Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.10.2014
в номере История Искусство Природа Музыка Кино Здоровье Спорт Наука Компьютеры


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто спонсировал антифашистское подполье Голландии?
С флотской карьерой у Валравена ван Холла не сложилось, но он довольно быстро нашел себе новое занятие, став выдающимся финансистом. Вскоре талантам Валравена нашлось неожиданное применение - банкир стал одной из важнейших фигур голландского Сопротивления.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Итальянский лейбл для молодых духом.
Что важнее - качественный продукт или грамотный маркетинг? Руководство компании 'Kontatto' считает этот вопрос глупым; для умного предпринимателя одинаково важны оба элемента. На опыте лейбла 'Kontatto' становится ясно, что сочетать дизайнерские таланты и коммерческую жилку вполне возможно, особенно если это удастся разделить на троих талантливых мастеров.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мед по цене небольшого автомобиля
Знаете, сколько стоит самый дорогой мед в мире? Пять тысяч евро за килограмм! Звучит совершенно ненормально, но покупатели на него находятся. А выращивают этот мед, килограмм которого стоит больше, чем небольшой автомобиль, в глубокой пещере на северо-востоке Турции.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Психоделика Роберта Шнайдера
'The Apples in Stereo' в значительной степени обязана своим существованием ведущему вокалисту, гитаристу и продюсеру Роберту Шнайдеру (Robert Schneider), который сочиняет большую часть музыкального и песенного материала группы. Сколько всего лонгплеев на счету 'The Apples in Stereo'? Что связывает группу с мультсериалом 'Крутые девчонки'? И какую 'капсулу времени' припасли участники 'The Apples in Stereo' для слушателей будущего?

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

От белочки до Сольвейг
Во время обучения в ВТУ им. Щепкина Алле Югановой предрекали, что она начнет ролями озорных девочек, а затем резко перейдет в амплуа комических старушек. Прогнозы не оправдались - сейчас Алла Юганова является одной из самых востребованных актрис, создающих образы экранных красавиц.

Мастер парадоксов
Дэниела Дэй-Льюиса называют одним из величайших актеров Голливуда, несмотря на то, что список его ролей не слишком велик. Актер снимается раз в несколько лет, а в свободное время занимается то обработкой древесины, то ремеслом сапожника. И в то же время Дэй-Льюис является единственным обладателем трех статуэток 'Оскара' за лучшее исполнение мужской роли.

Спортсменка и киноактриса
Почему Анна Снаткина бросила спортивную карьеру, которой отдала 13 лет своей жизни? Где пришлось работать актрисе до первых ролей в кино? Почему Аню называют 'актрисой мыльных опер', и что она думает по этому поводу? Как Снаткина познакомилась со своим мужем Виктором Васильевым, и где прошло их первое свидание?

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Больная циститом с 12-летним стажем
Почки и мочевый пузырь Лорен Сатклифф никогда не работали, как следует; в 12 лет у девочки развилась новая, крайне неприятная болезнь. Увы, в полной мере узнать болезнь эту медики смогли с большим опозданием - через 11 лет после ее первого проявления.

Нейрофиброматоз изменил женщину до неузнаваемости
В юности Шарлотта Хокинс была похожа на девушку с обложки, с нежными локонами и чистым, безупречным цветом лица. Однако вся ее жизнь пошла под откос из-за ужасного и неизлечимого заболевания, обезобразившего ее тело с ног до головы. О какой напасти пойдет речь? И удалось ли затворнице из Логанвилла, штат Джорджия (Loganville, Georgia), выйти из тени и вновь научиться радоваться жизни?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Легенда советского дзюдо
Говорят, что век спортивной славы не бывает долгим. Но вот Арону Гершевичу Боголюбову идет уже восьмой десяток, но он по-прежнему остается спортивной легендой, и не только у себя на Родине. У него внешность профессора математики и старомодная манера обращаться ко всем на 'вы', но в то же время его заслуженно считают 'мэтром' сразу двух спортивных единоборств - самбо и дзюдо.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель позитивной психологии
До исследований этого ученого психология как наука существовала уже без малого два века, однако все эти годы занималась, в основном, изучением человеческих проблем. Селигман первым предложил в качестве темы исследования положительные аспекты человеческой психики - позитивные черты характера, положительные эмоции и социальные структуры, которые повышали бы уровень счастья в этом мире.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему Стив Джобс считал, что Смерть самое лучшее изобретение Жизни?
"Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать ради этого".
"Около года назад у меня диагностировали рак. В 7:30 утра я получил скан, и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама