябов А.В., Курбангалеева Е.Ш. - М.: Дом интеллектуальной книги, 2003.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Похвальное слово букеровскому жюри
Гневное критическое рассуждение на предмет ублюдочности букеровского шорт-листа, или Порассуждать о правоте букеровского жюри и отметить его похвальное мужество.

РЖ - Круг чтения
Константин Мильчин. Кремлекопание
Книги политиков и о политиках - очень важная часть книжного рынка. Они всегда будут занимать верхние строчки рейтингов, а презентация такой книги украсит любую ярмарку. Копаться под Кремлем и окрестностями выгодное дело, можно отрыть много интересного.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Вячеслав Андреевич Майер
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Христианство и библейская литература и публицистика * Боевые роботы (BattleTech) * Wing Commander * Милан Кундера * Станислав Лем * Габриэль Гарсия Маркес * Юрий Герман * Юрий Петухов * Чингиз Абдуллаев * Владимир Высоцкий


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Стратагема #21
Сергей Земляной. На следующий день. Обновленная повестка дня
В российской политике может появиться еще один субъект, который долгое время в ней отсутствовал по маловразумительным причинам: правительство РФ.


РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Сто лет одиночества Путина
Часть 2. Путин I, Путин II, Путин III. Именно в силу пресловутой "безальтернативности" на президентских выборах может развернуться конкуренция не личностей, а программ и стратегий развития России, шире - "проектов страны".


ПОЛИТ.РУ: СТРАНА
Дмитрий Ицкович. Мы проиграли. Зато проиграли -МЫ
Данный текст состоит из трех частей ("борода, и глаз, и пятнадцать рук"). Первая - "мы", вторая -"они" и третья - что же теперь делать.

ПОЛИТ.РУ: ТЕЛЕИТОГИ
Антон Николаев. В новой стране?
Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев обратил внимание на то, что данные совпадают с тем, что заранее приводила "Новая газета". Другие менее внимательные задавали риторический вопрос: в какой стране мы завтра проснемся.


РЖ - Политика
Александр Бахманов. Выборы: история болезни
Политики путают "легитимность" с формальной законностью -"легальностью". Но понятие "легитимности" существует именно для того, чтобы сделать возможным это различение: между корректностью соблюдения правовой процедуры и фундаментальным доверием, создающим предпосылки права


РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Стратагема #21
Прикладная философия. Власть не есть "непосредственное", "первоначальное" единство - ей необходимо состояться в этом качестве, т.е. стать самой собой. Для этого власть вступает в политику или в войну, которые суть отрицание власти, поскольку она над ними еще не властвует.


РЖ - Политика
Олег Вите. Итоги четырехлетия
Первые ростки возрождения. Произошла трансформация политических партий, исчезновение "антисистемных" партий, что равносильно легитимации сложившегося вектора развития России. О чем теперь говорят коммунисты? Например, в связи с Ираком - подсчитывают потери на рынке вооружений.


РЖ - Политика
Дмитрий Фурман. Буржуазия как протестный электорат
Путин побеждает не за счет крупных городов. Он побеждает за счет глубинки, которая будет голосовать за "Единую Россию". Я практически убежден, что "Единая Россия" основательно и ужасно пощипает коммунистов. Националистический протест исчезает, а коммунистическое большинство было создано именно националистическим протестом.


centran.ru
Ситуацию в Ираке будут урегулировать национальные силы безопасности
Один из главных архитекторов второй компании США в Ираке по свержению режима Саддама Хусейна Дональд Рамсфельд призвал Руководящий совет страны активизировать работу, направленную на скорейшее создание национальных сил безопасности, на которые ляжет основная задача по поддержанию конституционного порядка.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
23 самые дорогие вещи в мире
Надевали ли вы когда-нибудь бюстгальтер стоимостью 12 миллионов долларов? А пробовали на вкус картошку по цене 500 евро за килограмм?

РЖ - Вне рубрик
Лев Усыскин. Места, пригодные к истреблению: Приозерск и его окрестности
Какой-нибудь американец, обнаружив на карте близость Приозерска к финской границе и сравнив среднюю стоимость рабочей силы в Финляндии и России, предрек бы району участь экономического паровоза области. Наподобие пограничных районов Мексики, куда американские компании переносят свои производства из южных штатов.


Peoples.RU
Зоя Космодемьянская
29 ноября 1941 года в деревне Петрищево Рузского района Московской области немецкие солдаты повесили 18-летнюю Зою Космодемьянскую. Наверное, сегодня пришло время, чтобы рассказать читателям реальную историю подвига юной героини нашего народа.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

POTOP++'2003
Стартовал финал сетевого конкурса. Результаты публикуются в режиме реального времени.

РЖ - Net-Культура
Интер(акти)вью 55: Гоблин
Бессмертный опус "Братва и кольцо" - всего лишь слабое подражание безвестным мастерам отечественного пиратского перевода. Мне до того уровня клинической идиотии, который они выдают на полном серьезе, очень далеко.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Интернет-мюзикл с самогонным ароматом
Идея прикрутить интернет-мюзикл с годичной историей к алкогольному брэнду появилась неожиданно. Волею судьбы и желания партнеров герой сетевого проекта получил фамилию "Косогоров", которую в свое время носил знатный самогонщик.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Андрей Пресс. Культурные технологии
"День выборов" и "Виагра для Путина" - Алексей Кортнев и Алексей Вишня о взаимоотношениях искусства и политической реальности.

Peoples.RU
Павел Лисициан
На фронтах и в тылу он спел больше пятисот концертов и гордится боевыми наградами - медалями "За отвагу", "За освобождение Кавказа". А к концу 1941 года он был доставлен в ереванскую больницу в тяжелом состоянии и довольно долго находился между жизнью и смертью.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Онлайн конференция на тему "Перспективы рубля в 2004 году"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" 9 декабря, в 12:00. Предлагаем вам задавать вопросы экономистам и аналитикам.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Меню новогодней коктейльной вечеринки
Возьмите на заметку:
* План подготовки блюд
* Закуски как несладкие, так и сладкие
* Коктейли, рассчитанные на толпу гостей

Журнал для женщин НАТАЛИ
Салат "Оливье"
Блюдо, которое мы привыкли так называть, существенно отличается от сочиненного французом Люсьеном Оливье в далеком XIX веке. Если же кто-нибудь захочет изменить общепринятую традицию и приготовить блюдо так, как задумал мсье Оливье, рецепт прилагается.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Новая компьютерная игра для малышей "Новогодняя елка"
Укрась елочку игрушками, зажги на ней огни. А когда придет Дед Мороз и дети прочитают стишки, раздай всем подарки. Успехов!

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Нина Капцова
По телевизору передавали балет "Лебединое озеро", и, несмотря на поздний час, семья Капцовых, собравшись у телевизора, внимала волшебной музыке Чайковского. Вдруг на пороге комнаты появилась пятилетняя Нина, которой к тому времени уже давно было пора видеть десятый сон. Как завороженная, девочка наблюдала за балетными па, а потом очень серьезно произнесла: "Я буду балериной. Я обязательно буду балериной". Не каждая детская мечта становится реальностью.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберто Ривелино
Ривелино - один из главных героев чемпионата мира 1970 года, представитель блистательной плеяды бразильских "трикампеонов", обладатель самого пушечного удара своего времени и автор гола, который долгое время считался рекордно ранним в мировом футболе.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама