Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.10.2002
в номере Компьютеры Путешествия Интернет Искусство Кулинария Здоровье Экономика Общество Словесность Кино Политика Спорт Музыка


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Статьи
События в мире ПО: ISDEF'2002: Итоговая пресс-конференция
В конце конференции ISDEF'2002 учредители ассоциации ISDEF дали итоговую пресс-конференцию для журналистов. В ней приняли участие следующие представители ассоциации: Михаил Дьячков (Pingram Marketing), Александр Лысковский (Alawar Entertainment), Феликс Мучник (Softkey.ru), Микола Руденко (Rudenko Software), Сергей Демченко (RITLabs) и Андрей Юдин (Mastak.ru).


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Саудовские власти ужесточат визовые требования к гражданам США. Растут онлайн-продажи авиабилетов. Скорость на магистралях Эстонии снижается. Цветы Золотого Века - на выставке в Мадриде.

Worlds.RU
Как я в Латвии был окупантом
Латвия прочно ассоциируется в народном сознании с Раймондом Паулсом, янтарем, рижским бальзамом и фестивалем молодых исполнителей в городе-курорте Юрмале. В той же Юрмале ежегодно проходит и музыкальный фестиваль команд КВН "Голосящий КиВиН".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Денис Марков. Я не я
Лирическая исповедь виртуала: деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 86
Фантастическое - рядом; премьер против пиратов; пираты возвращаются в море; блоггер-пропагандист; зайчики мрут как мухи.

Полярная Звезда
SOS USA: ИСТЕРИКА В АМЕРИКАНСКИХ СМИ - Антон Мосягин
Обилие антипрезидентских сайтов и возмущенных текстов в американской сети просто поразительно. Тон задают либеральные, "прогрессивные демократические" сайты, со ссылками в руках критикующие администрацию президента США за попрание демократических свобод, глобальную дезинформацию и неадекватность главы государства.


Пресс-служба Студии Артемия Лебедева
Артемий Лебедев: "Через 10 лет будем оформлять большие города"
Пресс-служба: А не собирается ли студия меньше заниматься веб-дизайном?
Лебедев: А с чего вдруг меньше-то? В прошлом году я думал, что получится сделать десять, но больших сайтов. А сделали кроме этих десяти еще пятьдесят. Падает интерес к интернету? NASDAQ рушится? Инвесторов нет? Это в каком-то другом интернете, не в нашем. И мы никуда отсюда не денемся.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Кислород для Театра.doc
Театр.doc становится модным. На пяти генеральных прогонах пьесы Ивана Вырыпаева "Кислород" был аншлаг. Особо настойчивые зрители соглашались сидеть на полу.

РЖ - Культура
Александра Тульчинская. Творческие муки Эймунтаса Някрошюса
В преддверии ХII театрального фестиваля "Балтийский дом" его многолетний фаворит, руководитель театра "Мено Фортас" (Вильнюс. Литва) Эймунтас Някрошюс показал 1-ю часть своего нового проекта "Времена года", одним из продюсеров которого является Театр-фестиваль "Балтийский дом".


Peoples.RU
Петр Клодт
Как же все-таки кони Клодта оказались именно на Аничковом мосту? Ведь и царь, а затем и академический совет решили установить "Укротителей" (таково было условное название) возле Адмиралтейского бульвара, у входа с набережной на Дворцовую площадь. Hо в один прекрасный летний вечер Петр Карлович вышел из дома и отправился искать свое место.


Fashionlook
- Синкретизм в Этнографическом Музее
28 сентября в Мраморном зале Этнографического музея встретились времена года. Музей на несколько часов превратился в храм искусств и эстетических удовольствий.
- "Двойная" коллекция от Владимира V.Q.
14 октября 2002 года московский дизайнер одежды Владимир V.Q. представит новые коллекции "АНТИГРИЗАЙЛЬ" и "ФАРСИ" сезона весна-лето 2003 года.


Peoples.RU
Борис Краснов
Борис Краснов - человек популярный, для художника по нынешним временам такая популярность - редкость. Популярным Краснова сделало телевидение. Заседать в жюри КВH и делать декорации для концертов наших поп-звезд - вот результативный путь к известности. Hынче Краснов включился в общее модное поветрие - он затеял мюзикл "42-nd street" - один из знаменитых бродвейских мюзиклов - экспортирован в Москву. Он будет поставлен и сыгран американцами в декорациях Краснова.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

VEGET.Ru: Вегетарианский Журнал
ГОТОВИМ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
Существует два способа приготовления дрожжевого теста: безопарный и опарный. Опарный способ более трудоемкий и применяется для приготовления изделий с большим количеством сдобы (масла, сахара).

Cooking-Book.RU #121
Вкусная жизнь: Еда и запахи.
Бывало ли с вами так, что вы только-только плотно пообедали, как вдруг запах нового блюда пленяет вас и неудержимо тянет его попробовать? Ответ, скорее, будет положительным. Примерно такое приключилось и с американским доктором Аланом Хиршем.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

VEGET.Ru: Вегетарианский Журнал
МОЛОКО
Веганы молока не пьют... Тем не менее, молоко - ценный продукт, и если вы не сторонник "радикального" вегетарианства и не страдаете индивидуальной непереносимостью молока, то оно очень хорошо дополнит ваш рацион. Сразу подчеркнем: молоко и молочные продукты очень желательны в вегетарианском рационе, но не являются строго необходимыми, просто, если вы исключаете молоко (и молочные продукты), вам нужно более тщательно планировать свой рацион.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Наталья Мильчакова. НРБ снова ринулся в бой против РАО ЕЭС
Классическая проблема взаимоотношений принципала и агента, которая исследовалась, в частности, Р. Брейли С. Майерсом в "Принципах корпоративных финансов", в полной мере проявляется сейчас внутри головного общества РАО ЕЭС.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Анатолий Жердев. Когда не действует естественный отбор
Школьная программа по биологии с советских времен отличалась от большинства зарубежных программ тем, что у нас внимание уделялось вопросу "Кто?", а на Западе - вопросу "Как?". Предлагаемый образовательный стандарт позволяет забыть о лепестках и подумать о вечном - эволюции и экологии. Надо бы порадоваться, но почему-то не хочется.


Mosinform.ru
"Молодой семье - доступное жилье"
Московская целевая программа: Участником программы может стать постоянно проживающая в Москве семья в первые 3 года после заключения брака, при условии, что оба супруга не достигли 30 лет.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Александр Люсый. Не утопично и без плавок
Савицкий относит свою работу к жанру исторических, подчиненных принципу "буквализма". Он отмежевывается от модного до недавнего времени пафоса разоблачительности, ставя задачей объективное описание недавнего прошлого как специфического культурного проекта.


РЖ - Журнальный зал
"НЛО": N56, 2002
- БОРИС ГАСПАРОВ. Questa poi la conoseo pur troppo.
- А. М. РАНЧИН. Три заметки о полисемии в поэзии Иосифа Бродского.
- ИЛЬЯ КУКУЛИН. Every trend makes a brand.
- ИРИНА КАСПЭ. Соединенные с успехом.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 7 - 13 октября
Культовый театральный режиссер Патрис Шеро к кинематографу обращается нечасто. Последний по времени его фильм "Интим", вышедший на экраны в прошлом году и получивший Золотого медведя на Берлинском кинофестивале, снискал скандальную славу, балансируя на грани пристойности и порнографии.


Peoples.RU
Клэр Форлани
Клэр Форлани - одна из самых многообещающих голливудских актрис. Ее актерская карьера складывается достаточно ровно и, в тоже время, находясь в первом эшелоне молодых голливудских звезд, Клэр Форлани может позволить себе как участие в блокбастерах, так и съемки в картинах независимых режиссеров. Кроме того, несмотря на природное обояние и необыкновенную привлекательность, личная жизнь актрисы не связана с громкими скандалами и сплетнями в желтой прессе.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Шамсудин Мамаев. От трубы до Аллаха. Часть 3
Битва за "душу Дагестана" в Чечне.

РЖ - Политика
Юрий Красин. Социализм между прошлым и будущим. Окончание
Лекция по теории социализма. Социализм, рынок, глобализация и "устойчивое развитие".

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ояма Масутацу
По возвращении в мир в 1949 году Ояма, с целью популяризации каратэ и саморекламы, стал организовывать демонстрационные схватки с быками. Всего он провел 52 таких боя и в 3-х из них убил быка ударами кулаков. Благодаря активности СМИ и кинокомпаний Ояма стал известен всей Японии.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алекс Риис
Треки Алекса Рииса являются одними из самых заводящих записей электронных музыкантов планеты на данный момент. Его сингл "Pulp Fiction", вышедший на лейбле Metalheads, стал классикой драм'н'бэйса, ремикс на Tricky "Brand Nu You're Retro" - своеобразным отражением современного мироощущения, а дебютный сингл "Feel The Sunshine" поставил его в один ряд с заслуженными мастерами жанра, такими как Aphex Twin и Art Of Noise.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама