Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.11.2001
в номере Политика Словесность Искусство За рубежом Компьютеры Интернет Наука Религия Путешествия Сплетни Кулинария Спорт Юмор


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитАнализ.ru - аналитическое издание
Почему президент Грузии встал на защиту чеченского боевика Руслана Гелаева? Потому что Руслан Гелаев - "нормальный мыслящий человек с высшим образованием".

Росбалт.RU
Чубайс формирует карманный медиахолдинг
В то время как один естественный монополист - "Газпром" рапортует о намерении расстаться со своими непрофильными активами, другой - РАО "ЕЭС России", наоборот, заявляет о создании собственного медиа-холдинга на базе подконтрольной энергетикам телекомпании REN-TV.


Росбалт.RU
Америка между толерантностью и охотой на ведьм
Опрос общественного мнения, проведенный журналом Newsweek еще 27-28 сентября 2001 года, показал, что 65% американцев поддерживают военные действия США в Афганистане даже при вероятных жертвах среди американской армии или гражданского населения, в то время как 24% респондентов были против такой ситуации.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о поэзии #72.
Варум, Анжелика. Введенский, Александр.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво #59.
"Неприкосновенный запас" #3 (17), 2001. Право-лево, сено-солома, Троцкий и дикие орхидеи.

Яхта "Лопе де Вега"
Открыт новый раздел "Дупло" (Чужие письма).
"Весна – какое-то все-таки физиологически-метафизическое время. Хочется... Чего? Знать бы... Наверное, все-таки не любви". (Чеслав)

РЖ – Журнальный зал
"Новый Мир" #11, 2001.
- Олег Чухонцев: Фифиа. Анатолий Ким: Остров Ионы (метароман). Елена Ушакова: За призрачной дверью (стихи). Вл. Новиков: Высоцкий (главы из книги).
- Книжная полка Никиты Елисеева.
- Кинообозрение Дмитрия Быкова.
- WWW-обозрение Сергея Костырко.


SPEAKING IN TONGUES / ЛАВКА ЯЗЫКОВ
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС" представляет кристофера мура // пресса о книгах серии "зебра"
- СТРОКИ: ричард бротиган. чтоб ветер не унес все это прочь // харуки мураками. слушай песню ветра. пинбол-1973 // чарльз буковски. из дневника последних дней жизни
- РИФМЫ: английские: леонард коэн. из альбома "10 новых песен" // французские: артюр рембо // украинские: сергей жадан // немецкие: эрих фрид. три камня
- ШТУДИИ: олег кустов. закон тождества, или феномен "поэта для поэтов" // наталья фатеева. бедная девочка и волшебник (образ девочки у бориса пастернака и владимира набокова) // ирина фещенко-скворцова. с первого взгляда (техника смешанная критика) // александр бубнов. мерцание симметрии
- ОБРАЗЫ: леонид зейгермахер. рисунки 5
- ГОЛОСА: александр плоткин. 13 рассказов // сергей власов. в метро (и снаружи) // татьяна ретивова. амарант // александр белых. станции. из окна электрички. ем холодный рис // екатерина зизевская. придется изучать китайский // артем тасалов. терра инкогнита // мария яненко. чтобы не быть вторичной // александр свирилин. тринадцатое января
- GUIDED BY VOICES: brian spalding. mary and her admirers (an imitation of pushkin's "gavriiliada") // elena shakhovtseva. gothic in the black south novel of tina mcelroy ansa
- АРХИВЫ: мх. в тенях предвечерних


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Аптекарском приказе Музея архитектуры им А.В.Щусева открылась выставка Валерия Кошлякова "Выбор масштаба". Этот проект продолжает и развивает авторскую тему архитектурных мотивов, последовательно разрабатываемую художником.

Росбалт.RU
Великие швейцарцы в Санкт-Петербурге
В Российской национальной библиотеке в рамках "Дней культуры Швейцарии в Санкт-Петербурге" 6 ноября открылась выставка "Великие швейцарцы в Санкт-Петербурге".

People's History
Спартак Мишулин (интервью)
Кто в это поверит? Да никто! 50-летний зритель помнит расцвет Театра сатиры 60-х. Особенно второй половины, когда на сцене блистали Пельтцер, Менглет, Васильева, молодой Миронов и, конечно же, Спартак Мишулин, человек Вселенной, вечный "Карлсон, который живет на крыше" вот уже 35 лет.


РЖ - Культура
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели : 8-14 ноября.
"Сказочник" - ничего сказочного в новой работе Солондза нет и в помине. "Королевская битва" похожа скорее на компьютерную игру, нежели на "Повелителя мух". "Коллекционер" - новое творение Юрия Грымова.


Fashionlook
- Fusion Week - День первый
Коллекция Сергея Ефремова и дизайн-бюро Ki.MoNo "For the boys", показанная в самом начале Fusion Week, на мой взгляд, была одной из самых удачных в этот день.
- Nonstop
Королевский дизайнер уходит на пенсию, очередной поклонник Клаудии Шиффер, некурящая Кристи Тарлингтон.


People's History
Ян Рубенс
Современники называли его королем художников и художником королей. По мощи таланта и многогранности дарования, глубине знаний и жизненной энергии Рубенс принадлежит к числу самых блестящих фигур европейской культуры XXVII века. Прижизненная слава Рубенса была так велика, что в отблеске его имени тусклое царствование эрцгерцога Альберта и его жены Изабеллы начало казаться великой эпохой. С той поры в волшебном мире живописи Рубенс занимает одно из самых почетных мест.


НовостиИскусства@ARTINFO
* Органайзер Ковалева Андрея #5. Отцы пустырники и девы непорочны в ГТГ, фигня на рынке, arte povera и escrementizia, а также - История нонстоп онлайн.
* Термен Центр представляет Неточку Незванову (Австралия), персонажа, за которым - разработчики nato.0+55.
* Ольга Горюнова выложила-таки в сеть свой курс лекций "Медиа: история экспансии".
* Среди участников Art on the Net 2001 "Post-Cagian Interactive Sounds трое наших.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Ислам на Западе: взгляд из Британии
Граффити впервые появились в прошлый четверг утром, когда мусульмане, работающие в аэропорте Хитроу, уже было успокоились, поверив в то, что их коллеги не будут мстить за трагические события 11 сентября.

РЖ - Вне рубрик
Ежи Помяновский. Инакомыслящий.
Программа Ежи Гедройца была плодом точного расчета, непререкаемо доказывающего, что у Польши есть реальный шанс обрести и удержать подлинную суверенность. Он вел себя как опытный проводник, который знает: из пещеры есть выход, но только один.


Росбалт.RU
Гарри Поттер: мировой феномен
Приключения юного волшебника Гарри Поттера, описанные писательницей по фамилии Роулинг в серии книг, первая из которых называется "Гарри Поттер и философский камень", стали мировым феноменом, сумев очаровать читателей всех возрастов. Предлагаем вашему вниманию некоторые выдержки из сообщений зарубежной прессы, посвященные выходу на экраны фильма с одноименным названием.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьюлента
Линус Торвальдс: "На Windows жалуются все!"
Автор, создатель и активный разработчик операционной системы Linux говорит о будущем открытой ОС, а также сравнивает ее с продуктами компании Microsoft. В одном из немногих интервью, Торвальдс заявил о том, что уверен в победе Linux над Windows в будущем.


Компьюлента
Дмитрий Скляров возвращается в Россию
Программист компании "Элкомсофт" Дмитрий Скляров, ожидающий суда в Соединенных Штатах, может вернуться в Россию еще до завершения судебного процесса. Об этом сообщило информационное агентство "Интерфакс", ссылаясь на слова исполнительного директора "Элкомсофта" Владимира Каталова.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Поколдуем на отдыхе.
- Сабантуй
- Бодибилдинг Онлайн
- Магия и Колдовство


АиФ Интернет: Интернет сегодня
Карл у Клары
В Интернете могут своровать дизайн проекта, могут украсть и контент. Но вот чтобы весь сайт.

АиФ Интернет: Программы
Включите телепортатор!
Teleport Pro - незаменим для тех, кто скачивает из Интернета большое количество информации.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Как подключиться к Сети
Подключиться к Интернету, как ни странно, можно далеко не только через телефонную линию.

АиФ Интернет: Обратная связь
Прозрачный ответ
Такой ответ обычно дается на вопрос о применении фильтра alpha, меняющего прозрачность изображения.

АиФ Интернет: Интересности
Мощности не бывает мало
Возможно, Интернет забирает толику вашей производительности на свои нужды. А вы и не знаете об этом.

АиФ Интернет: Интернет и общество
ЗаСтеклоМания по...
На минувших выходных в Москве reality show "За стеклом" смотрели 22-28% от всех, кто вообще включал свой телевизор или компьютер.

РЖ - Net-культура
Дмитрий Эссеринг. Тексты о гипертексте #9.
Что происходит в рунете? Носик, Вешняков и Текеев о сетевых СМИ. Конец логоцентризму. Новый класс отечественных чиновников.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Банк резюме", "Всемирная история", "Смазка.ру", "Калина" разная", "Кинозал", "Нас сосчитают в 2002 году", "Уроки Клеопатры", "Скажи мне, подружка", "Презерватив", "Бытовая техника Siemens".


Компьюлента
Хорошо SpyLog'у быть монополистом
Несколько дней назад SpyLog объявил о существенном уменьшении объема бесплатных услуг.
Менеджер компании SpyLog по связям с общественностью Евгений Морозов прокомментировал "Компьюленте" сложившуюся после произошедших изменений ситуацию.


Компьюлента
"Сборщики магии" переселяются в онлайн
Компания Wizards of the Coast объявила о начале работ над онлайновой версией своей всемирно известной карточной игры Magic: the Gathering. Окончательная версия Magic: The Gathering Online должна выйти весной будущего года, а первая бета-версия должна появиться.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьюлента
Найдены останки гигантского таракана, жившего 300 миллионов лет назад
Окаменевшие останки самого большого в мире таракана были найдены в штате Огайо, США. Насекомое, жившее за 55 миллионов лет до появления на Земле динозавров, было обнаружено в угольной шахте.


Компьюлента
Все шаттлы будут приватизированы
Все американские шаттлы, возможно, будут приватизированы уже через несколько лет.
До 2004 года точно никаких изменений не будет. Однако дальше NASA, в стремлении повысить коммерческую эффективность полетов, передаст программу в частный сектор.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Священник Андрей Дудченко. Остаток рая.
В мире, где все и все идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
От поездок в Туркменистан стоит воздержаться. Аэропорт Дубая наращивает мощности. Новости австрийского туризма. Ярмарка верблюдов в Пушкаре.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Анатолий Королев. Под стеклом.
Как ни бодрятся условные Саша, Макс или Дэн, Марго или Маша, видно, что им давно обрыдло позировать, и холодок смертельной скуки придает супершоу атмосферу вымороченности и фальши. Перед нами - подобие уличной гриль-кухни, где вертятся на шампурах мертвые куры.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Караси в сливках
Очищенных мелких карасей посолить, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодное место на 30 минут. В кастрюле разогреть масло, обжарить на нем лук и муку; подлить горячую воду и сливки, размешать, добавить перец и рубленую зелень, опустить карасей и варить их в закрытой кастрюле на слабом огне до готовности. Готовых карасей залить рыбным отваром.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Марина Хлебникова (интервью)
Интервью с певицей вводит читателя в ее мир - новая квартира на окраине, жизненные принципы, которым она собирается следовать и способы поддержания прекрасной формы.

People's History
Дженнифер Каприати
За свои 25 с небольшим лет Дженнифер успела побывать и любимицей Америки, и олимпийской чемпионкой, и осужденной наркоманкой, и пациенткой реабилитационной клиники, и даже невестой, сбежавшей от жениха в канун свадьбы. История Дженни стала сюжетом для одного из самых рейтинговых мини-сериалов на американском ТВ, а ее автобиография в течение полугода входила в десятку лучших бестселлеров в Штатах.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Юмор
Воры в законе
Покупать лицензированный софт или пиратский? Думайте, думайте, господа!


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама